Я с вами

И вообще - я поняла, что чем больше думаешь, тем хреновее становится.
Бросила же я алкоголь по принципу "вообще не думать и не анализировать"

Сама себя сегодня раскачала, в разных темах завела разговоры, "сама придумала - сама обиделась")) - пойду лучше пироженку съем и буду радоваться дождю и мерзкой погоде. Воть :girls2::-D
Я вот всем говорю,думать вредно,мне не верят.
Думание может относится только к прошлому или будущему, а мы живём а настоящем,а оно только осознаётся.
И думая мы не находимся здесь,поэтому настоящая жизнь проходит мимо, а то ,о чем мы думаем как о жизни,просто конструкция нашего мозга.
 
А @Кедр про это же и говорит?...не надумывать лишнего, прислушиваться к себе настоящему...
Да, учитэл? :-D
Я так поняла, что надо избавляться от уже существующего наносного. Или само собой нарастет и отвалится толстым слоем?, ну или не отвалится))
 
Я так поняла, что надо избавляться от уже существующего наносного. Или само собой нарастет и отвалится толстым слоем?, ну или не отвалится))
Совершенно верно,само отвалится,как только осознаешь себя настоящую.
 
Потому как они это делают, ПТ имею ввиду на уровне ума, поэтому и болезненный,эго сопротивляется.
Ну не всегда. По КПТ фактически пациент сам себя «лечит». Просто в некоторых случаях, если определять источник, повлиявший на образование дисфункциональных стереотипных мыслей, то это может оказаться настолько же интересным, насколько и болезненным. У меня такое было на сеансах пару раз...
 
суть в том, чтобы достигнуть душевного равновесия и быть счастливым в том, что имеешь в данный момент.
Ок, пусть будет наслаиваемое - расскажи именно как ты избавляешься от него?
Опять достигнуть) я пробовал, нихрена не получается.
Сейчас я стараюсь не достигать равновесия,а находить его в себе,потому как оно там с рождения!
Вот когда какая то хрень происходит,я спрашиваю себя есть ли какая то проблема у меня прямо сейчас?
Не вчера,не три минуты назад,и не не через минуту или через день, а вот прямо сейчас??
Я дышу,вижу небо,ощущаю свое тело..и понимаю,что вот прямо в это секунду и в этом месте у меня нет проблем.
 
От чего ушли, к тому и пришли).
Сколько раз зарекалась не писать своё состояние. Никто конкретных действий никто не пишет. Одни так сказать лирики и поэты...
Надо менять сознание, надо убирать шелуху, надо познать себя настоящую...
И что???? Действия то какие?
Ладно, буду периодически лечиться в своей теме...
 
если определять источник, повлиявший на образование дисфункциональных стереотипных мыслей
А чего его определять? Это наш ум,который отождествляется с нашими мыслями.
 
От чего ушли, к тому и пришли).
Сколько раз зарекалась не писать своё состояние. Никто конкретных действий никто не пишет. Одни так сказать лирики и поэты...
Надо менять сознание, надо убирать шелуху, надо познать себя настоящую...
И что???? Действия то какие?
Ладно, буду периодически лечиться в своей теме...
Не нервничай :wub:
я написала - КПТ или когнитивно-поведенческая терапия, можно освоить и самостоятельно. Это как раз-таки то, о чем я и Андрей говорим. На первых этапах лучше прописывать - так нагляднее определять стереотипное ошибочное мышление и искать альтернативные свои варианты (мысли, чувства, поступки)
 
От чего ушли, к тому и пришли).
Сколько раз зарекалась не писать своё состояние. Никто конкретных действий никто не пишет. Одни так сказать лирики и поэты...
Надо менять сознание, надо убирать шелуху, надо познать себя настоящую...
И что???? Действия то какие?
Ладно, буду периодически лечиться в своей теме...
Ток что написал, что я делал.
И ещё помогает концентрация на какой либо части тела, руки ,ноги неважно..удержания на ней внимания. Как циркулирует кровь,ощущения тепла,холода,внутренней"энергии"
 
От чего ушли, к тому и пришли).
Сколько раз зарекалась не писать своё состояние. Никто конкретных действий никто не пишет. Одни так сказать лирики и поэты...
Надо менять сознание, надо убирать шелуху, надо познать себя настоящую...
И что???? Действия то какие?
Ладно, буду периодически лечиться в своей теме...
Мыть полы.
 
Не нервничай :wub:
я написала - КПТ или когнитивно-поведенческая терапия, можно освоить и самостоятельно. Это как раз-таки то, о чем я и Андрей говорим. На первых этапах лучше прописывать - так нагляднее определять стереотипное ошибочное мышление и искать альтернативные свои варианты (мысли, чувства, поступки)
Даш,я немного не про это говорю.
Это опять работа ума,а он тебя стопудов обманет,как делал всю жизнь.
Осознавания себя,независимо от ума,вот я о чем.
Уже писал,сложно объяснить словами.
 
концентрация на какой либо части тела, руки ,ноги неважно..удержания на ней внимания. Как циркулирует кровь,ощущения тепла,холода,внутренней"энергии"
Третий раз за неделю и пятый за месяц мне попадается на глаза этот метод:WRITE:
Надо попробовать

*пошла на пальцы ног смотреть
 
Даш,я немного не про это говорю.
Это опять работа ума,а он тебя стопудов обманет,как делал всю жизнь.
Осознавания себя,независимо от ума,вот я о чем.
Уже писал,сложно объяснить словами.
Ну осознание ты проводишь чем? Умом, мозгом. Осознание себя в моменте...на первых порах выздоравливая только так. Потом уже это переходит в разряд подсознания и никак не осознается разумом.
 
Каждый день мою ) Дальше?
Картошку почистить?
Лизка, да хоть потолки белить,но с полным осознание процесса,нахождения в нем.
Я серьёзно,вот я когда мою посуду,что мне не нравится,стараюсь полностью погрузиться в процесс и ни о чем больше не думать.
Смотрю на воду,как она льется,как я держу тарелку,ощущаю её вес..и т.д., если залетает какая нибудь посторонняя мысля,просто отмечаю ее,и опять концентрируюсь на мытьё)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу