Я справлюсь. В добрый путь!

Мне кажется, это индивидуально.Я "жаворонок", поэтому есть я хочу утром и в обед.
Решил ввязаться, а там поглядеть. За 2 недели почти перестал думать о еде с утра.
 
Зашла глянуть твою тему. Расскажи, были ли переломные моменты? Какие мысли? Как сейчас муж, выпивает?
Ох, Лерочка.Конечно , были и есть. Сначала была эйфория: Какая я молодец! Могу! Не нажираться месяц.
Потом, неожиданно, когда вокруг посыпались повестки, я реально чуть не нажралась.Захотелось напиться до отключки.
Чудом я комп открыла. Мозги мне вправили быстро.
Потом я решила, что слишком много думаю о бухле, много сижу тут.И не заходила месяц,наверное.
Так нельзя.
 
Зашла глянуть твою тему. Расскажи, были ли переломные моменты? Какие мысли? Как сейчас муж, выпивает?
Эти 7 месяцев моей трезвости открыли мне истинные масштабы моей болезни.
Я не оценивала критично ДО свое состояние.
Это чертово бухло настолько крепко вошло в мою жизнь, что ВСЕ события, более менее значимые, праздники, да даже выходные связаны со стаканом.
НО! трезвость-это свобода! это кайф реальный.Поэтому , я здесь каждый день(за редким исключением), читаю, слушаю, смотрю.
И радуюсь.Что уже 7 месяцев этот яд не поступает в мою кровь.
Любимый мой, будущий муж, не пьет.Просто не пьет. Я не просила.Но рада этому.
Был момент, когда он выпивал немного, я бесилась.
Сейчас я стала более уравновешенной, возвращается мое природное спокойствие.
 
Ох, Лерочка.Конечно , были и есть. Сначала была эйфория: Какая я молодец! Могу! Не нажираться месяц.
Потом, неожиданно, когда вокруг посыпались повестки, я реально чуть не нажралась.Захотелось напиться до отключки.
Чудом я комп открыла. Мозги мне вправили быстро.
Потом я решила, что слишком много думаю о бухле, много сижу тут.И не заходила месяц,наверное.
Так нельзя.
Вот у меня сейчас радость, что не пью, но счетчик маленький и понимаю, что впереди еще работы огого, возвращаться не хочу в прежнюю жизнь, ну никак. Я даже за две недели заметила изменения на лице, вот что делает трезвость. И тоже много думаю о спиртном, как что. Эх, все одинаково, кто-то сдается, кто-то нет просто.
Очень рада, что муж принял твою сторону)
 
Вот у меня сейчас радость, что не пью, но счетчик маленький и понимаю, что впереди еще работы огого, возвращаться не хочу в прежнюю жизнь, ну никак. Я даже за две недели заметила изменения на лице, вот что делает трезвость. И тоже много думаю о спиртном, как что. Эх, все одинаково, кто-то сдается, кто-то нет просто.
Очень рада, что муж принял твою сторону)
Самое главное, надо работать над этим. Будут эмоциональные взлеты и падения, и желание махнуть стаканчик.
Сюда сразу. Вспоминай, в каком состоянии ты сюда пришла. Для чего. И убирай этот суррогат из совей жизни.
 
Друзья! А у меня ведь сегодня 8!!!! месяцев трезвости!!!!8!:leaving::leaving::leaving:
Я сейчас только на свой счетчик посмотрела.
Это же круто.
 
Не могу сказать, что все ожидания от трезвости оправдались.
Скорее, наоборот. Вскрылись проблемы, о которых я не подозревала...
Например, что алкаш я знатный.Что все праздники, выходные и т.п. я не умею проводить на трезвую голову уже.
Что порой хочется накатить, напиться до чертиков просто....
НО! Я 8 месяцев живу без суррогата, я учусь жить трезво заново. Я похорошела.С сыном 11-ти летним отношения улучшились на порядок..
Я рада этому!

И каждого здесь благодарю!
За то, что делитесь своими историями, за поддержку, за правильно данный совет и за во-время подставленное плечо(виртуальное, но не менее надежное).
Я работаю со своей головой дальше.Я не сдамся.
Буду жить трезво.
 
