Я точно алкоголик?

Даже раньше просто не встретила того кто тебя подержит в трудную минуту, всегда выслушает и паймет с кем ты будешь на одной волне.
Это точно! Как трудности, так сразу все в домик прячутся
 
Это точно! Как трудности, так сразу все в домик прячутся
Да, в этом и заключаются отношение насколько ты морально можешь подержать любимого человека не требуя ничего в замен.
 
Это точно! Как трудности, так сразу все в домик прячутся
если ты человека диствительно любишь ты просто ощущаешь его как часть себя и просто когда ему плохо, плохо и тебе это просто невидимая связь
 
если ты человека диствительно любишь ты просто ощущаешь его как часть себя и просто когда ему плохо, плохо и тебе это просто невидимая связь
Мне мама так говорит. Когда тебе плохо и мне плохо.
 
Добрый день, сегодня ровно 3 месяца я не пью алкоголь. Хочу рассказать об изменениях, которые со мной происходят. Во, первых, уважение к себе, самооценка не понижается точно, чувствую, что больше люблю себя и свое тело. Пару раз мне снилось, что я пью алкоголь и проснувшись, чувство облегчения, что это только сон. Когда я вспоминаю как много пила в студенческие годы, мне кажется странно. Зачем? Но возможно, был такой период и стараюсь не ругать себя и не осуждать. Сейчас не представляю что должно случиться, чтобы я выпила алкоголь. Это кажется совсем не нужным атрибутом в жизни. Тяги у меня нет, наоборот какое то отвращение, если представляю, что выпью. Не пить легче, чем пить и потом иметь дело с последствиями после 3х часов веселья. Насчёт самого алкоголя, у меня нет зависти, если кто-то пьёт, вообщем то последние лет 5 я так и провожу праздники с лимонадом или соком. Не обвиняю сам алкоголь, больше виню себя в какой то глупой наивной жажде праздника. Думаю, оставить эти воспоминания в прошлом, в молодости, как и привычку пить алкоголь. В университете это ещё смотрится нормально, но после 30 совсем не к месту, если нет количественного контроля ( а у меня его изначально не было никогда ) И женщины и мужчины выглядят очень глупо. Спасибо, что прочитали. Расскажите как у вас проходит трезвость?
 
Добрый день, сегодня ровно 3 месяца я не пью алкоголь. Хочу рассказать об изменениях, которые со мной происходят. Во, первых, уважение к себе, самооценка не понижается точно, чувствую, что больше люблю себя и свое тело. Пару раз мне снилось, что я пью алкоголь и проснувшись, чувство облегчения, что это только сон. Когда я вспоминаю как много пила в студенческие годы, мне кажется странно. Зачем? Но возможно, был такой период и стараюсь не ругать себя и не осуждать. Сейчас не представляю что должно случиться, чтобы я выпила алкоголь. Это кажется совсем не нужным атрибутом в жизни. Тяги у меня нет, наоборот какое то отвращение, если представляю, что выпью. Не пить легче, чем пить и потом иметь дело с последствиями после 3х часов веселья. Насчёт самого алкоголя, у меня нет зависти, если кто-то пьёт, вообщем то последние лет 5 я так и провожу праздники с лимонадом или соком. Не обвиняю сам алкоголь, больше виню себя в какой то глупой наивной жажде праздника. Думаю, оставить эти воспоминания в прошлом, в молодости, как и привычку пить алкоголь. В университете это ещё смотрится нормально, но после 30 совсем не к месту, если нет количественного контроля ( а у меня его изначально не было никогда ) И женщины и мужчины выглядят очень глупо. Спасибо, что прочитали. Расскажите как у вас проходит трезвость?
Анна, у тебя достойный срок, но в "Я трезв" принято переезжать после полугода)) И к тому же, отчеты, собраные в одной теме полезнее для наблюдения за "историей болезни".
Можно, если хочешь, поменять название нынешней темы.
 
Добрый день, сегодня ровно 3 месяца я не пью алкоголь. Хочу рассказать об изменениях, которые со мной происходят. Во, первых, уважение к себе, самооценка не понижается точно, чувствую, что больше люблю себя и свое тело. Пару раз мне снилось, что я пью алкоголь и проснувшись, чувство облегчения, что это только сон. Когда я вспоминаю как много пила в студенческие годы, мне кажется странно. Зачем? Но возможно, был такой период и стараюсь не ругать себя и не осуждать. Сейчас не представляю что должно случиться, чтобы я выпила алкоголь. Это кажется совсем не нужным атрибутом в жизни. Тяги у меня нет, наоборот какое то отвращение, если представляю, что выпью. Не пить легче, чем пить и потом иметь дело с последствиями после 3х часов веселья. Насчёт самого алкоголя, у меня нет зависти, если кто-то пьёт, вообщем то последние лет 5 я так и провожу праздники с лимонадом или соком. Не обвиняю сам алкоголь, больше виню себя в какой то глупой наивной жажде праздника. Думаю, оставить эти воспоминания в прошлом, в молодости, как и привычку пить алкоголь. В университете это ещё смотрится нормально, но после 30 совсем не к месту, если нет количественного контроля ( а у меня его изначально не было никогда ) И женщины и мужчины выглядят очень глупо. Спасибо, что прочитали. Расскажите как у вас проходит трезвость?
Анна ты молодец! Я поздравляю тебя и очень рада, что ты продолжаешь трезветь.
 
Добрый день, пожалуйста, очень важно ваше мнение. Не могу 100 % признать, что я алкоголик. В молодости пила очень много с подругами, алкоголь сразу очень плохо на меня действовал, меру никогда не знала, могу не помнить, что делала. Плюс я экстраверт и, выпив, начинало тянуть на приключения. По книге зайцева потеря контроля потеря памяти это вторая стадия, но у меня так было всегда с начала употребления. 25 лет перестала пить и пила только эпизодически, но до потери памяти. Последний год пила 1 раз в месяц, и не так много, дорогой алкоголь, но после этого всегда похмелье по 2 - 3 дня. Никогда не опохмелялась, ЕУ не было, тяга появляется только когда очень долго уже не пила. И я хочу понять, это алкоголизм? И если да, какой стадии? Возможно болезнь во мне хочет показать все таким образом, что я не алкоголик, нет, просто плохая переносимость алкоголя. В моей семье родители пили только бокал шампанского на НГ и Др, но 2 дедушки алкоголики 2 - 3 стадии. Возможно ли, что генетически у меня отсутствует механизмы защиты от алкоголя? Спасибо большое, что прочитали.
В обществе бытует мнение,что если человек обосраный и обоссанный валяется под забором, то это алкоголик. А если человек надушился и чистенький пошёл квасить, то он приличный человек, имеющий право на отдых. Даже если он нажирается, как свинья и не помнит что творит. Да нет...оба эти персонажа алкоголики. Просто до забора допиваются все с разной скоростью. А очень очень многие просто не доживают до этой стадии. Кого-то убили, с кем-то по пьяни произошёл несчастный случай, кто-то серьёзно заболел.....причин много.
 
У тебя скорее непереносимость алкоголя- отсюда болеешь по 2 -3 дня, дуреешь раз была потеря контроля. Какой кайф тебе дает выпивка? Я когда начинала пить- высшего кайфа чем алкогольного не было вообще! А судя по твоему посту ты тупо мучаешь вхолостую бедный орагнизм
 
В обществе бытует мнение,что если человек обосраный и обоссанный валяется под забором, то это алкоголик. А если человек надушился и чистенький пошёл квасить, то он приличный человек, имеющий право на отдых.
Этой отмазкой я жила много лет :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
У тебя скорее непереносимость алкоголя- отсюда болеешь по 2 -3 дня, дуреешь раз была потеря контроля. Какой кайф тебе дает выпивка? Я когда начинала пить- высшего кайфа чем алкогольного не было вообще! А судя по твоему посту ты тупо мучаешь вхолостую бедный орагнизм
Непереносимость да, абсолютная, но вот именно в момент когда пила какое то ощущение очень приятное, и всегда нужно добавку, никогда как нормальные люди одним бокалом не ограничивалась. Но сейчас уже понимаю несколько дней мучений не стоят 3х часов сомнительного веселья. Плюс у меня очень чувствиьельная ЦНС, так что без алкоголя проблем хватает, ещё грузить организм алкоголем совсем не хочется
 
В обществе бытует мнение,что если человек обосраный и обоссанный валяется под забором, то это алкоголик. А если человек надушился и чистенький пошёл квасить, то он приличный человек, имеющий право на отдых. Даже если он нажирается, как свинья и не помнит что творит. Да нет...оба эти персонажа алкоголики. Просто до забора допиваются все с разной скоростью. А очень очень многие просто не доживают до этой стадии. Кого-то убили, с кем-то по пьяни произошёл несчастный случай, кто-то серьёзно заболел.....причин много.
Да да, точно, с чего то же это берет начало.
 
Я поняла что я алкаш, когда нажралась с соседкой и оставила маленьких детей не понятно где. Всё, это последняя капля была, закодировалась. Страх за детей сыграл свою роль. Всё больше и больше косяков становилось по бухичу, если раньше просто не помнила ниче, потом стали появляться неадекватные поступки. Призналась сама себе спокойно что больна, а вот близкие до сих пор в отрицании, кто-то не считает это болезнью, кто-то говорит не все так печально. Но я то знаю что внутри меня этот демон-повелитель.
 
Назад
Сверху Снизу