Я контролирую или меня ...

Решил с сегодняшнего дня
практиковать 100гр в обед и 50гр вечером, посмотрю что из этого получиться, - давай
тоже подключайся! :)
Я тоже практиковал 4 банки пива в день - моя норма. Но не всегда выходило, бывало побольше - срывался. А в последний день своего 6-дневного запоя вообще со счёта сбился. Помню только, что в меня уже не лезло, но всё равно вливал в себя.
 
А в последний день своего 6-дневного запоя вообще со счёта сбился. Помню только, что в меня уже не лезло, но всё равно вливал в себя.

А я до сих пор что-то не очень понимаю что подрозумеваеться под словом запой? Если
я пью 20 лет по 300 это что 20-летний запой что-ли? Хотя наверное запой это когда человек
вообще не считает сколько он пьет. Да еще и с утра.. фу.. Совершенно мерзкое состояние
и деприсняк обеспечен! Как говориться: "С утра выпил, - день свободен." :)
 
А я до сих пор что-то не очень понимаю что подрозумеваеться под словом запой? Если
я пью 20 лет по 300 это что 20-летний запой что-ли? Хотя наверное запой это когда человек
вообще не считает сколько он пьет. Да еще и с утра.. фу.. Совершенно мерзкое состояние
и деприсняк обеспечен! Как говориться: "С утра выпил, - день свободен." :)
Я с утра не пью, состояние действительно хреновое. Вот поэтому я и доканчивал то, что оставалось, чтобы утром не соблазняться.
А что касается терминологии "запой", то в моём случае я пришёл к выводу, что это именно запой, хотя я и долго в этом разбирался.
 
А я до сих пор что-то не очень понимаю что подрозумеваеться под словом запой? Если
я пью 20 лет по 300 это что 20-летний запой что-ли? Хотя наверное запой это когда человек
вообще не считает сколько он пьет. Да еще и с утра.. фу.. Совершенно мерзкое состояние
и деприсняк обеспечен! Как говориться: "С утра выпил, - день свободен." :)
Да, питие с утра это вообще что-то страшное. Не понимаю, как вообще что-то с утра можно в себя влить. Ну три-четыре раза было такое за всю жисть. Выработался подлючий рефлекс. После 20-00 вмазать чекушку и через час-два, максимум, завернуться в тряпки и задрыхнуть под ТиВи. ☹️
Насчет рашки полностью согласен. Хлебнул я здесь по полной. С 91 г как фирму зарегистрировал - чего тока не было...
Тута у нас фашизм в полный рост. Бурая чума, она похлеще коричневой. Ничего низзя, даже то, что вроде как можно. Хочешь, к примеру, фасовать медный купорос для дачников - 500 000 гринов в Госхимкомиссию приготовь, будь любезен. Надо было в 90е делать ноги.
Такую родину лучше любить издалека. Хочется постоянно испытывать чувство ностальгии 😁
 
Я с утра не пью, состояние действительно хреновое. Вот поэтому я и доканчивал то, что оставалось, чтобы утром не соблазняться.
А что касается терминологии "запой", то в моём случае я пришёл к выводу, что это именно запой, хотя я и долго в этом разбирался.
Применяй мою методику. Если взял к примеру 0.5, то как только пробило 350 - оставшиеся в посудине 150 в унитаз. Регулярно практикую. И засоров меньше 😁
 
Применяй мою методику. Если взял к примеру 0.5, то как только пробило 350 - оставшиеся в посудине 150 в унитаз. Регулярно практикую. И засоров меньше 😁

Мне везет у меня нет с этим проблемы (тьфу.. туфу). А то я бы прямо и окочурился в баре у себя :)) Да и бутылки я всегда
тут покупаю по 1.75л "с ручкой" так просто дешевле, а потом наливаю в графинчик ( груман :))
А я кстати в 91 и свалил, когда бардак начался, танки там всякие разные,
да и бандиты начали по сцене палить (музыкантом я был тогда). Я подумал нахх, мне это все нужно???
Тогда-ж ужас что творилось.. А сейчас, хрен знает взглядом из далека вообще непонятка какая-то
Цены как в париже зарплата как в Зимбабве, "Двушка" в Хрущевке $250,000 с видом на помойку, х.. окно откроешь,
караул короче 😁
 