@Дана78 рада, что ты заглянула.
Поздравляю с датой! Держи тортик
Посмотреть вложение 1080041
Авадочка, привет! Большое спасибо за тортик))).Вот уже у нас с тобой более 8-ми месяцев трезвости.
Мы большие молодцы. Я на форуме каждый день, читаю, иногда пишу в темах разных.Слушаю спикерские.В общем, работаю с головой постоянно. Обняла тебя. :obnim1:
 
Доброе утро всем, друзья.
Напишу сегодня заметочку.
Почти 9 месяцев я трезва.
Меня почти не посещают мысли о бухле, я утром просыпаюсь отдохнувшая за ночь, меня не раздражают выпивающие ( сейчас речь о зяте, муже сестры, ранее-мой любимый собутыльник).
С лица ушел отек полностью,даже морщины многие разгладились без ботокса пока.
Какая большая разница,оказывается.Вес снизился на 10 кг(лишних 30), я не худела специально.Вот недавно начала ИГ осторожно, что б без фанатизма.

Из плохого(по-моему я не писала раньше): стала покуривать айкос опять.
Курить я бросила лет 6 назад. Не тянуло вообще.Сама бросила.Просто перестала покупать, и все.
Несколько месяцев назад, в гостях у сестры, взяла у зятя айкос и выкурила сигарету.
Теперь нет нет покупаю для себя пачку.1-3 в неделю уходит.
Не могу сказать, зачем я это делаю.
Но тянет порой. Особо сильно не переживаю по этому поводу пока.

И еще. Тут вчера дама зашла на форум, Беременная алкоголичка.....Триггернуло меня неожиданно.Аж сама удивилась.
Считала, что эта тема давно проработана и закрыта. У меня нет кровных детей, все страдания, типа "я такая хорошая, так хочу детей, а Бог не дает, а вот алкаши, наркоманы и т.д. рожают" все в прошлом далеком. Я давно приняла свою судьбу, благодарю Вселенную за чудесного ,красивого, здорового любящего сына.
Но тем не менее со вчерашнего дня, после прочтения этой темы, эти тупые неконструктивные эмоции и мысли нахлынули заново.
Этого не было 11 лет! вот разбираюсь, что это вдруг?? Ушатанная бухлом моя нервная система?
Короче, больная я на голову, и алкоголизм лишь одно из проявлений.
На форум захожу исправно.читаю, иногда комментирую.Слушаю спикерские.
Благодарю, что я трезва.Работаю дальше.Всех обняла. :obnim1:
 
Доброе утро всем, друзья.
Напишу сегодня заметочку.
Почти 9 месяцев я трезва.
Меня почти не посещают мысли о бухле, я утром просыпаюсь отдохнувшая за ночь, меня не раздражают выпивающие ( сейчас речь о зяте, муже сестры, ранее-мой любимый собутыльник).
С лица ушел отек полностью,даже морщины многие разгладились без ботокса пока.
Какая большая разница,оказывается.Вес снизился на 10 кг(лишних 30), я не худела специально.Вот недавно начала ИГ осторожно, что б без фанатизма.

Из плохого(по-моему я не писала раньше): стала покуривать айкос опять.
Курить я бросила лет 6 назад. Не тянуло вообще.Сама бросила.Просто перестала покупать, и все.
Несколько месяцев назад, в гостях у сестры, взяла у зятя айкос и выкурила сигарету.
Теперь нет нет покупаю для себя пачку.1-3 в неделю уходит.
Не могу сказать, зачем я это делаю.
Но тянет порой. Особо сильно не переживаю по этому поводу пока.

И еще. Тут вчера дама зашла на форум, Беременная алкоголичка.....Триггернуло меня неожиданно.Аж сама удивилась.
Считала, что эта тема давно проработана и закрыта. У меня нет кровных детей, все страдания, типа "я такая хорошая, так хочу детей, а Бог не дает, а вот алкаши, наркоманы и т.д. рожают" все в прошлом далеком. Я давно приняла свою судьбу, благодарю Вселенную за чудесного ,красивого, здорового любящего сына.
Но тем не менее со вчерашнего дня, после прочтения этой темы, эти тупые неконструктивные эмоции и мысли нахлынули заново.
Этого не было 11 лет! вот разбираюсь, что это вдруг?? Ушатанная бухлом моя нервная система?
Короче, больная я на голову, и алкоголизм лишь одно из проявлений.
На форум захожу исправно.читаю, иногда комментирую.Слушаю спикерские.
Благодарю, что я трезва.Работаю дальше.Всех обняла. :obnim1:
Привет, Дана! Хорошо, что ты написала.
И хорошо, что трезвая.
А что за тема беременной алкоголички?
 
Привет, Дана! Хорошо, что ты написала.
И хорошо, что трезвая.
А что за тема беременной алкоголички?
Привет, Авадочка! :obnim1: В новых темах посмотри.Прям так и называется.Женщина там в положении и поддает.
 
Назад
Сверху Снизу