Я пью

Я в первую просушку жрала колу лайт, как не в себя. Всю весну и лето. Вечером заливала в себя литр. Сейчас не тянет вообще, пью просто минералку и чай.

Тянет выпить? Организм чуть просох и готов бухать с новыми силами))
У меня на таких сроках тяги не бывает. Да даже в месяц не было, выпила от дурости.
да не могу я сказать, что прям тянет - промелькнула мысля, но не так чтоб прям - а хочу...
скорей вот - надо проработать причины
Потому что, это как - презент
Я очень продуктивно проработала всю прошлую неделю и сейчас вроде как нет повода не сделать себе подарочек
+ сыграло 16 дней трезвости без тяги к спиртному - могешь!
ну и т д - все стандартно

П.с. имхо. мне кажется кола и прочее - по полезности от пива не очень отличаются:) вот серьезно
 
Вот если совсем начистоту: где то в глубине души, я понимаю, что на данном этапе жизни не смогу бросить совсем и окончательно
Я просто хочу научиться не ставить алкоголь, как нечто важное в своей жизни, как единственный релаксивный способ
Я просто не хочу всю жизнь жить от просушки к просушки и радоваться счетчикам
Я просто не хочу об этом думать вообще
Я понимаю также, что для алкаша пить чуть чуть или редко - врядли получится
Хотя, я также понимаю, что окончательно расслабилась за последний год
ранее меня вполне удовлетворяли меньшие дозы и более режкие прием алкоголя

Я когда то уже так же откатывалась с очень частого и обильного приема, к более взвешенному

Я не хочу называть это КУ - пянство не может быть ку

Вообщем, у меня такая волшебная мечта, чтоб я старалась старалась, а потом оно само волшебным образом - рассосалось:) моя проблема
 
Вообщем, у меня такая волшебная мечта, чтоб я старалась старалась, а потом оно само волшебным образом - рассосалось:) моя проблема
Привет!
У тебя хоть желание стараться есть 😄 .Старайся и все получится ,глядишь потом раз и не рассосется,а станет легче и мысли о алко не будут вылезать при любом случае,(эт я точно знаю,видел таких)
Главное желание -без него ни как!
 
В запойную лигу перейдешь. Если еушник старается пить редко, он становится запойником (опыт форума и лично мой). Почитай Саню, например (saniha).

Безалкогольное пиво - путь к срыву, тк дразнишь алкаша своего внутреннего, рано или поздно он захочет пива настоящего.

Опять же, если есть мысль, что рано или поздно бухнешь, то сорвешься (тот же коллективный опыт и лично мой). И без форума у меня так было, на форуме уже будучи саморазвелась даже без особой тяги и торга. Если тяжело думать, что не будешь пить никогда - каждый день живи на "я не пью только сегодня", но готовь себе надежную мотивацию, почему ты пить не хочешь и не будешь никогда. Потому что "на зубах" иной раз выход, но без осознания того, что алко - это то, без чего можно прожить - ты далеко не уедешь.
Я бросала после тяжелых заплывов, мне в этом смысле легче, я помню все ужасы. И помню, как хороша длительная трезвость. Хотя бы отсутствием чувства вины по поводу выпивки.

Заменяй алкогольные шаблоны безалкогольными. Т.е в тех ситуациях, когда традиционно пила, не пей и делай для себя что-то хорошее и поощряющее
 
Вот если совсем начистоту: где то в глубине души, я понимаю, что на данном этапе жизни не смогу бросить совсем и окончательно
Я просто хочу научиться не ставить алкоголь, как нечто важное в своей жизни, как единственный релаксивный способ
Я просто не хочу всю жизнь жить от просушки к просушки и радоваться счетчикам
Я просто не хочу об этом думать вообще
Я понимаю также, что для алкаша пить чуть чуть или редко - врядли получится
Хотя, я также понимаю, что окончательно расслабилась за последний год
ранее меня вполне удовлетворяли меньшие дозы и более режкие прием алкоголя

Я когда то уже так же откатывалась с очень частого и обильного приема, к более взвешенному

Я не хочу называть это КУ - пянство не может быть ку

Вообщем, у меня такая волшебная мечта, чтоб я старалась старалась, а потом оно само волшебным образом - рассосалось:) моя проблема

Первый шаг пройди. Признай свое бессилие перед алкоголем. У тебя туго с признанием того, что ты алкаш и с убежденностью, что алко сильнее тебя. Все мечтаешь, что сможешь контролировать то, что контролю не поддается.
И волшебной таблетки нет(
И про то, что ты больна, придется помнить каждый день. Говорят, после года становится легче, но это надо спросить Большие Счетчики).
 
