Я справлюсь. В добрый путь!

Доброе утро всем, друзья.
Напишу сегодня заметочку.
Почти 9 месяцев я трезва.
Меня почти не посещают мысли о бухле, я утром просыпаюсь отдохнувшая за ночь, меня не раздражают выпивающие ( сейчас речь о зяте, муже сестры, ранее-мой любимый собутыльник).
С лица ушел отек полностью,даже морщины многие разгладились без ботокса пока.
Какая большая разница,оказывается.Вес снизился на 10 кг(лишних 30), я не худела специально.Вот недавно начала ИГ осторожно, что б без фанатизма.

Из плохого(по-моему я не писала раньше): стала покуривать айкос опять.
Курить я бросила лет 6 назад. Не тянуло вообще.Сама бросила.Просто перестала покупать, и все.
Несколько месяцев назад, в гостях у сестры, взяла у зятя айкос и выкурила сигарету.
Теперь нет нет покупаю для себя пачку.1-3 в неделю уходит.
Не могу сказать, зачем я это делаю.
Но тянет порой. Особо сильно не переживаю по этому поводу пока.

И еще. Тут вчера дама зашла на форум, Беременная алкоголичка.....Триггернуло меня неожиданно.Аж сама удивилась.
Считала, что эта тема давно проработана и закрыта. У меня нет кровных детей, все страдания, типа "я такая хорошая, так хочу детей, а Бог не дает, а вот алкаши, наркоманы и т.д. рожают" все в прошлом далеком. Я давно приняла свою судьбу, благодарю Вселенную за чудесного ,красивого, здорового любящего сына.
Но тем не менее со вчерашнего дня, после прочтения этой темы, эти тупые неконструктивные эмоции и мысли нахлынули заново.
Этого не было 11 лет! вот разбираюсь, что это вдруг?? Ушатанная бухлом моя нервная система?
Короче, больная я на голову, и алкоголизм лишь одно из проявлений.
На форум захожу исправно.читаю, иногда комментирую.Слушаю спикерские.
Благодарю, что я трезва.Работаю дальше.Всех обняла. :obnim1:
Привет! Мы алкаши), вообще все не здоровые люди. Это мягко говоря, так что триггерам удивляться не стоит. Главное, чтобы это не служил причиной срыва. Нервная система конечно тоже, но со временем становится легче. Зависимость с нами навсегда, так что что-то всплывать будет периодически. Главное это распознавать и знать, что это не надолго!
 
@Дана78, привет!
Рада, что у тебя хорошо.
Почему тебя сейчас опять взволновала эта тема: думаю, что эти мысли в том числе ты гасила алкоголем. А теперь заморозки нет. Плюс не забывай, что алкоголизм умеет ждать. Не является ли эта раскачка на эмоции банальным проявлением тяги?
Поэтому обдумай всё сейчас своей трезвой головой. Можешь ли ты что-то изменить в данной ситуации? Стоит ли переживать из-за того, что изменить ты не можешь?
 
Привет
Все мы люди и порой независимо от того пил ты или нет тебя будут будоражить различные события. Если у меня такой вот триггер тоже, который заставляет аж трястись. Дай себе волю об этом подумать, найди четкую причину, что так сильно задевает и сама себе скажи почему и что ты можешь сделать для себя в этой ситуации. Иногда надо просто надо разрешить себе не быть каменным человеком, а проявить чувства, любые.
 
Привет! Мы алкаши), вообще все не здоровые люди. Это мягко говоря, так что триггерам удивляться не стоит. Главное, чтобы это не служил причиной срыва. Нервная система конечно тоже, но со временем становится легче. Зависимость с нами навсегда, так что что-то всплывать будет периодически. Главное это распознавать и знать, что это не надолго
Привет, Пух. :obnim1: Навсегда-ужасное слово.Но хорошо, что мы это осознали. Обняла тебя.:obnim1:
 
@Дана78, привет!
Рада, что у тебя хорошо.
Почему тебя сейчас опять взволновала эта тема: думаю, что эти мысли в том числе ты гасила алкоголем. А теперь заморозки нет. Плюс не забывай, что алкоголизм умеет ждать. Не является ли эта раскачка на эмоции банальным проявлением тяги?
Поэтому обдумай всё сейчас своей трезвой головой. Можешь ли ты что-то изменить в данной ситуации? Стоит ли переживать из-за того, что изменить ты не можешь?
Привет, дорогая Рыбка.200% , что переживать из-за этого не стОит. И , вообще, как я писала , отпереживалась я давно.Но вот неожиданно накатило. Про тягу: склоняюсь тоже к этой мысли. Хотя выпить сейчас, слава Богу не тянет вообще:obnim1:
 
Привет
Все мы люди и порой независимо от того пил ты или нет тебя будут будоражить различные события. Если у меня такой вот триггер тоже, который заставляет аж трястись. Дай себе волю об этом подумать, найди четкую причину, что так сильно задевает и сама себе скажи почему и что ты можешь сделать для себя в этой ситуации. Иногда надо просто надо разрешить себе не быть каменным человеком, а проявить чувства, любые.
Лерочка, привет.:obnim1:Как твои дела? Да ничего не надо мне делать.Голову лечить.Реально, я удивилась, откуда это все поднялось? Из каких глубин подсознания?:obnim1:
 
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Я Дана, мне 43, я алкоголичка, как выяснилось.
Судя по тесту, стадия у меня 2-ая.
На форуме с января этого года, читаю, но поняла, что своя тема мне необходима.
Буду отмечать свои шаги к трезвости.
Цель: вернуть жизнь без алко, праздники без алко, мироощущение БЕЗ алко,снизить вес на 25 кг.

История: пить я начала лет в 27-28.В родительской семье не пьет НИКТО.С обеих сторон.НИ РАЗУ не видела пьяного отца или маму.
Алкоголь в доме был всегда, в баре.Вино, водка, коньяк.Доставался по праздникам, несколько раз в год. Папа мог выпить рюмок 5 по 25 грамм на Новый год, например.Это все.Мама 2-3 рюмки. Сестра так же.
Я не пила ни в школе, ни в институте. Не понимала вкус этой дряни. Училась, работала, влюблялась.Занята была постоянно.
Что есть сейчас: у меня работа, ребенок, второй брак намечается.
И ни одных трезвых выходных, праздников или отпуска за последние 14 лет!
Хотя нет, был год трезвый, в с 2018 по 2019.Я сознательно отказалась от бухла.Типа аскезы. Не пила год .Потом все повторилось.
Я ждала, когда этот год закончится, и выходные я буду проводить с бокалом холодного белого вина)).
Даже в декрете я радостно поддавала, т.к. не носила ребенка и не кормила( не кровный он у меня).
Я помню с первым мужем выходные с друзьями, мы собирались, покупали пиво из рассчета 1,5-2 литра на человека!
Ха ха.Сейчас я это выпью за 2 часа максимум.
Отдыхали на море 2 недели в этом июле.Нас 2 семьи было.Пили каждый день.С пляжа-пиво, вечер-коньяк, вино, виски.
Мне все вкусно. Выпить могу много. И по фигу мне. Ну, голова поболит немного утром.
Несколько раз в год я напиваюсь сильно.Не запланировано.Не известно, после какой по счету рюмки я не могу остановиться.
Часть вечера не помню, не могу встать утром, и очень стыдно на утро.
Я клянусь, что это в последний раз! И через пару месяцев, максимум полгода напиваюсь опять.
Пока это происходит дома, в кругу своих.
Друзья все такие же. Не видят проблему .
Полная подмена понятий произошла-общение семьями не проходит без бухла.НИКОГДА!
Я так не хочу больше. Хочу вернуться к себе прежней. Мне не нужен был суррогат, чтобы общаться, радоваться, путешествовать.
Со вчерашнего дня я начала борьбу со своей зависимостью, и я не сдамся.
Любимому сказала,что не пью больше. Он проблемы не видит, но поддержал.Сказал, я тоже.Организм очистить надо).
Он еще не знает, что это навсегда).
Буду здесь отмечать свои шаги и прогресс.
Читаю много здесь, и продолжать буду читать. Пойму, что не справляюсь, пойду в АА.

Буду признательна за любое мнение, совет и поддержку!

С уважением ко всем участникам форума, Дана.
Удачи тебе! У тебя всё получится! Тебе проще т.к. ты знаешь как это отдыхать на трезвую голову. Есть с чем сравнить. А я только учусь так как 30 лет весь отдых ассоциировался только с алкоголем.
 
Удачи тебе! У тебя всё получится! Тебе проще т.к. ты знаешь как это отдыхать на трезвую голову. Есть с чем сравнить. А я только учусь так как 30 лет весь отдых ассоциировался только с алкоголем.
Ксения, благодарю.Прочитала твою тему. Удачи и тебе! Все получится у нас.
Знаешь, не уверена я, что если я знаю, как отдыхать на трезвую голову, легче будет.
У нас с тобой разные семьи, детство. Но мы обе здесь, на тематическом форуме.
Я много думаю об этом последнее время.Когда пишут, что если родители пьют, дети обречены быть алкашами, копируют их...
ХЗ...
Что ж я не копирую свою примерную родительскую семью?
Я ведь ни раз не видела пьяных мать или отца. Не курит тоже никто.
Видимо, и пила и курила за всех я.
 
Лерочка, привет.:obnim1:Как твои дела? Да ничего не надо мне делать.Голову лечить.Реально, я удивилась, откуда это все поднялось? Из каких глубин подсознания?:obnim1:
Привет
Да, все из головы. Подсознательно вот дёргает нас, но я поняла, что если найти причину четкую и честную и себе ее сказать, даже вслух, то легче.
Я хорошо, вышла на работу, не до выпить, тут бы в туалет успеть сходить)
 
Итак, почти 9 месяцев и 18 дней я трезва.
Много или мало это?
В сравнении с тем, сколько лет я бухала, несомненно , мало.
Но если сравнивать мое эмоциональное состояние, образ жизни, отношения с близкими-это две большие разницы:
9 месяцев назад и сейчас.
Как-будто спадает некая пелена с глаз, и возвращается когда-то утерянное зрение...
Именно на майских праздниках я поймала себя на мысли, что реально кайфую от этого всего сегодня.
От выходных, от леса за забором дачи, от того, что мои любимые рядом, здоровы и живы,
от того , как вырос сын за этот год, мы почти не ругаемся с ним( и это прямое следствие отказа от бухла-100%. Т.к.время больше проводим вместе, нет той крайней раздражительности, которая была во время употреба.А я этого не понимала).
Мыслей не было об алкоголе вообще.Хотя зять, как обычно, квасил. Сестра немного вина выпила. Любимый не пил.

Осторожно радуюсь. Мне кажется впервые за эти месяцы, я реально кайфовала от трезвых выходных,в отличие от НГ, например, где хотелось мне хлебануть пару раз.
Это такое счастье, жить без этого дерьма в крови и мозгах.
Продолжаю работать над трезвостью.Всех обняла :obnim1:
 
Итак, почти 9 месяцев и 18 дней я трезва.
Много или мало это?
В сравнении с тем, сколько лет я бухала, несомненно , мало.
Но если сравнивать мое эмоциональное состояние, образ жизни, отношения с близкими-это две большие разницы:
9 месяцев назад и сейчас.
Как-будто спадает некая пелена с глаз, и возвращается когда-то утерянное зрение...
Именно на майских праздниках я поймала себя на мысли, что реально кайфую от этого всего сегодня.
От выходных, от леса за забором дачи, от того, что мои любимые рядом, здоровы и живы,
от того , как вырос сын за этот год, мы почти не ругаемся с ним( и это прямое следствие отказа от бухла-100%. Т.к.время больше проводим вместе, нет той крайней раздражительности, которая была во время употреба.А я этого не понимала).
Мыслей не было об алкоголе вообще.Хотя зять, как обычно, квасил. Сестра немного вина выпила. Любимый не пил.

Осторожно радуюсь. Мне кажется впервые за эти месяцы, я реально кайфовала от трезвых выходных,в отличие от НГ, например, где хотелось мне хлебануть пару раз.
Это такое счастье, жить без этого дерьма в крови и мозгах.
Продолжаю работать над трезвостью.Всех обняла :obnim1:
Какая прекрасная запись, мотивирует не пить и жить иначе, спасибо
 
Итак, почти 9 месяцев и 18 дней я трезва.
Много или мало это?
В сравнении с тем, сколько лет я бухала, несомненно , мало.
Но если сравнивать мое эмоциональное состояние, образ жизни, отношения с близкими-это две большие разницы:
9 месяцев назад и сейчас.
Как-будто спадает некая пелена с глаз, и возвращается когда-то утерянное зрение...
Именно на майских праздниках я поймала себя на мысли, что реально кайфую от этого всего сегодня.
От выходных, от леса за забором дачи, от того, что мои любимые рядом, здоровы и живы,
от того , как вырос сын за этот год, мы почти не ругаемся с ним( и это прямое следствие отказа от бухла-100%. Т.к.время больше проводим вместе, нет той крайней раздражительности, которая была во время употреба.А я этого не понимала).
Мыслей не было об алкоголе вообще.Хотя зять, как обычно, квасил. Сестра немного вина выпила. Любимый не пил.

Осторожно радуюсь. Мне кажется впервые за эти месяцы, я реально кайфовала от трезвых выходных,в отличие от НГ, например, где хотелось мне хлебануть пару раз.
Это такое счастье, жить без этого дерьма в крови и мозгах.
Продолжаю работать над трезвостью.Всех обняла :obnim1:
Здорово ☀️☀️☀️
 
Какая прекрасная запись, мотивирует не пить и жить иначе, спасибо
Лерочка, пусть так и будет!
Эта дрянь поработила нас всех, лишила истинных эмоций...
Нет назад пути у нас, если хотим сохранить человеческое лицо и самих себя.
Только отказ полный. :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу