Я точно алкоголик?

Стоямба!
мы еще не решили алкаш она или нет

а то ишь чего
много чести будет

не признается пока-полный игнор
Не задумалась бы - не пришла бы сюда. Раз сомнения появились и потеря контроля налицо - наша сестра на 99,9%.
Если хочется в этом убедиться, надо всего лишь несколько лет о проблеме не думать и жить как живётся.
 
1 год супер!!!! Поздравляю вас!
НИчего особенного пока, у меня был период трезвости и в 3 года. Но это другая отдельная история.
А тебе посоветовал бы, ничего не менять в своей жизни, но внимательно и постоянно читать этот форум. Если заметишь, что начинается "чаще и больше", то бросай пить к хренам! :YES:
Не менять ничего советую, потому что бывает так, что начинают бороться с чем-то, с чем и бороться не надо, и получают "выращенного своими руками монстра". Эгрегора.
Но это не точно. На истину не претендую :NO:
 
Да какая разница какая стадия?
это как в сортах говна разбираться..

или типа «ок. Я на первой. Еще можно. На третьей подумаю, че дальше»
Да точно, просто хочется как то логически упорядочить все, думаю это болезнь во мне хочет договориться со мной.
 
Спасибо большое, а как вы поняли на какой вы стадии? Я не помню что делала и не могу контролировать это 2я стадия, как я понимаю? Но не опохмеляюсь и тяги нет физической это 1я?как понять точно?
У тебя потеря контроля в употриблении, потеря памяти, повышена толеранцыя, отсутсвие рвотных рефлексов это механизм защиты от алко. отравы, но нет пока запоев. Это начало второй стадии.
 
Да точно, просто хочется как то логически упорядочить все, думаю это болезнь во мне хочет договориться со мной.
И не поверишь - договорится! Как только ты перестанешь обращать на неё внимание. В этом-то и гадство этой болячки - она прогрессирует и в ремиссии.
 
Спасибо большое, а как вы поняли на какой вы стадии? Я не помню что делала и не могу контролировать это 2я стадия, как я понимаю? Но не опохмеляюсь и тяги нет физической это 1я?как понять точно?
Не важно какая стадия и сколько и с каким промежутком по времени ты пьёшь. Алкоголизм он один, и грань между стадиями очень тонка.

Определить сложно. В первой ты стадии, переходишь во вторую, или сидеть будешь во второй ещё пару лет, деградация индивидуальна, но это деградация, чтобы остановить этот процесс. Нужно вести полностью трезвый образ жизни.

И если даже определишь стадию, что поменяется? Ты перестанешь быть алкоголиком?
 
НИчего особенного пока, у меня был период трезвости и в 3 года. Но это другая отдельная история.
А тебе посоветовал бы, ничего не менять в своей жизни, но внимательно и постоянно читать этот форум. Если заметишь, что начинается "чаще и больше", то бросай пить к хренам! :YES:
Не менять ничего советую, потому что бывает так, что начинают бороться с чем-то, с чем и бороться не надо, и получают "выращенного своими руками монстра". Эгрегора.
Но это не точно. На истину не претендую :NO:
Спасибо большое, я пока не представляю что должно случится, чтобы опять выпить алкоголь. Пока отвращение полное. А почему вы опять выпили после продолжительного периода трезвости? Забыли о проблеме?
 
Спасибо большое, я пока не представляю что должно случится, чтобы опять выпить алкоголь. Пока отвращение полное.
У меня бывает так утром я убежденный трезвеник полное отврощение к алко. а вечером нажравшысь как свинья.
Алкаголик не контралирует свое отношение к алко и своих мыслей о ней.
 
У меня бывает так утром я убежденный трезвеник полное отврощение к алко. а вечером нажравшысь как свинья.
Алкаголик не контралирует свое отношение к алко и своих мыслей о ней.
Да, понимаю, поэтому важно сегодня лечь спать трезвым. Ну и мысли утром, что чувствуешь себя хорошо вдохновляют)
 
И не поверишь - договорится! Как только ты перестанешь обращать на неё внимание. В этом-то и гадство этой болячки - она прогрессирует и в ремиссии.
Да, уже много очень раз договаривались) в ремиссии прогрессирует, то есть, я не пью, а болезнь все равно развивается?
 
У тебя потеря контроля в употриблении, потеря памяти, повышена толеранцыя, отсутсвие рвотных рефлексов это механизм защиты от алко. отравы, но нет пока запоев. Это начало второй стадии.
Спасибо большое, мне как то помогает упорядочивание такого хаотичного процесса как алкоголизм
 
А почему вы опять выпили после продолжительного периода трезвости? Забыли о проблеме?
Я тогда трезвел по наитию. Бессистемно. Понятия не имел о причинах срывов, о работе над трезвостью и прочее.
К тому же стал "заигрывать" с алкогольной средой: Сидеть с пьющими, "чокаться" налив себе в стопарик кока-колы. Через пару месяцев произошёл, как теперь понимаю, спровоцированный собой же, срыв.

Спасибо большое, я пока не представляю что должно случится, чтобы опять выпить алкоголь. Пока отвращение полное.
Вот и хорошо, коли так :THUMBS UP:
 
Я тогда трезвел по наитию. Бессистемно. Понятия не имел о причинах срывов, о работе над трезвостью и прочее.
К тому же стал "заигрывать" с алкогольной средой: Сидеть с пьющими, "чокаться" налив себе в стопарик кока-колы. Через пару месяцев произошёл, как теперь понимаю спровоцированный собой же, срыв.
И как себя чувствовали после 3х лет трезвости? Похмелье ужасное?
 
Назад
Сверху Снизу