Я с вами

Ну я плюшевая была... максимум 3 литра дешманского пива в день... но я старалась!!! Каждый день работала над своим алкоголизмом - не покладая рук, так сказать :sarcastic: И за последние полтора года употреба достигла замечательного прогресса - увеличила дозу почти вдвое :bounce: на том и успокоилась: ну все, свое выпила O:-)
Ну 3 литра в день - норм, я довольно долго так пил, до 2020 года, когда пошла удаленка и пандемия. Две полторашки в будни, 4 в выхи.
Но потом пришло озарение! Можно же пить по дороге с работы. Баночку. Баночка за месяцок превратилась в полторашку. :-D
И в итоге получалось 3 полторашки в будни, в выхи 4-5.:-D Балтика 9:IN LOVE:
 
Чю и умничание умрут вместе со мной. Чю последним.

Я разделяю себя и свой алкоголизм. Над ним ржу. Стебала и стебу его безжалостно. Особенно на старте трезвости доставалось алкомыслям. Я просто смеялась над ними.

Алкоголик - жалок и смешон. А мой во мне не исключение. Чего его созить, жалеть, ужасаться? Работа аддиктивного механизма не сложна, но с претензией на мировое страдание и оригинальность. Это как минимум, смешно наблюдать было в себе. Силу этого механизма я осознаю и признаю, но кормить его ужасом и алкоголем отказываюсь.
Такого я ещё не видел, благодарю. Очень интересно
 
Ну 3 литра в день - норм, я довольно долго так пил, до 2020 года, когда пошла удаленка и пандемия. Две полторашки в будни, 4 в выхи.
Но потом пришло озарение! Можно же пить по дороге с работы. Баночку. Баночка за месяцок превратилась в полторашку. :-D
И в итоге получалось 3 полторашки в будни, в выхи 4-5.:-D Балтика 9:IN LOVE:
Гигант. Выиграл алкоконкуренцию :sarcastic:
 
Чю и умничание умрут вместе со мной. Чю последним.

Я разделяю себя и свой алкоголизм. Над ним ржу. Стебала и стебу его безжалостно. Особенно на старте трезвости доставалось алкомыслям. Я просто смеялась над ними.

Алкоголик - жалок и смешон. А мой во мне не исключение. Чего его созить, жалеть, ужасаться? Работа аддиктивного механизма не сложна, но с претензией на мировое страдание и оригинальность. Это как минимум, смешно наблюдать было в себе. Силу этого механизма я осознаю и признаю, но кормить его ужасом и алкоголем отказываюсь.
Золотые слова:appl:
 
Чю и умничание умрут вместе со мной. Чю последним.

Я разделяю себя и свой алкоголизм. Над ним ржу. Стебала и стебу его безжалостно. Особенно на старте трезвости доставалось алкомыслям. Я просто смеялась над ними.

Алкоголик - жалок и смешон. А мой во мне не исключение. Чего его созить, жалеть, ужасаться? Работа аддиктивного механизма не сложна, но с претензией на мировое страдание и оригинальность. Это как минимум, смешно наблюдать было в себе. Силу этого механизма я осознаю и признаю, но кормить его ужасом и алкоголем отказываюсь.
Это у тебя высмеивание само пошло, или что-то способствовало, или ты постаралась для этого?
 
Это у тебя высмеивание само пошло, или что-то способствовало, или ты постаралась для этого?
А что тебе даст ответ на этот вопрос? )))

Он есть. С норм обоснованием и огромным опытом применения в других сферах.

Юмор снижает уровень напряжения. Мы все пользуемся этим инструментом в быту. Анекдот про сиськи-письки расскажешь - и все радостно ржут. А это между прочим, серьезный процесс. И поломки в нем чреваты трагедиями.
 
что тебе даст ответ на этот вопрос?
Хочу знать это особая методика, которой можно пользоваться, или твоя особенность. Если методика - тоже хочу попробовать.
 
