Я тоже созависимая мать.

Он потерял свою семью уже давно. Живёт один в соседнем доме. Вижу почти каждый день его...
У вас очень неплохой вариант. У моей свекрови младший сын вернулся к ней жить после развода. Официально не трудоустроен, шабашки бывают, когда сильно прижмет. За год третью "жену" привёл, но в этот раз ещё и с двумя детьми. Машину по пьяни разбил, свекровь платила и отмазывала. Сейчас условка 3 года, пьяный телефон украл, ещё и драка. Но! Официальная жена была плохой. А сейчас вообще полиция плохая, он бы работал, но условный срок трудоустройству мешает. Свекровь теперь даже трусики сыну покупает, он же сам не сможет, будет в старье ходить)))
Вам бы не о сыне писать, а о себе. Как свою жизнь устраивать и чем её занять.
 
Вот мы матери и сидим здесь чтобы избавиться от чувства вины , это наше лечение , толку посыпать голову

Ахренеть. Очень показательно для всех жен алкашей, о чем то там пытающихся договориться со свекровями, а часто ищущих поддержку и защиту (если нет родителей своих) у этих самых свекровей. Очень хочется, чтобы ваше сообщение прочитало как можно больше новеньких жен-соз, чтобы иллюзий не строили.
Ну разведётся ваш сын с этой бякой, спаивающей его, покАжите нам мастер класс лечения от

Ахренеть. Очень показательно для всех жен алкашей, о чем то там пытающихся договориться со свекровями, а часто ищущих поддержку и защиту (если нет родителей своих) у этих самых свекровей. Очень хочется, чтобы ваше сообщение прочитало как можно больше новеньких жен-соз, чтобы иллюзий не строили.
Ну разведётся ваш сын с этой бякой, спаивающей его, покАжите нам мастер класс лечения от алкоголизма сыночки.
Думаю, что Вы и есть жена алкоголика и имеете свои обиды на свекровь? Раз мне такое пишите.
Жена моего сына его уже выгнала из квартиры( которую он 10 лет оплачивал) и привела другого( сын даже вещи не успел забрать). Легко писать и судить чужую жизнь, не зная ничего о ней.
Я не собираюсь вам показывать ничего. Лечить сына я не собираюсь без его согласия. Возможно,
протяну ему руку помоши и то если он очень этого попросит.
 
Не зря
Даже через столь короткий текст чувствуется ваша обида на нее
Вам бы хотелось,чтоб она вела себя по-другому
И попытки найти виноватах там,где их нет
Это правда...Я очень стараюсь не обижаться на неё. Но у меня плохо получается.
 
Думаю, что Вы и есть жена алкоголика и имеете свои обиды на свекровь? Раз мне такое пишите.
Жена моего сына его уже выгнала из квартиры( которую он 10 лет оплачивал) и привела другого( сын даже вещи не успел забрать). Легко писать и судить чужую жизнь, не зная ничего о ней.
Я не собираюсь вам показывать ничего. Лечить сына я не собираюсь без его согласия. Возможно,
протяну ему руку помоши и то если он очень этого попросит.
Да, я жена алкоголика, но обиды на свекровь не имею вообще. Она то в чем виновата? За что на неё обижаться?
А жена вашего сына правильно сделала.
 
Я как раз была очень рада, когда он женился. И не мешала им жить. Но некоторые жены все-таки способствуют алкоголизации мужей. Представляю, как Вы сейчас начнёте меня критиковать
Нет - просто скажу - что согласно современной психологии - все из детства.. Но у нас здесь - даже это не сильно продавливается - ну чтоб уж никого не делать виноватым...
 
Запои начались после 7 лет после женитьбы...И во время женитьбы начались панические атаки и все остальные проблемы со здоровьем...
А в детстве было? Ведь наверняка что-то было, но ты не придала значения...
 
Вощможно, так и есть. Но я не обвиняла её в его алкоголиме, а написала, что она способствовала....Но это моё мнение, на которое я имею право. Вот и здесь на форуме некоторые тоже считают, что виноваты и способствуют алкоголизации своих детей матери...И они тоже в чем-то правы. Я знаю и понимаю свои ошибки в его воспитании. Теперь всё дело в нём и его решении : Жить или нет трезво.
Зря я про жену написала.
Конечно зря))) Это привычный образ соза - найти виноватого)))
 
Я как раз была очень рада, когда он женился. И не мешала им жить. Но некоторые жены все-таки способствуют алкоголизации мужей. Представляю, как Вы сейчас начнёте меня критиковать
Ну те ты воспитала своего сына не самостоятельным и глупым человеком?

Котрый не в состояние понять и проанализировать, что эта женщина его к добру не доведёт?

Так же ты его видимо воспитала не самостоятельным и подкаблучником. Жену на место поставить не может и сам для себя решения принемать не умеет.
 
Пили почти все. Но умеренно, без запоев. Потери семьи и работы. Запойным был мой брат родной. Вот уж где был действительно алкоад. ...Никому жить не давал. Неожиданно для всех бросил сам....Ттт чтоб не сглазить.
Поздравляю с хорошей генетикой! И причем тут жена?))))
 
Ну те ты воспитала своего сына не самостоятельным и глупым человеком?

Котрый не в состояние понять и проанализировать, что эта женщина его к добру не доведёт?

