Я справлюсь. В добрый путь!

Дана78

Участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 6 дней
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
434
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Я Дана, мне 43, я алкоголичка, как выяснилось.
Судя по тесту, стадия у меня 2-ая.
На форуме с января этого года, читаю, но поняла, что своя тема мне необходима.
Буду отмечать свои шаги к трезвости.
Цель: вернуть жизнь без алко, праздники без алко, мироощущение БЕЗ алко,снизить вес на 25 кг.

История: пить я начала лет в 27-28.В родительской семье не пьет НИКТО.С обеих сторон.НИ РАЗУ не видела пьяного отца или маму.
Алкоголь в доме был всегда, в баре.Вино, водка, коньяк.Доставался по праздникам, несколько раз в год. Папа мог выпить рюмок 5 по 25 грамм на Новый год, например.Это все.Мама 2-3 рюмки. Сестра так же.
Я не пила ни в школе, ни в институте. Не понимала вкус этой дряни. Училась, работала, влюблялась.Занята была постоянно.
Что есть сейчас: у меня работа, ребенок, второй брак намечается.
И ни одных трезвых выходных, праздников или отпуска за последние 14 лет!
Хотя нет, был год трезвый, в с 2018 по 2019.Я сознательно отказалась от бухла.Типа аскезы. Не пила год .Потом все повторилось.
Я ждала, когда этот год закончится, и выходные я буду проводить с бокалом холодного белого вина)).
Даже в декрете я радостно поддавала, т.к. не носила ребенка и не кормила( не кровный он у меня).
Я помню с первым мужем выходные с друзьями, мы собирались, покупали пиво из рассчета 1,5-2 литра на человека!
Ха ха.Сейчас я это выпью за 2 часа максимум.
Отдыхали на море 2 недели в этом июле.Нас 2 семьи было.Пили каждый день.С пляжа-пиво, вечер-коньяк, вино, виски.
Мне все вкусно. Выпить могу много. И по фигу мне. Ну, голова поболит немного утром.
Несколько раз в год я напиваюсь сильно.Не запланировано.Не известно, после какой по счету рюмки я не могу остановиться.
Часть вечера не помню, не могу встать утром, и очень стыдно на утро.
Я клянусь, что это в последний раз! И через пару месяцев, максимум полгода напиваюсь опять.
Пока это происходит дома, в кругу своих.
Друзья все такие же. Не видят проблему .
Полная подмена понятий произошла-общение семьями не проходит без бухла.НИКОГДА!
Я так не хочу больше. Хочу вернуться к себе прежней. Мне не нужен был суррогат, чтобы общаться, радоваться, путешествовать.
Со вчерашнего дня я начала борьбу со своей зависимостью, и я не сдамся.
Любимому сказала,что не пью больше. Он проблемы не видит, но поддержал.Сказал, я тоже.Организм очистить надо).
Он еще не знает, что это навсегда).
Буду здесь отмечать свои шаги и прогресс.
Читаю много здесь, и продолжать буду читать. Пойму, что не справляюсь, пойду в АА.

Буду признательна за любое мнение, совет и поддержку!

С уважением ко всем участникам форума, Дана.
 
Вот и сразу же ,лучше,присоедмняйся к АА,раз уж о нём знаешь.
Такое вот мнение,подтверждённое опытом.
Привет!
 
Ах да....
Я Александр и я алкоголик.
В АА пришёл,попал 26 лет назад,через нарколожку,в которой до этого уже прожил просто в общей слодности около года до этого....
Счётчег виден.
Ещё 2 с хвостиком года экспериментировал.
Над собой,естественнно))
 
Ура! Очень здорово, что ты решила отказаться от алкоголя раз и навсегда :YAHOO:

Лови мою поддержку! Пусть все получится. Сил тебе :YES: с форума не уходи;D
 
Вот и сразу же ,лучше,присоедмняйся к АА,раз уж о нём знаешь.
Такое вот мнение,подтверждённое опытом.
Привет!
Шэмас, привет!
Счетчик внушительный у тебя.
Я поищу сегодня АА онлайн.
Может, и правда, не стОит откладывать.
 
