Я справлюсь. В добрый путь!

Лена,вот и мне страшно от того,сколько в меня влезает...вот из последнего:за день,бутылка вина сухого,0.4 вмскаря и пару банок пива🙈🙈🙈и что???утром мутило...но после бани и душа все ок!это ж ппц просто!
Ну, многовато...
В меня бы это не влезло..
Да и крепкие напитки не употребляю.
А ещё вес у меня не большой.
Ну будем бросать это мерзкое дело..
Не обязательно быть синей, валяться обоссанной в грязи, потерять все и всех.
Алкоголизм не мерится ни крепостью и частотой.
У каждого алкоголика свое дно.
А кто то не хочет дна.
Так что, Даночка давай будем трезветь. 😉
 
Только в том, что заступаться полезла за какого то малыша с длинным языком.
Лучше подумать о моральном облике полосатых дятлов, готовых разорвать немолодую женщину. Но пути ВС неисповедимы. Возможно предназначение нашей сестры там было, как раз спасти дурачка.
 
Лучше подумать о моральном облике полосатых дятлов, готовых разорвать немолодую женщину. Но пути ВС неисповедимы. Возможно предназначение нашей сестры там было, как раз спасти дурачка.
А что об уродох думать, их нужно избегать если ты слабее.
 
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Я Дана, мне 43, я алкоголичка, как выяснилось.
Судя по тесту, стадия у меня 2-ая.
На форуме с января этого года, читаю, но поняла, что своя тема мне необходима.
Буду отмечать свои шаги к трезвости.
Цель: вернуть жизнь без алко, праздники без алко, мироощущение БЕЗ алко,снизить вес на 25 кг.

История: пить я начала лет в 27-28.В родительской семье не пьет НИКТО.С обеих сторон.НИ РАЗУ не видела пьяного отца или маму.
Алкоголь в доме был всегда, в баре.Вино, водка, коньяк.Доставался по праздникам, несколько раз в год. Папа мог выпить рюмок 5 по 25 грамм на Новый год, например.Это все.Мама 2-3 рюмки. Сестра так же.
Я не пила ни в школе, ни в институте. Не понимала вкус этой дряни. Училась, работала, влюблялась.Занята была постоянно.
Что есть сейчас: у меня работа, ребенок, второй брак намечается.
И ни одных трезвых выходных, праздников или отпуска за последние 14 лет!
Хотя нет, был год трезвый, в с 2018 по 2019.Я сознательно отказалась от бухла.Типа аскезы. Не пила год .Потом все повторилось.
Я ждала, когда этот год закончится, и выходные я буду проводить с бокалом холодного белого вина)).
Даже в декрете я радостно поддавала, т.к. не носила ребенка и не кормила( не кровный он у меня).
Я помню с первым мужем выходные с друзьями, мы собирались, покупали пиво из рассчета 1,5-2 литра на человека!
Ха ха.Сейчас я это выпью за 2 часа максимум.
Отдыхали на море 2 недели в этом июле.Нас 2 семьи было.Пили каждый день.С пляжа-пиво, вечер-коньяк, вино, виски.
Мне все вкусно. Выпить могу много. И по фигу мне. Ну, голова поболит немного утром.
Несколько раз в год я напиваюсь сильно.Не запланировано.Не известно, после какой по счету рюмки я не могу остановиться.
Часть вечера не помню, не могу встать утром, и очень стыдно на утро.
Я клянусь, что это в последний раз! И через пару месяцев, максимум полгода напиваюсь опять.
Пока это происходит дома, в кругу своих.
Друзья все такие же. Не видят проблему .
Полная подмена понятий произошла-общение семьями не проходит без бухла.НИКОГДА!
Я так не хочу больше. Хочу вернуться к себе прежней. Мне не нужен был суррогат, чтобы общаться, радоваться, путешествовать.
Со вчерашнего дня я начала борьбу со своей зависимостью, и я не сдамся.
Любимому сказала,что не пью больше. Он проблемы не видит, но поддержал.Сказал, я тоже.Организм очистить надо).
Он еще не знает, что это навсегда).
Буду здесь отмечать свои шаги и прогресс.
Читаю много здесь, и продолжать буду читать. Пойму, что не справляюсь, пойду в АА.

Буду признательна за любое мнение, совет и поддержку!