Я просто не хочу всю жизнь жить от просушки к просушки и радоваться счетчикам
Я просто не хочу об этом думать вообще
Так только тут думают и радуются.
Так же, как на калоризаторе радуются сброшенным килограммам. Это не значит, что у них, кроме похудения, нет другой жизни (нет, конечно, есть и такие, но их в расчёт не берём).

Нигде, кроме этого форума, вас не похвалят за воздержание и не поздравят со счётчиком. Будут воспринимать, как должное.

Помню, как меня бесили комплименты, что мне "повезло с генетикой", в смысле стройности. 😁
Знали бы они, чего это стоит 😁

Наверное, нужно просто жить. Пить мешает , так сильно, что уже просто сил нет 😄 - значит, не пьём.
 
Я понимаю также, что для алкаша пить чуть чуть или редко - врядли получится
Вооот, и это - надо примерить на себя.

У меня, например, в основном получается, но с такими усилиями, что уже не хочу 😁
 
Наверное, нужно просто жить. Пить мешает , так сильно, что уже просто сил нет 😄 - значит, не пьём.
проблема в том, что не так мешает, если совсем голову не терять:)
больше начинаешь думать о том, что сердце и печень не вечные:)
 
В запойную лигу перейдешь. Если еушник старается пить редко, он становится запойником (опыт форума и лично мой). Почитай Саню, например (saniha).
а можно отсюда подробней? мне, к примеру, довольно тяжело выпить на следующий день
как писала, такое было после пива иногда, но значит вечером не уедалась сильно
а вот если хорошо "погуляла" - алкоголь не идет
3 дня - вообще с трудом представляю

конечно, может это временное явление. и 15 лет периодического пьянства пока не показатель:)
 
Первый шаг пройди. Признай свое бессилие перед алкоголем. У тебя туго с признанием того, что ты алкаш и с убежденностью, что алко сильнее тебя.
абсолютно не туго. я признаю однозначно - я пьющая, алкаш ну или как там еще можно назвать

воощем - у меня с алкоголем есть траблы, скажем так, больше чем у некоторых других людей
но просто я так же признаю, что вот морально, понимаю, что еще сорвусь.
Друзья приедут, какой то нервный повод и т д (всякие застольные праздник типо НГ меня к счастью не пугают)

поэтому меня очень напрягает эта позиция еще один день
мне больге нравится: я сегодня могу выпит, а могу не выпить. Нет, пожалуй. сегодня я тоже не буду пить
как то так
 
я вас перестала понимать:)
Я о том, что только на этом форуме поймут стенания "хочу выыыпить! а низззя!"

В остальных местах скажут, ну и выпей... пару бокалов... какие проблемы.
 
Я о том, что только на этом форуме поймут стенания "хочу выыыпить! а низззя!"
В остальных местах скажут, ну и выпей... пару бокалов... какие проблемы.

Да и у нас такое могут сказать, что еще хуже, чем в "остальных местах" 😁
 
Я о том, что только на этом форуме поймут стенания "хочу выыыпить! а низззя!"

В остальных местах скажут, ну и выпей... пару бокалов... какие проблемы.
ну мой муж точно так не скажет
хотя бы потому, что он - полный трезвеник и вообще не понимает кайфа алкоголя:)
а большая часть знакомых, по ощущениям, сами бытовые алкаши:)
просто умеют (большую часть времени) - контролировать свою дозу выпитого, но при этом по частоте приема могут не уступать

Я вот колупаюсь в себе и еще одну вещь обнаружила. Я ведь, по больше части, не сиюминутный алкаш, а - спланированный
Обычно я заранее выбираю день и час, когда могу себе позволить расслабится
Если мысли такие возникаюь раньше Часа икс, я их отгоняю
Вот сейчас у меня есть возможность запланировать себе отрыв через недельку - все уезжают
вот это - реальная угроза
 
Да и у нас такое могут сказать, что еще хуже, чем в "остальных местах" 😁
Семь раз отмерь, прежде, чем написать! 😄
вот колупаюсь в себе и еще одну вещь обнаружила. Я ведь, по больше части, не сиюминутный алкаш, а - спланированный
Обычно я заранее выбираю день и час, когда могу себе позволить расслабится
Если мысли такие возникаюь раньше Часа икс, я их отгоняю
Вот сейчас у меня есть возможность запланировать себе отрыв через недельку - все уезжают
вот это - реальная угроза
Это я 20 лет назад. Раз в неделю, раз в месяц... причём не очень сильно. Алкоголиком себя не считала. Потом поменяла специальность и стала работать с утра до ночи, а пить перестала вообще.

А теперь не работаю - и здрасьте, алкоголизм. Но я уже одумалась!
 
Назад
Сверху Снизу