я тоже хочу бросить пить

а в крым как ездить с тамошними коньяками и мускателями?

А во Францию как ездить с их бордо и шато?..А в Грузию как ездить - там саперави,киндзмараули?..Жуть - сколько мест на планете

где делают алкоголь!..Лучше никуда НЕ ездить,а проходя мимо винного отдела,завязывать платком глаза!

В вас явно и громко говорит "питейная запрограмированность",но как только вы настроитесь на трезвую волну,то увидите,что в

различных географических точках пространства земного шара,помимо бутылок с алкоголесодержащим питьем,полным полно других

увлекательнейших вещей.А сейчас вы смотрите на мир,похоже,сквозь призму винной бутылки...
 
привет abk4!
велкам! 👏

утро. первый раз за 2 недели сел за руль. читаю форум.
вот и славно, потихоньку, поманеньку всё получится! Главное - твоё желание. Читай форум, туси здесь почаще, инфы - море, на любой вкус.
<

Конечно нелегко изменить свою жизнь, но это возможно. 💪
 
спасибо вам, откликнувшимся. к сожалению счетчик ставить еще оказывается рано. не напился, но упоминавшиеся вчера 50 гр сегодня оприходовал. честно признаюсь, боролся с тягой не долго и без энтузиазма. наверно ОЧЕНЬ ШИБКО ПОНЕРВНИЧАЛ. выпил почти на автомате, потом гадостно стало. завтра заначек нет, постараюсь продержаться в магазинах. хотя на даче давно привык особо себя не ограничивать:). а завтра на дачу. я хочу бросить пить.
 
хотя на даче давно привык особо себя не ограничивать:). а завтра на дачу. я хочу бросить пить.
я не очень давно (в начале своей трезвой карьеры) попробовал шашлык без водки. Оказывается гораздо вкуснее чем с водкой 😄
 
до шашлыка завтра врядли дойдет. всвязи с майскими праздниками работать лопатой не получалось :). а сажать уже все пора! короче, не до развлечений. правда магаз в шаговой доступности. это не очень хорошо.
 
конечно, деньеще не кончился, но я уже дома, и пить нечего, кроме кваса и кефира. запасся. думаю, счетчик поставить, как думаете?
 
Квас - хорошо. Счетчик - стимул. Сам решай... Только учти, что если три раза сбросишь счетчик - ночью придет злой бабайка - и откусит правое ухо...
 
сегодня мне предложили другую работу. ничего странного, но в тот день, когда я в прошлый раз завязывал, мне тоже предложили работу. а еще у меня есть примета : незадолго до смены работы я лечу зубы. последний запой начался после стоматолога. водкой боль глушил.
 
прошла неделя алкостояния. небольшой отчет. тяги нет. мысли на счет алкоголя на уровне : а еслибы не... могбы сейчас потратить денежку на чикушку (в магазине покупая кефир) . во сне водка пока не снится. видимо еще рано. написал заявление об уходе (предложили другую работу, см. выше) . починил зажигалку (собирался полгода) . вспомнил ощущене, когда утром просыпаешься и думаешь, а не много ли я вчера выпил, что бы за руль садиться? и вдруг вспоминаешь : я же вчера не пил! смотришься в зеркало - и вроде бы еще ничего из себя так...

жену уговорил не пить. не пила до субботы. но в выходные всетаки немного расслабилась, но в меру. а это, знаете ли, большой пргресс -раньше подобные мои просьбы заканчивались скандальчиком. в заключение хочу поблагодарить всех форумчан. если бы не вы, не пошел бы на очередной трезвый заход. по крайней мере сейчас.
 
купил феназепам на всякий случай. попробовал одну таблетку после стресса. врде отпустило. но ко сну не тянуло. может фальшак продали?
 
странно, но нет как у других тяги, ничего не болит. может потому, что сейчас я не бросаю, а продолжаю непить. а последние 5 месяцев это был просто перерыв в трезвой жизни? до этого полгода продержался. а может событий разных за последнее время много происходит, и я в них участвую? а еще у меня вопрс : почему рядом с моей темой значек синий, а у других красный? чего то не найду нигде описания цветовой маркировки.
 
откликнитесь кто нибудь! все уж спать легли? вроде рано. поболтать хочется, извините.
 
каждый день 200 + запой на праздники. он собственнои привел меня сюда. просто уже и падать ниже некуда.
 
...просто уже и падать ниже некуда.
Привет )
Есть куда, только торопиться не надо )
Нормально все будет, только заморачиваться не надо, особенно со всякими феназепамами. Нервы шалят - валериана есть в таблетках, не надо недооценивать, глицын хорошо попринимать, витамины В курсом и что-нить из гепатопротекторов, тоже курсом. И не слишком прислушивайся к себе, а то за каждой бедой - тягу ищем, за каждой простудой - опять тягу и абстягу 😁
Так скоро и чихать будем, потому как алкаши )
 
Назад
Сверху Снизу