С уважением ко всем участникам форума, Дана.
Интересная история, в плане, что никто не пьёт в родне много,у меня так и мама ,и папа любители 😏
И в окружении тоже все,вот и я хочу общения без алкоголя, а как сяду подумаю, а общаться не с кем.На данный момент.Все встречи с друзьями и подругами завязаны на алкоголе.
Удачи тебе и мне,буду с тобой вместе!
 
Да меня муж на ребенка уговорил, только пообещав, что мы на единоборства пойдем вместе в секцию.
Ну вдвоём то, если что, справитесь, один отвлекает, другой нападает :bounce:
 
Интересная история, в плане, что никто не пьёт в родне много,у меня так и мама ,и папа любители 😏
И в окружении тоже все,вот и я хочу общения без алкоголя, а как сяду подумаю, а общаться не с кем.На данный момент.Все встречи с друзьями и подругами завязаны на алкоголе.
Удачи тебе и мне,буду с тобой вместе!
Крис, сейчас мое окружение такое же.В семье -да, ни родители, ни сестра.Хотя у сестры муж-алкаш, и мой любимый собутыльник. Мы с ним и поговорить , и выпить за милую душу.Я ему этот форум тоже показывала, когда вискарь распивали на даче.Не впечатлило).Говорит алкаши те, кто останавливаться не умеет.А мы ни один рабочий день не пропустили, раз завтра на работу, сегодня не пьем.Семьи содержим и т.п.
Удачи нам.Не сдавайся!Не упусти хорошего человека из-за синьки. Это и меня касается.Я замуж второй раз собралась, недавно показала себя во всей красе перед ним:bes:выжрала 2 бутылки вина, послала его за третьей, половину из нее тоже выжрала . Уснула как свинья в одежде, на кухонном диване.
 
Ну, многовато...
В меня бы это не влезло..
Да и крепкие напитки не употребляю.
А ещё вес у меня не большой.
Ну будем бросать это мерзкое дело..
Не обязательно быть синей, валяться обоссанной в грязи, потерять все и всех.
Алкоголизм не мерится ни крепостью и частотой.
У каждого алкоголика свое дно.
А кто то не хочет дна.
Так что, Даночка давай будем трезветь. 😉
Леночка, давай вместе! :IN LOVE:
 
Крис, сейчас мое окружение такое же.В семье -да, ни родители, ни сестра.Хотя у сестры муж-алкаш, и мой любимый собутыльник. Мы с ним и поговорить , и выпить за милую душу.Я ему этот форум тоже показывала, когда вискарь распивали на даче.Не впечатлило).Говорит алкаши те, кто останавливаться не умеет.А мы ни один рабочий день не пропустили, раз завтра на работу, сегодня не пьем.Семьи содержим и т.п.
Удачи нам.Не сдавайся!Не упусти хорошего человека из-за синьки. Это и меня касается.Я замуж второй раз собралась, недавно показала себя во всей красе перед ним:bes:выжрала 2 бутылки вина, послала его за третьей, половину из нее тоже выжрала . Уснула как свинья в одежде, на кухонном диване.
Странно, конечно, что и муж у сестры алкаш...Но это потом если вообще захочешь, почитаешь разберешься, где у вас червячек в семейной модели, что вы в грязь в эту окунулись обе.
 
Леночка, давай вместе! :IN LOVE:
Давай... :bounce: Дана.
Девочки с малым счётчиком трезвости присоединяйтесь.
Уже ложусь спать, живу на ДВ.
Хочу перед сном послушать одного хорошего спикера.
До завтра :kiss2:
 
Интересная история, в плане, что никто не пьёт в родне много,у меня так и мама ,и папа любители 😏
И в окружении тоже все,вот и я хочу общения без алкоголя, а как сяду подумаю, а общаться не с кем.На данный момент.Все встречи с друзьями и подругами завязаны на алкоголе.
Удачи тебе и мне,буду с тобой вместе!
У меня родители тоже много пили, вспоминаю их с болью.
Всё просрали.. и рано ушли из жизни.
Не хочу я такой жизни..
 
Странно, конечно, что и муж у сестры алкаш...Но это потом если вообще захочешь, почитаешь разберешься, где у вас червячек в семейной модели, что вы в грязь в эту окунулись обе.
Lacky, да, зять хорошо выпивает.Это с пятницы по понедельник. Прям немерено. Но муж и отец он прекрасный. Не каждый трезвенник так о семье заботится. Поэтому и живет сестра с ним. Не оправдываю его пьянство, просто факт. Хотя она сама не пьет.Как родители.Пару раз в год немного может. Не знаю, в кого я такая.
 
Назад
Сверху Снизу