Я не могу удержаться от выпивки

Chak

Активный участник
Не пьет 16 лет 1 месяц 20 дней
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
62
Здравствуйте!У меня потерян количественый и ситуационный контроль употребления алкоголя.Если я только начинаю выпивать,неважно что-пиво,вино,коньяк,водку,то после первого же глотка мне хочется пить ещё и ещё,до тех пор пока не напьюсь.Если же по какой-то причине я не могу продолжить пить,то ощущаю сильнейший дискомфорт.С утра,после употребления или уже вечером того же дня я испытываю все прелести сильнейшего отравления.Мучения адские-такова особенность организма,алкоголь не переносит совершенно.Вероятно,не хватает каких то ферментов.И даже после небольших доз алкоголя я чувствую себя отвратительно.После больших же,повторю,настоящий кошмар.На фоне этого состояния,я естественно,в тясячепервый раз зарекаюсь вести абсолютно трезвую жизнь.И раньше получалось терпеть по три месяца.А сейчас,я временно живу в другой стране и здесь алкоголь присутствует в жизни почти постоянно.Поэтому,регулярно возникают провоцирующие ситуации.И самый длительный период воздержания за прошедшие пять месяцев составляет две недели.Дальше я начинаю думать,что может быть всё не так уж и плохо и может я смогу не много выпить.Хотя одновременно,я абсолютно точно осознаю,что это ложь.Имел возможность многократно убедиться в этом.Но всё же,иногда не могу удержаться от искушения.Я как бы сам себя предаю.Раньше,я думал что основная проблема в том,что я не умею отказываться.Это действительно проблема для меня,но всё же,я совершенно точно понял,что оснавная проблема во мне самом.Если бы я сам не желал бы выпить,то наверняка,сумел бы отказаться от любого,пусть даже самого настойчивого приглашения.Тем более опыт такой имеется и достаточно успешный.Однако,в какой-то момент,я начинаю приуменьшать опасность употребления.Нахожу стандартные отговорки,что это последний раз и это особый случай,я немножко и т.д.Хотя уже неверю в это.Знаю,что это самообман.Как мне найти силы остановиться?У меня сильный мотив-семья,мальнький ребёнок,да и жить хочется,а не оказаться пропившим всё бродягой или вечнопьяным мучителем своих близких.И хотя сейчас у меня нет запоев,после отравления испытываю к алкоголю отвращения.Но я знаю,что это вопрос времяни.Такова логика зависимости-иного не дано,если только не умрёшь раньше от молодого инфаркта или не получишь по голове в пьяной драке.Или учудишь чего,по пьянке и в тюрьме окажешся.Протрезвеешь,а поздно.Всё это по настоящему пугает.Я чувствую,что я окончательно теряю контроль над этим процессом.Как буд то с ледяной горки покатился,скорость всё выше,а зацепится,чтобы остановится,не могу.Или как в болото засасывает.Барахтаешся-а всё больше погружаешся.Пока не могу пойти на группы АА-только ещё учу язык.А в Москву планирую вернутся,примерно,через год.Была бы возможность-пошёл бы на группу не раздумывая.Считаю что все средства хороши,что бы перестать употребление спиртного.Если кто по советует,что можно сделать в моей ситуациии буду чрезвычайно благодарен.
 
Здравствуйте!У меня потерян количественый и ситуационный контроль употребления алкоголя.Если я только начинаю выпивать,неважно что-пиво,вино,коньяк,водку,то после первого же глотка мне хочется пить ещё и ещё,до тех пор пока не напьюсь.

я пришел сюде с теми же симптомами- вчера - вот все то же что ты написал вверху + маленький ребенок..вообщем все точно так же. я советов давать не могу - ибо сам в той же лодке пока. точно знаю, что раз мы здесь - то мы хотм перемен, а стало быть не все печально... тут есть умные люди - они наверняка подскажут как и что делать - зададут алгоритм действий - буду читать твои же сообщения - все очень близко мне и ка у меня
 
Привет, товарищи по проблеме! 😄
Что делать?

