Я справлюсь. В добрый путь!

Итак, доброе трезвое субботнее утро.Вчера руководитель собирал на корпоратив, я не пошла, устала за неделю.
Сегодня проснулась рано, как обычно, бодрая, отдохнувшая. И в очередной раз поймала себя на мысли, что трезвость это кайф.
Сколько суббот за последние 15 лет я провела в жутких отходняках...когда сдохнуть хочется ..и когда уже в понедельник едешь за рулем, и думаешь, выветрился перегар с субботы или нет...т.к. дозы лошадиные были..
Сейчас все по-другому, похвалила себя, и надо продолжать работать над трезвостью, как мне тут Авада посоветовала, и была права.
Мало времени уделяю этому последние три недели.
Всем прекрасных трезвых выходных! :obnim1:
 
Итак, доброе трезвое субботнее утро.Вчера руководитель собирал на корпоратив, я не пошла, устала за неделю.
Сегодня проснулась рано, как обычно, бодрая, отдохнувшая. И в очередной раз поймала себя на мысли, что трезвость это кайф.
Сколько суббот за последние 15 лет я провела в жутких отходняках...когда сдохнуть хочется ..и когда уже в понедельник едешь за рулем, и думаешь, выветрился перегар с субботы или нет...т.к. дозы лошадиные были..
Сейчас все по-другому, похвалила себя, и надо продолжать работать над трезвостью, как мне тут Авада посоветовала, и была права.
Мало времени уделяю этому последние три недели.
Всем прекрасных трезвых выходных! :obnim1:
Да,ну очень важно не выпадать из процесса , не сворачивать пути,не останавливаться нём, на осознанный,естественный,читай желаемый выбор!
 
С птичками, Дана!
pinguins.gif
 
Отличные циферки на счётчике! Хорошо, что есть понимание, что трезвость это кайф. А кто-то продолжает тосковать по "любимой соске".
Не замечая, сколько ограничений в бухалове.
 
Давно меня не было здесь.
Сегодня потянуло.....
Душа требует подведения некоторых итогов.
Итак: более 5-ти месяцев я трезва.
Плюсы:
1.Я лучше выгляжу,ушла пастозность с лица и тела.
2.Минус 5 кг веса.При моих лишних 30-ти это капля в море, но я не сидела на диетах, и ела все, что хотела.
3.Значительно повысилась работоспособность.
4.Сын счастлив. Мама играет с ним, смотрит кино, катается на горках и т.п.
5.Любимый бросил употребление алкоголя( я не просила его, это только его выбор),сделал мне предложение.
Наверное, если бы я еще пару раз нажралась при нем как я умею, он бы подумал, стоит ли связывать со мной свою жизнь?
А тот случай ,когда я нахерачилась и уснула в кресле, не помня окончания вечера, списал на недоразумение и усталость(ага)).
6.Сестра гордится мною, любимый тоже.Хотелось бы, чтобы поводы для гордости были иными.
7.Дома все блестит, везде чисто.Никаких "завалов " по углам. Даже мама, супер аккуратистка, обалдела от моего порядка.
8.За руль в любое время суток-не вопрос. Ночью по Москве покататься-да пожалуйста!
Наверное, можно еще поискать их, плюсы.
Теперь минусы:
1.Это самый скучный НГ в моей жизни.
С 20-го декабря ( мой ДР) мне отчаянно хочется бокала вина белого сухого со льдом.
Готовить, прихлебывая винишко.
Это правда.Меня накрыло именно в эти праздники.
Это мои самые любимые дни в году.
2. Это первый НГ за много много лет без моих любимых подруг, с которыми выросли, делили радости, беды, жизнь.
И мне хреново от этого. Звонили им по видеосвязи, конечно. Все были поддатые, веселые.
Мне хотелось к ним.Отчаянно хотелось.
3. 1-го числа мы поехали к ним. Одна из них нахерачилась, упала на пол посреди гостиной, чудом в камин не влетев головой, еле ее отволокли в спальню.Дети видели.
Здесь хотелось бы написать, что я довольна собой , что я такая красивая, нарядная, трезвая, что любимый гордится, что это не я там лежу....
Но это не так. Все это время мне хотелось хлебануть и будь что будет.
Что удержало?

Можете смеяться, но я много смотрю видео на ЮТУБе, во что человека алкоголь превращает.Все подряд.Регулярно.
И понимаю, что грань между "валяться на полу в гостинной коттеджа" или "валяться под забором" очень тонка.
И это меня тоже держит.Судьба Галины Брежневой просто ужасающа, на мой взгляд.
Ну, вот как-то так...
Я всем желаю мирного и трезвого 2023 года.
Я не сдамся.
 
Привет, Дана! Рада видеть тебя трезвой!
Знаешь, валяться пьяной где угодно - это позорище.
Ты молодец, что держишься все эти дни, но на зубах и на гордости собой далеко не уедешь. Форум забросила? Кроме ужасов употреба что-нибудь по профилю смотришь, читаешь?
 
Прочитала тему. Дана, замечательный результат. Я тоже больше всего боюсь пятниц. В пятницу в офисе я сижу словно на костре. Как вообще домой в пятницу добраться мимо магазинов? Пятница и суббота мои адовые дни 😔
 
Прочитала тему. Дана, замечательный результат. Я тоже больше всего боюсь пятниц. В пятницу в офисе я сижу словно на костре. Как вообще домой в пятницу добраться мимо магазинов? Пятница и суббота мои адовые дни 😔
Привет.
Я, первые недели, поменял все маршруты движения.
Может помогло не это, но, Я не выпил. )))))
 
Привет.
Я, первые недели, поменял все маршруты движения.
Может помогло не это, но, Я не выпил. )))))
Да, я около недели просила вообще маму мне продукты покупать. Потом начала ходить сама в другие магазины. В самый-самый около дома не заходила первые несколько месяцев.
 
Привет, Дана! Рада видеть тебя трезвой!
Знаешь, валяться пьяной где угодно - это позорище.
Ты молодец, что держишься все эти дни, но на зубах и на гордости собой далеко не уедешь. Форум забросила? Кроме ужасов употреба что-нибудь по профилю смотришь, читаешь?
Рыбка, привет! Форум в ноябре и декабре забросила.Сейчас читаю А.Неганова-"Очищение и восстановление организма при алкоголизме" и "В ясном уме "Э.Грейс.
Форум забросила, т.к. не чувствовала потребности, итак не пила, загруз был колоссальный на работе.
А вот праздник наступили, и понадобились "заполнители".
Я так поняла, что мой алкоголизм связан с твердой ассоциацией праздник=бухло.
Как эту связь разорвать, пока не понимаю.
 
Прочитала тему. Дана, замечательный результат. Я тоже больше всего боюсь пятниц. В пятницу в офисе я сижу словно на костре. Как вообще домой в пятницу добраться мимо магазинов? Пятница и суббота мои адовые дни 😔
Женова, привет. Благодарю за поддержку. Причины прибухивания, видимо,у нас похожи.Пошла читать твою темку.
 
Прочитала тему. Дана, замечательный результат. Я тоже больше всего боюсь пятниц. В пятницу в офисе я сижу словно на костре. Как вообще домой в пятницу добраться мимо магазинов? Пятница и суббота мои адовые дни 😔
Тему твою не нашла пока.Наверное, ты еще ее не создавала.
 
Рада, что ты трезвая. Я тебе писала, ты не ответила и я уже плохое подумала.
Авадочка, привет. Не заходила я сюда, потребности не чувствовала.Я тоже тебе рада! Пойду читать в твою тему, как ты эти 1,5 месяца трезвела)). :obnim1: :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу