Я спиваюсь помогите

всем добрый день! Я спиваюсь, мне страшно. Вот уже год я пью практически каждый день. Меня не останавливает даже работа, могу пить прям на работе. Я понимаю, что это дно, но не могу не думать о выпивке. Сейчас надо ехать на работу, а сижу и думаю, как бы взять бутылочку и выпить, что бы стало легче, понимаю, что это замкнутый круг, выпиваешь тебе хорошо, потом снова плохо и так по кругу. Помогите, что делать?
Привет!
Почитай темы с пометкой "важно". Там много историй, похожих и не очень, но информативных по профилю.
Может что-то отзовётся из способов, как с проблемой разобраться.
Основной способ конечно не пить, но для этого надо навести определенный порядок в голове.

Задавай вопросы, читай, пиши, поспешных выводов не делай.
Всё получится.
 
Привет, Таня! Да, ты спиваешься, все верно.
Само оно не проходит обычно, если уж начал, то идёшь до конца, как он выглядит я думаю ты представляешь.

Для меня оказался единственный вариант слезть - поставить трезвость на первое место, важнее всего вообще, разбираться с собой и своей проблемой с помощью людей тут, АА. Все остальное воообще в сад.
 
всем добрый день! Я спиваюсь, мне страшно. Вот уже год я пью практически каждый день. Меня не останавливает даже работа, могу пить прям на работе. Я понимаю, что это дно, но не могу не думать о выпивке. Сейчас надо ехать на работу, а сижу и думаю, как бы взять бутылочку и выпить, что бы стало легче, понимаю, что это замкнутый круг, выпиваешь тебе хорошо, потом снова плохо и так по кругу. Помогите, что делать?
Привет✋Молодец что пришла. Когда то я думала, что алкаши это те кто на улице мелочь сшибает, не работает , под забором валяються, бичи. В итоге: бухала день через день, на работу могла забить( слава пандемии, хорошая была отмазка) , память теряла, дичь творила, в телефон утром страшно было заглядывать. А объяснение своему пьянству было всегда: страшно за дочь, на работе все тупые сволочи, да и вообще круг тоже идиоты, или наше, как хорошо, Что-то купила ( обмывка была иногда дороже купленного), а потом уже и среда- это маленькая пятница, и понедельник как пережить если там всё теже идиоты и. т. Д и т. П. И муж пьёт, я его верная соратница и собутыльница. И только прийдя сюда я поняла. Я алкоголичка. И алкоголизм это болезнь. Я этаноловая наркоманка. И да, первые недели надо перетерпеть. Быть здесь каждую свободную минуту и читать всё о своей болезни. Она смертельная. Это уже не шутки. Сюда просте так не приходят. Цепляйся за трезвость. Я бросила при пьющем муже. Пила уже по оконцовке 0,5-0, 7 разбавляя колой. Перешла на винище и тут башню сорвало окончательно. Так что все эксперементы по снижению градуса или уменьшения выпиваемого- это фигня и ловушка. Всё там хожено перехожено. Только полный отказ. Каждый день. Сегодня я останусь трезвой. Веди дневники от руки, пиши здесь, читай темы с пометкой Важно. И вылазь с этого дерьмища. Дальше хуже. Я точно знаю. 2 года назад от алкоголизма умерла моя сестра. Ей было 45 лет. Не смогла после кодировки выйти из запоя длинною 10 мес. Так что тебе решать - есть у тебя время ещё с огнём играться?
 
Привет✋Молодец что пришла. Когда то я думала, что алкаши это те кто на улице мелочь сшибает, не работает , под забором валяються, бичи. В итоге: бухала день через день, на работу могла забить( слава пандемии, хорошая была отмазка) , память теряла, дичь творила, в телефон утром страшно было заглядывать. А объяснение своему пьянству было всегда: страшно за дочь, на работе все тупые сволочи, да и вообще круг тоже идиоты, или наше, как хорошо, Что-то купила ( обмывка была иногда дороже купленного), а потом уже и среда- это маленькая пятница, и понедельник как пережить если там всё теже идиоты и. т. Д и т. П. И муж пьёт, я его верная соратница и собутыльница. И только прийдя сюда я поняла. Я алкоголичка. И алкоголизм это болезнь. Я этаноловая наркоманка. И да, первые недели надо перетерпеть. Быть здесь каждую свободную минуту и читать всё о своей болезни. Она смертельная. Это уже не шутки. Сюда просте так не приходят. Цепляйся за трезвость. Я бросила при пьющем муже. Пила уже по оконцовке 0,5-0, 7 разбавляя колой. Перешла на винище и тут башню сорвало окончательно. Так что все эксперементы по снижению градуса или уменьшения выпиваемого- это фигня и ловушка. Всё там хожено перехожено. Только полный отказ. Каждый день. Сегодня я останусь трезвой. Веди дневники от руки, пиши здесь, читай темы с пометкой Важно. И вылазь с этого дерьмища. Дальше хуже. Я точно знаю. 2 года назад от алкоголизма умерла моя сестра. Ей было 45 лет. Не смогла после кодировки выйти из запоя длинною 10 мес. Так что тебе решать - есть у тебя время ещё с огнём играться?
У меня муж до сих пор выпивает, а я не пью :YES: Безмерно счастлива!