Во первых не отчаиваться!

Во вторых читать форум, здесь вполне хватит информации для решения трабла.

И, действительно, все способы хороши, главное что-то делать, пробовать, какой то способ обязательно подойдет.
 
Chak, привет! Слушай, зайди сюда vesvalo.net/
Это виртуальный сайт АА. Да, вообще-то, можно и с нами остаться. Здесь опыта немеряно и люди очень хорошие, каждый второй - врач. 😳 😁
Время уже...у нас 12 часов ночи, а завтра на работку. Завтра народ подтянется.
Не отчaивайся. Раз ты здесь, то лёд тронулся, будем бросать пить.
Всё, ребятки, спокойной ночи.
 
Приветик, Чак!
Попробуй для начала повторить свой рекорд - 2 недели.
Только не просто не употребляй эти две недели, а пытайся обрести трезвый образ мыслей и жизни.
Я, например, сначала насильно заставляла себя в кино-театры ходить, книжки читать, за собой ухаживать - все, что выжег у меня алкоголь, пришлось по чуть-чуть восстанавливать, по капельке.
Это как ходить учиться без костылей, наверно.
Ну и один из самых важных моментов - постоянное общение с такими же как я, ведь кто еще поймет и поддержит? ;)
Удачи тебе, Чак!
 
привет.присоединяйся 😄 я тоже недавно туту..проблема та же...ребенок маленький..семья..будем вместе бороться...я вот уже кажется 4 дня не пью 😜 чувствую себя нормально
 
У меня потерян количественый и ситуационный контроль употребления алкоголя......

Здравствуй,Чак!...Все форумчане по этой же проблеме здесь...так что..Держись!!Читай,спрашивай...И думай...думай...
Что бы остаться в живых свободным человеком-нужно приложить усилия...а как не хочет отпускать алко...Он тоже будет бороться за своё существование в тебе.Придётся попотеть...И не отчаивайся.Много людей здесь,кто смог и могут и помогут тебе и мне...и многим.Удачи!
 
Добро пожаловать, Чак!
Ну спешу тебя обрадовать - тут с такими ситуациями какждый второй - так что ты не едиснтвенный неуникальный.
А значит, раз есть те, кто смог справиться - справишься и ты "!
Удачи, Чак!
 
Чак, привет. Если ты заинтересовался группами, то зайди на сайт АА. Там есть все книги АА, по которым мы выздоравливаем. Скачай, почитай. Хорошая поддержка на первое время. Там очень простые вещи написаны.
 
"Поздравляю" тебя, Чак, ты заработал алкогализм и чем быстрее ты это поймешь, тем легче тебе будет с этим бороться. У половины алкоголиков с этим проблема, считают, что все не так плохо...все довольно плохо, до тех пор пока ты сам себе не признаешься в том, что ты АЛКОГОЛИК. Я с огромным трудом с этим смирилась, но думаю, что не так поздно. Есть надежда исправиться, страшнее если ты все пустишь на самотек, иди к врачу, пока не поздно или хотя бы почитай форум. Есть темки, которые правят мозги. Пока не совсем поздно, держись.
 
Chak, твой выход! Давай, напиши уж чего-нибудь нам. Как настрой? Или ошарашен слегка?
 
