Я не могу удержаться от выпивки

Да что ты дни считаешь. Живи себе просто!
Дни считать правда смешно! 😁 Тем более этот чудесный счётчик есть! 😄 Всё таки приятно остоваться трезвым.Теперь подумываю перейти из этой темы куда-нибудь,где можно писать на темы "я не пью" 👼.Но это после полных четырёх месяцев.И начну учавствовать в судьбе наших коллег,помогая по мере сил.Сейчас стараюсь этого не делать,что бы писать опираясь и на свой личный опыт,а не только на абстрактные знания по этой теме.
<
 
Несчастным заблудшим осталось только постараться продержаться оставшиеся 2 недели, и чудесное спасение в лице уважаемого Чака явится на помощь и прольет целительный бальзам ( не путать с "Рижским"!) на исстрадавшиеся души!

Привет, Чак! 😁
 
Несчастным заблудшим осталось только постараться продержаться оставшиеся 2 недели, и чудесное спасение в лице уважаемого Чака явится на помощь и прольет целительный бальзам ( не путать с "Рижским"!) на исстрадавшиеся души!

Привет, Чак! 😁
😁 😁 😁 Только две недели,только две недели!Лишь бы выдержали!А там наступит глобальная трезвость! 😜
 
Всем привет!Давно замечено-гораздо легче идти когда перед глазами есть достижимая цель.Следуя этому наблюдению,большую дистанцию рекомендуется проходить деля её на более короткие отрезки с промежуточными целями.Теперь моя цель быть трезвым полгода.Я уже потихоньку привыкаю к новой роли абсолютного трезвеника.Ежели случайно возникают алкогольные мысли-гоню.Сразу,с хода.Без раздумий и сомнений.Особо больших поводов самоотравиться и не было,разве что день рожденичя одного родственника.Там раз десять за десять минут предложили отравиться.Особенно настаивая выпить за здоровье новорождёного.Я с радостью согласился-поднял бокал с минеральной водой,тут видно и до особо "заботливых о здоровье" дошло,что со мной кашу не сваришь.Отстали и травились дальше самостаятельно-меня втянуть в процесс не порывались.А жара,надо сказать,стояла зверская,под сорок.И в этот день и на следующий.И я утром этого самого следующего дня,возблагодарил Господа за трезвость!Раньше,обязательно бы употребил спиртное,из "вежливости" и в такую бы жару страдал бы от жестокого отравления.А так всё в порядке было.Короче,жизнь без похмелий,в самом деле,дорогого стоит!Если кто ещё этого не понял и не прочувствовал-то бросайте зелёного змия куда подальше,прямо сейчас!Ну его к ляду!Потом не раз поблагодарите себя за это мудрое решение!Да,ещё забавно было,когда тёща,так не навязчиво попробовала подколоть меня на тему трезвости-наверно она всю жизнь мечтала о зяте-алкоголике,а тут такой облом!Ну,ничего,бывает!Она и сама выпить не дура-вроде так умеренно очень,культурненько-но если есть повод не упускает и глазки так загораються,оживляеться вся!Короче,из тех кто молиться на КУ и без КУ себя не мыслят.И всячески его пропагандируют.Доходит до смешного-ежели много пьёшь,то тебе скажут,что так нельзя и будут объяснять почему,а ежели вовсе не пьёшь,то так вроде тоже нельзя,правда,объяснить не могут почему,аргументов нет.А есть желание оправдать своё пьянство.Таких людей вокруг не мало,по моим наблюдениям.Почти все,кто так или иначе употребляют спиртное, пытаються склонить к своей вере при случае.С той или иной долей настойчивости.Только пошли они,мы это проходили уже,знаем,чего это стоит.Дай Бог окончательно вырваться из плена этой наркотической заразы!Хочетьсь жить и быть трезвым.Успехов всем!Счастливой и приятной трезвости!Пока-пока
 