Последнее редактирование:
Ах да....
Я Александр и я алкоголик.
В АА пришёл,попал 26 лет назад,через нарколожку,в которой до этого уже прожил просто в общей слодности около года до этого....
Счётчег виден.
Ещё 2 с хвостиком года экспериментировал.
Над собой,естественнно))
Александр, это победа над собой.Пример для многих здесь присутствующих.
 
Шэмас, привет!
Счетчик внушительный у тебя.
Я поищу сегодня АА онлайн.
Может, и правда, не стоИт откладывать.
Поддерживаю!
Онлайн--это здорово!
Сидишь дома и....на собрании))
Есть темка здесь,где можно онлайнгруппы подходящие по времени и профилю подобрать.
Есть даже группа в Скайпе Атеисты и Агностики,если что.
 
В том то и дело, что оно бывает у меня пару раз в год.Когда до беспамятства напьюсь.В эту субботу на даче , начиная с обеда я выпила бутылку белого вина сухого, потом в коктейлях с колой где-то 0,4 вискаря!! в воскресенье немного мутило,но не более. Не пила , т.к.в понедельник утром за руль рано.Это же ужас! Количество огромное для женщины. И я бы еще продолжила, но вискарь закончился. И вино.
 
Поддерживаю!
Онлайн--это здорово!
Сидишь дома и....на собрании))
Есть темка здесь,где можно онлайнгруппы подходящие по времени и профилю подобрать.
Есть даже группа в Скайпе Атеисты и Агностики,если что.
Поищу вечером.
 
Привет.Спасибо! Не уйду. Это очень нужная вещь.
Каждый из нас способен находить нужное,необходимое,полезное,хоть и не всегда приятное,как те же горькие лекарства,примером.
Но не каждый,к сожалению,выбирает это нужное и ....разрешает себе им пользоваться,применять.....
 
Каждый из нас способен находить нужное,необходимое,полезное,хоть и не всегда приятное,как те же горькие лекарства,примером.
Но не каждый,к сожалению,выбирает это нужное и ....разрешает себе им пользоваться,применять.....
Александр, я четко понимаю , что скатываюсь .....если посмотреть на наш семейный досуг, НИ одних выходных без алкоголя! едем на дачу-по умолчанию в продуктовой корзине и пиво, и вино, и вискарь.... Если праздники-НГ, отпуск, каждый день будем употреблять! хоть немного,а сейчас уже много. После НГ стала задумываться о том, что надо это менять. Сейчас решение окрепло .Я понимаю, что будет не просто. Поэтому, я здесь.
 
Шэмас, привет!
Счетчик внушительный у тебя.
Я поищу сегодня АА онлайн.
Может, и правда, не стОит откладывать.
Именно!
Не стоит!!!
А счётчег......да мало он что значит,по сути.
 
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Я Дана, мне 43, я алкоголичка, как выяснилось.
Привет, Дана. Мы почти ровесницы, и я тоже встала на путь отказа от алкоголя.
И я тоже воспитываю не кровного ребёнка.
Давай трезветь вместе.
 
Кстати,а как ты этот форум нашла,Дана?
После новогодних возлияний искала форум алкоголиков. Даже и не помню точно.Но как зашла, стала читать, читать...Сколько сломанных судеб, сколько боли и отчаяния, и побед тоже. И еще, я в ужасе, сколько нас, женщин здесь...
 
Привет, Дана. Мы почти ровесницы, и я тоже встала на путь отказа от алкоголя.
И я тоже воспитываю не кровного ребёнка.
Давай трезветь вместе.
Авада, привет.И живем мы обе в Москве. Я еще не ТОП менеджер, но работаю в крупной компании на хорошей должности, и работу люблю свою.
Читала твою тему. Откликнулась очень.
Давай вместе убирать это зло из нашей жизни, и жизни наших детей.
 
Назад
Сверху Снизу