Я тоже созависимая мать.

Я понимаю.....Мне и в кошмарном сне не могло присниться, что такое может случиться со мной. Тут ещё много советов по поводу того, как поставить его в неудобные условия, чтобы он прочувствовал своё употребление. .
Тут нет таких советов. Тут совет один - не мешайте сыну жить так, как он считает нужным - он взрослый человек. А сами живите свою жизнь. то, что он ваш сын - не дает вам право власти над ним.
 
Не надо было ломать человека. Ведь все здесь пишут о том, что, больной алкоголизмом должен сам решать как ему быть: пить дальше или выздоравливать. Зачем принуждать?....А грозить разводом, разве это не манипуляция?
Он, конечно, держался, 8 мес. А на своё 35- летие, жена сняла какой-то дом на берегу озера, где со всех сторон гуляли, пили, орали пьяные компании. Она сама набрала кучу спиртного для гостей и он сорвался....Я не знаю, кто тут прав или виноват. Но надо же быть последовательной в своих действиях. Совсем небольшой срок прошёл и человек, возможно пытался выздоравливать, а тут такое?
У моей подруги муж сильно пил, рушилось всё и семья тоже на грани была, но они как-то вместе встали на борьбу. И он старался и она его поддерживала в этом. Никто не верил, что он бросит, а тем не менее, уже 15 лет он не пьёт..
Ахренеть. Очень показательно для всех жен алкашей, о чем то там пытающихся договориться со свекровями, а часто ищущих поддержку и защиту (если нет родителей своих) у этих самых свекровей. Очень хочется, чтобы ваше сообщение прочитало как можно больше новеньких жен-соз, чтобы иллюзий не строили.
Ну разведётся ваш сын с этой бякой, спаивающей его, покАжите нам мастер класс лечения от алкоголизма сыночки.
 
, конечно, держался, 8 мес
На зубах.просто держался.и что теперь ему медаль на шею и вся семья вокруг алкаша скачет?
Мой бывший муж не пил 2 мес,и так и сказал мол я не пью,а ты это воспринимаешь как должное,не скачешь вокруг меня
Вообще-то да,никто и не должен скакать,представляете?
как говорят у нас,медиков,если пациент хочет жить-медицина бессильна
как и наоборот,если не хочет жить,тоже бессильна
Алкоголизм,наверное,единственная болезнь,где человек решает сам болеть ему или нет.образно говоря
Ваш сын хочет пить и ему это нравится
Вот и все
Это вам кажется,что так не может быть

Она сама набрала кучу спиртного для гостей и он сорвался....Я не знаю, кто тут прав или виноват. Но надо же быть последовательной в своих действиях. Совсем небольшой срок прошёл и человек, возможно пытался выздоравливать, а тут такое?
Возможно-ключевое
Если я не ем мясо,то плевать мне кто вокруг его ест
Давайте теперь алкомаркеты обвинять в том,что они алкоголь продают и поэтому ваш сын пьет
Вам ведь так легче обвинить его жену
Найти в ней корень зла
Алкаш пьет потому что алкаш
А не потому что водка в этом мире есть
 
Я пробовала 3 варианта
1. Когда жили вместе с сыном,для меня это был ад.
2. Отселила. С его слов жить он там не может,там все пьют и он не может удержаться.
3. Живёт у меня, не пьет,работает. Мне вроде как спокойнее. Такая иллюзия,что все налаживается. НО наступает момент,он едет к себе и там запой. И так по кругу.
Для меня однозначно лучше,когда живёт отдельно. Меньше знаешь-крепче спишь.
Добрый день! Я тоже сейчас пробую эти три варианта. Прямо под копирку с Вами, всё тоже и всё одно. Сейчас сама не зову к себе, стараюсь отстраниться. Настраиваю себя -как уж будет. Иногда падаю в отчаяние и страх-вдруг с ним что-то случилось? Тогда малодушно лезу в телефон, смотрю, что вроде был в вацапе и успокаиваюсь,...Но иногда всё-таки не выдерживаю и звоню. Потом ругаю себя за малодушие...Вот такие качели. Но все равно стараюсь избавиться от чёртовой созависимости, вдруг получится...Но жить вместе однозначно нельзя. Уже поняла это. Но когда трезвый, пусть приходит, если сам попросится в гости.Совсем отказаться не могу, я его всё равно люблю
 
Спасибо большое! Буду стараться.

Ах если б не жена - был бы хороший мальчеГ! И зачем только это сыновья женяться))) :-D

Ах если б не жена - был бы хороший мальчеГ! И зачем только это сыновья женяться))) :-D
Я как раз была очень рада, когда он женился. И не мешала им жить. Но некоторые жены все-таки способствуют алкоголизации мужей. Представляю, как Вы сейчас начнёте меня критиковать
 
Я как раз была очень рада, когда он женился. И не мешала им жить. Но некоторые жены все-таки способствуют алкоголизации мужей. Представляю, как Вы сейчас начнёте меня критиковать
Не ту жену выбрал, да? Выбрал бы хорошую, мигом бы из профсоюза алкоголиков вышел?
 