Всем привет!Давно замечено-гораздо легче идти когда перед глазами есть достижимая цель.Следуя этому наблюдению,большую дистанцию рекомендуется проходить деля её на более короткие отрезки с промежуточными целями.Теперь моя цель быть трезвым полгода.Я уже потихоньку привыкаю к новой роли абсолютного трезвеника.Ежели случайно возникают алкогольные мысли-гоню.Сразу,с хода.Без раздумий и сомнений.Особо больших поводов самоотравиться и не было,разве что день рожденичя одного родственника.Там раз десять за десять минут предложили отравиться.Особенно настаивая выпить за здоровье новорождёного.Я с радостью согласился-поднял бокал с минеральной водой,тут видно и до особо "заботливых о здоровье" дошло,что со мной кашу не сваришь.Отстали и травились дальше самостаятельно-меня втянуть в процесс не порывались.А жара,надо сказать,стояла зверская,под сорок.И в этот день и на следующий.И я утром этого самого следующего дня,возблагодарил Господа за трезвость!Раньше,обязательно бы употребил спиртное,из "вежливости" и в такую бы жару страдал бы от жестокого отравления.А так всё в порядке было.Короче,жизнь без похмелий,в самом деле,дорогого стоит!Если кто ещё этого не понял и не прочувствовал-то бросайте зелёного змия куда подальше,прямо сейчас!Ну его к ляду!Потом не раз поблагодарите себя за это мудрое решение!Да,ещё забавно было,когда тёща,так не навязчиво попробовала подколоть меня на тему трезвости-наверно она всю жизнь мечтала о зяте-алкоголике,а тут такой облом!Ну,ничего,бывает!Она и сама выпить не дура-вроде так умеренно очень,культурненько-но если есть повод не упускает и глазки так загораються,оживляеться вся!Короче,из тех кто молиться на КУ и без КУ себя не мыслят.И всячески его пропагандируют.Доходит до смешного-ежели много пьёшь,то тебе скажут,что так нельзя и будут объяснять почему,а ежели вовсе не пьёшь,то так вроде тоже нельзя,правда,объяснить не могут почему,аргументов нет.А есть желание оправдать своё пьянство.Таких людей вокруг не мало,по моим наблюдениям.Почти все,кто так или иначе употребляют спиртное, пытаються склонить к своей вере при случае.С той или иной долей настойчивости.Только пошли они,мы это проходили уже,знаем,чего это стоит.Дай Бог окончательно вырваться из плена этой наркотической заразы!Хочетьсь жить и быть трезвым.Успехов всем!Счастливой и приятной трезвости!Пока-пока
Молодец, Чак, отлично! И на счёт тактических целей очень хорошо подмечено, и особенно мне понравилось о Кушниках: по ним выходит, что не пить нельзя, а вот почему - объяснить не могут. Прекрасная работа мысли, Чак! Беру на вооружение, спасибо!
 
Молодец, Чак, отлично! И на счёт тактических целей очень хорошо подмечено, и особенно мне понравилось о Кушниках: по ним выходит, что не пить нельзя, а вот почему - объяснить не могут. Прекрасная работа мысли, Чак! Беру на вооружение, спасибо!
Это интересная тема.Не секрет,что распространителями алкогольной чумы являются не явные алкоголики(они как раз лучшая наглядная агитация против этого страшного наркотика!),а КУшники.Поэтому борьбу против алкогольной заразы можно вполне правомерно рассматривать именно как борьбу с КУ.Можно обсудить эту проблему подробней,как она того заслуживает.
 
К слову сказать,на этой неделе отмечали два торжественых события.Меня,как обычно немного поуговаривали отравиться.Даже порывались плеснуть в мой бокал с соком немного яда "чисто символически","только для запаха".Я послал отравителей спокойно и твёрдо и даже вполне вежливо в известном направление.Поняли.Вопросов не было.А я насладился собственным спокойствием и непоколебимой уверенностью вправильности собственного выбора.Даже удивительно сейчас,как сильно мучили и напрягали меня подобные ситуации впрошлом,когда я либо соглашался потравиться,со всеми вытекающими последствиями,включая последущие самобичевание и ощущение собственой беспомощности,малодушия и не способности жить по собственным принципам и убеждениям.Или кое-как оказывался и чувствовал себя полной свиньёй,как,мол,не заслужено "обидел" окружающих...А оказалось всё гораздо легче.Не стоит заморачиваться-хочешь жить,а значит быть трезвым-так будь им.И всё будет хорошо.А все отговорки и оправдалки исключительно от лукавого.Не к чему они нам,убеждённым трезвиникам!:)Всем счастливой трезвости и здоровья!
 
Потихоньку идём к полугоду
<
Было пару раз желание чуть-чуть отравиться-совсем неоформленое,так полунамёк.Что-то знакомое зашевелилось внутри.Я был готов к этому,знал что это вполне возможно.И поэтому спокойно позволил этому желанию уйти,исчезнуть,расствориться.Есть тяга или нет-это не важно.Важно,как ты при этом поступаешь.Остаёшься трезвым-значит всё в порядке.А желания...Не желания руководят человеком,а человек желаниями 😄 И главное,твёрдая установка на абсолютную трезвость.Которую я всем с удовольствием и желаю!А остальное приложиться!
 
😳 Ну,вот.Совсем не много осталось до шести месяцев великолепной трезвости 😉.А тут ещё заболел кстати-голова раскалывалась,муки,просто,зверские!И вспомнил я свои чудесные похмелья!Как же я себя травил-и главное ведь,совершенно добровольно!И зачем мне такие пытки нужны были?Ради чего?Разве только для того,что б под действием наркотика превратиться на время в совершеннейшего кретина!Способного на любые идиотские поступки!Вот так радость!И за это потом,в довесок,ещё и адскую боль в башке и выворачивание наизнанку,что особеннно приятно выходит когда уже извергать из себя нечего,а тебя всё сводит и сводит судорога!И кажеться этому конца не будет.И нет возможности проглотить таблетку от боли.И нет уже ни какого желания травить себя алкоголем-даёшь себе бессчётное обещание-ни-ни,больше никогда!И сколько раз это повторялось!
А сейчас другое состояние и другие настроения.Да,я знаю,что надо сохранять бдительность-алкоголь чертовски коварен!Но главное что я знаю-нельзя давать ему не малейшего шанса!Категорический настрой быть трезвым в любой ситуации-вот то главное,что должен знать любой трезвеник!Это как молитва,как мантра!Трезвост всегда и при любых обстоятельствах!И потом с удовольствием ощущаешь,что быть трезвым очень просто!Никто не может тебя уговорить отравиться.И нет таких поводов по которым следует себя обязательно травить!Быть трезвым просто!А всё остальное приложиться!С Богом!Всем раскошной трезвой жизни! 😉
 
Ну,вот-Слава Богу,-полгода трезв. 👼 Сожалений,сомнений,мыслей,что делаю что-то не то,что нужно остановиться и начать снова травить себя не было за этот период не разу.А вот радости от того,что я всё же могу,если захочу.По настоящему ЗАХОЧУ!!!Вот это было и есть сколько угодно!Я абсолютно убеждён,что поступил единственно верным способом,когда полгода назад принял РЕШЕНИЕ БЫТЬ ТРЕЗВЫМ ВСЕГДА.Это необходимо было сделать.И я это сделал.Теперь,как и тогда,всё зависит от меня-если я хочу достойно прожить свою жизнь,а не унижтожить её наркотиком,то я должен помнить,что Я ВСЕГДА ТРЕЗВЫЙ.Чтобы не происходило.Я ТРЕЗВ!И всё будет хорошо!Всё в моих руках.Я точно знаю сейчас,что я могу контролировать этот процесс-то есть-БЫТЬ ТРЕЗВЫМ.Это ОЧЕНЬ ПРОСТО,достаточно не употреблять спиртное ни под каким соусом ❗️ И для профилактики,находить время для ещё более глубокого осознания вреда алкогольных(ядовитых)напитков.И осмысленой пользе безальтернативной трезвости.Я счастлив,что Я ТРЕЗВ!Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ ТРЕЗВОСТЬЮ!И вам того же желаю!Будьте ТЕЗВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!УДАЧИ и РАДОСТИ! 😉
 
И для профилактики,находить время для ещё более глубокого осознания вреда алкогольных(ядовитых)напитков.И осмысленой пользе безальтернативной трезвости.Я счастлив,что Я ТРЕЗВ!Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ ТРЕЗВОСТЬЮ!И вам того же желаю!Будьте ТЕЗВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!УДАЧИ и РАДОСТИ! 😉
Chak, поздравляю с достигнутым! Хоть зависимость и не лечится временем, тем не менее полгода -это уже серьёзно. Теперь закрепляй достигнутое: собирай и изучай научные данные об алкоголе. В частности, то, что алкоголь является ядом с наркотическими свойствами - в России эту простую истину сейчас усердно скрывают, даже поменяли соответвующую формулировку в ГОСТах.
В СБНТ появилась небольшая, но очень хорошая книжка на эту тему, называется "Сберечь свободу". Автор - А.А. Почекета, издана она в Севастополе. В ней как раз собрана вся необходимая на таких сроках трезвости информация. В электронном виде её нет, но если надо, напиши в личку, вышлю её почтой.
 
Эх,давненько я не заходил на форум-всё дела,хлопоты,борьба с мировым кризисом:).Итак-докладываю.Абсолютно и безоговорочно трезв!Много всякого было в тот период,что я сюда не заглядывал.Но главное,по основной теме этого форама,можно резюмировать,что чем дальше-тем легче!Да-да!Чем дальше-тем ЛЕГЧЕ!Быть трезвым очень легко и просто!Главное-хотеть этого,знать зачем.Ну и немного потерпеть в начале-пока не привыкнешь.А дальше-как по маслу!Как с горочки летишь!Красотища!Попробуйте кто ещё не отрезвился!Жизнь много прекрасней на трезву голову!Повторю-Желание,Цель,Терпение.И самое главное-ВЕРА!Всё получиться!Удачи и здоровья,Дорогие друзья!Приятной и полезной вам трезвости!Пока-пока!
 
Назад
Сверху Снизу