Я не могу удержаться от выпивки

Но главное,по основной теме этого форама,можно резюмировать,что чем дальше-тем легче!Да-да!Чем дальше-тем ЛЕГЧЕ!Быть трезвым очень легко и просто!Главное-хотеть этого,знать зачем.Ну и немного потерпеть в начале-пока не привыкнешь.А дальше-как по маслу!Как с горочки летишь!Красотища!Попробуйте кто ещё не отрезвился!Жизнь много прекрасней на трезву голову!Повторю-Желание,Цель,Терпение.И самое главное-ВЕРА!Всё получиться!Удачи и здоровья,Дорогие друзья!Приятной и полезной вам трезвости!Пока-пока!
Вот великолепный пример сознательной трезвости! Такая она и должна быть: ты должен хорошо понимать простую истину: алкоголь - яд, и травиться им просто глупо. Тогда и проблем никаких не будет. Поздравляю, Chak и желаю всего самого наилучшего!
 
Вот великолепный пример сознательной трезвости! Такая она и должна быть: ты должен хорошо понимать простую истину: алкоголь - яд, и травиться им просто глупо. Тогда и проблем никаких не будет. Поздравляю, Chak и желаю всего самого наилучшего!
Абсолютно верно!Алкоголь это страшный ЯД!Яд всегда,в любом "исполнение" и количестве!Это УБИЙЦА!
Как только это начинаешь осознавать в полной мере проблем с трезвостью,а другими словами-ПОЛНОГО ПОЖИЗНЕНОГО ОТКАЗА ОТ ЯДА,больше не возникает.Остаётся работа по изменению привычных поведенческих шаблонов.И уже основываясь на своём,пусть даже и не большом пока опыте,могу со всей ответственностью утверждать.Это не так уж и сложно.А через какой-то небольшой отрезок времени и вовсе становится очень простым и приятным занятием.Которое укрепляет самоуважение и чувство уверенности в собственных силах.А это в свою очередь ещё больше помогает налаживать ЗДОРОВЫЙ стиль жизни.Свободный от наркотических ядов.Колеблющимся могу напомнить,что у страха глаза велики.И что не так страшен чёрт как его малюют.Страх жизни без алкогольного яда глуп.Это и есть продукт алкогольного отравления.Как только по настоящему протрезвеешь,а это означает-Как только станешь убеждённым и бесскомпромисным трезвеником.Так сразу и алкогольное наваждение теряет над тобой всяческую силу.Главное-АЛКОГОЛЬ ЭТО ЯД!Быть ТРЕЗВЫМ ЛЕГКО И ПРОСТО.Это наше природное,естественное состояние.Это также просто как использовать для дыхания воздух!Будем же ТРЕЗВЫМИ,Друзья!И будем помнить алкогль это наркотический яд.И любое производство и продажа этого яда должно рассматриваться как тяжёлое уголовное преступление.Добьёмся же полного и повсеместного ЗАПРЕТА на производств и продажу спиртных(ядовитых,разрушающих жизни людей)напитков.
 
До НГ побывать на форуме не получиться-люди трезвые-люди занятые;).Поэтому,поздравляю всех с наступающими праздниками!Удачи,Здоровья и Счастья!Лёгкой и приятной Трезвости!Чао!Друзья,пока-пока!До новых встреч в эфире!:)
 
Что вы так кричите? Как будто вас силой заставляют пить сей ужасный яд 😐
Хочу и кричу-моё дело.Придурков готовых всячески-любыми имеющимися в их распоряжение средствами,используя любые имеющиеся у них возможности-принудить вас к совместной алкоголизации предостаточно.Это для кого-то секрет? Для меня нет.У меня за год была возможность наблюдать разных уродов,которых бесило моё твёрдое решение быть трезвым.С некоторыми кретинами были испорчены на этой почве отношения.Хотя я и никак и не пропагандировал свои убеждения.Я просто был и остаюсь трезвым.Для всякой паршивой пьяни это как красная тряпка для быка.Под паршивой пьянью я подразумеваю любого алкогольного наркомана,а именно того человека,который будучи одурманенным проклятой алкогольной пропагандой в любом виде и количестве потребляет алкогольный яд.Считайте меня радикалом и экстремистом.Но если мой крик хоть один одурманеный услышит,то Слава Богу!К сожалению,когда я приобщался к алкогольной наркомании никто и ни кричал.Ни кричал,когда эта зараза затягивала меня всё сильней и сильней.А об этом поганом алкогольном зле нужно не просто кричать,а бить,как в старину,в набат и призывать народ к борьбе против этой погибели.Это вопрос выживания нации.
Да что я здесь болтаю?Читайте добрые люди Углова и если мозги не слили в унитаз окончательно оно вам обязательно поможет.Мне помогло.
 
Ты не совсем прав, Chak
Потребители алкоголя это скорее жертвы, а вот тот кто пропагандирует алкогольную идею, насаждает, защищает её - это действительно враги. Кстати, сами комиссары алкогольной идеи как правило проблем со спиртным не имеют.
 
Ты не совсем прав, Chak
Потребители алкоголя это скорее жертвы, а вот тот кто пропагандирует алкогольную идею, насаждает, защищает её - это действительно враги. Кстати, сами комиссары алкогольной идеи как правило проблем со спиртным не имеют.
Согласен-погорячился.
 
Но все таки-не будьте жертвами.Не позволяйте из себя их творить.Будьте сильными и трезвыми.Удачи!
 
Привет всем вам,трезвые люди!Вот зашёл полюбоваться на счётчик трезвости.Пока не густо ☹️ Вот когда будет годика два-три тогда по интересней будет.А пока,так себе,на троечку.И всё же,чем дальше в трезвость,тем легче жить.Вот так.Приятной ночи!Пока! 😄
 
Спасибо за слова, которые Вы кричали на предыдущей странице уже давно, и что сегодня подняли Вашу темку...
В нужный момент ВСПОМНИЛА про это... и стало легче.
 
Пока не густо ☹️ Вот когда будет годика два-три тогда по интересней будет.А пока,так себе,на троечку.
Гордиться нужно. 😄
Тут у многих на счетчиках гоооораздо меньше.
Или сброшены вообще.
У меня когда год будет, буду отмечать. 😁 С соком. 😜
 
Спасибо за слова, которые Вы кричали на предыдущей странице уже давно, и что сегодня подняли Вашу темку...
В нужный момент ВСПОМНИЛА про это... и стало легче.
Я очень рад если мои слова хоть как- то помогли 😄
Когда я только появился на форуме это было вызвано страхом,что я не смогу выдержать больше трезвой жизни,чем срок моего актуального рекорда на то время-3 месяца.Это был какой-то заколдованый рубеж!Так мне тогда представлялось!Я несколько раз доходил до этого момента,а потом находил удобный повод,чтобы развязать.Да что я говорю!Страх,и очень-очень сильный,был конечно не от самого того факта,что мне не уддавалось быть трезвым более трёх месяцев на протяжение последних двух лет,а то что я никогда не смогу уже вырваться из алкогольной ловушки!Вот это был ужас!Я представлял как я качусь всё ниже и ниже,моя жизнь расползается на гниющие куски.А я сам превращаюсь в бомжа с Павелецкого вокзала,который достаёт объедки из урн и клянчит мелочь у брезгливо отворачивающихся от него прохожих!Уж лучше смерть,думал я мысленно уже решившись пойти в группу анонимных алкоголиков(раньше я лелеял мысли,что это ко мне имеет мало отношения) и параллельно на приём к наркологу.(почитал и самому смешно стало-я не считаю поход на встречу АА и к наркологу эквивалентом смерти)))Просто я решил делать всё возможное,чтобы научится жить трезво)Однако получилось так,что такие простые вещи оказались в тот момент труднодостижимыми.И как соломинка оказался этот форум.Который дал мне необходимую опору.И я оставив наконец бесплодные и бесперспективные попытки открыть секрет контролируемого употребления алкогольного яда.Наконец избавился от этой губительной иллюзии благодаря именно которой,а так же собственной неизбывной глупости я и оказался в том плачевном состоянии в котором и дополз до форума нотдринк.ру.И здесь участие и добрые советы опытных коллег по несчастью и помогли мне затормозить.Помогли набраться мужества говорить прямо и твёрдо нет,на предложение отравится.Помогли избавится от идиотского чувства вины по поводу своего отказа.(Отказался отравится-почувствовал жгучую вину!Иначе чем хроническим алкогольным отравлением такую глупость трудно чем объяснить!)А главное,поверил в себя.Поверил,что смогу.Что я справлюсь!А теперь я был в России и даже друзья не предлагают мне выпить,и даже уважают моё решение.Так что спасибо форуму!И я уверен,справится каждый,как бы тяжело не было сначало.И откуда бы не пришлось начинать путь к трезвости(читай-жизни).И люди помогут!И дай Бог всем здоровья и радости,и верующим и не очень!И даже атеистам! 👼 😜
 
Гордиться нужно. 😄
Тут у многих на счетчиках гоооораздо меньше.
Или сброшены вообще.
У меня когда год будет, буду отмечать. 😁 С соком. 😜
Я тоже отмечал!Соком!Годовщину трезвости!И полуторогодовую обязательно отметим с женой.Она,кстати,тоже совсем отказалась от спиртного.Хотя и раньше травилась не чаще раза в два-три месяца и не более бокала вина за раз.(эх,мне бы так! 😜 шучу!для меня это дело закончено).Так вот,отрезвится окончательно она решила сама,без всякого моего участия.Я даже сказал,что на меня это никак не влияет.Всем пить заретить крайне сложно,пожалуй.Но она решила меня поддержать,таким способом и решению своему верна.А что наиболее важно,она считает,что дочери лучшим примером будут родители-трезвеники.Вот здесь я с ней полностью согласен! 😉
 
Как позитивненько!!!!!!!