Я как раз была очень рада, когда он женился. И не мешала им жить. Но некоторые жены все-таки способствуют алкоголизации мужей. Представляю, как Вы сейчас начнёте меня критиковать
У хорошей жены муж не пьет:old:
 
Запои начались после 7 лет после женитьбы...И во время женитьбы начались панические атаки и все остальные проблемы со здоровьем...
И это все из-за жены, конечно. А не потому что - пил, пил и допился. :bebe:
 
Запои начались после 7 лет после женитьбы...И во время женитьбы начались панические атаки и все остальные проблемы со здоровьем...
Ну запои напить надо. Вообще алкоголизм сопровождается эгоцентризмом. А эгоцентризм - свойство мышления присущее подросткам. Проще говоря, ваш сын инфантилен. Конечно каждый человек себя воспитывает сам, когда он взрослый человек. Может позволите уже сыночке стать самостоятельным и ответственным?
 
Запои начались после 7 лет после женитьбы...И во время женитьбы начались панические атаки и все остальные проблемы со здоровьем...
А вы в курсе,что алкоголизм психиатрическое заболевание
И оно первично,а не алкоголь
Даже если водку убрать со всего света,больной мозг найдет чем упороться
И не в жене дело
Это даже звучит подло
Может тогда вы виноваты?вы ж его таким вырастили?)
Но ведь это не так
Он изначально такой
 
И это все из-за жены, конечно. А не потому что - пил, пил и допился. :bebe:
Вощможно, так и есть. Но я не обвиняла её в его алкоголиме, а написала, что она способствовала....Но это моё мнение, на которое я имею право. Вот и здесь на форуме некоторые тоже считают, что виноваты и способствуют алкоголизации своих детей матери...И они тоже в чем-то правы. Я знаю и понимаю свои ошибки в его воспитании. Теперь всё дело в нём и его решении : Жить или нет трезво.
Зря я про жену написала.
 
Зря я про жену написала.
Не зря
Даже через столь короткий текст чувствуется ваша обида на нее
Вам бы хотелось,чтоб она вела себя по-другому
И попытки найти виноватах там,где их нет
 
Пили почти все. Но умеренно, без запоев. Потери семьи и работы. Запойным был мой брат родной. Вот уж где был действительно алкоад. ...Никому жить не давал. Неожиданно для всех бросил сам....Ттт чтоб не сглазить.
 
Пили почти все. Но умеренно, без запоев. Потери семьи и работы. Запойным был мой брат родной. Вот уж где был действительно алкоад. ...Никому жить не давал. Неожиданно для всех бросил сам....Ттт чтоб не сглазить.
Тебе надо про алкоголизм почитать , здесь на сайте есть книга нарколога Стеценко, про созависимость там же прочитаешь, твой выпад про жену сына говорит о том, что пока ты плохо представляЕшь
что такое алкоголизм.
 
Пили почти все. Но умеренно, без запоев. Потери семьи и работы. Запойным был мой брат родной. Вот уж где был действительно алкоад. ...Никому жить не давал. Неожиданно для всех бросил сам....Ттт чтоб не сглазить.
У тебя полнейшее непонимание болезни, отсюда эти попытки навесить на кого -то вину. У меня племянник аутист. Чья в этом вина? Ну чья?
Так же и с алкоголизмом. А жена то уж вообще никаким боком не виновна ни в самой болезни, ни в способствовании её развития.
Но тебе нужен виновный, ты избрала её))
 
Я не очень верю в истории про бросивших пить трешовых алкоголиков, брат же отдельно живет, и что в его семье происходит ты достоверно не знаешь.
 
Вощможно, так и есть. Но я не обвиняла её в его алкоголиме, а написала, что она способствовала....Но это моё мнение, на которое я имею право. Вот и здесь на форуме некоторые тоже считают, что виноваты и способствуют алкоголизации своих детей матери...И они тоже в чем-то правы. Я знаю и понимаю свои ошибки в его воспитании. Теперь всё дело в нём и его решении : Жить или нет трезво.
Зря я про жену написала.
Вот мы матери и сидим здесь чтобы избавиться от чувства вины , это наше лечение , толку посыпать голову пеплом..
 
Я не очень верю в истории про бросивших пить трешовых алкоголиков, брат же отдельно живет, и что в его семье происходит ты достоверно не знаешь.
Он потерял свою семью уже давно. Живёт один в соседнем доме. Вижу почти каждый день его...
 
Назад
Сверху Снизу