Я тоже созависимая мать.

Да, .полностю согласна . Так как имею печальный опыт, когда его уговорили лечиться в первый раз и толку никакого...и когда жена на кодировании настояла..Потом психотерапия ...Причем во всех случаях мне его привозила, жена сдавала ,так сказать . А я уже водила его к врачам и платила тоже я. (наверное, потому что, я всегда чувствовала себя виноватой, что у меня такой сын) Сколько ошибок было сделано... Сейчас я это понимаю. Жаль, что я раньше не знала про форум и вообще ничего не знала. И вопрос ещё остро не стоял. Не осозновала с чем дело имеем
 
Да, .полностю согласна . Так как имею печальный опыт, когда его уговорили лечиться в первый раз и толку никакого...и когда жена на кодировании настояла..Потом психотерапия ...Причем во всех случаях мне его привозила, жена сдавала ,так сказать . А я уже водила его к врачам и платила тоже я. (наверное, потому что, я всегда чувствовала себя виноватой, что у меня такой сын) Сколько ошибок было сделано... Сейчас я это понимаю. Жаль, что я раньше не знала про форум и вообще ничего не знала. И вопрос ещё остро не стоял. Не осозновала с чем дело имеем
Тут подавляющее большинство в таком состоянии приходило. Никто не рождается спецом по алкоголикам
 
Волга, по имущественным вопросам - зачем тебе влезать в долги и тратить свои сбережения, сходите к юристу, посоветуйтесь на что сын имеет право.
Невестку можно понять - она хочет сделать как лучше себе - а ты должна думать о своем будущем. Сколько тебе лет?
В любом случае - не торопись открывать кошелек - сын имеет полное право жить в студии, никто его оттуда не выселит, а у тебя есть время подумать и пообщаться с юристами. Сделайте оценку всего имущества, сколько стоит квартира, машина, сколько вложено им в квартиру жены и есть ли доказательства что платил он.
Получается сын чувствует себя виноватым - а платить должна ты. Это неправильно.
 
Волга, по имущественным вопросам - зачем тебе влезать в долги и тратить свои сбережения, сходите к юристу, посоветуйтесь на что сын имеет право.
Невестку можно понять - она хочет сделать как лучше себе - а ты должна думать о своем будущем. Сколько тебе лет?
В любом случае - не торопись открывать кошелек - сын имеет полное право жить в студии, никто его оттуда не выселит, а у тебя есть время подумать и пообщаться с юристами. Сделайте оценку всего имущества, сколько стоит квартира, машина, сколько вложено им в квартиру жены и есть ли доказательства что платил он.
Получается сын чувствует себя виноватым - а платить должна ты. Это неправильно.
Если есть свое жилье и его не затрагивает развод сына, сидеть на попе ровно и радоваться.
У пьющего сына не м.б. другая мать, кроме созависимой, это ж тандем
 
Если есть свое жилье и его не затрагивает развод сына, сидеть на попе ровно и радоваться.
В том то и дело , что затрагивает. Невестка хочет выселить сына ТС из студии, если ей не выплатят компенсацию и тогда сын придет жить к ТС. Без разборок не обойтись .
 
В том то и дело , что затрагивает. Невестка хочет выселить сына ТС из студии, если ей не выплатят компенсацию и тогда сын придет жить к ТС. Без разборок не обойтись .
Конечно затрагивает.
А , вообще , интересно читать реакции , особенно , когда знаешь уже чуть у кого и что.
Сильно отличаются реакции " невесток " " матерей дочерей " и " матерей сыновей взрослых ".
 
Эти по "справедливости" вообще не одобряю :old:

С любой стороны. Уйду и даж трусы не возьму и все БЖ и ребёнку оставлю. Такое же заламывание рук и волосы назад как и "мне от него никого не надо, даж алименты".

Есть закон. Есть документы. Есть юристы.
Они могут и оценить ситуацию и решить проблему.

Не надо в перед паровоза бежать и что-то по "справедливости" решать.
 
Эти по "справедливости" вообще не одобряю :old:

С любой стороны. Уйду и даж трусы не возьму и все БЖ и ребёнку оставлю. Такое же заламывание рук и волосы назад как и "мне от него никого не надо, даж алименты".

Есть закон. Есть документы. Есть юристы.
Они могут и оценить ситуацию и решить проблему.

Не надо в перед паровоза бежать и что-то по "справедливости" решать.
Говорить то они все говорят. По факту, какая с алеоголика прибыль...
 
Моя свекровь разговаривала со своим сыном по поводу лечения/кодировки, он ей сказал, что она хочет, чтоб у него крыша съехала и он стал психом. Больше полугода с ней даже не здоровался, не разговаривал, хоть и жили вместе.
Родственникам действительно лучше абстрогироваться, чтобы человек сам принял решение нужно ему это или нет.
А сейчас, что с мужем? Пьёт?
 
Волга, по имущественным вопросам - зачем тебе влезать в долги и тратить свои сбережения, сходите к юристу, посоветуйтесь на что сын имеет право.
Невестку можно понять - она хочет сделать как лучше себе - а ты должна думать о своем будущем. Сколько тебе лет?
В любом случае - не торопись открывать кошелек - сын имеет полное право жить в студии, никто его оттуда не выселит, а у тебя есть время подумать и пообщаться с юристами. Сделайте оценку всего имущества, сколько стоит квартира, машина, сколько вложено им в квартиру жены и есть ли доказательства что платил он.
Получается сын чувствует себя виноватым - а платить должна ты. Это неправильно.
 
Эти по "справедливости" вообще не одобряю :old:

С любой стороны. Уйду и даж трусы не возьму и все БЖ и ребёнку оставлю. Такое же заламывание рук и волосы назад как и "мне от него никого не надо, даж алименты".

Есть закон. Есть документы. Есть юристы.
Они могут и оценить ситуацию и решить проблему.

Не надо в перед паровоза бежать и что-то по "справедливости" решать.
У нас это не работает. Квартира куплена в браке? Значит там два хозяина. Никто не может обязать продать квартиру, если один из хозяев против.
 
А сейчас, что с мужем? Пьёт?
Сейчас не пьет 2 месяца, закодировался. Ему на работе условие: либо кодируется, либо уволят. Уже 4 раза так было. Начальник его друг поэтому и жалеет. Теперь у него вместо алкоголя компьютерные игры.
 
Как раз ломаю голову над этим. К юристам уже ходим и сына таскаю, пусть участвует в решении проблемы.
Так это его проблема - а ходишь, его таскаешь и готовишься платить почему-то ты.
 
Так это его проблема - а ходишь, его таскаешь и готовишься платить почему-то ты.
Если сын не справится со своей проблемой, то придет жить к ТС и эта будет уже ее проблема, которую решить будет сложнее .
 
Назад
Сверху Снизу