Хочу знать это особая методика, которой можно пользоваться, или твоя особенность. Если методика - тоже хочу попробовать.
Пробуй )) щитай, что методика ))) Юмор - признак психического здоровья и интеллекта )) У шизофреников чю вообще отсутствует. В сексе тоже не до чю - все очень увлечены. Вот и алкоголики, когда полностью слиты со своей болезнью, теряют способность шутить над ней. Затраханные алкашкой шутить не могут.

Это я тебе со всей ответственностью заявляю. Как практикующий психолог, специализирующийся на работе с зависимыми. Не шучу.
 
Пробуй )) щитай, что методика ))) Юмор - признак психического здоровья и интеллекта )) У шизофреников чю вообще отсутствует. В сексе тоже не до чю - все очень увлечены. Вот и алкоголики, когда полностью слиты со своей болезнью, теряют способность шутить над ней. Затраханные алкашкой шутить не могут.

Это я тебе со всей ответственностью заявляю. Как практикующий психолог, специализирующийся на работе с зависимыми. Не шучу.
:WRITE:
Особенность обращенная в метод. Щит, который острей меча.
Ударим юмором по бездорожью и разгильдяйству алкоголизму и зависимости!
 
:WRITE:
Особенность обращенная в метод. Щит, который острей меча.
Ударим юмором по бездорожью и разгильдяйству алкоголизму и зависимости!
У меня даже медаль есть )) В марафоне дали как члену самой флудливой команды :bud: И показатели трезвости там были хорошие. Юмор и трезвость - корреляты
 
Ну 3 литра в день - норм, я довольно долго так пил

Мужчины и женщины не одинаково переваривают одни и те же дозы. Для женщины 3 литра пива - это конская доза, даже если речь о пиве 3,5% об. Это около 260 мл водки в пересчёте на водку.
 
Для женщины 3 литра пива - это конская доза, даже если речь о пиве 3,5% об.
Вот такое и пила. Ослиную мочу просила - не крепче 4%. Яжнеалкашкакой - яжедевочка

Это около 260 мл водки в пересчёте на водку.
А потом вот эту цифру посчитала и :fainting: с тех пор завела себе счетчик трезвости
 
Вот такое и пила. Ослиную мочу просила - не крепче 4%. Яжнеалкашкакой - яжедевочка
А потом вот эту цифру посчитала и :fainting: с тех пор завела себе счетчик трезвости

Я тоже перестала употреблять, когда доза стала время от времени доходить примерно до 250 мл в водочном эквиваленте, обычно ежедневная доза была меньше. Правда, я эти свои миллилитры пила в виде алкоголя 38% об. слегка разбавленного, а не пиво. Типа, это более здоровый способ: чего почки-то литрами жидкости перегружать :mysterious:
Вышибало в хлам с такой дозировки.
 
Я тоже перестала употреблять, когда доза стала время от времени доходить примерно до 250 мл в водочном эквиваленте, обычно ежедневная доза была меньше. Правда, я эти свои миллилитры пила в виде алкоголя 38% об. слегка разбавленного, а не пиво. Типа, это более здоровый способ: чего почки-то литрами жидкости перегружать :mysterious:
Вышибало в хлам с такой дозировки.
Ку-шничала по чуть-чуть, в общем )) Я тоже пыталась: график употреба, контроль доз, снижение толерантности... ага... итог один: восстановление и увеличение доз происходило все быстрее. Дозовый контроль ломался все чаще. Пришлось признаться самой себе: это алкоголизм, детка, и он развивается. И никто не скажет, как он будет прогрессировать, но итог на выбор: или ремиссия, или коробка-трасса-прощаймечты
 
Вот такое и пила. Ослиную мочу просила - не крепче 4%. Яжнеалкашкакой - яжедевочка


А потом вот эту цифру посчитала и :fainting: с тех пор завела себе счетчик трезвости
:-D Обратная сторона медали - не слабее 8%
Ку-шничала по чуть-чуть, в общем )) Я тоже пыталась: график употреба, контроль доз, снижение толерантности... ага... итог один: восстановление и увеличение доз происходило все быстрее. Дозовый контроль ломался все чаще. Пришлось признаться самой себе: это алкоголизм, детка, и он развивается. И никто не скажет, как он будет прогрессировать, но итог на выбор: или ремиссия, или коробка-трасса-прощаймечты
У меня был контроль калорийности:-D
 
