Я справлюсь. В добрый путь!

Мы дружили в детстве, в юности, и ДО бухла.Ты прав в одном точно-сейчас это не нужно. Я не буду встречаться с ними, хотя бы три месяца, или до тех пор, пока не почувствую что смогу сказать "нет" стакану. Следующий отпуск мы начнем планировать только в феврале на июль. Надеюсь достичь стойкой ремиссии к этому времени.
У меня есть один друг с которым я бы мог с выпивающим сидеть. У него сознание не меняется особо, внешне по крайней мере. С другими пришлось посидеть, так просто противно стало, через несколько часов.
 
У меня есть один друг с которым я бы мог с выпивающим сидеть. У него сознание не меняется особо, внешне по крайней мере. С другими пришлось посидеть, так просто противно стало, через несколько часов.
Да, несколько часов с пьющими это много...
В том плане что скучно.
 
Это все хорошо очень. Когда зависимость в чистом виде это проще. Ты, конечно, безусловно алкоголик, но хотя бы ты умеешь жить трезвой. Ничего твое сердечко не терзает, когда ты трезвая в отличии от тех кто вырос в нездоровой атмосфере (это кстати не всегда семьи алкоголиков) и живет с нездоровыми установками.
Lacky, трезвая жизнь моя последние лет 14 с понедельника по пятницу. Если задуматься, это ппц, по-моему. И я могу нажраться. Алкоголик, конечно. Эта дрянь так плотно вошла в жизнь мою, моих друзей, что мы не замечаем этого. Я пыталась с подругами начать эту тему, не считают они, что мы все втроем алкоголички. Стереотип ведь"не валяюсь, рожа не синяя и т.п.".А то , что валяться могу на диване, нажравшись до беспамятства, это ж ничего.На своем же.И на работу ходим, и путешествуем, и вообще, надо же расслабляться.....
Благодарю за поддержку!
 
Цель: вернуть жизнь без алко, праздники без алко, мироощущение БЕЗ алко,снизить вес на 25 кг.
Нужно научиться все делать по немногу.
Не ставить много задач.
Как ни странно это будет мешать трезветь.
Алкоголик торопится все сделать сразу.
Надо ставить задачи на один день и по объёму не большие.
И это умение нужно приобретать.

Алкоголик обычно
привык жить в воображаемом мире, где делать ничего не нужно, достаточно придумать?

Многим тяжело трезветь. Жизнь без алкоголя беспросветная и трудная. И кажется, что так будет всегда.

Совет - не блуждать мыслями в будущем.
Не проецировать на будущее прошлое. Это всё несуществующая реальность. А на самом деле есть только сегодня, сейчас.

Возвращаемся в сегодня и совершаем маленький шаг.​

Не пьём только сегодня.​

А что касается друзей и подруг, не рекомендуется на маленьком сроке посещать компанию выпивающих.

И увы.. эти правила я часто нарушала.

Мы должны все вместе держаться.
Учиться жить трезво.

Дана, все у тебя должно получиться. :obnim2:
 
Нужно научиться все делать по немногу.
Не ставить много задач.
Как ни странно это будет мешать трезветь.
Алкоголик торопится все сделать сразу.
Надо ставить задачи на один день и по объёму не большие.
И это умение нужно приобретать.

Алкоголик обычно
привык жить в воображаемом мире, где делать ничего не нужно, достаточно придумать?

Многим тяжело трезветь. Жизнь без алкоголя беспросветная и трудная. И кажется, что так будет всегда.

Совет - не блуждать мыслями в будущем.
Не проецировать на будущее прошлое. Это всё несуществующая реальность. А на самом деле есть только сегодня, сейчас.

Возвращаемся в сегодня и совершаем маленький шаг.​

Не пьём только сегодня.​

А что касается друзей и подруг, не рекомендуется на маленьком сроке посещать компанию выпивающих.

И увы.. эти правила я часто нарушала.

Мы должны все вместе держаться.
Учиться жить трезво.

Дана, все у тебя должно получиться. :obnim2:
Леночка, благодарю за советы и поддержку.Впитываю и слушаю все. Я научусь жить трезво опять!
 
Да, несколько часов с пьющими это много...
В том плане что скучно.
Да там просто начинается процесс несения херни, повтортение по несколько раз одного и тогоже и прочие прелести пьяных базаров.
 
Lacky, трезвая жизнь моя последние лет 14 с понедельника по пятницу. Если задуматься, это ппц, по-моему. И я могу нажраться. Алкоголик, конечно. Эта дрянь так плотно вошла в жизнь мою, моих друзей, что мы не замечаем этого. Я пыталась с подругами начать эту тему, не считают они, что мы все втроем алкоголички. Стереотип ведь"не валяюсь, рожа не синяя и т.п.".А то , что валяться могу на диване, нажравшись до беспамятства, это ж ничего.На своем же.И на работу ходим, и путешествуем, и вообще, надо же расслабляться.....
Благодарю за поддержку!
С понедельника по пятницу это не трезвая. Условно трезвым человек считается, если хотябы год не пьет. А вообще, на мой взгляд, если еще при этом и не хочет выпить весь год - если очень упрощенно)
Мало ли что подружки говорят. Алкоголизм коварен, критическое мышление гибнет первым. Но поскольку ты выросла в трезвой среде тебе ведь понятно, что то как вы пьете это не норма.
Еще расскажу пока ты не прочитала это в книгах. К условной социальной норме уже не получится. Алкоголизм всегда живет в прогрессе. Есть даже легенда, что он умудряется прогрессировать в ремиссии)
 
Да там просто начинается процесс несения херни, повтортение по несколько раз одного и тогоже и прочие прелести пьяных базаров.
Все так, все так. Знаю, по своей любимой сестре. И как то запретить ей не могу и пообщаться охото. Но 3 часа и начинается лабудятина.
 
