Я пью

и продолжать бесится и психовать в случаи. когда что то пошло не так?:(
а потом трясучка от нервов и желание срочно принять успокоительное: бо все достали..
Привет.Да нет,не то имелось в виду.Вот например,я очень импульсивный взрывчатый человек с бурной реакцией на происходящее,такой темперамент.Пока пьешь все негативные качества ухудшаются,обостряются.После месяца непитья стала более мягкой,ровной,пофигизма здорового больше стало,т.е. специально не боролась с собой,не проводила разбор полетов,все самотеком,а результат хороший.Сначала алкоголь ушел,а за ним и спокойствие образовалось.
 
пятница вечер - я ем виноград:)
привычка - страшная сила. поехала в теско за покупками. забрела в пивной отдел
слюну с пола даже не подбирала - как то и особого желания не было (вот оно - сила настроя. сегодня тонно - нет. но я не уверена, что нет --вообще. Вот вообще не уверена, потому, что кажется, что это мне слишком легко дается - отказ. А значит я - могу? Вот такое червяк скоро полезет в голову)
хотела взять безалкогольного пива, просто попробовать
тяжело...выбора почти нет
забила, купила фруктов
Полна сил и энергии. На занятия завтра - не с дурной головой
 
а еще спортзал) как начал посещать так сил на алко не остается) главное погонять себя хорошо, ну и мотивация, когда видишь в зеркале изминившегося себя) или начинающего меняться) воодушевляет и обнадеживает!!
 
а еще спортзал) как начал посещать так сил на алко не остается) главное погонять себя хорошо, ну и мотивация, когда видишь в зеркале изминившегося себя) или начинающего меняться) воодушевляет и обнадеживает!!
100%. правада с залом я тоже обычно дорывалась - до 5 раз в неделю и довольно активно
но у меня прошлой весной как раз было так: я увидела уже изменившуюся себя (первый раз джае руки порядочно прокачала) и что даль? опять тоска..
ну ок, добилась вроде, совершенства в теле в своей системе ценностей, а дальше - энтузиазм снижается...
Вообще поражаюсь, как еще побухивать успевала раз в неделю, когда занималась:(
углеводная диета,блин
 
Как то живенько миновало 10 дней без алко - в делах, заботах, здоровом отдыхе
Пугает то, что особой тяги сейчас нет
Пугает тем, что шальные мыслишик типо "нууу, не пью спокойно, значит - мне можно иногда, не алкашка"
Это моя алкашная натура так мыслит, а здравый человек во мне понимает: алкашка и пить нельзя. точка
Эта тонкая грань между иногда пьющим, пьющим и очень пьющим
Мне кажется разница - только в количестве и частоте. Любой человек, который находит в алко большое удовольствие - уже алкоголик

Хотя я сама себя обманываю: физической прям тяги нет (но если б было возможно - меня бы от выпивки не стошнило, точно:)
Но мысли о возможных паре- тройке бокалов (где уж мне там остановиться: пару бутылок шампанского - это уже ближе) полусладкого асти на НГ - вызывают приятные эмоции и возникали уже несколько раз.
Опять вопрос вкусовых ощущений: хочется бокала, этих щекотящих пузыриков и особого вкуса

От этих вкусовых образов - не могу избавится...
На выходных сбила вкусовую оскомину б/а пивом. Даже получила удовольствие: кино, чипсы, пиво и никаких злостных молчаний мужа
 
От этих вкусовых образов - не могу избавится...
На выходных сбила вкусовую оскомину б/а пивом. Даже получила удовольствие: кино, чипсы, пиво и никаких злостных молчаний мужа
я ем рыбу красную, кальмары, орешки))я пивной алк.
как вот чувствую тягу-иду покупаю и ем)
или тут ною)
и мысли такие тоже посещают, ога.Все реже. правда.
 