У меня был контроль калорийности
Оооо, это особая тема! Я свои контрольную полторашку вписывала в калораж. Целых 5 раз вписала. Не подряд. На третьем "срыве" в 2 пузыря шампанского закралась мысль: а может, это не я разгильдяйка? А может это уже алкоголизм? Но я не поддалась на провокацию - отогнала ее и забила на колораж :sarcastic:
 
Добрый день, дорогие участники….
Пишу и сама не верю, что я нахожусь здесь…искала ответы на свою проблему и слава Богу нашла эту тему…
Мне важно рассказать, что со мной происходит…
История моя начинается со школы, когда мы как вся молодежь выпивали перед дискотекой пивка или самогона…
У меня запойный папа, а так же его сестра и мама(моя Бабушка)
В какой то момент я стала очень боятся, что сопьюсь как родственники (нет они все работали и не опускались, но уходили в запой), и я дала себе слово, что пить я не буду…мне было 16 лет
Моя трезвость продолжалась 12 лет….за это время я успела выйти замуж, развестись и опять сойтись с бывшим мужем…и он меня уговорил «развязаться», что нет ничего страшного в этом…да все было прилично-я родила двоих детишек и тут мы расходимся опять…это было три года назад…начались суды милиция и тд…и меня понесло…я стала чаще выпивать…а последний год я вообще себя не узнаю!!!мне страшно!!!я могу напиться в умат( одно спасибо Господу я всегда хожу на работу), несколько раз я напивалась в при детях так, что не помнила, что было как спать ложились…мне настолько стыдно…каждый раз просыпаясь после бухла, я клянусь себе, что все больше этого не будет…и через несколько дней опять иду за «пивком»…пугают дозы алкоголя я могу за вечер 5 литров пива выдуть или 3 бутылки вина…единственное я на пью крепкий алкоголь- не могу…меня уже даже не рвёт как раньше было…я понимаю, что я в тупике, так не может продолжаться…я боюсь за своё здоровье, боюсь за детей, боюсь быть их позором…этот год заметила, что ничего меня не радует: ни хобби любимые, ни встречи, ни даже дети…напиваюсь одна…опозорилась на корпоративе на работе (напилась и упала, чуть ногу не сломала)…
Дорогие пожалуйста дайте советы и поддержку
Не могу больше так…не хочу….
Я понимаю, что я алкаш!!!
Привет!
Моя поддержка :obnim1:
Ты в нужном месте и в нужное время.
Я тоже до последнего не могла признаться себе, что проблема есть. А уже ведь были не звоночки, а набат.
И засыпала без памяти, падала сильно, детей пугала этим, начались запои.
Каждый раз утром давала себе обещание, что всё- больше не буду. Потом давала обещание уже сидя с бутылкой. Ну и т.д.
Соскочила с этой карусели только благодаря этому форуму. Искала его уже в отчаянии - и пить не могу, и не пить не могу.
Осознание, что я не одна такая, и что тут действительно люди перестают бухать - дало мне сил и уверенности, что тоже смогу.

Читать, много читать по теме. Смотреть фильмы.
Идти в марафон трезвости тут.
В идеале - ещё идти в АА в реале.

Всё получится! Если есть готовность.
 
Я не буду смеяться.
Я сама в прошлом работала врачом-хирургом в общей хирургии и прекрасно помню новогодние и первомайские дежурства.
Кто там поступал, в каком состоянии и виде.
Ошибка всех новеньких - чувство уникальности своего алкоголизма.
Но нет, у всех все одинаково в нашей общей болезни.
С заборчегом!!!))
 
У меня даже медаль есть )) В марафоне дали как члену самой флудливой команды :bud: И показатели трезвости там были хорошие. Юмор и трезвость - корреляты
Ага,ох уж этот просто местами самый исцелительный ....флуд!)))
 
Назад
Сверху Снизу