Я с вами

Кедр

Жизнь прекрасна...
Не пьет 5 лет 1 месяц 24 дня
Не курит 2 года 8 месяцев 28 дней
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
30,279
Пол
мужской
Здравствуйте коллеги!Долго думал,решил)
Надеюсь на посильную помощь и мудрые советы.
Представлюсь- 46 лет,женат,двое детей,со стороны вроде как и не скажешь что алкоголик,но про себя я это знаю. Запоями не пью,но ооочень регулярно,и в данный момент все чаще и чаще...каждый день.
Жена замечает только иногда,когда съм 0,5. Но самому страшновато становится,что уже как бы и не могу без этого,обязательно нужно чекушку выпить,прям тянет. Независимо от повода,настроения и т.д. просто нравится,это и пугает.
Могу неделю не пить, получается ,а потом мысль -ну раз могу не пить,значит можно и выпить)
Вообщем помогайте,потому как чую до добра это не доведет.
 
Привет вообще) Извини, что резко. Просто эти незамечает никто уж...
 
Привет вообще) Извини, что резко. Просто эти незамечает никто уж...
Да что там резкого,на правду разве обижаются))) Какой такой секс,когда лучше принять и книжечку почитать))
А вообще,конечно может и замечает,но когда откровенного уж перегара нет,то виду не подаёт.
 
Да что там резкого,на правду разве обижаются))) Какой такой секс,когда лучше принять и книжечку почитать))
А вообще,конечно может и замечает,но когда откровенного уж перегара нет,то виду не подаёт.
Я в употребе старалась попозже лечь и попой, если муж не пил вечером. Все равно утром говорил)))
 
Я в употребе старалась попозже лечь и попой, если муж не пил вечером. Все равно утром говорил)))
Вот и я так же)) а то сидел бы тут до полтретьего ночи))
Да меня по алкашке на секс и не тянет совсем,кстати. То же минус.
 
Да я в курсе про 21день)) но я же по обывательски считаю, 250 грамм и больше 12-ти часов,можно и за руль,а значит трезв.)
Восстановились только базовые реакции, типа писять и цвета различать))) это не для алков схема, у алков мозг гораздо заторможеннее.
 
Самое главное не спросила. Что читал по нашей общей проблеме? Стеценко очень рекомендую.
Ну и все в разделе важно.
 
Независимо от повода,настроения и т.д. просто нравится,это и пугает.
Долгий и тернистый путь тебе предстоит, дружище) Пока это нравится, пока это помогает (расслабиться, повеселиться, уединиться и т.д.) - с этим вообще тяжело бороться. Тут вопрос обычно не "пить или не пить", а "когда пить". Хотя не буду врать - я не пробовал бросать на этом этапе :-D
 
Привет. Лови поддержку. Первое время ЕУшникам очень тяжело. Нужно сломать привычки. Не ходи мимо магазина) читай наши книги. Это важно. Без понимания механизма зависимости, ничего не выйдет. Когда поймешь, что алкоголь тебе ничего не дает, что только вредит, желание выпить будет меньше)
Спорный совет (многие могут закидать тапками)- расскажи все жене. Тебе будет легче и проще, когда ты сможешь в очередную тягу с кем-то живым поговорить об этом.
 
Привет, моя поддержка тебе)
Читай как можно больше форум, меняй отношение к алкоголю, он должен быть «ядом», а не «поводом расслабиться».

Меняй себя, своё мышление, выбирай способ трезвости или Шичко, или Анонимные алкоголики, или микс из всех средств 😅

И помни: алкоглик не должен быть злым, голодным, одиноким и уставшим)
Старайся заедать приступы тяги, всегда носи с собой конфеты) сладкое наш верный помощник!
Удачи)
 
Ты в курсе в какую джопу ты себя загнал? Книгу обязательно прочти или прослушай аудио Как не пить. Очень все доходчиво по полочкам разложено...
Для понятия проблемы.
На мой счётчик не смотри.)))
Постигаю дзен не первый раз)
 
Независимо от повода,настроения и т.д. просто нравится,это и пугает.
Так нравится или пугает? Сам определись.
Я пришел сюда когда бухло просто не лезло, и не чекушка, а не меньше литра каждый день на протяжении недели, а может быть и больше, кто его теперь знает.
Но я тебе скажу, что на форуме нашел пристанище, мы примерно одного возраста.
Помощь от форума огромная, поверь, я сам теперь это догоняю для себя
 
Назад
Сверху Снизу