Я тоже созависимая мать.

Добрый день!Почитала Вашу тему и вспомнила себя в молодости.Взгляд с другой стороны.У меня были серьезные проблемы с наркотиками.В 19 лет моя мама выставила меня из дома со словами «Решай свои проблемы сама! Это-твой выбор!»Только это и спасло меня!А вот когда она «нянчилась» со мной ,я всё воспринимала как должное,мне было очень комфортно употреблять!Алкоголь тоже наркотик,по сути.За сына Вы переживать всё равно будете,но лучше Вам принять его выбор!Береги своё здоровье🙌🏻
Спасибо! Я тоже начинаю так уже думать . Надеюсь, что буду правильно реагировать и решать. ЗА СЕБЯ! А ОН КАК ХОЧЕТ
 
Да-да, дети алкоголиков- слепоглухие.
Моя мать тоже расходилась с отцом, когда я мелкая была, я тоже переживала, потом сходилась и ад продолжался. Все свое детство я хотела, чтобы они развелись и разъехались, с алкашом отцом жить ребенку очень травматично.
И в этой ситуации не может решать маленький ребенок, тут решение принимает взрослый человек, понимая все последствия. Жена приняла верное решение, единственно верное.
 
Ничего понять не может. Так как он в основном втихую пил, вечерами, дочка не видела . Он тихий алкоголик.
Мой отец часто выходил на балкон, типа покурить, и каждый раз выходил со стеклянными глазами, то мог спокойно говорить, то агрессивно, но язык заплетался. Думал, что никто не замечает. Пустые бутылки потом находили спрятанными или под балконом валялись, но всегда говорил, что это не он.
БМ за компьютером попивал, вроде сын не видел, но потом говорил, что у папы глаза страшные, тоже было, то спокойно, не трогал, то начинал его "воспитывать", он мог только с пьяных глаз с сыном разговаривать.
Сколько лет внучке?
 
Те то что твой сын не позаботился о тех вещах, котрые нужны взрослому человеку, опять невестка виновата?

Сын ВЗРОСЛЫЙ человек. Ещё раз. ВЗРОСЛЫЕ. Это не 5летний деть, котрый ничего не знает что ему нужно.

А ВЗРОСЛЫЙ мужик. Взрослый мужик сам решает что ему нужно. А что нет.

И если твой сын не глупый - то с этой неглупостью Сын и САМ решил, что ему надо забирать а что нет.

При это НЕ ГЛУПОЕ решение ВЗРОСЛОГО человека и не обсуждай невестку.

Тебе рассказать то счастье ребёнка, когда у него отец алкаш?

Я например ночью на улице ночевала. Мама уехала срочно. А папа так нвжрался, что был не в состояние открыть дверь. А мне было стыдно просить помощь.

Хорошо что хоть лето было.


Такое хочешь своим внукам?

Те то что твой сын не позаботился о тех вещах, котрые нужны взрослому человеку, опять невестка виновата?

Сын ВЗРОСЛЫЙ человек. Ещё раз. ВЗРОСЛЫЕ. Это не 5летний деть, котрый ничего не знает что ему нужно.

А ВЗРОСЛЫЙ мужик. Взрослый мужик сам решает что ему нужно. А что нет.

И если твой сын не глупый - то с этой неглупостью Сын и САМ решил, что ему надо забирать а что нет.

При это НЕ ГЛУПОЕ решение ВЗРОСЛОГО человека и не обсуждай невестку.

Тебе рассказать то счастье ребёнка, когда у него отец алкаш?

Я например ночью на улице ночевала. Мама уехала срочно. А папа так нвжрался, что был не в состояние открыть дверь. А мне было стыдно просить помощь.

Хорошо что хоть лето было.


Такое хочешь своим внукам?
Я понимаю вашу боль, но ситуации все разные. И не надо всех под одну гребенку ...Мой сын пьёт. Я его не оправдываю и сама много копий сломала, ругала сына! И ВСЕГДА БЫЛА КАК РАЗ НА СТОРОНЕ НЕВЕСТКИ, которая мне без устали звонила и жаловалась на него!. Конечно, Слава Богу, такого не было, он не дрался,не гонял жену, пил конда ребенок уснёт. Так как купал ее и укладывал-его обязанность была.
При чем тут ваша ситуация, я не понимаю. Нападать легче, но мне и так больно. Поэтому особенно не старайтесь. Мы с вами по разную.сторону.
 
Внучку люблю, почти каждый выходной беру на целый день. То сын берёт, то я Иногда все вместе бываем, когда сын в адеквате. Скучаю по ней. Она, очень переживает развод. Ничего понять не может. Так как он в основном втихую пил, вечерами, дочка не видела . Он тихий алкоголик....Внучка, каждый раз уезжая от меня прямо плачет... А сыну тоже всё время говорит: папа, поехали домой.Все жто очень грустно

Мой отец пил, и я любила отца. Но и я мать двух дочек которые выросли рядом с пьющим папой. Очень много проблем, у детей выросших в семье с зависимым и не важно тихий или буйный, там иначе работает. У ВДАшек много проблем, схожие проблемы. ВДА - взрослые дети алкоголиков.

