Я пью

😲 опять?
В прошлый раз вот это "набоюдаем" у тебя закончилось грандиозным запоем. Попробуй просто пожить ))
Не расстраивай меня, Морри
А вот и неправда... я тебе впервые так ответила.
Врём-с... как и всё остальное...
 
горячо у вас тут:)
как то не хочется участвовать в конкурсе: кто кого больше алкоголик:)
У меня тоже последний год обострилось именно по причине наличия большего свободного времени.
от не хер делать, что ли
А мысли забухнуть на денек, когда никого дома не будет - по старой привычке

И если я впрель буду забухивать на 1 день раз в месяц, потом 1 раз в 2 месяца - мне бы это не мешало жить
Но блин же может и не получится
 
Видите ли... забухивать раз или два в месяц, это всё равно, что раз или два в месяц ходить на фитнес.. или диету соблюдать два дня в месяц... как-то бессистемно это! 😄 Мой максимализм не соглашается 😄 Или уж бухать, или... не бухать.
 
Видите ли... забухивать раз или два в месяц, это всё равно, что раз или два в месяц ходить на фитнес.. или диету соблюдать два дня в месяц... как-то бессистемно это! 😄 Мой максимализм не соглашается 😄 Или уж бухать, или... не бухать.

Вот щас вся запойная лига посмотрела на Морри с укором. А если она 10 дней в месяц будет бухать? Так ок?

ТС, про принять бессилие - это не "ну дада, я алкаш, пью". А принять, что алкаш - это смертельная неизлечимая болезнь, и единственный вариант выжить с ней - не пить. И что эта болезнь есть у вас. То есть, никаких заигрываний с алко в рамках этой болезни быть не может, потому что алко все равно победит, как бы вы ни старались его контролировать
 
Видите ли... забухивать раз или два в месяц, это всё равно, что раз или два в месяц ходить на фитнес.. или диету соблюдать два дня в месяц... как-то бессистемно это! 😄 Мой максимализм не соглашается 😄 Или уж бухать, или... не бухать.
😁 Практика показывает - только запои ведут к какой-никакой
систематизации )))
 
Я вообще-то написала в том смысле, что вряд ли будет полноценное удовольствие от раз-два в месяц. Это в "начале пути" может. А теперь, усвоивши, что "пить - плохо", мне кажется, эти "праздники" будут так испорчены угрызениями совести... как себя ни убеждай, мол, всё по плану - раз в месяц, всё равно наутро противно.
 
Я вообще-то написала в том смысле, что вряд ли будет полноценное удовольствие от раз-два в месяц. Это в "начале пути" может. А теперь, усвоивши, что "пить - плохо", мне кажется, эти "праздники" будут так испорчены угрызениями совести... как себя ни убеждай, мол, всё по плану - раз в месяц, всё равно наутро противно.

Удовольствия никакого, да 😰 . потому и весь смысл теряется. Как это можно бухать без удовольстаия? Зачем тогда это все? Пьешь бокал розе, а чувствуешь себя (морально) как один из топ-10 срывников на выходе из запоя. Ну нафиг такую синьку, лучше не начинать
 
Да и не отвыкнешь так никогда. Всё равно, что расчёсывать без конца... волдырь какой-нибудь.
Он за неделю подживёт, а его опять...
 
Видите ли... забухивать раз или два в месяц, это всё равно, что раз или два в месяц ходить на фитнес.. или диету соблюдать два дня в месяц... как-то бессистемно это! 😄 Мой максимализм не соглашается 😄 Или уж бухать, или... не бухать.
да уж, где она - норма то забухивания?:)
А вот мой организм бы охотно пошел на это, но вот проблема с кол. бухла за раз
Если б я могла после купленной "нормы" не бежать за добавкой, было бы все намного легче..

да и вот эти приключения в отпуске. Вообще - я тихий алкаш, если есть возможность тихо выпить дома и лечь спать - никуда бродить не пойду
Это уже если на дают дома (в отеле) - на задницу приключения ищу
Сразу такая общительная со всеми (сказывается сидение и работа дома)
 
Я вообще-то написала в том смысле, что вряд ли будет полноценное удовольствие от раз-два в месяц. Это в "начале пути" может. А теперь, усвоивши, что "пить - плохо", мне кажется, эти "праздники" будут так испорчены угрызениями совести... как себя ни убеждай, мол, всё по плану - раз в месяц, всё равно наутро противно.
100%
кстати, словила себя на мысли, что именно утром, после сна, мне просто даже гыдко от мысли о принятии алкоголя (организм чтоль еще не проснулся и не включил мозг с его адскими хотелками)
И самое гыдкое после пьянки - проснуться утром с этим вкусом во рту и головой, как качан капусты
Терепть этого не могу
надо думать об этом почаще
А еще после пьянки я могу много спать и безмерно жрать мясо
Вот просто с катушей срывает на жареное, мясное и побольше
 
😁 Практика показывает - только запои ведут к какой-никакой
систематизации )))
Интересно, если я несколько раз за год пила пиво на следующий день после приема алкоголя, я - запойная?:)
как определить грань между запойности и побухиванием систематическим
 
Интересно, если я несколько раз за год пила пиво на следующий день после приема алкоголя, я - запойная?:)
как определить грань между запойности и побухиванием систематическим

Как определить? Да это всего-навсего вопрос времени и стадии алкоголизма))
Стецу в вопросах наркологу напиши с изложением своей краткой истории и посмотри, что он тебе ответит
 
как тут счетчик обнулить?:) ну вообщем то - не в нем дело:) я уже дня два знала, что сегодня - выпью. и даже об этом думала пару дней. сегодня была глобальная уборка перед приездом родственника. и как я- могу себя не наградить чем то, когда вокруг все так наплевательски на все? ну вот как то так
Но.. вот вопрос: вы кушаете, когда пьете? Выпила 2 литра сидра (4,5 градуса) - оч захотелось кушать - поела. и как рукой сняло
ну я еще подпиваю сидр, но механически без нажирован - глоток в пол часа с бокала.
ура-я не дорвалась (завтра точно узнаем)
херово - я пью


П.с. утром знала, что буду пить. голова пыталась проивести те самые боли, которые бывают после возлияний. Она меня предупреждала. Т.е весь мой организм противится и заодно
а я так жестоко с ним поступаю
 
еще момент..я давно наблюдала, что все самые прикольные иде по бизнесу (помимо всякой хрени типо - напиши в скайп бывшему) - приходили ко мне именно по пьяне.
по-трезвому, мозг как будто отуплется от постоянных забот
А в выпившем состоянии, лично я чувствую (и записываю), реально прикольные идеи, которые не кажутся глупыми в трезвом состоянии...
 
П.с. утром знала, что буду пить. голова пыталась проивести те самые боли, которые бывают после возлияний. Она меня предупреждала. Т.е весь мой организм противится и заодно
а я так жестоко с ним поступаю
Это точно... организм как бы уже очистился , и вот опять... чужеродное 😄
2 литра такого слабенького, это ещё ничего.
Но обидно будет всё равно.

Надо продумать "вознаграждение" не алкогольное , не последняя уборка.
 
фух. после еды вчера и стопорнула на этом
хоть это хорошо
поела и реально больше не тянуло. зато выспалась. первый раз за месяц нормально
 
Назад
Сверху Снизу