Я тоже созависимая мать.

Тяжело ещё видеть, как алкоголь меняет твоего сына. Он всегда был добрый, теплый исренний человек. Когда я болела, волновался, звонил. За больную маму мою переживал и за всех родных. Денег предлагал на лечение. Всегда за жену и дочку волновался, бегал встречал с работы, а то позно, темно, ребенка всегда из сада брал, гулял, играл, спать укладывал....А сейчас видно, как он изменился...Видно, что сейчас он совсем стал другим, не любит никого; и себя тоже...
Всё это трудно переживать...Прямо беда.
...
Когда моя свекровь стала жить с нами, она увидела реальную картину, хотя всегда считала, что я преувеличиваю. Я ей не звонила с истериками, говорила, что пьет, но она мне не верила. Жила она с нами, когда стали серьезные проблемы со здоровьем. Смотрела и ухаживала за ней я, у него времени и желания не было помогать матери. Помню, как часто она повторяла, что раньше он таким не был, что не успела вымолить сына и плакала.
Если хоть немного от этого легче станет, молитесь за своего сына.
 
Когда моя свекровь стала жить с нами, она увидела реальную картину, хотя всегда считала, что я преувеличиваю. Я ей не звонила с истериками, говорила, что пьет, но она мне не верила. Жила она с нами, когда стали серьезные проблемы со здоровьем. Смотрела и ухаживала за ней я, у него времени и желания не было помогать матери. Помню, как часто она повторяла, что раньше он таким не был, что не успела вымолить сына и плакала.
Если хоть немного от этого легче станет, молитесь за своего сына.
Я молюсь всегда. И не только за него, за всех...Думаю, надо и за невестку опять начать молиться, так как от этого зависит судьба внучки.
 
Я молюсь всегда. И не только за него, за всех...Думаю, надо и за невестку опять начать молиться, так как от этого зависит судьба внучки.
Да и просто по-человечески
Посмотрите на нее по-другому
Она любила вашего сына
Родила ему ребенка
И жила не очень счастливую жизнь с человеком в употребе
И вы не равно ваш сын
И ваши обиды и претензии к ней необоснованны
 
Да и просто по-человечески
Посмотрите на нее по-другому
Она любила вашего сына
Родила ему ребенка
И жила не очень счастливую жизнь с человеком в употребе
И вы не равно ваш сын
И ваши обиды и претензии к ней необоснованны
Думаю, что буду смотреть по другому...
 
Когда моя свекровь стала жить с нами, она увидела реальную картину, хотя всегда считала, что я преувеличиваю. Я ей не звонила с истериками, говорила, что пьет, но она мне не верила. Жила она с нами, когда стали серьезные проблемы со здоровьем. Смотрела и ухаживала за ней я, у него времени и желания не было помогать матери. Помню, как часто она повторяла, что раньше он таким не был, что не успела вымолить сына и плакала.
Если хоть немного от этого легче станет, молитесь за своего сына.
У меня брат пил 30 лет...Вспоминать жутко. Как мучилась мама, как он не приходил по неск.дней домой; звонила жена, она была с маленьким ребёнком на руках. Мама бегала его разыскивала по каким-то хатам. Потом жена его выгнала, он стал жить с нами..Не работал, тащил всё из дома и из холодильника. Что мы только не делали и к каким врачам с ним не ходили и в наркологиях лежал и даже в ЛТП и кодировали . Всё перепробовали, потом не выдержали и даже уехали в другой город от него. Так он прислал телеграмму, что умер( вроде как от соседки). Я до сих пор вздрагиваю, вспоминая этот кошмар. А мама плакала, что она бросила и поэтому он умер. Поехали туда, а он в полном отрубе, но живой.. Привезли у себе и он нас ещё лет 10 всех мучил. И суицид изображал и до белочки допивался. Отец не выдержал и его не стало. А мама только молилась...

И вот по непонятной причине брат за ум взялся. И уже много лет не пьёт, даже курить бросил. Говорит, что столько жизни псу под хвост. Сейчас он основная сиделка около нашей совсем больной мамы...
Всё это возможно неправдоподобно звучит, но это так....ттт. Мама верит , что её молитву Бог услышал. Потому и не хочется терять надежды. Хотя сколько я знала алкоголиков...всё плохо кончилось.
И вся эта история разворачивалась на глазах моего сына, он всё это видел и это не помешало ему стать алкоголиком. Вот так....
 
У меня брат пил 30 лет...Вспоминать жутко. Как мучилась мама, как он не приходил по неск.дней домой; звонила жена, она была с маленьким ребёнком на руках. Мама бегала его разыскивала по каким-то хатам. Потом жена его выгнала, он стал жить с нами..Не работал, тащил всё из дома и из холодильника. Что мы только не делали и к каким врачам с ним не ходили и в наркологиях лежал и даже в ЛТП и кодировали . Всё перепробовали, потом не выдержали и даже уехали в другой город от него. Так он прислал телеграмму, что умер( вроде как от соседки). Я до сих пор вздрагиваю, вспоминая этот кошмар. А мама плакала, что она бросила и поэтому он умер. Поехали туда, а он в полном отрубе, но живой.. Привезли у себе и он нас ещё лет 10 всех мучил. И суицид изображал и до белочки допивался. Отец не выдержал и его не стало. А мама только молилась...