Все так, все так. Знаю, по своей любимой сестре. И как то запретить ей не могу и пообщаться охото. Но 3 часа и начинается лабудятина.
Я на выходные дни ездила на базу с коллегами.
Через час мне стало скучно..
Всё стало раздражать, крики, громкая музыка, такое ощущение, что они резко все оглохли.
Это был для меня последний корпоратив..
 
пыталась с подругами начать эту тему, не считают они, что мы все втроем алкоголички.
Почти у всех такие друзья. Про коллег так вообще лучше не вспоминать. Сегодня у меня один спросил где взять справку о кодировании, я сказал ему... Отдашь 6 рублей, укол поставят и даже справку дадут). Завязывать то никто не собирается).
 
Я на выходные дни ездила на базу с коллегами.
Через час мне стало скучно..
Всё стало раздражать, крики, громкая музыка, такое ощущение, что они резко все оглохли.
Это был для меня последний корпоратив..
О, помню, они ж тебя уговорили. Судя по тому, что называли мамой тебя, там еще и молодеж совсем была. :-D
 
Да там просто начинается процесс несения херни, повтортение по несколько раз одного и тогоже и прочие прелести пьяных базаров.
До боли знакомо, в первом браке меня прям тошнило от разговоров об их родственниках...
 
Lacky, трезвая жизнь моя последние лет 14 с понедельника по пятницу. Если задуматься, это ппц, по-моему. И я могу нажраться. Алкоголик, конечно. Эта дрянь так плотно вошла в жизнь мою, моих друзей, что мы не замечаем этого. Я пыталась с подругами начать эту тему, не считают они, что мы все втроем алкоголички. Стереотип ведь"не валяюсь, рожа не синяя и т.п.".А то , что валяться могу на диване, нажравшись до беспамятства, это ж ничего.На своем же.И на работу ходим, и путешествуем, и вообще, надо же расслабляться.....
Благодарю за поддержку!
Дана, я тоже долго времени не воспринимала что я алкач.
Ну подумаешь один раз в неделю выпила вино и без запойных дней.
Но толерантность растёт, если раньше обходилась одной бутылкой вина, то позже могла уже 2 бутылки уговорить.
А дальше будет страшно..
Я ВДА и знаю что будет дальше.
 
О, помню, они ж тебя уговорили. Судя по тому, что называли мамой тебя, там еще и молодеж совсем была. :-D
Не говори....
Зря поехала..
Только проблемы нажила, детки мои натворили делов. 🤦‍♀️
 
Не говори....
Зря поехала..
Только проблемы нажила, детки мои натворили делов. 🤦‍♀️
А ты при чем? Они бы и без тебя их натворили. Сломали что то, буянили?
Собаку местную побрили?
 
С понедельника по пятницу это не трезвая. Условно трезвым человек считается, если хотябы год не пьет. А вообще, на мой взгляд, если еще при этом и не хочет выпить весь год - если очень упрощенно)
Мало ли что подружки говорят. Алкоголизм коварен, критическое мышление гибнет первым. Но поскольку ты выросла в трезвой среде тебе ведь понятно, что то как вы пьете это не норма.
Еще расскажу пока ты не прочитала это в книгах. К условной социальной норме уже не получится. Алкоголизм всегда живет в прогрессе. Есть даже легенда, что он умудряется прогрессировать в ремиссии)
Конечно,не норма.Я не представляю ни маму ни папу в таком свинском состоянии,в котором бываю я.И сын меня видел. На утро хотелось сдохнуть от стыда и похмелья.Но быстро отпускает.Если б я так каждую пятницу подыхала,глядишь и не пила бы так регулярно.А так,ну нажрусь пару раз в год,а еженедельно так все вкусно и весело)).И это путь в могилу.Я это осознаю уже с Нового года...когда мы пили все 10 дней🙈
 
Дана, я тоже долго времени не воспринимала что я алкач.
Ну подумаешь один раз в неделю выпила вино и без запойных дней.
Но толерантность растёт, если раньше обходилась одной бутылкой вина, то позже могла уже 2 бутылки уговорить.
А дальше будет страшно..
Я ВДА и знаю что будет дальше.
Лена,вот и мне страшно от того,сколько в меня влезает...вот из последнего:за день,бутылка вина сухого,0.4 вмскаря и пару банок пива🙈🙈🙈и что???утром мутило...но после бани и душа все ок!это ж ппц просто!
 
Назад
Сверху Снизу