а еще спортзал) как начал посещать так сил на алко не остается) главное погонять себя хорошо, ну и мотивация, когда видишь в зеркале изминившегося себя) или начинающего меняться) воодушевляет и обнадеживает!!
а мне после зала хорошо бухалось, с чувством выполненного долга прямо 😁
 
я ем рыбу красную, кальмары, орешки))я пивной алк.
как вот чувствую тягу-иду покупаю и ем)
или тут ною)
и мысли такие тоже посещают, ога.Все реже. правда.
это вряд ли выход, шаблончики остаются, привязки разные
в итоге организма ждёт, када ж ей к этому привычному ассортименту нальют уже))
 
это вряд ли выход, шаблончики остаются, привязки разные
в итоге организма ждёт, када ж ей к этому привычному ассортименту нальют уже))
ну ды.Еще как остаются
но если тяга накрывает-я с ней не борюсь. я ее переживаю.Не разговариваю я с ней)
 
это вряд ли выход, шаблончики остаются, привязки разные
я словила себя на мысле, что шаблончик то - во всем процессе
Раньше заезжаю перед выходными в крупный супермаркет и полочки с разнообразным пивом - просто на уровне с косметическим баночками для меня
Можно "зависнуть" в выборе, предвкушая вечер и сглатывая слюну
Т.е весь процесс от возникновения мысли "вот сегодня я выпью" до последней приготовленной бутылки пива, все это - ритуал просто какой то
И выдернуть эту часмть "удовольствия" из своей жизни - будет крайне тяжело...
 
Приятно, конечно, не пить. Просыпаться рано с ясной головой и свежим телом. Гордиться собой, что ты так все спокойно переносишь и тебя не тянет

Но возникают другие проблемы..Начинаешь больше думать и переживать: о своих близких, о здоровье, о смысле жизни (как ни банально)
Когда пьешь - все просто
У тебя одна проблема и 1 забота - ты алкоголик
И стыд за содеянное, вечные проблемы в семье, перекрывают все остальные мысли: о старости, о смерти, а что если что то..а если кто то заболеет и тд

У меня - рой таких. Не могу уйти от них. И засыпаю, вроде хорошо, но какая то пустота от бесцельности существования человека и развивающийся страх
И я не могу сказать, что я сейчас в какой то послепохмельной депрессии - вроде даже гормоны счастья систематически будоражат тело от мелких, жизненных радостей
Но вот общее..Я понимаю, это больше, вероятно, к складу характера, к образу мышления...
Но без алкоголя это все очень как то грустно...
Как вы справляетесь?
 
То же самое.

Ну, стараюсь отделить вещи, на которые смогу повлиять, от тех, на которые не смогу (старость, смерть, катастрофа).
 
но какая то пустота от бесцельности существования человека и развивающийся страх
Потом... можно и порассуждать от противного, не правда ли.

Если боишься, что что-то случится, то... можно радоваться, что не случилось, не так ли? 😄
 
Психотерапия и таблы.
В прошлую просушку словила такую апатию и депрессию, что надо было тогда уже думать о помощи специалиста. Но я что-то тянула. Не повторяй моих ошибок.
Сразу скажу, что спорт, прогулки и все, что в таких случаях советуют, мне не помогало. Но ты хотя б начни с витаминов группы b и магния.
 
Потом... можно и порассуждать от противного, не правда ли.

Если боишься, что что-то случится, то... можно радоваться, что не случилось, не так ли? 😄
конечно, разум пытается этим успокоиться
Но вот ГЛОБАЛЬНО
если о сущности бытия:) то как то совсем не очень получается
 
Психотерапия и таблы.
В прошлую просушку словила такую апатию и депрессию, что надо было тогда уже думать о помощи специалиста. Но я что-то тянула. Не повторяй моих ошибок.
Сразу скажу, что спорт, прогулки и все, что в таких случаях советуют, мне не помогало. Но ты хотя б начни с витаминов группы b и магния.
Да спасибо, пью витамины
Но нет депрессии, как таковой
Меня такие мысли с лет 13 посещают (тогда еще и не пробовала выпивку:)). Внешне - все нормально со мной
Внутри - рой мыслей и страхов
Как то хочется найти себя в плане или смириться, что все просто закончится рано или поздно и для тебя и для твоих близких
Или - найти какую то веру в высшее:) Что сделать совсем не удается
 
Назад
Сверху Снизу