Я тоже созависимая мать.

Поняла, если не судиться , то да - тогда картина такая. Квартира большая её, студия пополам.
Но физически то она не может ему помешать жить в студии. Живёт и жить будет.
На будущее я бы, если была возможность, выплатила компенсацию ей за студию. Свой покой дороже денег.
Сейчас он живёт в студии. Ищем деньги, чтобы ей отдать. Мне спокойней будет. Надеюсь
 
У меня брат пил 30 лет...Вспоминать жутко. ....
И вся эта история разворачивалась на глазах моего сына, он всё это видел и это не помешало ему стать алкоголиком. Вот так....
Думаю, ему это помогло стать алкоголиком.
 
Живет и живет
По закону половина студии его
Никто его не выселит
Хочет его бывшая жена позакону,пусть в суд идет
И то,имеет право там жить
Даже после суда
Не спешите с долгами-то
 
Живет и живет
По закону половина студии его
Никто его не выселит
Хочет его бывшая жена позакону,пусть в суд идет
И то,имеет право там жить
Даже после суда
Не спешите с долгами-то
по закону он имеет права и на половину денег, которые они выплатили за её квартиру, когда они поженились платили за её ипотеку, в основном он платил, она не работала, но считается, что они выплачивали вместе и он может потребовать половину этой суммы.) Но он не хочет, считает, что из-за дочки этого не надо делать. Не пойдет в суд. А жена тем более, так как ей просто придётся ему студию отдать, без компенсации .
 
по закону он имеет права и на половину денег, которые они выплатили за её квартиру, когда они поженились платили за её ипотеку, в основном он платил, она не работала, но считается, что они выплачивали вместе и он может потребовать половину этой суммы.) Но он не хочет, считает, что из-за дочки этого не надо делать. Не пойдет в суд. А жена тем более, так как ей просто придётся ему студию отдать, без компенсации .
Может попробовать это озвучить бывшей невестке, чтобы она отстала? Но возможно, что новый ее мужик может ее подначивать.
 
Последнее редактирование:
Сын не хочет. Боится, что ребенка не будет давать. У неё характер сложный. Чуть что крик и скандал.И за маленькое и за большое. Поэтому я не лезу. Хотя сыну говорила, что надо по справедливости. Но он всегда себя перед ней виноватым себя чувствует. Из-за того, что пьёт..
 
Сын не хочет. Боится, что ребенка не будет давать. У неё характер сложный. Чуть что крик и скандал.И за маленькое и за большое. Поэтому я не лезу. Хотя сыну говорила, что надо по справедливости. Но он всегда себя перед ней виноватым себя чувствует. Из-за того, что пьёт..
Ты сама можешь сказать это невестке, что сын имеет право там жить и это справедливо . То, что она маниаулирует ребеноком до хорошего все равно не доведет. Чем раньше закончатся манипуляции , тем лучше для всех .
 
Ты сама можешь сказать это невестке, что сын имеет право там жить и это справедливо . То, что она маниаулирует ребеноком до хорошего все равно не доведет. Чем раньше закончатся манипуляции , тем лучше для всех .
И ты туда же)
Сказать ей за сына
Мать года чо
Сами разберутся
Свекровям бывшим точно лезть нечего
Общаться с внучкой и радоваться
Не дает-идти в суд.определять порядок общения
 
Меня сейчас больше квартирного вопроса волнует. Не знаю, как общаться с сыном. Читаю и форум и литнратуру по щависимости и лекции слушаю. Но пока полностью не могу от него абстрагироваться. Когда он трезвый, то приходит ко мне , но разговора не поулчается. Где-то пишут, что близкие не должны игнорировать нетрезвость и как-то настраивать на лечение, не давить конечно, но всё равно разговаривать. Но как говорить, если он когда пьёт, то прячется ( уезжает к себе) и пропадает. Когда приходит, то что-то говорить про его зависимость ничего не выходит. Начинается раздражение, он провоцирует ссору. Я решила ничего не говорить вообще. Тем более из того, что написано на форуме понятно, что все разговоры бесполезны.
 
Меня сейчас больше квартирного вопроса волнует. Не знаю, как общаться с сыном. Читаю и форум и литнратуру по щависимости и лекции слушаю. Но пока полностью не могу от него абстрагироваться. Когда он трезвый, то приходит ко мне , но разговора не поулчается. Где-то пишут, что близкие не должны игнорировать нетрезвость и как-то настраивать на лечение, не давить конечно, но всё равно разговаривать. Но как говорить, если он когда пьёт, то прячется ( уезжает к себе) и пропадает. Когда приходит, то что-то говорить про его зависимость ничего не выходит. Начинается раздражение, он провоцирует ссору. Я решила ничего не говорить вообще. Тем более из того, что написано на форуме понятно, что все разговоры бесполезны.
Говори о том, что интересно тебе. Прими - что алкоголизм - это его сугубо личное дело.

И если тебе хочется поговорить об алкоголизме - это потому что тЕБЕ НАДО, чтоб он был трезвым.. Прикинь сама то - поэтому и говоришь. А ему это нафег не сдалось.
 
Где-то пишут, что близкие не должны игнорировать нетрезвость и как-то настраивать на лечение, не давить конечно, но всё равно разговаривать.
Моя свекровь разговаривала со своим сыном по поводу лечения/кодировки, он ей сказал, что она хочет, чтоб у него крыша съехала и он стал психом. Больше полугода с ней даже не здоровался, не разговаривал, хоть и жили вместе.
Родственникам действительно лучше абстрогироваться, чтобы человек сам принял решение нужно ему это или нет.
 
Где же такое странное пишут?
Обратила внимание, что пишут в основном врачи клиник, которые заинтересованы в том, чтобы к ним привели своего больного лечиться
 
Моя свекровь разговаривала со своим сыном по поводу лечения/кодировки, он ей сказал, что она хочет, чтоб у него крыша съехала и он стал психом. Больше полугода с ней даже не здоровался, не разговаривал, хоть и жили вместе.
Родственникам действительно лучше абстрогироваться, чтобы человек сам принял решение нужно ему это или
 
Назад
Сверху Снизу