И вот по непонятной причине брат за ум взялся. И уже много лет не пьёт, даже курить бросил. Говорит, что столько жизни псу под хвост. Сейчас он основная сиделка около нашей совсем больной мамы...
Всё это возможно неправдоподобно звучит, но это так....ттт. Мама верит , что её молитву Бог услышал. Потому и не хочется терять надежды. Хотя сколько я знала алкоголиков...всё плохо кончилось.
И вся эта история разворачивалась на глазах моего сына, он всё это видел и это не помешало ему стать алкоголиком. Вот так....
Он САМ принял решение не пить и САМ для этого что-то делал или делает. У меня среди родственников много пьющих, кто-то до сих пор пьет, а кто-то бросил после смерти. У бывшего мужа отец от пьянства умер страшной смертью, но его это не остановило.
Нам, созам, очень сложно понять и принять то, что пьющий должен САМ понять, принять свою болезнь и САМ должен лечится. Своей "помощью" мы не помогаем им.
 
Он САМ принял решение не пить и САМ для этого что-то делал или делает. У меня среди родственников много пьющих, кто-то до сих пор пьет, а кто-то бросил после смерти. У бывшего мужа отец от пьянства умер страшной смертью, но его это не остановило.
Нам, созам, очень сложно понять и принять то, что пьющий должен САМ понять, принять свою болезнь и САМ должен лечится. Своей "помощью" мы не помогаем им.
А может и не лечиться. Это его право. почему он обязательно ДОЛЖЕН бросить? Кому то это не нужно.

А вот созикам не надо крутится вокруг при любом раскладе.
 
Квартира, куда может поехать жить сын - она физически пустая? Или там жена его бывшая с внучкой живут?
Жена с дочкой живут в их квартире. Туда и нового мужчину жена привела. Ипотеку перед разводом выплатили. Они 2, 5 года назад взяли ещё ипотеку и купили студию, чтобы отселить мать жены ( она приехала из другого города). А сейчас там живёт сын. Чтобы он там остался, бывшая жена требует компенсацию. Вот и думаем, что делать. Не уверена, что он сможет выплачивать ипотеку, сейчас уже не справляется. А я не хочу выплачивать его долги . Так ему и сказала. И вместе жить нельзя однозначно. Пока не знаю, что будет....В общем полный раздрай. Но жить однозначно надо отдельно. Думаю, что мне за это придётся раскошелиться и + в долги залезть
 
А почему не сделать.по закону и не разделить все имеющееся имущество в суде ?
Это желание жены, она хочет разделить без суда. И сын тоже не хочет в суд на раздел имушества подавать.
 
А почему бы и не раскошелиться? Зато отдельно будет жить.

Это же ужас - алкоголика поселить к себе в квартиру...
Я так и собираюсь...но когда он срывается, не хочу ничего делать для него. Но в итоге понимаю, что я это должна сделать для себя! Пьяный- он тихий, но лучше не видеть этого.
 
Я так и собираюсь...но когда он срывается, не хочу ничего делать для него. Но в итоге понимаю, что я это должна сделать для себя! Пьяный- он тихий, но лучше не видеть этого.
Конечно для себя....
 
А почему не сделать.по закону и не разделить все имеющееся имущество в суде ?
Я тоже не поняла что-то. У них две квартиры пополам. Одна большая жене с дочкой, студия - ему. Почему у нее надо что-то выкупать? Можно и без суда разделить так. Еще вопрос, Волга, почему он не может сейчас жить в студии? Я не понимаю. Как жена может помешать ему жить там?
 
Я тоже не поняла что-то. У них две квартиры пополам. Одна большая жене с дочкой, студия - ему. Почему у нее надо что-то выкупать? Можно и без суда разделить так. Еще вопрос, Волга, почему он не может сейчас жить в студии? Я не понимаю.
Я непонятно написала что-то. Они 2 года дили до свадьбы. Она взяла на себя ипотеку 2 комнатную квартиру. Потом они поженились и выплачивал ипотеку практически он, так как она не могла найти работу, а потом 3 года с ребенком сидела . Мать ее приехала помогать, жена тогда на работу вышла. Так как в двушке стало тесно, они взяли ипотеку уже на двоих. Вот жена и требует теперь половину студии ( вернее компенсацию). И машину он ей с ребенком отдал. К тому же его по пьяни прав год назад лишили.
 
Я непонятно написала что-то. Они 2 года дили до свадьбы. Она взяла на себя ипотеку 2 комнатную квартиру. Потом они поженились и выплачивал ипотеку практически он, так как она не могла найти работу, а потом 3 года с ребенком сидела . Мать ее приехала помогать, жена тогда на работу вышла. Так как в двушке стало тесно, они взяли ипотеку уже на двоих. Вот жена и требует теперь половину студии ( вернее компенсацию). И машину он ей с ребенком отдал. К тому же его по пьяни прав год назад лишили.
Кто из них студия?
 
Я непонятно написала что-то. Они 2 года дили до свадьбы. Она взяла на себя ипотеку 2 комнатную квартиру. Потом они поженились и выплачивал ипотеку практически он, так как она не могла найти работу, а потом 3 года с ребенком сидела . Мать ее приехала помогать, жена тогда на работу вышла. Так как в двушке стало тесно, они взяли ипотеку уже на двоих. Вот жена и требует теперь половину студии ( вернее компенсацию). И машину он ей с ребенком отдал. К тому же его по пьяни прав год назад лишили.
Поняла, если не судиться , то да - тогда картина такая. Квартира большая её, студия пополам.
Но физически то она не может ему помешать жить в студии. Живёт и жить будет.
На будущее я бы, если была возможность, выплатила компенсацию ей за студию. Свой покой дороже денег.
 
Назад
Сверху Снизу