Я спиваюсь

На форуме, да и в жизни -дааавно устоявшийся стереотип( и по правде не безосновательный) "пока в семье пьют двое-бросить чуть ли невозможно . Сложности сложности срывы срывы соблазны соблазны..а вот и хрен там друзья.
Говорю за себя..
Последние годы до моего отказа, мужское окружение мое пило со мною ккаааажжждый день..прям ритуал у нас был...Я говорю о тех людях которые жили со мной в одном доме, частном доме. И пили мы постоянно каждый день ЕУ.
А потом я сказал себе хватит, а они все продолжили и по сей день пьют. И один из них постоянно ЕУ , а второй переодически тут же в соседней комнате на кухне квасят ..квасят каааждыыииий день. Не прекращая с тех самых пор по сей день со мной рядом.
И вот более трех лет как я со змеем не дружу..и мне по барабану что там кто пьет блюет и наливает..
И Это МОЯ ЖИЗНЬ, и ЭТО БУДЕТ МОЯ ТРЕЗВАЯ СМЕРТЬ( когда придет время)..ЭТО МОЙ ВЫБОР. И С ЭТОГО ПУТИ МЕНЯ НЕ СОБЬЕТ ПРОСТОЕ НАЛИВАНЕ-ВЫПИВАНИЕ РЯДОМ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО.


П.сы. на днях ездили в гости к родственникам..пили там ВСЕ , даже 13 летние ( позже узнал , сам охренел) девочки. Не пил только я..и вы не поверите..как то само собой я создал за столом тттааакую атмосферу анекдотами , цитатами, шутками прибаутками и твердым спокойным ответом- "пил, но все , не пью больше" ...что сложилась по хорошему атмосфера чтоли виноватости их всех что они сейчас пьют.
И похоже один даже прям серьезно так задумался бросать. Прям зашло ему..

Весь вопрос кто ты себе и на сколько дорога тебе твоя трезвость.
А вопрос где ты и с кем ..третьестепенен.
 
Привет, @Красиваяя.
Сочувствую, что муж рядом пьёт. Так в разы сложнее не сорваться.
Может, и правда закодироваться тебе.
Дозы-то у тебя немалые. Дочка с кем, когда пьёте?
Дочка со мной. Пью обычно два дня. Первый день вечером укладываю дочку и нахерачиваюсь. Второй день потихоньку сосу пиво, делаю домашние дела. Я не в режиме выпил-уснул. Варю обед, убираюсь, вяжу. Но в блевотно-туманном похмелье(
Я не знаю, почему я это забываю ровно через неделю, наверное. А уж через пару недель похмелье кажется было не таким уж и ужасным. Ну в общем чего я рассказываю) Классика жанра для алков. Насчёт кода не уверена, пока думаю :SCRATCH: Спасибо за поддержку:IN LOVE:
 
На форуме, да и в жизни -дааавно устоявшийся стереотип( и по правде не безосновательный) "пока в семье пьют двое-бросить чуть ли невозможно . Сложности сложности срывы срывы соблазны соблазны..а вот и хрен там друзья.
Говорю за себя..
Последние годы до моего отказа, мужское окружение мое пило со мною ккаааажжждый день..прям ритуал у нас был...Я говорю о тех людях которые жили со мной в одном доме, частном доме. И пили мы постоянно каждый день ЕУ.
А потом я сказал себе хватит, а они все продолжили и по сей день пьют. И один из них постоянно ЕУ , а второй переодически тут же в соседней комнате на кухне квасят ..квасят каааждыыииий день. Не прекращая с тех самых пор по сей день со мной рядом.
И вот более трех лет как я со змеем не дружу..и мне по барабану что там кто пьет блюет и наливает..
И Это МОЯ ЖИЗНЬ, и ЭТО БУДЕТ МОЯ ТРЕЗВАЯ СМЕРТЬ( когда придет время)..ЭТО МОЙ ВЫБОР. И С ЭТОГО ПУТИ МЕНЯ НЕ СОБЬЕТ ПРОСТОЕ НАЛИВАНЕ-ВЫПИВАНИЕ РЯДОМ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО.


