Я с вами

А участники из АА дружат и общаются между собой и во "внеурочное" время? Или только на сессиях в группах?
Конечно же.
Обязательно.
Не собраниями как грицца ,не "внеурочным" временем единым!)))
Если совпадают интересы,досуг и многое другое--особенно.
 
как работается с бодуна, вот это тема.
я давно на пенсии, в ремиссии, но нет-нет да приснится ночью как я на окс и у меня с собой ни одного шприца - забыла получить...

на мой взгляд главное не страх что-то натворить по пьяни ( хотя и он не повредит первое время), а желание жить трезвой жизнью, и видеть в ней не отказ от чего-то, приносившего какие-то плюшки ( да и плюшки-то иллюзорные), а именно получить все удовольствие от жизни, положенное тебе от природы и променянное ( неважно по каким причинам) на алкогольные иллюзии.
трезвая жизнь - она настоящая. что бы ни делала, как бы ни жилось - это именно твоя жизнь, а не пьяный телесериал для несуществующего зрителя. начинаешь получать удовольствие от самых простых, обыденных дел. уже не говоря о том, насколько лучше чувствуешь все положительные моменты. тот же ДР или НГ перестают напрягать))) превращаются в "на самом деле праздник". давно забытое чувство)))
Доброго утра )))рада, что вы со мной )))
С бодуна работа это не работа!!!!мне ещё везёт что работаю в маленьком посёлке и вызовов не много
Отлёживаюсь отпиваюсь
Стыдоба
И согласна
В те дни когда я не пью- просыпаюсь утром после нормального человеческого вечера проведённого с детьми, тянусь улыбаюсь и радуюсь дню
 
Разговор вёлся о другом тут,в данном смысле,в данном случае.
О том,что немало очень интересных личностей среди трезвых ныне алкоголиков.
Мне лично повезло в АА быть знакомым и с врачами,а том числе и наркологами, и с артистами,и шахтёрами,и сантехниками,и священниками,и журналистами и т д и т п.
У нас на скорой есть такие фельдшера и врачи, что пьют прямо на работе
Падают на пациентов
Я этого так боюсь
 
Здравствуй. Не пить на самом деле очень просто. Расскажу на примере Витька одного. Он всегда хотел выпить, чем бы не занимался: во время просмотра фильма, после ужина, что чайник новый купил и тд. Пьет и в, грусти и в радости. Я ему говорю:
Витюня, ты борщишь.
Он мне: Да знаю я, сам всё понимаю, но не могу не пить и всё тут.
Ну я ему и говорю: А ты что, не хочешь меняться?
И тут Витька понял, что за свои 30 лет он никогда ничего не делал интересного и вёл обычный образ жизни, пьянки, жена пилильщица и просмотр телевизора.
Поэтому хочу сказать, что тебе надо поменяться, ничего не делай под пивко, убери эту привычку. Что лучше, поесть торт или пьяным петь Ой мороз мороз, не морозь меня, моего коня? Вывод очевиден.
Я забросила любимое вязание и вышивку даже Книги!
Вот он был настоящий Релакс
 
@brikich,Привет! Что то ты пропала, как дела?
Доброй ночи!!!слава Богу все нормально
Работаю работаю и стало легче…читаю истории и горжусь людьми такими титаническими усилиями вышедшими из алкоголизма
Начал возвращаться интерес к любимым делам
Начала новую вышивку
А ещё заметила как свеет лицо
 
Доброй ночи!!!слава Богу все нормально
Работаю работаю и стало легче…читаю истории и горжусь людьми такими титаническими усилиями вышедшими из алкоголизма
Начал возвращаться интерес к любимым делам
Начала новую вышивку
А ещё заметила как свеет лицо
Одно единственное сплю плохо
Нет глубокого сна
Всю ночь как неваляшка
 
Одно единственное сплю плохо
Нет глубокого сна
Всю ночь как неваляшка
Привет! С твоей профессией еще рваный режим накладывает свой отпечаток. Сон восстановится, я вот месяц с небольшим сейчас не пью, стало лучше, но ночь на ночь по разному.
 
Дорогие мои)))всем желаю доброго дня и отличного настроения )))сегодня суббота-я с суток со скорой )))навожу порядок в доме )))попутно стараюсь навести порядок в голове)))
Я благодарна каждому участнику за опыт, отзывчивость…я даже представить не могла, что такое бывает
Все добра на выходные )))
Планирую попариться в бане ))завтра в ночь подработка
 
Привет! С твоей профессией еще рваный режим накладывает свой отпечаток. Сон восстановится, я вот месяц с небольшим сейчас не пью, стало лучше, но ночь на ночь по разному.
Спасибо дорогой )))как думаешь: препараты наверное лучше не принимать для сна?
 
Спасибо дорогой )))как думаешь: препараты наверное лучше не принимать для сна?
Привет! Я сторонник подхода саморегуляции организма. Если ему не мешать, в том числе алкоголем, он со временем отрегулирует свои нарушенные функции сам. А препараты , ты сама наверно лучше знаешь, расшатывают всю систему баланса. После глубокого сна придется или опять дозу увеличивать или еще хлеще страдать от бессонницы! Кстати, после бани я например сплю гораздо крепче, иногда прямо в бане могу заснуть! (Ну не в парилке конечно)
 
@brikich, привет. Хочу тебя поддержать. Сон потом наладиться, но не сразу. Можно пока попробовать Мелатонин, он вроде не вредный. Ни в коем случае не навязываю, просто думаю, что высыпаться тоже важно, и для восстановления нервной системы и если работа у тебя такая.
 
Моя нарколог говорит, что ЕУ может перетекать и в запои, и в принципе тут, на форуме, мне попадались такие истории
Что забавно, я поняла, что могу перейти в ЗУ, когда мне надоело мое многолетнее ЕУ и я отчаянно пыталась бросить! Но, адскими усилиями вытерпев на зубах какое-то время, все равно выпивала. И тут появились мысли: надо уже пару дней пропиться, желательно травануться, чтоб стало очень плохо, я испугалась бы и надолго забыла об алкоголе. O:-) Вот такая чудесная алкологика алкоголика:girl_in_dreams:
Вообще не пить реально легче, чем вот это вот всё.
 
@Inis Mona, да, интересно, какие только мысли не приходят к алкоголику под воздействием этанола. Я тоже ЕУ была ( пила обычно через 2 дня на 3 день). Я вообще много лет считала, что алклголик - это либо тот, у кого запои либо тот, кто прям каждый день пьёт. А себя я ни к той, ни к другой категории не относила. Поэтому вообще алкоголиком не считала🤣
 
@Inis Mona, да, интересно, какие только мысли не приходят к алкоголику под воздействием этанола. Я тоже ЕУ была ( пила обычно через 2 дня на 3 день). Я вообще много лет считала, что алклголик - это либо тот, у кого запои либо тот, кто прям каждый день пьёт. А себя я ни к той, ни к другой категории не относила. Поэтому вообще алкоголиком не считала🤣
Вот потому то самоидентификация, признание себя алкоголиком , признание своей , личной проблемы и есть необходимейшим просто началом дальнейшего трезвого пути.
 
Привет! Я сторонник подхода саморегуляции организма. Если ему не мешать, в том числе алкоголем, он со временем отрегулирует свои нарушенные функции сам. А препараты , ты сама наверно лучше знаешь, расшатывают всю систему баланса. После глубокого сна придется или опять дозу увеличивать или еще хлеще страдать от бессонницы! Кстати, после бани я например сплю гораздо крепче, иногда прямо в бане могу заснуть! (Ну не в парилке конечно)
Очень даже согласен.
Ибо.... проходил ранее это всё сам.....
Контрастный душ также в помощь бессонницам.
Я до 7 суток не спал было после полугодовалого запою....
Никакие абсолютно сонники не были в помощь.
Только личная усталость, личное , естественное восстановление цикла сна!!!
Благо дело нейролептиками, дроперидолом тем же тормозили нервную систему, подумывали было даже и о галоперидоле.....
Ндаааа.....
Было дело....))))
 
@Шэмас, у меня знаний не было об алко- зависимости. Только после того, как прочитала книгу Стеценко, поняла, что я-алкоголик. И сразу всё встало на свои места.
 
Назад
Сверху Снизу