Я - Лена и я хочу быть трезвой!

Ну ребята) когда пить человек бросает настроение бывает разным. И кстати все думают что по ним не видно как их качает. А по всем все видно. Только маски разные.
Да меня и не качает. Я правду сказал, от своих слов не отказываюсь. Он у меня все давно в ЧС сидит. Я просто думаю, а что это @Анэля вот так сделала :an:? Неспроста же..
 
Мне через 2 недели 35 лет и я - алкоголик!
Скорпион, черпАй внутренние силы, у тебя их много. Энергетика сильная, чувствуется твоих постах.

У ДР через 17 дней.
Если я здесь и мне хватило смелости признать, что я алкоголик - может ещё не всё потеряно? Как считаете, ребят?
Считаю, что ты справишься)
Многие смогли и ты сможешь, смотри на счётчики. Все мы когда то начинали с первого шага и сомневались в себе.

Если любишь читать читай, здесь очень много инфы, видео тоже много. А главное это люди и их реальные истории.

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
Да меня и не качает. Я правду сказал, от своих слов не отказываюсь. Он у меня все давно в ЧС сидит. Я просто думаю, а что это @Анэля вот так сделала :an:? Неспроста же..
:an: Вот так однозначно не с проста. Это чисто педагогический подход ! Я уверена!
 
Привет.
Я - Лена и я хочу быть трезвой.
Мне через 2 недели 35 лет и я - алкоголик!
Мой путь - алкоголь и сигареты впервые попробовала в 12 лет. Ну и пошло - поехало...
Сколько себя помню - любитель выпить всегда! Обожатель спрятаться под алкашку. Меня нет 🚫
Раньше было более - менее всё цивильно, сейчас стало жестче.
Ковид и карантин вообще слетела с катушек. Вино-водка-пиво.... Каждый день и без остановки.... Как ещё умудрялась работать...
Потом лишение прав прав по синьке ...
Ужасная стремная процедура....
Потом чуть угомонилась, так как после марафонов синих начались проблемы с сердцем....
Теперь я пивной алкаш....
Не каждый день, но если села за стол - то пока в говно не упьюсь, домой не пойду
Количество пива - огромное, иногда удивляюсь, куда оно в меня лезет вообще.
Хотела обмануть природу, типа крепкий алкоголь не пью, у меня всё норм. Ага, ни хрена подобного....
Я пивом могу ужраться так, что некоторые водкой так не набухаются.
На днях напилась так, как никогда. Половину не помню, хотя ушла домой на своих ногах, сыпала проклятиями людей - вообще не помню даже этого. Рыдала половину ночи, проснулась - думала сдохну, жёсткие боли в сердце.
Решила, что зае.....ла такая жизнь. Это не жизнь. Где в этой жизни я?
Меня нет. Есть алкашка с пивным пузом, лишним весом и букетиком болячек.
Если я ещё не всё мозги пропила, то у меня получится!
Сегодня я не пью!
Сегодня я читаю форум, читаю посоветованные участниками книги!
Сегодня я очень хочу изменить свою жизнь!
Я хочу жить и чувствовать жизнь!
И ещё я верю в Господа и знаю, что он меня не оставит! Если я здесь и мне хватило смелости признать, что я алкоголик - может ещё не всё потеряно? Как считаете, ребят?
Привет, я тоже новичок, лови мою поддержку 🙂 пиво ещё та дрянь, тоже могла им впиться вусмерть, через полгодика если что, спрашивай, расскажу как можно правильно похудеть
 
Скорпион, черпАй внутренние силы, у тебя их много. Энергетика сильная, чувствуется твоих постах.

У ДР через 17 дней.

Считаю, что ты справишься)
Многие смогли и ты сможешь, смотри на счётчики. Все мы когда то начинали с первого шага и сомневались в себе.

Если любишь читать читай, здесь очень много инфы, видео тоже много. А главное это люди и их реальные истории.

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Спасибо большое! Столько сообщений, очень окрыляет. Поддержка правда добавляет уверенности. Благодарна вам ⭐
 
Спасибо большое! Столько сообщений, очень окрыляет. Поддержка правда добавляет уверенности. Благодарна вам ⭐
Для алкоголика трезвость на первом месте. Особенно в первое время. Если не будешь заниматься алкоголизмом, алкоголизм будет заниматься тобой.

Остальное всё приложиться, что то отвалится. У кого-то вес уходит у кого то нет, это не главное.

Мозг во время отказа от алкоголя требует замены, и конечно же обычно это сладкое. Если отказывать сразу себе и в том и другом. Можно и слететь с трезвости.

А так конечно сама смотри по своим ощущениям. Все мы разные. Метаболизм и т.д. разный.

Тут ещё зависит от того, есть ли компульсивное переедание. Это не имеет ничего общего, как писал выше вдуватель, с распущенностью.