Так же ты его видимо воспитала не самостоятельным и подкаблучником. Жену на место поставить не может и сам для себя решения принемать не умеет.
Не тебе судить о глупости моего сына, он совсем не глупый человек! Во всяком случае, он без ошибок пишет. Как я его воспитала, это моё дело. Воспитывала как могла. А свои ошибки я понимаю и принимаю.
Конечно, виноваты во всём матери! Как считаешь ты и многие, которые сейчас в моей теме.
 
Во всяком случае, он без ошибок пишет
Грамотность никак с глупостью не связана.
он совсем не глупый человек

Ну так раз не глупый - то почему он не видит что жена способствует его алкоголизму то!
Конечно, виноваты во всём матери! Как считаешь ты и многие, которые сейчас в моей теме.
Нет конечно. Только жены и виноваты.
 
А свои ошибки я понимаю и принимаю.
Кто многие?
Ты пока дальше своего носа не видишь
А тут тебе вопросы задают над которыми подумать бы тебе
И никто тебя не винит
 
Моя бабушка о своём сыне заботилась, обслуживала его алкоголизм. После очередного запоя ему стало очень плохо, она вызвала скорую, поставили укол дядьке и уехали. Той ночью он умер. И теперь она попеременно то себя то скорую винит уже семь лет. Не понимает, что виноват-то он был. Загнал себя до состояния смерти, врачи стандартную процедуру выполнили, бабуля их честно вызвала, но не вывез. Алкаши кайфуют от алкоголя, не надо из них жертв делать, сами заливают. Мне дядьку не жалко было особо, это типа самоубийства, потому что я понимаю что такое алкоголизм. Вообще алкашей не жалко - кайфожоры.
 
Не тебе судить о глупости моего сына, он совсем не глупый человек! Во всяком случае, он без ошибок пишет. Как я его воспитала, это моё дело. Воспитывала как могла. А свои ошибки я понимаю и принимаю.
Конечно, виноваты во всём матери! Как считаешь ты и многие, которые сейчас в моей теме.
Виновата ДНК. Знаешь такую молекулу?
 
Поздравляю с хорошей генетикой! И причем тут жена?))))
Жена ни при чём. Хватит об этом. Лучше напишите, как у вас дела? Как я поняла, вы жена алкоголика. Чем Вам помог форум? Сдвинулось в лучшую сторону ваша жизнь? Мне лично ваши советы очень помогают.
А насчёт жены, я действительно зря написала. Просто всё произошло совсем недавно( развод сына ) и очень всё ещё болезненно...
 
Жена ни при чём. Хватит об этом. Лучше напишите, как у вас дела? Как я поняла, вы жена алкоголика. Чем Вам помог форум? Сдвинулось в лучшую сторону ваша жизнь? Мне лично ваши советы очень помогают.
А насчёт жены, я действительно зря написала. Просто всё произошло совсем недавно( развод сына ) и очень всё ещё болезненно...
У меня - более менее. Разъехались с МЛей по разным местам и так и существуем теперь.. Оказалось - что это весьма неплохой способ существования! Я в городе, он в доме. На выходные он как правило меня забирает на машине в дом, и потом на ней же возращает на базу. У нас строгий договор - при мне не пить .он его придерживается. но как только я возвращаюсь на базу - сразу бежит в магаз и нагоняет упущенное... Время от времени попадает и в запой. А так - работает на дому - работы у него много - на отсутствие денег не жалуется. Мне помогает по хозяйству - в плане как приедет за мной - чо нить да починит. Так и живем. ИМХО - все приспособились и по сути - все довольны.
 
А в детстве было? Ведь наверняка что-то было, но ты не придала значения...
В детстве не было ничего, начались гулянки в Институте. Я бывшего мужа теребила, чтоб с ним поговорил серьезно, , он говорил, что сейчас вся такая молодежь, пусть гуляет. Потом он женился. Жили они отдельно. Всегда помогала, ребенка брала, их по выходным встречала, пироги пекла. Помогала с ипотекой и с покупками для квартиры и для ребенка и для них. Теперь понимаю, что зря это делала, так как видимо и разбалывала всех...
 
Волга, никто не виноват. Так получилось- гены, стереотипы поведенческие.. Ты ведь, поди, совсем недавно узнала про созависимость? И многое привычное перевернулось у тебя с ног на голову/с головы на ноги, так? Ты не могла иначе воспитывать своего сына, ты делала то, что ты считала лучшим для него, правда?
Как ты не можешь изменить гены сына, ну, они уже такие, какие есть.
В чем тогда вина твоя?

Невестке досталось не меньше твоего, она тоже пострадавшая, и наверняка до развода испробовала все способы спасти семейную лодку, просто поняла, что бесполезно, и выбрала защитить от алкоголика себя и детей. И поступила единственно верным способом. Она имеет право жить спокойно и обязана детям создать здоровую атмосферу дома.

Твоя задача- признать за сыном право жить так, как он хочет, а за собой право жить не придатком к сыну- алкоголику, и его, маленького мальчишечку, не держать у своей юбки,
а жить самой, для себя.
 
очень всё ещё болезненно..
Боже🙈🙈🙈это ты что ли развелась?
Тебе чего больно-то?
Это чужие отношения,как может быть это болезненно
Может начнем с того,что сыночка отдельный человек?
 
Назад
Сверху Снизу