Здравствуйте!У меня потерян количественый и ситуационный контроль употребления алкоголя.Если я только начинаю выпивать,неважно что-пиво,вино,коньяк,водку,то после первого же глотка мне хочется пить ещё и ещё,до тех пор пока не напьюсь.Если же по какой-то причине я не могу продолжить пить,то ощущаю сильнейший дискомфорт.С утра,после употребления или уже вечером того же дня я испытываю все прелести сильнейшего отравления.Мучения адские-такова особенность организма,алкоголь не переносит совершенно.Вероятно,не хватает каких то ферментов.И даже после небольших доз алкоголя я чувствую себя отвратительно.После больших же,повторю,настоящий кошмар.На фоне этого состояния,я естественно,в тясячепервый раз зарекаюсь вести абсолютно трезвую жизнь.И раньше получалось терпеть по три месяца.А сейчас,я временно живу в другой стране и здесь алкоголь присутствует в жизни почти постоянно.Поэтому,регулярно возникают провоцирующие ситуации.И самый длительный период воздержания за прошедшие пять месяцев составляет две недели.Дальше я начинаю думать,что может быть всё не так уж и плохо и может я смогу не много выпить.Хотя одновременно,я абсолютно точно осознаю,что это ложь.Имел возможность многократно убедиться в этом.Но всё же,иногда не могу удержаться от искушения.Я как бы сам себя предаю.Раньше,я думал что основная проблема в том,что я не умею отказываться.Это действительно проблема для меня,но всё же,я совершенно точно понял,что оснавная проблема во мне самом.Если бы я сам не желал бы выпить,то наверняка,сумел бы отказаться от любого,пусть даже самого настойчивого приглашения.Тем более опыт такой имеется и достаточно успешный.Однако,в какой-то момент,я начинаю приуменьшать опасность употребления.Нахожу стандартные отговорки,что это последний раз и это особый случай,я немножко и т.д.Хотя уже неверю в это.Знаю,что это самообман.Как мне найти силы остановиться?У меня сильный мотив-семья,мальнький ребёнок,да и жить хочется,а не оказаться пропившим всё бродягой или вечнопьяным мучителем своих близких.И хотя сейчас у меня нет запоев,после отравления испытываю к алкоголю отвращения.Но я знаю,что это вопрос времяни.Такова логика зависимости-иного не дано,если только не умрёшь раньше от молодого инфаркта или не получишь по голове в пьяной драке.Или учудишь чего,по пьянке и в тюрьме окажешся.Протрезвеешь,а поздно.Всё это по настоящему пугает.Я чувствую,что я окончательно теряю контроль над этим процессом.Как буд то с ледяной горки покатился,скорость всё выше,а зацепится,чтобы остановится,не могу.Или как в болото засасывает.Барахтаешся-а всё больше погружаешся.Пока не могу пойти на группы АА-только ещё учу язык.А в Москву планирую вернутся,примерно,через год.Была бы возможность-пошёл бы на группу не раздумывая.Считаю что все средства хороши,что бы перестать употребление спиртного.Если кто по советует,что можно сделать в моей ситуациии буду чрезвычайно благодарен.
Нельзя ли конкретезировать- Заграница- с точностью до города.Поищем русскоязычных АА.
 
Chak, твой выход! Давай, напиши уж чего-нибудь нам. Как настрой? Или ошарашен слегка?
Спасибо всем за поддержку!Я заходил сегодня на сайт АА-читал правила,традиции и темы из Открытого собрания.Мне это по душе и моё желание присоединиться к АА укрепилось.Я совершенно трезво осознаю,что я алкоголик.Время иллюзий,зароков,обучения КУ прошло.Я знаю,что алкоголизм не обратим.Я никогда не смогу выпить одну бутылку пива или рюмку водки-я обязательно захочу ещё и ещё.Но это неважно,я не думаю что жизнь без алкоголя ущербна.Я уверен,что можно отлично жить и без этого страшного наркотика.Я хочу обрести опору,которая поможет мне вычеркнуть алкоголь раз и навсегда из моей жизни.Единственно,что сейчас меня тревожит,это то,что я не уверен,что смогу удержаться при очередном искушение.Для примера,сегодня алкоголь предлагали и во время завтрака,и во время обеда.Здесь это норма.Южный тип употребления.Алкоголь в доме есть всегда,на любой вкус.От меня это не зависит.Я не могу здесь установить свои порядки.Я уже имел счастье убедится,что пить "как все"-рюмку,другую самогона или бокал,другой вина или пива я не могу в принципе.Я начинаю искать любую возможность чтобы продолжить.И я научился,под разными предлогами отказываться от каждодневного употребления.Однако здесь огромное количество различных праздников и торжественных застолий.Алкоголь обязательный атрибут.И вот здесь мне сложней всего.Я зараннее боюсь выглядеть белой вороной,боюсь,что на меня будут оказывать давление с целью побуждения меня к употреблению(это уже было).И я заранее капитулирую,и из-за этого мне становиться обидно чуть ли не до слёз-что ж я за тряпка такая,бесхребетная.Я понимаю,что это мой выбор-я сам решаю пить.И я сам себе уже не верю-столько раз зарекался остаться трезвым.Писал это сообщение и как-то внутренне разозлился на себя.Хватит ныть,если я пью то только потому что сам это делаю-насильно в меня не вливают.И я должен научится говорить НЕТ.
 
