Я с вами

Хорошее осознание )) Отрезвляющее. Можно скачать приложение, внести туда свои последние цифры по литражу и затратам - и каждый день радоваться экономии ))

Мне нравится приложение 'Не пью!'. Рекомендую тебе установить его!

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.a7studio.notdrink

Посмотреть вложение 1229772
Ничего себе !!обязательно скачаю
 
Спасибо огромное …сама понимаю, что это уже безобразие и беда…сегодня ночью много думала, когда я слетела с катушек в какой момент…и поняла у меня есть подруга-зовёт себя бытовой алкаш…и вот с ней мы частенько начали зависать
Типо ну что по шампусику?!
И вот во что это вылилось
 
Уже не слетаешь. Было время, и с полторахи под столом валялась же... растет и крепчает алкосила! С каждым месяцем все крепше становится :sarcastic:
Как страшно ((((
 
Ну 3 литра в день - норм, я довольно долго так пил, до 2020 года, когда пошла удаленка и пандемия. Две полторашки в будни, 4 в выхи.
Но потом пришло озарение! Можно же пить по дороге с работы. Баночку. Баночка за месяцок превратилась в полторашку. :-D
И в итоге получалось 3 полторашки в будни, в выхи 4-5.:-D Балтика 9:IN LOVE:
Ой Балтика 9!!!олин раз ее пили в Дикой молодости
 
Привет!
Моя поддержка :obnim1:
Ты в нужном месте и в нужное время.
Я тоже до последнего не могла признаться себе, что проблема есть. А уже ведь были не звоночки, а набат.
И засыпала без памяти, падала сильно, детей пугала этим, начались запои.
Каждый раз утром давала себе обещание, что всё- больше не буду. Потом давала обещание уже сидя с бутылкой. Ну и т.д.
Соскочила с этой карусели только благодаря этому форуму. Искала его уже в отчаянии - и пить не могу, и не пить не могу.
Осознание, что я не одна такая, и что тут действительно люди перестают бухать - дало мне сил и уверенности, что тоже смогу.

Читать, много читать по теме. Смотреть фильмы.
Идти в марафон трезвости тут.
В идеале - ещё идти в АА в реале.

Всё получится! Если есть готовность.
Спасибо большое, я очень счастлива, что нашла вас
Читаю читаю и все больнее становится на душе
Что могу довести себя не человеческого вида
 
Ку-шничала по чуть-чуть, в общем )) Я тоже пыталась: график употреба, контроль доз, снижение толерантности... ага... итог один: восстановление и увеличение доз происходило все быстрее. Дозовый контроль ломался все чаще. Пришлось признаться самой себе: это алкоголизм, детка, и он развивается. И никто не скажет, как он будет прогрессировать, но итог на выбор: или ремиссия, или коробка-трасса-прощаймечты

Да, это примерно как играть в "русскую рулетку". Моя нарколог говорит, что ЕУ может перетекать и в запои, и в принципе тут, на форуме, мне попадались такие истории. Думаю, не стоит испытывать судьбу. Раз до тебя допёрло, что у тебя проблема, так нечего тянуть. Чем раньше окажешься от алкоголя, тем лучше.
 
Да, это примерно как играть в "русскую рулетку". Моя нарколог говорит, что ЕУ может перетекать и в запои, и в принципе тут, на форуме, мне попадались такие истории. Думаю, не стоит испытывать судьбу. Раз до тебя допёрло, что у тебя проблема, так нечего тянуть. Чем раньше окажешься от алкоголя, тем лучше.
100%. Именно такой ход мыслей и был, когда пришла к решению отказаться от алкоголя навсегда. Путь известен, сроки нет, испытаний на прочность в жизни и так хватает, чтобы еще усугублять алкоголизм.

И кстати страх запоя сильно тормозил любые мысли из серии "а может.." Я лично хорошо осознаю, что после просушки и даже после ремиссии алкоголизм возьмет все недопитое с процентами.

Видела, как люди срываются.
 
