Я могу бросить пить

Спасибо. До него ещё не добралась
Смотри лекции и пиши дневник 40 дней, . Фахреева объясняет систему зависимости и ложные убеждения, которые не дают тебе бросить употребление ядов
 
Алкоголик всегда найдет тыщу причин для обоснования) ты пьешь, потому что алкаш. Остальное все самооправдания. Идиоты останутся идиотами, скука останется скукой. Трезвой будет сложнее с этим жить, как говорят опытные коллеги - от года до трех. Пока мозг более менее не восстановится.
Согласна. Оправдания и лень. Нужно вспомнить как я жила и что делала вечерами. Заполнить пустоту. Вернуть то, что интересовало и на что тратила свободное время
 
Запоем не пила никогда. Ответственность присутствует: дети, собаки, работа. Ну и просто физиология не позволяет похмеляться с утра- запах алкоголя омерзителен до рвоты ( но это по утрам и днем)
Это вопрос стадии заболевания) обитатели теплотрасс не сразу туда заселились)) болезнь будет прогрессировать и запои очень вероятны с последующей потерей всего. Так что все зависит только от тебя и твоего стремления жить трезво.
 
Смотри лекции и пиши дневник 40 дней, . Фахреева объясняет систему зависимости и ложные убеждения, которые не дают тебе бросить употребление ядов
А ссылку можно на Фахрееву скинуть? Пожалуйста
 
Это вопрос стадии заболевания) обитатели теплотрасс не сразу туда заселились)) болезнь будет прогрессировать и запои очень вероятны с последующей потерей всего. Так что все зависит только от тебя и твоего стремления жить трезво.
Нет! Нет! Это очень страшно. Я даже представить это не могу.. ужас. Нет
 
А ссылку можно на Фахрееву скинуть? Пожалуйста
Набери в поисковике трезвая Россия.ру вся информация там или бот библиотека, где всё удобно: @trezvyjbot в телеграмме, там всё дневники и лекции
 
Запоем не пила никогда. Ответственность присутствует: дети, собаки, работа. Ну и просто физиология не позволяет похмеляться с утра- запах алкоголя омерзителен до рвоты ( но это по утрам и днем)
Привет. Если то, что ты пишешь - правда, то возможно твой путь в трезвость будет не самым сложным. Запоев- нет, потери количественного и ситуационного контроля-нет, синдрома отмены тоже нет! Даже отвращение к алкоголю с утра есть! Плюс полностью нормальная социализация. Анамнез то - точно неплохой.

Пришла ты в правильное место и с этим тебе тоже повезло. Попробуй не употреблять месяц-другой(конечно, лучше подольше) и самой станет ясно - насколько ты "в проблеме". Если не пьёшь-легко и мозг с нервами "искрить" не начали, возможно, не пить ты легко сможешь.

А вот если ты нам что-то недоговариваешь и на форум(уж слишком "узко-специальный") ты пришла ещё по каким то причинам о которых писать у тебя нет желания-всё будет сложнее.
 
Привет. Если то, что ты пишешь - правда, то возможно твой путь в трезвость будет не самым сложным. Запоев- нет, потери количественного и ситуационного контроля-нет, синдрома отмены тоже нет! Даже отвращение к алкоголю с утра есть! Плюс полностью нормальная социализация. Анамнез то - точно неплохой.

Пришла ты в правильное место и с этим тебе тоже повезло. Попробуй не употреблять месяц-другой(конечно, лучше подольше) и самой станет ясно - насколько ты "в проблеме". Если не пьёшь-легко и мозг с нервами "искрить" не начали, возможно, не пить ты легко сможешь.