П.сы. на днях ездили в гости к родственникам..пили там ВСЕ , даже 13 летние ( позже узнал , сам охренел) девочки. Не пил только я..и вы не поверите..как то само собой я создал за столом тттааакую атмосферу анекдотами , цитатами, шутками прибаутками и твердым спокойным ответом- "пил, но все , не пью больше" ...что сложилась по хорошему атмосфера чтоли виноватости их всех что они сейчас пьют.
И похоже один даже прям серьезно так задумался бросать. Прям зашло ему..

Весь вопрос кто ты себе и на сколько дорога тебе твоя трезвость.
А вопрос где ты и с кем ..третьестепенен.
Спасибо! Классная мотивация!!! Да, я соглашусь, что прежде всего нужно самой захотеть, а там вокруг может быть сплошное застолье! Пойду почитаю твою тему, надеюсь подчерпну полезное для себя! Была ли в первые дни, месяцы тяга? Как справлялся, когда вокруг все бухают? Не раздражали ли пьющие? Меня ужасно раздражает пьющий муж, когда я стараюсь выбраться из этого дерьма(
Кстати, я тоже очень позитивный человек, язык подвешен, поэтому в периоды, когда была в завязке, но присутствовать на застольях приходилось, была все равно душой компании:girl_dance: Поэтому прекрасно понимаю, что ты имеешь ввиду
 
Была ли в первые дни, месяцы тяга?
У меня лично нет, но не потому что я какой-то особенный..у меня вопрос уже стоял или все или все.. понимай как хочешь.
Я шел бросать окончательно НЕ ОСТАВЛЯЯ В ДУШЕ ПРИОТКРЫТОЙ ДВЕРИ... у меня не было сомнения что это твердо все уже хватит...неясность что и как будет -была, а сомнения что все -нет, не было..

Да, святые говорят что " бегай тех мест , первое время"..
Т.е. избегай соблазна по первости..первое время.
Там не сказано зарой голову в песок, и беги в пустыню навсегда. Нет.
Просто первое время будь предельно готов и осторожен.
Меня форум за пять лет качелей и торга так прокачал..что мне уже не оставалось ничего..литр водки на протяжении 1-1,5 года каждый день...нееет. я тааак ждал этого ощущения " что хватит" как Хатико..что меня два раза приглашать уже не надо было. Был согласен на локтях ползти, только прекратить этот ад.
И вот..
 
Последнее редактирование:
я тааак ждал этого ощущения " что хватит" ..что меня два раза приглашать уже не надо было.

прям про меня!

Сколько я ныла, срывалась, пила то мало, то много, то подсушивалась, то в запои...
Думала уж так и сдохну. А потом щелкнуло: хватит!
Так громко, четко щелкнуло, облегчение наступило.
И понеслась!)) И муж-алкаш не помеха, и шесть юбилеев родственников на моем первом месяце, ничего!
С такой радостью не пью.
Вот что значит добухалась :-D
 
Я шел бросать окончательно НЕ ОСТАВЛЯЯ В ДУШЕ ПРИОТКРЫТОЙ ДВЕРИ... у меня не было сомнения что это твердо все уже хватит...неясность что и как будет -была, а сомнения что все -нет, не было..
Прям почти один в один. Только поначалу таки организма просила бухла. Правда неявно. Намёками.
В виде ПАшек.
Зная, что я знаю, что замахнёшь, и ПАшки исчезнут.
Ничо.
Говоришь себе - будь шо будет. Хоть прям сдохну сейчас.
Но возвращаться в ТУ жизнь с бухломорем тоски и беспросветности я всё равно не намерен.
И отпускало.
:smile:
 
неясность что и как будет -была, а сомнения что все -нет, не было..
Вот и у меня так было, поэтому наверное тяги с самого начала и не было почти, пару раз приходило желание выпить, даже не желание а мысль, но тут же уходила ни за что не зацепившись и только тогда я поняла что значит принять решение, как часто здесь советуют, я его приняла, не такое как мы часто принимаем на отходняках, а осознанное решение, что все я больше так жить не могу и не хочу и торги закончились.
 
прям про меня!