В любом случае трезвой со всем этим разобраться гораздо проще. Таков мой опыт.
 
Привет, моя тебе поддержка на пути к трезвости!)
От себя скажу, что бросив - себя во вкусняшках вообще не ограничивала, тортик так тортик, пирожные так пирожные. О весе вообще не думала, а потом мне коллеги начали говорить, что я похудела, джинсы стали сваливаться внезапно. В общем, на 3 месяце обмен веществ начал восстанавливаться и вес стал уходить.
Это не главное, но это приятный бонус.
 
Спасибо большое! Столько сообщений, очень окрыляет. Поддержка правда добавляет уверенности. Благодарна вам ⭐
Привет, @Елена Г ! Нравится твоя честность, смирение и адекватное отношение к ситуации - это очень важно на пути к трезвости! Ты в отличном месте, располагайся, моя поддержка! :BYE:
 
Марафон уже советовали?
Тема '#12_Запись в стодневный марафон трезвости "Трезвоморье"(старт 7 ноября)' https://notdrink.ru/threads/12_zapi...-trezvosti-trezvomore-start-7-nojabrja.49535/
Многим новичкам, включая меня, на первых порах очень важна поддержка. Там этого будет с лихвой🥰
 
Привет, Лена.
Лови мою поддержку! Что уже начала изучать по теме?
Привет. Спасибо 🙏💕
Пока читаю твою тему))))))
Пока только на 38 странице)))
Интересно 🤔💭
Сегодня я трезвая. Второй день.
И благодарна тебе за отклик
 
Привет, @Елена Г ! Нравится твоя честность, смирение и адекватное отношение к ситуации - это очень важно на пути к трезвости! Ты в отличном месте, располагайся, моя поддержка! :BYE:
Спасибо большое.
Я не всегда честная)))
Но здесь почему-то хочется быть честной.
Да и не хочу быть анонимом.
Аноним я когда бухаю.
А я хочу быть личностью в осознанной и интересной жизни.
И благодарю за отклик ❤
 
Марафон уже советовали?
Тема '#12_Запись в стодневный марафон трезвости "Трезвоморье"(старт 7 ноября)' https://notdrink.ru/threads/12_zapi...-trezvosti-trezvomore-start-7-nojabrja.49535/
Многим новичкам, включая меня, на первых порах очень важна поддержка. Там этого будет с лихвой🥰
Привет. Боюсь идти, вдруг облажаюсь ((((
 
Вечер добрый.
Не спится...
Напишу, вечерний отчёт)))
Сегодня после работы решила заниматься чисткой дома своего, чуть сделала - поняла не могу, не хочу, нет сил.
Где-то читала , что лучше сильно не перенапрягаться, иначе мозг захочет выпить...
А я против! Я сегодня трезвая!
Но тут оговорочка по Фрейду 😂😂
Муж приболел и пришёл с бутылочкой водочки с перцем....
Лечение вирусное у него, значит, ага
Проверка на прочность...
Лена выдержала, даже посидела с ним чуть, хотя, если честно, выпить мне хотелось, чего уж там....
Вчера у него было пиво 🍺
Я тоже осталась чистая, слава Всевышнему и моей выдержке
Что могу сказать... Мне всё время кажется, что я облажаюсь.... Не верю себе, что-ли . . Гадать я умею, я много раз просерала свою жизнь, теряла свой бизнес виду неправильных решений, оставалась ни с чем. Потом так тяжело все начинать сначала.,...
Наверное, здесь тоже играет мой страх... Страх опять облажаться....
Пишу и думаю.... А бухать по - ходу я и начала по этой же причине....
Но сегодня я трезвая и будем считать это моей маленькой победой 💪
И спасибо всем за отклики. Читаю ваши темы, понимаю, что я не одна! Верю и надеюсь 🙏
 
... Мне всё время кажется, что я облажаюсь....
Не думай об этом.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Мне всё время кажется, что я облажаюсь....
Обесценивай у себя в голове алкоголь, прокрути вперёд мысленно время, что будет, ну выпьешь, и опять отходняк и мерзкое чувство, что облажалась. Раз ты здесь, пить в кайф уже не получается. И не получится уже. Так зачем;)))
Лови поддержку, все получится, при искреннем желании.
 
Лен, привет!
Ты крутая! Во-первых, что пришла и написала; во-вторых - поставила свою фотку на аву; не надулась и не пропала, а адекватно все восприняла.
Не бойся того, что справишься - не справишься. Ныряй с головой и вперед в трезвость.
А вот того, что будешь ссаная-сраная валяться на грязном матрасе с циррозом, если не остановишься - БОЙСЯ!
Живи одним днем - сегодня ты не пьешь и так каждый день!
У тебя же получилось уже 1 день не выпить. И так маленькими шажочками придешь в трезвость!
Обнимаю :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу