Я справлюсь. В добрый путь!

Это контекстная реклама, которая зависит от твоих поисковых запросов ранее, а не от сайта. Сайт не управляет содержимым рекламы
Поняла. Очень странно, т.к. подобных запросов у меня не было очень давно.
 
AdGuard Антибаннер — и полное счастье))))
Да меня не напрягает особо, просто удивилась искренне)).Авада объяснила.
Это знак свыше за мои предательские мысли в эти праздники.
7-го числа собирается семья (родственники), традиция у нас..
Я всегда очень любила этот день.6-го я готовила манты, прибухивая под это дело винишко..
Завтра буду готовить тоже, трезвая.
И это меня подбешивает.
Пишу как есть.Для этого тему и завела.
Раз было так херово за эти 5 месяцев трезвости, чуть не сорвалась.Но перед походом в магаз на сайт залезла,
вспомнила, в каком состоянии духа и тела я сюда пришла.
Вот и сейчас сижу.
Сегодня слушала спикерские полдня.
 
я готовила манты, прибухивая под это дело винишко..
Святое дело) Я тоже любила готовить таким макаром. Приходится отвыкать. Ничего, где наша не пропадала! :obnim1:
А мне сегодня захотелось пива. Именно пива. Черт знает, почему, я его даже в употреблении не пила очень давно уже. Была в магазине, глянула на полки с безалкогольным, убедилась, что там только мерзкая Балтика0/0 и не менее мерзкий Амстел 0/0 и со спокойной душой потопала домой. Я знаю только одно б/а пиво, которое реально похоже на пиво. А чем думают товарищи типа Балтики — непонятно. Этот, с позволения сказать, напиток — вообще ни то-ни се. Писали бы уж честно "Балтика-компот" :-D
А так выпить не хочется вроде. Разве что на НГ было слегка тоскливо, но это от повсеместной суеты, наверное, и от гремящих у граждан бутылок в корзинках супермаркетов)))

П.С. Хорошая тема у тебя, жизнеутверждающая)
 
Святое дело) Я тоже любила готовить таким макаром. Приходится отвыкать. Ничего, где наша не пропадала! :obnim1:
А мне сегодня захотелось пива. Именно пива. Черт знает, почему, я его даже в употреблении не пила очень давно уже. Была в магазине, глянула на полки с безалкогольным, убедилась, что там только мерзкая Балтика0/0 и не менее мерзкий Амстел 0/0 и со спокойной душой потопала домой. Я знаю только одно б/а пиво, которое реально похоже на пиво. А чем думают товарищи типа Балтики — непонятно. Этот, с позволения сказать, напиток — вообще ни то-ни се. Писали бы уж честно "Балтика-компот" :-D
А так выпить не хочется вроде. Разве что на НГ было слегка тоскливо, но это от повсеместной суеты, наверное, и от гремящих у граждан бутылок в корзинках супермаркетов)))

П.С. Хорошая тема у тебя, жизнеутверждающая)
Вот и меня на этих праздниках тоска накрыла.
А сегодня встала, и настроение отличное.
Сил полно.
Сейчас замариную индейку и начну готовить.
Трезвая.
 
Если бы....КАждые выходные с пятницы по воскресенье :boozer: :boozer:
Не точно выразилась-отдых=бухло.
Стресс=бухло,праздник, сам Бог велел..
Стрессы, праздники - это лишь придуманные нами поводы для выпивки. Но они никак не являются причиной алкоголизма. Убери стрессы и праздники - найдётся другой повод (скука, например).
Надо учиться проживать все жизненные моменты без алкоголя, чтобы алкоголь тебе был не нужен.
 
Стрессы, праздники - это лишь придуманные нами поводы для выпивки. Но они никак не являются причиной алкоголизма. Убери стрессы и праздники - найдётся другой повод (скука, например).
Надо учиться проживать все жизненные моменты без алкоголя, чтобы алкоголь тебе был не нужен.
Я это понимаю сейчас, Рыбка,вот учусь заново жить на трезвую голову.
 