И здорово что у твоей внучки есть любящая бабушка))).
 
Да-да, дети алкоголиков- слепоглухие.
Моя мать тоже расходилась с отцом, когда я мелкая была, я тоже переживала, потом сходилась и ад продолжался. Все свое детство я хотела, чтобы они развелись и разъехались, с алкашом отцом жить ребенку очень травматично.
И в этой ситуации не может решать маленький ребенок, тут решение принимает взрослый человек, понимая все последствия. Жена приняла верное решение, единственно верное.

Мой отец часто выходил на балкон, типа покурить, и каждый раз выходил со стеклянными глазами, то мог спокойно говорить, то агрессивно, но язык заплетался. Думал, что никто не замечает. Пустые бутылки потом находили спрятанными или под балконом валялись, но всегда говорил, что это не он.
БМ за компьютером попивал, вроде сын не видел, но потом говорил, что у папы глаза страшные, тоже было, то спокойно, не трогал, то начинал его "воспитывать", он мог только с пьяных глаз с сыном разговаривать.
Сколько лет внучке?
5 лет
 
Ты сейчас пишешь как крайне невротизированный человек, отсутствие эмпатии к снохе и внучке, в чем причина ? Твой сын перебрался после развода к тебе жить?
 
Я понимаю вашу боль
Но что это за боль, по сравнению с твоей, правда? Так, ерунда.
Дети летят в топку обслуживания папиного алкоголизма, лишь бы папа был жив и внешне благополучен.
Созы порой сильно страшнее алков.
 
Я понимаю вашу боль, но ситуации все разные.
Для ребенка это не боль, а скорее обыденность его жизни. Ребенок одинаково любит папу и маму. Чем старше ребенок, тем больше эта обыденность превращается в боль потому, что взрослые когда-то считали, что в силу своего возраста ребенок ничего не видит, ничего не понимает.
 
Спасибо! Я тоже начинаю так уже думать . Надеюсь, что буду правильно реагировать и решать. ЗА СЕБЯ! А ОН КАК ХОЧЕТ
Я сама недавно на этом форуме.Здесь много непонятных было для меня сокращений(СО,ВдА и тд.),все Мы поломанные по сути.У каждого «своя «боль»-травмы,зависимости.Если погружаться в них,то это психоанализ длиною в жизнь.Почему? За что?Откуда? Можно потеряться в своей голове!Есть данность:я наркоманка и алкоголичка! Вы созависимая мать алкоголика! Как Вы его воспитывали,не имеет уже никакого значения. Как могли и как умели!этому никто не учит,кстати) Как я могу научиться с этим набором жить?Здесь и Сейчас!
 
Но что это за боль, по сравнению с твоей, правда? Так, ерунда.
Дети летят в топку обслуживания папиного алкоголизма, лишь бы папа был жив и внешне благополучен.
Созы порой сильно страшнее алков.
Страшнее такие как вы, которые очень зло реагируют. Многие приходят на сайт, чтобы получить поддержку и измениться. Потому что они тоже наломали дров и вели себя неправильно. Начать жить по другому. А вы только мешаете саоей агрессией. Я уже писала, что я как могла помогала их семье и всегда была на стороне невестки. Причем никогда не слышала от нее доброго слова, даже когда болела. Она всегда себя вела так будто то ей все должны и она прямо доброе дело сделала, что вышла за моего сына. Я всё молчала, только всегда его ругала с ее подачи. Он прямо возмущался, тем более сам ниеогда не жаловался .Говорил, что ты лезешь в мою жизнь и был прав!
 
Я сама недавно на этом форуме.Здесь много непонятных было для меня сокращений(СО,ВдА и тд.),все Мы поломанные по сути.У каждого «своя «боль»-травмы,зависимости.Если погружаться в них,то это психоанализ длиною в жизнь.Почему? За что?Откуда? Можно потеряться в своей голове!Есть данность:я наркоманка и алкоголичка! Вы созависимая мать алкоголика! Как Вы его воспитывали,не имеет уже никакого значения. Как могли и как умели!этому никто не учит,кстати) Как я могу научиться с этим набором жить?Здесь и Сейчас!
Согласна с Вами. Спасибо.
 
Страшнее такие как вы, которые очень зло реагируют. Многие приходят на сайт, чтобы получить поддержку и измениться. Потому что они тоже наломали дров и вели себя неправильно. Начать жить по другому. А вы только мешаете саоей агрессией. Я уже писала, что я как могла помогала их семье и всегда была на стороне невестки. Причем никогда не слышала от нее доброго слова, даже когда болела. Она всегда себя вела так будто то ей все должны и она прямо доброе дело сделала, что вышла за моего сына. Я всё молчала, только всегда его ругала с ее подачи. Он прямо возмущался, тем более сам ниеогда не жаловался .Говорил, что ты лезешь в мою жизнь и был прав!
Агрессию видишь только ты).
Ты за какой поддержкой пришла? Чтобы тебя пожалели и поддержали в твоей ненависти к невестке и безразличию к внучке? Тогда это не сюда. Это не имеет отношения к помощи.
Здесь оказывают реальную помощь тем, кому она действительно нужна.
Пройдёт время и, если не уйдешь отсюда, ты увидишь, в каком кривом зазеркалье существовала.
 
Понятно, что мама+папа- это ее мир, если это нарушается, ребенок испытывает дискомфорт.Она в силу своего возраста не может понять, что жизнь с алкоотцом- для нее беда. Вот встретиться с ним, когда папо не на синей кочерге в невменозе, а сухой,(кстати, сухой не значит трезвый) , это всяко лучше. Это только в случае, если папо не начнет ее грузить, что ее мать- плохая и сволочь, а и так бывает.
 
такие как вы, которые очень зло реагируют. Многие приходят на сайт, чтобы получить поддержку и измениться.
В ее сообщениях нет зла, это взгляд с другой стороны, и той стороне- и жене, и ребенку, представь, тоже больно. Не только у тебя боль, прикинь? Помощь состоит ещё и в том, чтобы увидеть ситуацию по-возможности объективно,увидеть ту правду, на которую так хочется глазки закрыть и найти виноватого во всех своих проблемах.
 
Агрессию видишь только ты).
Ты за какой поддержкой пришла? Чтобы тебя пожалели и поддержали в твоей ненависти к невестке и безразличию к внучке? Тогда это не сюда. Это не имеет отношения к помощи.
Здесь оказывают реальную помощь тем, кому она действительно нужна.
Пройдёт время и, если не уйдешь отсюда, ты увидишь, в каком кривом зазеркалье существовала.
Твоя жалость мне не нужна и вообще ничья. И твои посты тоже, так как ты мои словно через кривое зеркало читаешь и не понимаешь, что я пишу. Видимо, у тебя проблемы ещё покруче. Раз такая злость. Я ни от кого жалости не ищу. Люди пишут разное и неприятные вещи для меня, но это неприятная, но правда. Я им благодарна ща это. А от тебя прямо пышет злобой. Не пиши мне больше.
 
Понятно, что мама+папа- это ее мир, если это нарушается, ребенок испытывает дискомфорт.Она в силу своего возраста не может понять, что жизнь с алкоотцом- для нее беда. Вот встретиться с ним, когда папо не на синей кочерге в невменозе, а сухой,(кстати, сухой не значит трезвый) , это всяко лучше. Это только в случае, если папо не начнет ее грузить, что ее мать- плохая и сволочь, а и так бывает.
Всё это понятно. Он как раз жену не осуждает и наоборот с ней ведёт дипломатично и правильно делает. Ходит за ребенком только трезвый и старается как может. Наоборот, он больше всего боится, что ребенок его забудет Тем более, что там уже другой мужчина. Надеюсь, этот будет не алкоголик; как первые два мужа. (Сын второй и ребенок его)
 
В ее сообщениях нет зла, это взгляд с другой стороны, и той стороне- и жене, и ребенку, представь, тоже больно. Не только у тебя боль, прикинь? Помощь состоит ещё и в том, чтобы увидеть ситуацию по-возможности объективно,увидеть ту правду, на которую так хочется глазки закрыть и найти виноватого во всех своих проблемах.
Ей больно и жто очень видно. Но щачем так кусать других. Тут все и так покусанные жизнью. Она ( жена) выглядит очень себя счастливой, это прямо видно, светится прямо. Дай Бог ей всего! Тем более, если она будет счастлива, возможно и ребёнок будет счастлив. Пока ребенок ничего понять не может, задаёт мне вопросы и когда едет домой, то плачет и говорит, что не зочет уезжать ..Я потом не могу сама успокоиться
 
Ей больно и жто очень видно.
Да уже давно не больно. И даже не обидно.

Это просто описание моей жизни. Как факт.
Вот так у мя было.

Папа мой, кстати, тож не буйный. И не агрессивный.

Просто бухой валяется, стоять и сидеть не может. Даже говорить не может.
Так неделю запой и потом все по новой.

Я привыкла. Для меня это нормально. Для всех ВДА это нормально. Что родитель переодически забивает на ребёнка и уходит в астрал.

Для меня нормально, что вот мы общались с папой нормально. И с мамой тоже. И вдруг - папа пропал.

Те я с детства привыкла не полагаться на него.
 
Твоя жалость мне не нужна и вообще ничья. И твои посты тоже, так как ты мои словно через кривое зеркало читаешь и не понимаешь, что я пишу. Видимо, у тебя проблемы ещё покруче. Раз такая злость. Я ни от кого жалости не ищу. Люди пишут разное и неприятные вещи для меня, но это неприятная, но правда. Я им благодарна ща это. А от тебя прямо пышет злобой. Не пиши мне больше.
Я сама решу, где и что мне писать. Ты на открытом форуме и будь готова к любым мнениям.
 
Назад
Сверху Снизу