Я справлюсь. В добрый путь!

Дана, привет! Хороший у тебя настрой, вижу бешеный энтузиазм и готовность. Но. С друзьями придеться расстаться (хотя бы на длительное время). Ты готова к этому?
Вчера сделала немыслимое: позвонила подругам и попросила в эти выходные к нам не приезжать на дачу. Говорю, хотите, детей привозите ко мне, а сами с мужьями нет.По-моему, они решили, что я рехнулась. Тяжело мне было это сказать. Но думала, будет сложнее.
 
В Мск жарко 2 дня. А я вчера попросила подруг не приезжать в выходные.:eek::eek:
Три года назад, когда я начала здесь трезветь, я отказалась приехать к подруге на день рождение.
Позже ко мне хотели приехать давние друзья и тоже им отказала.
Конечно они сперва обиделись.
Но потом ничего, слабо богу отношение наладились.
Конечно мы общаемся, но на расстоянии.
Уж великое у меня желание оставаться трезвой.
Моя золовка тоже любила прибегать в гости с бутылкой вина, но видя мою твёрдую позицию, не приносит и не настаивает.
 
Три года назад, когда я начала здесь трезветь, я отказалась приехать к подруге на день рождение.
Позже ко мне хотели приехать давние друзья и тоже им отказала.
Конечно они сперва обиделись.
Но потом ничего, слабо богу отношение наладились.
Конечно мы общаемся, но на расстоянии.
Уж великое у меня желание оставаться трезвой.
Моя золовка тоже любила прибегать в гости с бутылкой вина, но видя мою твёрдую позицию, не приносит и не настаивает.
Это , пока, единственный возможный вариант, Лен.Такая дрянь эта алкашка.....не можем мы без нее ни праздники отмечать, ни с друзьями встречаться....Но мы это поменяем).Иначе нам просто нельзя.
 
Это , пока, единственный возможный вариант, Лен.Такая дрянь эта алкашка.....не можем мы без нее ни праздники отмечать, ни с друзьями встречаться....Но мы это поменяем).Иначе нам просто нельзя.
Вот и славненько.
Согласен.
Особенно вначале.
 
Вчера сделала немыслимое: позвонила подругам и попросила в эти выходные к нам не приезжать на дачу. Говорю, хотите, детей привозите ко мне, а сами с мужьями нет.По-моему, они решили, что я рехнулась. Тяжело мне было это сказать. Но думала, будет сложнее.
Поздравляю с прогрессом, Дан! Сейчас тяжело, потом ты поймёшь, как же правильно ты поступила, минутные желания стоят нам очень дорого, не выгодно, как ни крути. Гордись собой с каждым твёрдым решением, люби и лелей каждый трезвый свой день.
Я сама такая была, по началу. Далее пила одна.
Готовься ещё к тому, что первое время тебя будут звать на торжества и пьянки, а потом, привыкнут к отказам и забудут про тебя.

Мне именно это обидно было, так и говорят, так ты ж не пьёшь.... Чего тебя звать.. :cry2: А мне может, сам факт, что пригласили, важен, я б и не пошла.:kofe:
 
Поздравляю с прогрессом, Дан! Сейчас тяжело, потом ты поймёшь, как же правильно ты поступила, минутные желания стоят нам очень дорого, не выгодно, как ни крути. Гордись собой с каждым твёрдым решением, люби и лелей каждый трезвый свой день.
Я сама такая была, по началу. Далее пила одна.
Готовься ещё к тому, что первое время тебя будут звать на торжества и пьянки, а потом, привыкнут к отказам и забудут про тебя.

Мне именно это обидно было, так и говорят, так ты ж не пьёшь.... Чего тебя звать.. :cry2: А мне может, сам факт, что пригласили, важен, я б и не пошла.:kofe:
Благодарю:leaving:за поддержку!!Сколько лет ты употребляла алкоголь?
 
Есть выбор.
И по тому что с каждым из нас происходит, и виден ,заметен этот наш выбор,кто что выбрал.))
Как ты выскочил из этой зависимости, Саш?что помогло сильнее всего?
 
20 лет. Сначала систематически, как ты, с друзьями, далее ЕУ, года 3 или 4, а потом стала запойной.
Вот и я чувствовать стала,что качусь вниз...и желание выпить все чаще и чаще среди недели приходит.Я просто за рулем каждый день в будни,думаю,это держало,а то бы тоже хлебала..((
 
Вот и я чувствовать стала,что качусь вниз...и желание выпить все чаще и чаще среди недели приходит.Я просто за рулем каждый день в будни,думаю,это держало,а то бы тоже хлебала..((
Руль ещё никого не сдерживал, меня, так, точно.
Видишь ли, мало какой алкоголик может чётко сказать, мол, вот была грань, а потом я стал ЕУ или перешло всё в запои. Да, примерное время можно прикинуть, но это происходит внезапно. Вот ты пишешь, что желание всё чаще и чаще появляется и это так. А потом вообще будешь думать только о том, как скорей бы накатить.
 
Руль ещё никого не сдерживал, меня, так, точно.
Видишь ли, мало какой алкоголик может чётко сказать, мол, вот была грань, а потом я стал ЕУ или перешло всё в запои. Да, примерное время можно прикинуть, но это происходит внезапно. Вот ты пишешь, что желание всё чаще и чаще появляется и это так. А потом вообще будешь думать только о том, как скорей бы накатить.
Так я итак думаю, что скоро выходные, накроем стол, вкусное бухло....и поэтому я здесь...и мне страшно...я тут читаю взапой истории форумчан.....некоторые просто душу переворачивают.....Думаю, моя проблема глубже, чем я думала вначале...
 
В эти первые трезвые выходные хоть с сыном время проведу...а то обычно, взрослые за столом, дети на великах, по дачам гуляют, мы довольны...А что? мы же комфорт и отдых обеспечиваем им...позорище.
 
Чувствую холодок от своих подруг, переваривают сказанное. Зная меня всю жизнь, понимают,что если решила, не сверну.(Но здесь речь о болезни по названием алкоголизм, которая меняет личность, поэтому ооочень осторожна в словах и обещаниях).
 
Назад
Сверху Снизу