Я не одна

Думала.. Искала причины. Работала со страхом. Это избавило от тяги, от желания быстро "замазать" проблему. Стала решать проблемы. Но... Сильные эмоции выкидывают меня в "не меня". Я могу анализировать свои действия только постфактум.
Вот и это не работает.
Не знаю.. Может, пить успокоительные в это время? Важно, что я не всегда чувствую начало процесса. Всё хорошо. Но стоит задеть и я взрываюсь на пустом месте.
Можно трезветь в АА или по Шичко. Это работает нормально. Можно совмещать
 
Эмоции....я так и не научилась их адекватно проживать, постоянно скачу на этих эмоциональных горках. я обращалась к психиатру, пила антидепрессанты (не помню на каком году трезвости, вроде на 5ом). Помогло. мне, как психоэмоциональному торчку, точно нельзя пить алкоголь. Сигареты вот вернулись. Болезнь моя со мной. Давно на группах не была, стоит хотя бы онлайн начать наверное
 
Благодарю! Это очень вовремя.. Всё не так хорошо, как хотелось бы. Вчера был срыв. ПМС + ссора с мужем и мозг выключился.
Проснулась с похмелья. Лежу, анализирую. Да, прогресс есть. Я сильно поменялась за это время. Не было тяги. Об алкоголе я не вспоминала. Полюбила спорт. Изменила питание. Стала высыпаться за 6 часов. Сделала кучу дел, которые откладывала на потом. Но гормоны мне оказались не по зубам. Просто взрыв эмоций по банальному поводу. Завидую мужчинам, у них в этом плане всë ровно. И, ведь, не было накопительной тяги или стресса. Просто Бац! И в один момент всë по х.. р. Всë!
И раньше срывы были завязаны на цикл. Что с этим делать????В этот период 2-3 дня я - это не я. Я - это оголённый провод эмоций. Девочки, поделитесь опытом, как вы с этим справляетесь... :SORRY:
Привет! Я тоже регулярно набухивалась на пмс. Не не так. Я всегда набухивалась на пмс. Набухаюсь такая и думала - с какого фига вообще? А через день - а, понятно, понятно. И сейчас кроет сильнее в этот момент. Уныние, апатия, не трогайте меня и дайте вооон тот красивенький пулемёт. Мне, помимо всего другого важного, помогает осознание. Ловить свои эмоции за хвост и раскладывать на составляющие. Я ли это злюсь, оправдана ли моя реакция, адекватна ли она. Я понимаю, что мы биомашины, что в нас почти всё завязано на гормонах. Но и мозг у нас есть, хотя и не всегда на него можно надеяться. Пмс не бесконечен. К счастью, в большинстве случаев, предсказуем. Я когда чувствую, что раздражительность как-то на ровном месте начинает расти - открываю календарь цикла. А, ясно, понятно. И сразу ухожу в режим лайт. Забиваю на те дела, которые бесят и их можно отложить. Сына предупреждаю, чтоб не вёлся на мои выбрыки на ровном месте, потому что у меня этосамое. Прям так и говорю - солнце мое ясное, у меня пмс, не беси меня, и не бесим будешь, пару дней мать в неадеквате и сорян заранее, если что. Сплю, ем, прям балую себя всем, чего душа просит. Пью новопассит в эти дни.
 
Последнее редактирование:
Стрессы и ссоры и недовольства всегда будут в нашей жизни. Надо учиться. В моменты,когда меня "штырит",я иду сюда и пишу дневник. Отрезвляет
 
Нашли корень зла:)
А в климакс что будете делать?:) Наркотики?:)
Вы не плавали, вам не понять 😅 реально в другого человека на пару дней превращаешься. Далеко не самого приятного человека, надо сказать. А вот набухиваешься, несомненно, потому что алкаш.
 
Вы не плавали, вам не понять 😅 реально в другого человека на пару дней превращаешься. Далеко не самого приятного человека, надо сказать. А вот набухиваешься, несомненно, потому что алкаш.
У мужчин свои пмсы(читай поводы поистерить), тож нам не понять. Так что девочки, это очередное нелепое оправдание пьянства
 
Вы не плавали, вам не понять 😅 реально в другого человека на пару дней превращаешься. Далеко не самого приятного человека, надо сказать. А вот набухиваешься, несомненно, потому что алкаш.
Так а смысл понимать ?:)
Тат Я думаю важнее понять что если причина в эмоциях, то в долгосрочной перспективе с ними ничего не сделаешь. А значит нужно искать другой путь
 
Нашли корень зла:)
А в климакс что будете делать?:) Наркотики?:)
Я буду делать то же, что и сейчас. Ну реально у всех разный уровень гормонов и их скачки. У кого-то амплитуда меньше, у кого-то американские горки, блин. Осознавать свои эмоции, осознавать их причины, структурировать и по возможности управлять. А для климакса таблеточки давно придумали, чтоб сильно не штырило. Гормоно-заместительная терапия. К сожалению, не всем можно. Мне вот нельзя. Будем проходить другими способами, значит. Я готовлюсь к этому периоду, чтобы постараться его пройти как можно менее болезненно
 
Последнее редактирование:
У мужчин свои пмсы(читай поводы поистерить), тож нам не понять. Так что девочки, это очередное нелепое оправдание пьянства
Больше пьёшь - больше истеришь. Проверено неоднократно. Более того, и вокруг все как на иголках.
Поэтому к чертям пьянство. В любой форме, даже т.н. "культурное".
 
Так а смысл понимать ?:)
Тат Я думаю важнее понять что если причина в эмоциях, то в долгосрочной перспективе с ними ничего не сделаешь. А значит нужно искать другой путь
Чего вы все через слово читаете-то? Я ж пишу - я работаю со своими эмоциями. Но это не значит, что колебания гормонов у меня от этого меньше станут. Это я становлюсь осознаннее. И я ж написала, что триггером это служит не потому что гормоны, а потому что алкаш. Просто у меня на один триггер больше, чем у другой условной алкоголички. Это из дома не вынесешь, в унитаз не выльешь, мимо не пройдешь. Но осознать и пройти более контролируемо можно.
 
Я буду делать то же, что и сейчас. Ну реально у всех разный уровень гормонов и их скачки. У кого-то амплитуда меньше, у кого-то американские горки, блин Осознавать свои эмоции, осознавать их причины, структурировать и по возможности управлять. А для климакса таблеточки давно придумали, чтоб сильно не штырило. Гормоно-заместительная терапия. К сожалению, не всем можно. Мне вот нельзя. Будем проходить другими способами, значит. Я готовлюсь к этому периоду, чтобы постараться его пройти как можно менее болезненно
Ох, залезла в холодильник, читаю инструкцию к мастодинону. показания: ПМС ну и далее по списку. Так то от пмс тож таблетки придумали. Ну если конечно нельзя, другой разговор
 
Назад
Сверху Снизу