Я с вами

Читала, но не во все приколы сразу въезжаю =-O
А в некоторые вообще никогда :-D
Оооо, напоследок вам цитату Стеца - вот про меня тоже это. Про "не сразу въезжаю"
То. что советы доходят не сразу, это факт. У нас, алкоголиков, как-то своеобразно устроены мозги. Вроде, все слышим, запоминаем, понимаем, но не понимаем. Зато потом, иногда, вдруг - раз! и понял. По себе знаю. Сколько раз что-то где-то слышал, или прочитал, и, вдруг, думаю - насколько же правильно! и почему я раньше-то этого не знал! и тут же замечаю, что знал. Тысячу раз мне это говорили, но почему-то не доходило.
 
Ну вот, опять не особенные)) :girl_in_dreams::sarcastic:
Я больше скажу,изначально все всё знают,а потом по мере взросления все это знание засирается стереотипами,моделями поведения социума,людей.
И нужно то всего то избавиться от этого шлака.
Но проблема в словах...практически невозможно описать какие то свои ощущения словами.
 
Я больше скажу,изначально все всё знают,а потом по мере взросления все это знание засирается стереотипами,моделями поведения социума,людей.
И нужно то всего то избавиться от этого шлака.
Но проблема в словах...практически невозможно описать какие то свои ощущения словами.
Есть сейчас у тебя время обсудить один вопрос?
 
Не знаю..смотря сколько ещё мелкому зуб лечить будут)) уже 45 минут сидит.
Ладно я тебе напишу свои мысли
засирается стереотипами,моделями поведения социума,людей.
И нужно то всего то избавиться от этого шлака.
вот по этому поводу. Будет время - ответишь, что думаешь :obnim1:
 
Приблизительно четыре дня назад опять скорее всего были качели. Настроение падало, но там была причина - опять воспользовались расслаблением и нанесли неожиданный удар по психике. Восстанавливалась на форуме, писала пол ночи на форуме, а потом еще и пол следующего дня). Кстати, хоть и говорят, что выздоравливаешь сам, мне реально помогает прописывание своего состояния и потом отклик форумчан.)
В общем, вроде полечилась сама и на форуме и уже вообще по всем фронтам укрепилась. Через день бегала на дорожке в зале, в наушниках бодрящая мелодия и вдруг чувствую, что накатывает спазм в груди, огромный комок в горле и из глаз просто полились слёзы. Я честно сказать обалдела, потому что как раз был интервал высокой скорости, на которой просто надо контролировать дыхание и никаких мыслей особо в такой момент не бывает.
В общем две минуты самокатящихся слёз и всё - как будто ничего и не бывало.
Я описываю не состояние, а потом свои ощущения. Мне было стыдно перед людьми в зале, хотя никто на меня вообще не смотрел.
А вот хотела обсудить как-раз менталитет, как мне кажется присущий именно русским. Мы почему-то больше зависим от постороннего мнения.
Щас будет поток порой не связанных мыслей.
Вот обращала внимание, например - едешь в метро и только я начинаю рассматривать людей - кто-то полез в сумку - что там?, смотрю как человек одет и отмечаю например как красиво или вообще по цветам ничего не сочетается.
Заметила, что именно русские вот такие с осознанным взглядом, европейцы все сидят сами в себе. И у них это получается не специально, а именно на генном уровне - соблюдение личностного пространства. Они сидят в своём "я" и не обращают внимание "на вокруг".
Именно русские живут на пределе своих возможностей, покупают вещи, которые статусные, но ради которых порой влазят в долги.
Что это? Почему нам надо постоянно доказывать окружающим и себе, что мы .... как бы это выразиться "лучше, чем мы есть на самом деле". Фразу взяла в кавычки. Но вот честно - ходила на курсы чешского языка, учительница (молодая чешка) приходила в таком виде, что я не понимала - девушка или парень.
Европейцы очень часто для нас выглядят вообще несъедобно, но при этом они себя гораздо комфортнее и уверенне чувствуют, чем самая со вкусом одетая наша соотечественница.
С одной стороны - ну даже непрятно, как порой выглядят, но с другой стороны, человеку то пофигу и он счастлив. Я это написала про одежду, а это касается и всего.
@Джо в моей теме писал про американцев, что они быстро переделываются, если снижается материальный уровень и про тоже присущее чувство держать дистанцию и не зависеть от мнения окружающих. Почему у русских так?
Ведь всем известно, что во всех фирменных и дорогих магазинах именно русские основные клиенты.
И хорошо это или плохо и где та золотая середина - не распускаться и в тоже время быть внутренне уверенным и счастливым.
Отправляю как всегда не перечитывая - надеюсь поймёшь, что хотела сказать)
 
