Я - Лена и я хочу быть трезвой!

Да ну на фиг, после таких ответов, сюда заходить перехочется. Не форум косметологов, где внешность критикуют. Списать можно на алкоголизм его ответ, мы все здесь чуть-чуть того...)
Я может пропустила просто, но он не вот же адресно так сказал. Скорее просто обрисовал ситуацию без прикрас.
Это хорошие ответы, есть очень хужее, точно тебе говорю ;)
 
Да нормально он все изложил. Прямолинейно
Ути бозе мой
ты имеешь планы на котеночка или избавилась от созости?
почему не лезешь на броневик защищать как в катерининой теме?
 
Да ну на фиг, после таких ответов, сюда заходить перехочется. Не форум косметологов, где внешность критикуют. Списать можно на алкоголизм его ответ, мы все здесь чуть-чуть того...)
Кстати про косметологов.Я к одной пришла и она мне:О,Боже!как вы себя запустили!всё пропало!срочно ботокс и т.д. и т.п."Я ушла.Пришла к другой и она сказала:есть с чем работать,но всё реально.И я осталась.Может кого-то и нужно шоком брать,но не всех.Мой ник сам за себя говорит😅🤣Одно и тоже можно донести до человека по-разному
 
Ути бозе мой
ты имеешь планы на котеночка или избавилась от созости?
почему не лезешь на броневик защищать как в катерининой теме?
))))
Не то и не другое, я реагирую только на другие обижания ТС, тут их не было :obnim1:
 
Кстати про косметологов.Я к одной пришла и она мне:О,Боже!как вы себя запустили!всё пропало!срочно ботокс и т.д. и т.п."Я ушла.Пришла к другой и она сказала:есть с чем работать,но всё реально.И я осталась.Может кого-то и нужно шоком брать,но не всех.Мой ник сам за себя говорит😅🤣Одно и тоже можно донести до человека по-разному
Ну да, мы же не за критикой приходим, а алкаши вообще всё близко к сердцу принимают. Некоторые и забухать могут, на нервной почве.
 
Кстати, про вес. Не стремилась худеть, не контролирую питание вообще, пицца так пицца, пельмени-дайте побольше :vilka: но то мне знакомая сказала, что я схуднула, то старые джинсы вдруг сваливаться с меня стали. И я поняла, что я похудела)))
А вообще еда главный друг трезвеющего алкаша. Это то время, когда надо себя баловать любой сладкой, жирной едой, какой хочешь. Через год трезвости ещё можно начать как-то себя тормозить, но не в начале.

Начало трезвости - носить себя как хрусталь, не давать уставать, не давать себе нервничать. Всё, что к усталости ведёт смело посылать в ж. Ибо устала = забухала. Никуда не денется работа. Вот никуда вообще. И домашние дела тоже. Сказать себе стоп в начале усталости значит дать ещё один трезвый день.

Тоже касается нервов. Представь, что если ты знаешь, что надвигается ситуация, где будет стресс, то у тебя будет инсульт, инфаркт, разрыв головы или ещё что-то очень страшное. Ты же сможешь избежать стресс? Да.

Сложно ломать привычки, сложно учиться говорить нет, сложно включать голову, совершать усилия, менять жизнь в нужное тебе направление. Просто только плыть по течению и бухать. Но это усилие окупает себя в итоге.
Я на себе поняла это - когда ты раз за разом ставишь границы окружающим и делаешь так, как надо для твоей трезвости, на третий раз до людей доходит, что вот такая какая есть и все.
 
Кстати, про вес. Не стремилась худеть, не контролирую питание вообще, пицца так пицца, пельмени-дайте побольше :vilka: но то мне знакомая сказала, что я схуднула, то старые джинсы вдруг сваливаться с меня стали. И я поняла, что я похудела)))
А вообще еда главный друг трезвеющего алкаша. Это то время, когда надо себя баловать любой сладкой, жирной едой, какой хочешь. Через год трезвости ещё можно начать как-то себя тормозить, но не в начале.

Начало трезвости - носить себя как хрусталь, не давать уставать, не давать себе нервничать. Всё, что к усталости ведёт смело посылать в ж. Ибо устала = забухала. Никуда не денется работа. Вот никуда вообще. И домашние дела тоже. Сказать себе стоп в начале усталости значит дать ещё один трезвый день.

Тоже касается нервов. Представь, что если ты знаешь, что надвигается ситуация, где будет стресс, то у тебя будет инсульт, инфаркт, разрыв головы или ещё что-то очень страшное. Ты же сможешь избежать стресс? Да.

Сложно ломать привычки, сложно учиться говорить нет, сложно включать голову, совершать усилия, менять жизнь в нужное тебе направление. Просто только плыть по течению и бухать. Но это усилие окупает себя в итоге.
Я на себе поняла это - когда ты раз за разом ставишь границы окружающим и делаешь так, как надо для твоей трезвости, на третий раз до людей доходит, что вот такая какая есть и все.
Согласна! Очень часто вот особо и не хочешь пить, а если сильно устала - едешь в магаз, чтобы расслабиться и уснуть. Короче, всё очень плохо, как ни крути....
 
Согласна! Очень часто вот особо и не хочешь пить, а если сильно устала - едешь в магаз, чтобы расслабиться и уснуть. Короче, всё очень плохо, как ни крути....
Вот это внимательно прочитай, а лучше выучить каждый пункт. Здесь собрана боль, опыт и срывы множества алкашей. Как на предприятии правила ТБ пишутся кровью, здесь эти правила написаны срывами.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
А я говорил, что он е@анутый.
Ну ребята) когда пить человек бросает настроение бывает разным. И кстати все думают что по ним не видно как их качает. А по всем все видно. Только маски разные.
 
@Елена Г, только худеть сразу после начала трезвости не надо. Это было моей основной ошибкой, жаль такого форума не было тогда. Потом девчонки расскажут, когда стройнеть начинать. А так вместо алко, наоборот, баловать себя вкусняшками.
Похудение и так неизбежно произойдет, когда в организм перестанут поступать тысячи пивных калорий и уйдут напитые отеки. Золотое время, когда можно объедаться сладким и при этом худеть)🤗
 
Я вообще ни на что не обижаюсь. К сожалению, это всё правда. Будем реалистами. )))
Ну с нервами у тебя порядок, судя по всему, это сильно увеличивает шансы на входе.

Лови поддержку 🤗
 
Ага. Я не верю. Обидно все равно. Тдо не дремлет )
Не знаю, дремлет или нет. Может это мое восприятие такое сейчас стало, я сама как в танке последнее время.
 
Назад
Сверху Снизу