Сколько я ныла, срывалась, пила то мало, то много, то подсушивалась, то в запои...
Думала уж так и сдохну. А потом щелкнуло: хватит!
Так громко, четко щелкнуло, облегчение наступило.
И понеслась!)) И муж-алкаш не помеха, и шесть юбилеев родственников на моем первом месяце, ничего!
С такой радостью не пью.
Вот что значит добухалась :-D
Вот, точно, тоже самое
 
поэтому наверное тяги с самого начала и не было почти, пару раз приходило желание выпить, даже не желание а мысль...
Мы забываем что страсть -существо умное, осознанное.
Она ОЙ КАК знает что человек твердо решил.
Нахрена ей время тратить на развод детский, она заляжет на года и будет ждать момента.
Трезвость это работа. Работа по охране своей жизни, души.


Хоть прям сдохну сейчас.
Золотые слова Юрий Бенедиктович :sarcastic:

Пемс, че то как то ...почитал ваш общий флуд на 60 страниц в офлайн про бутылки пустые и коньяки..и пожалел что не пошел, а ведь в получасе находился от дубовой ели в субботу..хоть и дела были , а все равно.
 
Пемс, че то как то ...почитал ваш флуд на 60 страниц в офлайн про бутылки коньяки..и пожалел что не пошел, а веть в получасе находился от дубовой ели в субботу..хоть и дела были , а все равно.
Дык и пришёл бы..
Здорово было!

А флуд.. не обращай внимания.
То оппозиция воду всё мутит и интриги плетёт.
Я три года.. ТРИ ГОДА Карл!!! :scare3:
Чуть ли не в каждой нашей стычке с одной форумчанкой подтверждал, что ношу его с собою.
И даже фотге выкладывал.
И ничо. Тишь да благодать.
Тока она одна фыркала.
А тут прям вал... " Как так?? Ай я яй.. Фу таким быть..!
:-D
 
Мы забываем что страсть -существо умное, осознанное.
Она ОЙ КАК знает что человек твердо решил.
Нахрена ей время тратить на развод детский, она заляжет на года и будет ждать момента.
Трезвость это работа. Работа по охране своей жизни, души.
Согласна, да) все так и есть) поэтому работаем и с форума не уходим :girl_dance:
 
Приходи, конечно..
Одно дело по инету общаться - другое дело вживую.
:smile:
Ну, :DONT_KNOW: из точнотиков и тд практически никого не знаю..а мой "призыв" почти никто не появляется на форуме..
Хотя так себе оправдание.
 
Друзья, поддержите, чем можете. Не ругайте. Пью почти каждый день, скорее Еу, но меры не знаю(((( мне 35, двое детей. Не хочу, чтобы дочка видела мою деградацию. Для неё блюющая утром мама уже норма(((( сын взрослый, ему уже испортила психику. Муж пьёт, дома всегда выпивка и никуда от этого не деться. Вчера пили пиво и догонялась втихаря водкой. Что ещё сказать. Была одна кодировка на год, выдержала от и до и запила. Потом была в аа, полгода не пила, но на четвёртом шаге слетела. Наверное, нужно опять возвращаться... потому что я уде не могу контролировать. Всю литературу читала: Стец, Мельников, даже Карр... Я не знаю, что ещё сказать, очень плохо и физически и морально. Поддержите, пожалуйста. Пусть моя тема будет точкой отсчета в трезвость, потому что я уже не могу.
Вот за Карра сейчас реально обидно стало, я с ним курить бросил :-D но он не алкаш и не врач, да и думаю книжку про алкоголизм за него написали - деньги и нечего большего, фотка у вас обалденная, сколько вам на ней лет?
Если под боком кто то пьет ничего не выйдет хотя я гляжу и вы не промах в плане выпить.
Не отчаивайтесь все получится на все нужно время.
 
Ну, :DONT_KNOW: из точнотиков и тд практически никого не знаю..а мой "призыв" почти никто не появляется на форуме..
Хотя так себе оправдание.
Я кроме четырёх человек по фоткам тоже никого не знал практически.
И не скажу, чтоб прям плотно общался.
И ничо..
Превосходнейшие люди оказались!
:YES:
 
Назад
Сверху Снизу