Приблизительно четыре дня назад опять скорее всего были качели. Настроение падало, но там была причина - опять воспользовались расслаблением и нанесли неожиданный удар по психике. Восстанавливалась на форуме, писала пол ночи на форуме, а потом еще и пол следующего дня). Кстати, хоть и говорят, что выздоравливаешь сам, мне реально помогает прописывание своего состояния и потом отклик форумчан.)
В общем, вроде полечилась сама и на форуме и уже вообще по всем фронтам укрепилась. Через день бегала на дорожке в зале, в наушниках бодрящая мелодия и вдруг чувствую, что накатывает спазм в груди, огромный комок в горле и из глаз просто полились слёзы. Я честно сказать обалдела, потому что как раз был интервал высокой скорости, на которой просто надо контролировать дыхание и никаких мыслей особо в такой момент не бывает.
В общем две минуты самокатящихся слёз и всё - как будто ничего и не бывало.
Я описываю не состояние, а потом свои ощущения. Мне было стыдно перед людьми в зале, хотя никто на меня вообще не смотрел.
А вот хотела обсудить как-раз менталитет, как мне кажется присущий именно русским. Мы почему-то больше зависим от постороннего мнения.
Щас будет поток порой не связанных мыслей.
Вот обращала внимание, например - едешь в метро и только я начинаю рассматривать людей - кто-то полез в сумку - что там?, смотрю как человек одет и отмечаю например как красиво или вообще по цветам ничего не сочетается.
Заметила, что именно русские вот такие с осознанным взглядом, европейцы все сидят сами в себе. И у них это получается не специально, а именно на генном уровне - соблюдение личностного пространства. Они сидят в своём "я" и не обращают внимание "на вокруг".
Именно русские живут на пределе своих возможностей, покупают вещи, которые статусные, но ради которых порой влазят в долги.
Что это? Почему нам надо постоянно доказывать окружающим и себе, что мы .... как бы это выразиться "лучше, чем мы есть на самом деле". Фразу взяла в кавычки. Но вот честно - ходила на курсы чешского языка, учительница (молодая чешка) приходила в таком виде, что я не понимала - девушка или парень.
Европейцы очень часто для нас выглядят вообще несъедобно, но при этом они себя гораздо комфортнее и уверенне чувствуют, чем самая со вкусом одетая наша соотечественница.
С одной стороны - ну даже непрятно, как порой выглядят, но с другой стороны, человеку то пофигу и он счастлив. Я это написала про одежду, а это касается и всего.
@Джо в моей теме писал про американцев, что они быстро переделываются, если снижается материальный уровень и про тоже присущее чувство держать дистанцию и не зависеть от мнения окружающих. Почему у русских так?
Ведь всем известно, что во всех фирменных и дорогих магазинах именно русские основные клиенты.
И хорошо это или плохо и где та золотая середина - не распускаться и в тоже время быть внутренне уверенным и счастливым.
Отправляю как всегда не перечитывая - надеюсь поймёшь, что хотела сказать)
Я понял ,что ты хотела сказать.
Конечно ты намешала все в кучу, но да это следствие одной проблемы,нашей зависимости от нашего ума,наших установок с которыми мы отождествляем себя,рисуем сами себе свою личность.
Я вот в другой теме у Анэли спрашивал "кто ты есть на самом деле?" ну в итоге поржали и все)
Хотя вопрос ключевой.
Вот ты пишешь спорт,настроение,потом тебе нанесли удар....но...это ты восприняла это как удар, как что то на что ты отреагировала и расстроилась, но расстроилась не ты а было уязвлено твое представление о себе,которое не совпало с представлением оппонента о тебе ..и всё.
И твои слезы и комок, если это не по физиологическим причинам, думаю можно объяснить.
Ты стремишься чего-то достигнуть, спокойствия,уравновешенности,хорошего настроения и т.д. но этого достигнуть не получится потому что все это уже есть в тебе от рождения.
И тут как мне кажется, кроется главная ошибка, в этом самом "достигательстве" отсюда и наш алкоголизм, с помощью него пытаемся достигнуть этого самого покоя, бросив пить пытаемся достигнуть с помощью ухода в спорт,работу,в увеличение материальных благ.
А нужно не достигать а избавляться от того,что годами с рождения наслаивались в нашем уме,и за чем мы не можем разглядеть себя,свое спокойствие и удовлетворённость.
Поэтому и слезы..на беговой дорожке ,постоянное стремление к чему то это огромные затраты энергии, и ты не избавляешься от навязанных установок,а создаёшь себе новые, плюс ещё и физические нагрузки нагрузки.