Видела, как люди срываются
Пару лет я был в своей только что создавающейся группе прямо наглядным пособием как не нужно поступать,выступая в роли отъявленного просто срывника))))
Некоторые даже на удивление тогда для меня, спасибо говорили)))
 
Спасибо большое, я очень счастлива, что нашла вас
Читаю читаю и все больнее становится на душе
Что могу довести себя не человеческого вида
Вот и славненько.
Себя саму ,скорее, ты стала находить ,видеть ,воспринимать себя более реально,с такими же.
Так удобно ,безопасно ,в других,видеть и воспринимать себя со стороны как бы.
Знакомо это,многим.
Вот как то так,об этом у меня вышло....

 
тут есть твои коллеги
вот, например @жакетта
если не ошибаюсь
не ошибаешься. бывший фельдшер скорой, на пенсии, алк в завязке :) это - возможно.
тут и доктора встречаются. болезни совершенно безразлично, кем мы работаем. важно, что мы о ней знаем, и - главное - что мы с этим делаем.
 
Спасибо огромное …сама понимаю, что это уже безобразие и беда…сегодня ночью много думала, когда я слетела с катушек в какой момент…и поняла у меня есть подруга-зовёт себя бытовой алкаш…и вот с ней мы частенько начали зависать
Типо ну что по шампусику?!
И вот во что это вылилось
как работается с бодуна, вот это тема.
я давно на пенсии, в ремиссии, но нет-нет да приснится ночью как я на окс и у меня с собой ни одного шприца - забыла получить...

на мой взгляд главное не страх что-то натворить по пьяни ( хотя и он не повредит первое время), а желание жить трезвой жизнью, и видеть в ней не отказ от чего-то, приносившего какие-то плюшки ( да и плюшки-то иллюзорные), а именно получить все удовольствие от жизни, положенное тебе от природы и променянное ( неважно по каким причинам) на алкогольные иллюзии.
трезвая жизнь - она настоящая. что бы ни делала, как бы ни жилось - это именно твоя жизнь, а не пьяный телесериал для несуществующего зрителя. начинаешь получать удовольствие от самых простых, обыденных дел. уже не говоря о том, насколько лучше чувствуешь все положительные моменты. тот же ДР или НГ перестают напрягать))) превращаются в "на самом деле праздник". давно забытое чувство)))
 
Алкоголизм не различает ни бедных, ни богатых, ни умных, ни простых - косит всех самонадеянных
Разговор вёлся о другом тут,в данном смысле,в данном случае.
О том,что немало очень интересных личностей среди трезвых ныне алкоголиков.
Мне лично повезло в АА быть знакомым и с врачами,а том числе и наркологами, и с артистами,и шахтёрами,и сантехниками,и священниками,и журналистами и т д и т п.
 
как работается с бодуна, вот это тема.
я давно на пенсии, в ремиссии, но нет-нет да приснится ночью как я на окс и у меня с собой ни одного шприца - забыла получить...

на мой взгляд главное не страх что-то натворить по пьяни ( хотя и он не повредит первое время), а желание жить трезвой жизнью, и видеть в ней не отказ от чего-то, приносившего какие-то плюшки ( да и плюшки-то иллюзорные), а именно получить все удовольствие от жизни, положенное тебе от природы и променянное ( неважно по каким причинам) на алкогольные иллюзии.
трезвая жизнь - она настоящая. что бы ни делала, как бы ни жилось - это именно твоя жизнь, а не пьяный телесериал для несуществующего зрителя. начинаешь получать удовольствие от самых простых, обыденных дел. уже не говоря о том, насколько лучше чувствуешь все положительные моменты. тот же ДР или НГ перестают напрягать))) превращаются в "на самом деле праздник". давно забытое чувство)))
Да,отказ от употребления--это не лишение,не утрата,а именно обретение.
Обретение другого ну или коррекция,редакция старого выбора,смысла,взглядов,убеждений,ценностей.
Осознание проблемы с алкоголем,--это не только об физическом отказе.
Согласен полностью.
 
Мне лично повезло в АА быть знакомым и с врачами,а том числе и наркологами, и с артистами,и шахтёрами,и сантехниками,и священниками,и журналистами и т д и т п.

А участники из АА дружат и общаются между собой и во "внеурочное" время? Или только на сессиях в группах?
 
Назад
Сверху Снизу