Я точно алкоголик?

Чтение тем общение помогает остоватся на нужной волне трезвости так, что Анна заходи почаще.
Да, это точно, я уже чувствую, все таки так тонко проблему могут понять только те, кто с ней столкнулся и хочет бросить
 
И как себя чувствовали после 3х лет трезвости? Похмелье ужасное?
Я "нагваздался" ежемоментно. Как и не было 3-х лет трезвости.
Пил всё что было в доме. А был коньяк, виски и шампанское.
Повод был - женщина, которую пригласил. В какой-то момент вечера, понял что она мне совершенно неинтересна. Она видимо тоже поняла, что у неё сильный "конкурент".
И сбежала. Я проводил её и быстро вернулся. И выпил всё.
Наутро, дааа. Была жесть. Но я же знал как с ней справляться. Немного для проформы посопротивлявшись, похмелился. Враз похорошело. И потом пил уже 6 лет до 18 мая 2019 года :YES:

PS Не советую принимать никаких алкогольных подарков! Нефиг их держать в доме. Коньяк и виски стояли подаренные мне долгое время и "рванули" в конце концов.
 
Добрый день, пожалуйста, очень важно ваше мнение. Не могу 100 % признать, что я алкоголик. В молодости пила очень много с подругами, алкоголь сразу очень плохо на меня действовал, меру никогда не знала, могу не помнить, что делала. Плюс я экстраверт и, выпив, начинало тянуть на приключения. По книге зайцева потеря контроля потеря памяти это вторая стадия, но у меня так было всегда с начала употребления. 25 лет перестала пить и пила только эпизодически, но до потери памяти. Последний год пила 1 раз в месяц, и не так много, дорогой алкоголь, но после этого всегда похмелье по 2 - 3 дня. Никогда не опохмелялась, ЕУ не было, тяга появляется только когда очень долго уже не пила. И я хочу понять, это алкоголизм? И если да, какой стадии? Возможно болезнь во мне хочет показать все таким образом, что я не алкоголик, нет, просто плохая переносимость алкоголя. В моей семье родители пили только бокал шампанского на НГ и Др, но 2 дедушки алкоголики 2 - 3 стадии. Возможно ли, что генетически у меня отсутствует механизмы защиты от алкоголя? Спасибо большое, что прочитали.
попробуй не пить 1 месяц. Просто так не пить
Вопрос это не мой, но мне он нравится
 
Я "нагваздался" ежемоментно. Как и не было 3-х лет трезвости.
Пил всё что было в доме. А был коньяк, виски и шампанское.
Повод был - женщина, которую пригласил. В какой-то момент вечера, понял что она мне совершенно неинтересна. Она видимо тоже поняла, что у неё сильный "конкурент".
И сбежала. Я проводил её и быстро вернулся. И выпил всё.
Наутро, дааа. Была жесть. Но я же знал как с ней справляться. Немного для проформы посопротивлявшись, похмелился. Враз похорошело. И потом пил уже 6 лет до 18 мая 2019 года :YES:

PS Не советую принимать никаких алкогольных подарков! Нефиг их держать в доме. Коньяк и виски стояли подаренные мне долгое время и "рванули" в конце концов.
Ого! 6 лет, ничего себе! Да, лучше дарите сладкое) но как посмотришь иногда вокруг все пьют 🤣🤣🤣и постоянно 😂😂
 
попробуй не пить 1 месяц. Просто так не пить
Вопрос это не мой, но мне он нравится
Да, спасибо, вот уже не пью больше месяца, иногда было несколько месяцев, я думаю все коварство болезни в том, что мы думаем можем контролировать, я вообще постоянно занимаюсь спортом, зож, но понимаю, что это тоже зависимость, но уж лучше так, чем алко
 
Да, спасибо, вот уже не пью больше месяца, иногда было несколько месяцев, я думаю все коварство болезни в том, что мы думаем можем контролировать, я вообще постоянно занимаюсь спортом, зож, но понимаю, что это тоже зависимость, но уж лучше так, чем алко
ЗОЖ - это оздоравливающая зависимость
Вообще все есть зависимость, если бы не было зависимости, весь мир бы развалился на части

Тогда не знаю...
если месяц не пьете легко, я так месяц не пью очень как не легко
И потом еще 100 раз подумаешь, начинать ли запой, чтобы потом опять бросать. Правда про подумаешь я погорячилась... как раз наступает период бездумаешь
 
мы думаем можем контролировать
74e74aac7085fdb1b4525607e0c46043.jpg
 
Извините, а можно спросить, в вашем окружении вам говорили о проблемах? Я спросила у мужа и брата, они говорят, конечно, не алкоголик, но мне кажется, они не понимают, тк не имеют проблем. Просто мозгу трудно признать себя алкоголиком((
Да,как раз об этом недавно в другой теме говорилось....
Что своим непониманием проблемы родные и близкие,коллеги ,знакомые,диузья как раз не помогают,а наоборт вредят даже....
Знакомо...
 
Да,как раз об этом недавно в другой теме говорилось....
Что своим непониманием проблемы родные и близкие,коллеги ,знакомые,диузья как раз не помогают,а наоборт вредят даже....
Знакомо...
+100500. Общество живёт стереотипами, что алкаш - это опустившийся пропойца. Поэтому на первой стадии мало кто обращает внимание на заболевание. Наоборот, собутыльники успокаивают и уговаривают друг друга.
 
Так и есть.
Если у кого то аллергия на цитрусы--болезнь,а на алкоголь--пропойца,слабак....
Хотя это ну очень уж схоже по сути .
Да, не понимают до конца все тонкости, как мозг играет с нами, чтобы опять выпить.
 
Да, не понимают до конца все тонкости, как мозг играет с нами, чтобы опять выпить.
Дык им страшно узнать себя в описании. Поэтому тонкости - в топку!

Жить в иллюзии "нормальности" значительно проще
 
Дык им страшно узнать себя в описании. Поэтому тонкости - в топку!

Жить в иллюзии "нормальности" значительно проще
Да точно) но, возможно, есть люди, которые выпивают бокал на нг и все, проблем им это не доставляет. Но я никогда не стану таким человеком 🤣🤣🤣
 
Да точно) но, возможно, есть люди, которые выпивают бокал на нг и все, проблем им это не доставляет. Но я никогда не стану таким человеком 🤣🤣🤣
Можно стать таким. Но ненадолго.
На всю жизнь у меня этого растянуть не получилось. Обратно в болото затянуло.
 
Можно стать таким. Но ненадолго.
На всю жизнь у меня этого растянуть не получилось. Обратно в болото затянуло.
Да, вот так у меня и было после долгого перерыва, начала начала культурно со всеми, месяца 4, а потом такое позорище, потеряла контроль совсем, немерено выпила, позорище.
 
Назад
Сверху Снизу