А вот если ты нам что-то недоговариваешь и на форум(уж слишком "узко-специальный") ты пришла ещё по каким то причинам о которых писать у тебя нет желания-всё будет сложнее.
Привет! Смыла врать- я не вижу. Тут же все анонимы. И можно вывернуть всю душу на изнанку- никто и никогда не узнает кто ты и откуда. Поэтому все правда. Повторюсь- стыдно мне. Очень. Перед детьми, сотрудниками , друзьями и перед собой. Наверное перед собой в первую очередь. Да и жить хочется
 
Привет. Я здесь второй день. История такая.. я пивной алкоголик почти 6 лет. С 2016 года. До этого выпивала как и все. По пятницам, праздникам ну и всё. А в 2016 попала в жуткую трэшанину на новой работе и бывший муж посоветовал для сна выпивать пару бутылок пива. Ну и все! Понеслось! Стала пить, чтобы отключиться от мыслей о работе... потом доза увеличивалась, а трезвых вечеров становилось все меньше. Сейчас пила каждый вечер на постоянной основе. В социуме- я состоявшийся человек: руководитель, двое детей, любимый человек. Вчера проснулась с похмелья- всю трясёт.. и просто заплакала, что невозможно так дальше. Начала копаться, вышла на этот форум и весь день читала. Прочитала Стеца, Ирокеза, темы. И не пила ни капли. Сегодня тоже почитываю, с мужем разговариваю много на эту тему. Я МОГУ БЫТЬ ТРЕЗВОЙ!
А это первое такое осознание, или уже было такое, но все равно продолжила пить?
 
А это первое такое осознание, или уже было такое, но все равно продолжила пить?
Такое полное- первый раз. До этого были мысли- надо завязывать и все такое. А вот вчера.... не знаю.. прям накрыло по полной.. рыдала в голос.. и все. Случился стоп. Надеюсь, на всегда или на очень долгое время
 
Мне ваша поддержка очень важна. И ценна. И ещё. Я думала, что одна такая- тихая алкашиха. А здесь увидела столько похожих судеб. И все выкарабкиваются, стремятся к лучшей жизни. И это очень помогает. И надежда на то что я справлюсь, глядя на вас, на ваши счётчики, читая ваши истории, только крепнет. Спасибо вам и форуму
 
Такое полное- первый раз. До этого были мысли- надо завязывать и все такое. А вот вчера.... не знаю.. прям накрыло по полной.. рыдала в голос.. и все. Случился стоп. Надеюсь, на всегда или на очень долгое время
Ну, будем надеяться, что это твое дно. Запомни ощущения, которые тебя так впечатлили на решение (заякори). Читай Ирокеза внимательно. Не оставайся одна. Веди дневник, лучше публичный. Любой вопрос с этим связанный можно тут обсудить. И учись слушать. Это важно. (Это не императив, советы, основанные на личном опыте).
 
Такое полное- первый раз. До этого были мысли- надо завязывать и все такое. А вот вчера.... не знаю.. прям накрыло по полной.. рыдала в голос.. и все. Случился стоп. Надеюсь, на всегда или на очень долгое время
Ну, в таком случае дело за малым - не пить. А вот если не пить ты не сможешь (даже если классные объяснения этому найдёшь и дозу снизишь и пить будешь раз в неделю) - значит всё не так просто.
 
Ну, будем надеяться, что это твое дно. Запомни ощущения, которые тебя так впечатлили на решение (заякори). Читай Ирокеза внимательно. Не оставайся одна. Веди дневник, лучше публичный. Любой вопрос с этим связанный можно тут обсудить. И учись слушать. Это важно. (Это не императив, советы, основанные на личном опыте).
Ирокеза прочитала. Но так, бегом. Мне у него про якоря понравилось. А тебе спасибо
 
Ну, в таком случае дело за малым - не пить. А вот если не пить ты не сможешь (даже если классные объяснения этому найдёшь и дозу снизишь и пить будешь раз в неделю) - значит всё не так просто.
Ну да. Все объяснения от второй личности. Это так. У меня второй день без пива- это прям достижение! И не хочу. Надеюсь, что и не захочется больше
 
Назад
Сверху Снизу