Ещё одно доказательство того, что дальше будет только лучше 😄
 
И я оставив наконец бесплодные и бесперспективные попытки открыть секрет контролируемого употребления алкогольного яда.

Chak привет! Поздравляю с солидным сроком трезвости! Самое главное - иметь твёрдую почву под ногами, которой является сознательность трезвость, трезвость по убеждению. Ей противостоит алкогольная идея одним из столпов которой служит пресловутое КУ - культурное, или контролируемое употребление алкоголя.
На твоём этапе возможны более изощрённые ходы алкогольного демона: мысли о том, что якобы ты вполне можешь теперь научиться контролировать (вон сколько знаний и опыта!).
Вот здесь files.mail.ru/RZ9OXT звукозапись одного занятия посвящённого этой проблеме.
Не пропадай, заходи, всегда рады тебя видеть и поддержать!
 
Чак, вы реально молодец!
Поздравляю с приличным сроком, а главное с настроем.
На определённом моменте сроки уже не так важны, как в начале. В вас чуствуется, хороший настрой.
И вы редко бываете на этом форуме, это тоже большой плюс для трезвости.
Удачи, так держать.
 
Здравствуйте, друзья! Моя трезвая жизнь продолжается. Жизнь нормальная, человеческая - с заботами и хлопотами, но и с радостями и праздниками! Праздники - все, как на подбор, трезвые! Один другого краше! Что любопытно, за всё то время, что я живу трезвым, я ни разу не сделал ни на каком празднике, что-то, чего бы потом стыдился. Странно, правда? Раньше у меня так, почему-то не получалось. Я чуть ли ни на каждом " отмечании" чего-то, умудрялся что-то отщебучить. Из-за чего, частенько, хотелось провалиться сквозь землю. Теперь всё по другому. Я как-то подозрительно быстро освоил хорошие манеры поведения. А всего то ничего сделал, так, - пить бросил. Пустяки. Это каждому по силам. Зато какое воздействие на жизнь! Ну и по мелочам ещё наблюдаются приятные изменения. На спорт стал больше времени выделять. В смысле - сам чаще в тренажёрку хожу, а не на диване валяюсь и смотрю по ящику, как другие занимаются. Так я и раньше " тренировался", порой и вместе с пивом. Читаю, тоже много больше, как в детстве, когда это было моим любимейшим занятием. Потом всё как-то не досуг было, а то на водку бы времени не хватило. Ещё и профессию решил новую освоить. Раньше это так, хобби было, а теперь решил - какие наши годы!? Мои товарищи, с которыми раньше вместе травился, всё так же травятся. К сожалению. И удивляются: откуда у меня столько энергии на разные дела есть? У них-то, не сил, ни настроения. Сплошной пессимизм и апатия...Узнаю себя. Прежнего. Рад, что жизнь сумел изменить. Только, маленько жаль, потерянные годы. Так что - будьте умней, чем я. Бросайте пить! Цените время!
 
Здравствуйте, друзья! Моя трезвая жизнь продолжается. Жизнь нормальная, человеческая - с заботами и хлопотами, но и с радостями и праздниками! Праздники - все, как на подбор, трезвые! Один другого краше! Что любопытно, за всё то время, что я живу трезвым, я ни разу не сделал ни на каком празднике, что-то, чего бы потом стыдился. Странно, правда? Раньше у меня так, почему-то не получалось. Я чуть ли ни на каждом " отмечании" чего-то, умудрялся что-то отщебучить. Из-за чего, частенько, хотелось провалиться сквозь землю. Теперь всё по другому. Я как-то подозрительно быстро освоил хорошие манеры поведения. А всего то ничего сделал, так, - пить бросил. Пустяки. Это каждому по силам. Зато какое воздействие на жизнь! Ну и по мелочам ещё наблюдаются приятные изменения. На спорт стал больше времени выделять. В смысле - сам чаще в тренажёрку хожу, а не на диване валяюсь и смотрю по ящику, как другие занимаются. Так я и раньше " тренировался", порой и вместе с пивом. Читаю, тоже много больше, как в детстве, когда это было моим любимейшим занятием. Потом всё как-то не досуг было, а то на водку бы времени не хватило. Ещё и профессию решил новую освоить. Раньше это так, хобби было, а теперь решил - какие наши годы!? Мои товарищи, с которыми раньше вместе травился, всё так же травятся. К сожалению. И удивляются: откуда у меня столько энергии на разные дела есть? У них-то, не сил, ни настроения. Сплошной пессимизм и апатия...Узнаю себя. Прежнего. Рад, что жизнь сумел изменить. Только, маленько жаль, потерянные годы. Так что - будьте умней, чем я. Бросайте пить! Цените время!

какой вы молодец!
 
Назад
Сверху Снизу