Привет, ТС!

Ты уже давно больна, это факт.
Я тоже бухала каждый день, в последний месяц перед трезвой жизнью - с утра до вечера вообще) А потом меня в одну ночь накрыло так, что с того утра, после этого знаменательного события, я не пью.

Просто знай, что ответка от твоего организма может прилететь в любой момент. Я ослепла на один глаз на несколько часов. Все это на фоне высоченного давления, которое ни разу в жизни меня не беспокоило. У меня вообще не было проблем со здоровьем.

Так вот знаешь, слепота эта - это ещё ничё, оказывается. Ты почитай тут на форуме «Ужасы похмелья», например. Там описано все то, что тебя обязательно ждёт, если ты не остановишься сейчас.

Ну и моя поддержка, конечно :obnim1:
Завязывай, если хочешь жить.
 
Виски вообще можно самому сделать, налить пепси в самогон вот тебе и виски
 
всем добрый день! Я спиваюсь, мне страшно. Вот уже год я пью практически каждый день. Меня не останавливает даже работа, могу пить прям на работе. Я понимаю, что это дно, но не могу не думать о выпивке. Сейчас надо ехать на работу, а сижу и думаю, как бы взять бутылочку и выпить, что бы стало легче, понимаю, что это замкнутый круг, выпиваешь тебе хорошо, потом снова плохо и так по кругу. Помогите, что делать?
Привет.
Первый шаг сделан - зарегистрировалась и открыла тему.
Теперь ты должна сделать следующие шаги - каждый день читать форум. Прочитать Стеца, выполнять правило halt.
Начать вести дневники по Шичко. Возможно подключить АА.
Форум не покидать.
И поставить счетчик.

В целом, ты должна понять, что такое алкоголизм, законы его развития, обесценить употребление.
Короче, велкам.
 
Все понимаем, но остановиться не могу
ну если и муж хочет бросить бухать, то взявшись за руки вприпрыжку весело и задорно можете сходить на близлежайшую группу Анонимных Алкоголиков.
 
Помогите, что делать?
что делать ? НЕ ПИТЬ
как не пить? - информация нужна
где информация ? - много где, кто ищет тот находит
(тут на форуме все есть с пометкой "ВАЖНО")
есть группы АА, офлайн и онлайн
измениться нужно - поменять пару личностных характеристик , встать на путь изменения себя
 
Привет, поддержка тебе. Ты на верном пути, если ты тут. Все тебе написали выше. Рабочие схемы абсолютно все, главное пройти ломку и сушку. Берись за голову, мужа вообще можешь не воспринимать, тут многие с пьющими мужчинами/родственниками/сожителями бросили. Форум это твое спасение, Я сейчас серьезно. Я пришла сюда после стажа 15 лет, и не верила в себя, сейчас пол года и Я Живу, вот именно с большой буквы. Удачи, все получится!!!
 
Ну должен же быть формальный повод, ну хотя бы кошка бросила котят ...

@Татьяна79,

Ты можешь запретить мужу пить дома?
Проблема скорее во мне, я предлагаю выпить он соглашается. Мне от этого всего плохо. Когда я не пью меня мучает чувство вины, тревоги, мне плохо морально. Выпиваю и жизнь заиграла красками.
Ну так наверное надо вспомнить, что тs


:BYE:Так можешь уже не боятся что спиваешься, ты алкоголик. И будешь им теперь ВСЕГДА. А вот это уже страшно.:isterika: Алкоголизм...неизлечимое...прогрессирующее...заболевание:YES: Но есть терапия разная. И вся она начинается с ПОЛНОГО отказа от алкоголя. Когда намерена приступать?
Я понимаю, что я алкоголик. Каждый день я думаю, что сегодня все не буду. Но вижу алкоголь и не могу себя остановить😢
Зачем покупать такие дорогие напитки? Какая разница после чего валяться?
я не валяюсь. У меня хорошая работа, семья, пока. Я тоже раньше думала, что алкаш это тот кто валяется под забором, но нет! Алкаши бывают и такие как я, с работой с семьей. Я это понимаю, понимаю, что надо выходить из этого, поэтому и пришла сюда
ТС, а кем ты работаешь, что на работе пьешь?
шеф повар, в общепите все пьют, но я это перебор конечно, последний год
ну если и муж хочет бросить бухать, то взявшись за руки вприпрыжку весело и задорно можете сходить на близлежайшую группу Анонимных Алкоголиков.
хрюндель, как ты не пьешь уже 2 месяца? Тяжело?
 
Назад
Сверху Снизу