Блин,нужно частями обсуждать каждый маленький вопрос,а то так случайно книгу написать можно)))
Но это сложно,так одно тянет за собой другое.
А русские,не русские пофиг, просто у одной нации больше одних установок,у другой других,и какие именно неважно.
Русским внешние атрибуты важны (хотя не всем), европейцам карьерные успехи и т.д., это неважно,просто все с помощью внешнего хотят найти себя,вернуть свою целостность, а это невозможно потому как это все внутри.
 
А нужно не достигать а избавляться от того,что годами с рождения наслаивались в нашем уме,и за чем мы не можем разглядеть себя,свое спокойствие и удовлетворённость.
Андрей, эту фразу я встречала в твоих сообщениях несколько раз.
В принципе какая разница - отделять наслаиваемое или наоборот приобретать новые установки - суть в том, чтобы достигнуть душевного равновесия и быть счастливым в том, что имеешь в данный момент.
Ок, пусть будет наслаиваемое - расскажи именно как ты избавляешься от него?
Можешь ли ты чувствовать себя уверенно и рановесно-счастливо-спокойно, когда ты бедно одет, ешь простую пищу, не имеешь машины и так далее.
Я это имела в виду - что европейцы умеют радоваться жизни одномоментно в отличии от нашего народа.
Нам надо постоянно чего-то достигать - заработать на лучшую машину, хотя и уже имеющаяся прекрасно ездит, купить значковую дорогую куртку, хотя есть что носить, выложить в инстаграмм крутые фото - получить свои лайки...
Но с другой стороны уже обсуждали, что счастливый человек не имеет прогресса, потому что ему и так хорошо.
Вот и выбираешь или прогрессировать или быть просто счастливым)
 
А нужно не достигать а избавляться от того,что годами с рождения наслаивались в нашем уме,и за чем мы не можем разглядеть себя,свое спокойствие и удовлетворённость.
Мой ПТ называет это снятием шелухи. Кстати, иногда это весьма болезненный процесс..
 
И вообще - я поняла, что чем больше думаешь, тем хреновее становится.
Бросила же я алкоголь по принципу "вообще не думать и не анализировать"

Сама себя сегодня раскачала, в разных темах завела разговоры, "сама придумала - сама обиделась")) - пойду лучше пироженку съем и буду радоваться дождю и мерзкой погоде. Воть :girls2::-D
 
Мой ПТ называет это снятием шелухи. Кстати, иногда это весьма болезненный процесс..
Потому как они это делают, ПТ имею ввиду на уровне ума, поэтому и болезненный,эго сопротивляется.
 
Назад
Сверху Снизу