Я это понимаю сейчас, Рыбка,вот учусь заново жить на трезвую голову.
Всё же по личному опыту :grabli: рекомендую не отдаляться от форума. Тебе ещё учиться и учиться, используй опыт других.
 
Всё же по личному опыту :grabli: рекомендую не отдаляться от форума. Тебе ещё учиться и учиться, используй опыт других.
Еще раз твою историю прочитала.Еще раз благодарю за нее. :obnim1:
 
Итак, первая рабочая неделя нового года позади, полгода почти я трезвая.
Мне кажется, я поняла, почему почти весь декабрь не заходила на форум.
Мозг откуда-то очень издалека посылать стал мне сигналы, что я нормальная, вот могу же не пить, зачем каждый день эту тему муссировать, может когда-нибудь и можно будет пару бокалов вина за ужином......
Через годик, например...
Вот эти предательские мысли и отгоняли меня отсюда.. :THUMBS UP:
 
Мне кажется, я поняла, почему почти весь декабрь не заходила на форум.
может когда-нибудь и можно будет пару бокалов вина за ужином......
Через годик, например...
Вот эти предательские мысли и отгоняли меня отсюда.. :THUMBS UP:
что то поменялось?
 
что то поменялось?
Поменялось, точнее меняю каждый день..Слушаю спикерские, читаю форум, читаю сейчас в Ясном уме, Эни Грейс.
И каждый день захожу на форум, вспоминая в каком состоянии сюда пришла..
Алкаш я, по тесту не 2-ая, а 3-я стадия,28 баллов.
Поздняя стадия.
 
Мысли о немного алкоголя могут возникать и через 5 и 10 лет.
Сознаться форум меня слегла бывает триггерит.
 
Итак, почти полгода я трезвая.
Можно подвести промежуточные итоги.
Если вернуться к Целям, которые я ставила придя сюда:
1674495308736.png
1) Полгода живу без алко
2) Праздники, включая ДР и НГ прошли без алко
3) Вес снизился на 6 кг( сам по себе, ем все)
4) Мироощущение....ХМ.....
Нет, алкоголь крепко сидит в моей голове. И пару раз накатывало так, что будь дома вино или пиво я бы в тот момент хлебанула.

Первый НГ за много много лет, когда я не отмечала его с подругой.
Точнее с нашими семьями.
Мне этого не хватало. И грустно было. Я очень скучаю по нашим посиделкам, по выходным вместе.
Но до мая мы решили выдержать паузу. Дабы не искушать мои больные душу и мозг.
Любимый мой не пьет со мной .Просто сам.
Эмоциональные качели все эти полгода присутствовали постоянно.
Я очень много стала спать :facepalm: , только сейчас до меня доходят истинные масштабы проблемы,
как сильно алкоголь влиял на мою жизнь.
Выглядеть стала лучше намного.
В общем, жить стало трезвее, но грустнее))).
Живем и работаем дальше.На трезвую голову.
 
Итак, я ЭТО СДЕЛАЛА! 6 месяцев я не пью.
Это маленькая и такая большая для меня Победа!
Дни рождения семейные, Новый год-трезвые!
Я прошу Вселенную дать мне сил дальше.
Сегодня я рада.Значит, не до конца алкоголь разрушил мою личность.
Значит осталась и сила воли, и способность к самоанализу и критическое мышление.
Четко осознаю, что проблема шире, чем я ее себе представляла, когда сюда пришла.
Бухло очень прочно вошло в мое сознание и мою жизнь.
Каждый день-это маленькая Победа.
Я не сдамся.
Я хочу обесценить алкоголь.Как мне многие здесь советуют.
Пойду отмечу это дело вишневым компотом!
Всем нам трезвости, дорогие алкоголики!
 
Назад
Сверху Снизу