Нельзя ли конкретезировать- Заграница- с точностью до города.Поищем русскоязычных АА.
Это Сербия,город Крагуевац.Насколько я знаю в стране нет русскоязычной диаспоры.Язык я только учу.Но попробую сходить к местному наркологу.Если каким то чудом будет информация о группе,пожалуйста,сообщите.
 
И ещё,я заметил,что недели через одну-две,после очередного тяжёлого алкогольного отравления.Когда негативные воспоминания притупляются я начинаю думать об алкоголе.Иногда хочется выпить пива или попробовать новый сорт вина.Я поддерживаю беседы на алкогольные темы.После тренировки хочется особенно выпить пива,якобы от жажды.И через некоторое время моя решимость быть всегда трезвым ослабевает.А там стоит только подвернуться подходящему поводу и,понятно чем это заканчивается.Что делать с возвращение желания выпить?Как вовремя затормозить этот процесс?
 
Что делать с возвращение желания выпить?Как вовремя затормозить этот процесс?
Вот в эти две недели у тебя есть тайм-аут, считай. И надо его не просто жить, ничего не делая, а как раз работать над тем, чтобы желание не пришло - то бишь работать над собой.
Попробуй, например, понять, что тебе дает алкоголь?
 
Попробуй, например, понять, что тебе дает алкоголь?

И что отбирает? Возьми листочек бумаги, раздели его пополам. На одной стороне напиши плюсы пития, на другой минусы. Зачастую этого достаточно, чтобы прекратить колебания.
 
Спасибо!Я никогда не пытался так подойти к этой проблеме.Попробую выявить плюсы и минусы употребления.
 
Чак, я завидую тебе. Заметить и признать свою зависимость на таком начальном этапе - это круто.
Но с другой стороны, тебе и труднее, тебя пьянка ещё не доводила до опасной границы, ты ещё не боишься по-настоящему.
Даже не знаю, что посоветовать, я на этой стадии категорически не верил даже в теоретическую возможность возникновения у меня хронического алкоголизма. Думал, что просто улучшаю качество своего отдыха небольшим количеством выпивки, а то, что количество иногда оказывается большим - ну просто так, временные трудности, издержки.
Как выяснилось, зря не верил.

Подход у тебя деловой и серьёзный, просто приятно читать. Желаю успеха, уверен, что получится.
 
И что отбирает? Возьми листочек бумаги, раздели его пополам. На одной стороне напиши плюсы пития, на другой минусы. Зачастую этого достаточно, чтобы прекратить колебания.
И сделай это перед сном. И сразу старайся уснуть, после этого не разговаривай, не читай, не слушай радио, не смотри тв и т.д. А ниже допиши: "я навсегда прекратил травить себя алкогольными ядами. Я свободен от потребности в алкоголе".
Вот и будет сочетание методов Шичко и АА. Кстати, неплохая идея. А ещё для снятия тяги могу посоветовать так же прослушать лекции Жданова №1 и №2 на моей домашней страничке (вход через профиль) прежде чем писать на бумаге..
 
Назад
Сверху Снизу