Я могу бросить пить

Привет. Да уж.. я и сейчас пишу тут и слезы текут..
Да, вроде, саможалость не самая лучшая штука. На ней бросить проблематично(.
Подключай Шичко или АА, или вместе. И еще
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic: . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а всякую дрянь. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Да, вроде, саможалость не самая лучшая штука. На ней бросить проблематично(.
Подключай Шичко или АА, или вместе. И еще
Я всплакнула не от жалости. А от того, что тут столько поддержки, понимания и участия. Синтементальная такая😊
 
Я МОГУ БЫТЬ ТРЕЗВОЙ!
Можешь. Теперь ты не обязана пить! Привет, я Сергей и я законсервированный алкоголик.
с мужем разговариваю много на эту тему.
Вот это очень верно, не только сами зависимые от алкоголя люди сильно заблуждаются о своей проблеме, близкие вообще далеки от понимания.
 
Можешь. Теперь ты не обязана пить! Привет, я Сергей и я законсервированный алкоголик.

Вот это очень верно, не только сами зависимые от алкоголя люди сильно заблуждаются о своей проблеме, близкие вообще далеки от понимания.
Привет! А что значит- законсервированный?
И знаешь, муж тоже пивной. Я ему озвучила свое решение и просто рассказываю о том, что здесь узнала, прочитала. Он вроде не против идти вместе со мной, но ещё колеблется. Но, в любом случае, это будет его решение. А я борюсь за себя. Слава богу, я не созависимая
 
А что значит- законсервированный?
Алкоголик же что должен делать? Должен пить, а я трезв, но от того, что не пью не перестал быть алкоголиком. Поэтому законсервированный.
 
Привет! А что значит- законсервированный?
И знаешь, муж тоже пивной. Я ему озвучила свое решение и просто рассказываю о том, что здесь узнала, прочитала. Он вроде не против идти вместе со мной, но ещё колеблется. Но, в любом случае, это будет его решение. А я борюсь за себя. Слава богу, я не созависимая
Это значит что стоит выпить рюмку и сорвешься с цепи, сколько бы лет ремиссии не было. Нет излечения. Мозг не восстанавливается, чтобы можно было снова культурно употреблять.
 
Ну вот... вечер. Все сделала, что хотела. Собаки сытые, мытые, младший играет, старший на работе. Муж тоже. А я тут.
Про ощущения. Вторые сутки без алкоголя. Тяги нет. Все спокойно внутри. Хочу на работу. Чай сейчас попью с печенькой и все замечательно! Хороший день!
 
Алкоголик же что должен делать? Должен пить, а я трезв, но от того, что не пью не перестал быть алкоголиком. Поэтому законсервированный.
Ааа... понятно. Это маленько другое
 
Это значит что стоит выпить рюмку и сорвешься с цепи, сколько бы лет ремиссии не было. Нет излечения. Мозг не восстанавливается, чтобы можно было снова культурно употреблять.
Мне думается, это совсем тяжело
 
Это значит что стоит выпить рюмку и сорвешься с цепи, сколько бы лет ремиссии не было. Нет излечения. Мозг не восстанавливается, чтобы можно было снова культурно употреблять.
То есть есть те, у кого мозг восстанавливается, а у кого-то и нет?
 
Запоем не пила никогда. Ответственность присутствует: дети, собаки, работа. Ну и просто физиология не позволяет похмеляться с утра- запах алкоголя омерзителен до рвоты ( но это по утрам и днем)
я бухала лет 25 без запоев.
Думала ,что я норм!
К 47годам только подобралась к запою , но в то же время оказалась на форуме ( слава богу!).
Так что ты вовремя пришла.
Поддержка моя тебе
 
Не знаю... а как ты бросил? Как держишься?
Держаться - это слишком трудно, все время держаться устанешь. Я не держусь, я живу. Учусь строить и строю новые отношения с самим собой и окружающим миром. АА, психотерапия, форум.
 
Держаться - это слишком трудно, все время держаться устанешь. Я не держусь, я живу. Учусь строить и строю новые отношения с самим собой и окружающим миром. АА, психотерапия, форум.
Ты крутой! Беру пример. Я вот про АА не знаю.. больше верю врачам, психология, психиатрии, лекарствам
 
я бухала лет 25 без запоев.
Думала ,что я норм!
К 47годам только подобралась к запою , но в то же время оказалась на форуме ( слава богу!).
Так что ты вовремя пришла.
Поддержка моя тебе
Спасибо большое! Я думаю, что я нашла этот форум не случайно. Уже просто необходимость. Я вчера искала таблетки от зависимости, а попала сюда
 
Хе! Не, не крутой, просто хочу жить.
Я вот про АА не знаю..
С форума не уходи, узнаешь больше.
больше верю врачам, психология, психиатрии, лекарствам
Тогда немного матчасти
 
Мне думается, это совсем тяжело
Легко и приятно). Мне. Другим по-разному. Не держишься, нет. Обладаешь полезным и нужным знанием, которое дает тебе возможность жить без алкоголя, не употреблять дерьмо, которое тебя жизни нормальной лишает, чего ж тяжелого? Когда-то я из любопытства (да в принципе причина не важна!!!) употребляла наркотик под названием алкоголь. Заболела, стала алкоголиком, к сожалению (. Но могу его не употреблять и жить трезво.
 
Назад
Сверху Снизу