Идальго написал(а):
Насчет рашки полностью согласен. Хлебнул я здесь по полной. С 91 г как фирму зарегистрировал - чего тока не было...
Тута у нас фашизм в полный рост. Бурая чума, она похлеще коричневой. Ничего низзя, даже то, что вроде как можно. Хочешь, к примеру, фасовать медный купорос для дачников - 500 000 гринов в Госхимкомиссию приготовь, будь любезен. Надо было в 90е делать ноги.
А что, если дернуть 350, то Госхимкомиссия бесплатно лицензию выдаст? 😁 Сложности везде есть - но их преодолевать надо!

Я наемный работник, но, поверь, оно не легче. Геморроев ничуть не меньше - они другие просто.
Когда клял свою работу под коньячок - только хуже себе сделал.

А теперь у меня новое хобби - менять работодателей. Поддерживаю запас денег на год безбедной жизни. Как только начали доставать - получите заявление! И стало намного спокойнее жить! 😄 С нынешней моей работы пока уходить не хочется, даже побаиваюсь не справиться с обязанностями...


Что касаемо ограничений по количеству... Раньше у меня было банально - надо пить, пока лезет. Авось, еще немного вставит. А завтра - ну один черт день в помойку, что уж тут...
Сейчас я четко понимаю - от больших количеств лучше будет совсем чуть-чуть, а может и вообще не зацепит. Зато на следующий день разница будет огромная! Я не хочу весь день валяться на диване, мне хочется активно и с пользой провести выходной. И эти мысли позволяют ограничиться парой пива или даже чашкой кофе! 😄
 
А я до сих пор что-то не очень понимаю что подрозумеваеться под словом запой?
Счастливый человек! Я тоже не понимал.
Это не особо-то объяснишь, это такой особый цикл, когда накидываешь постоянно, и разница между днем, ночью, утром и вечером - совершенно несущественна. Не более, чем небольшие отличия в освещенности, а состояние одно и то же. Количество выпитого не измеряется совершенно, его только по пустой посуде можно узнать, пост-фактум.
Дату тоже не знаешь, обычно дня три вообще теряются. Особенно, если умудрился расфигачить мобильник и будильник, а на таймере компа почему-то обнаруживаешь, что 20 век ещё не кончился.
Или наоборот, уже начался 22-й.
В общем, это круто.
 
Мне везет у меня нет с этим проблемы (тьфу.. туфу). А то я бы прямо и окочурился в баре у себя :)) Да и бутылки я всегда
тут покупаю по 1.75л "с ручкой" так просто дешевле, а потом наливаю в графинчик ( груман :))
А я кстати в 91 и свалил, когда бардак начался, танки там всякие разные,
да и бандиты начали по сцене палить (музыкантом я был тогда). Я подумал нахх, мне это все нужно???
Тогда-ж ужас что творилось.. А сейчас, хрен знает взглядом из далека вообще непонятка какая-то
Цены как в париже зарплата как в Зимбабве, "Двушка" в Хрущевке $250,000 с видом на помойку, х.. окно откроешь,
караул короче 😁
Точно, было такое дело. У меня самого знакомый музыкант в кабаке под пулю попал. Почки лишился. 2 года потратил на то, чтобы стрелка все же закрыли.
А вся беда в нефтяно-газовой луже. 50% ВВП расходится по чиновно-геберастическим структурам вот оттуда и такие цены. А в провинции люди по прежнему собственный х".. без соли доедают. Картошка дороже бананов.
Все, достало это Ку по вечерам. Вчера вечером выпил 1200 светлого пива и сегодня как мышь мокрый. Пот так и льет. Нафиг, противится организм! Есть же счатливчики, которые могут без перерыва квасить 😁 С катехоламинами полный бардак, давление.
У меня самого знакомый чухнул в 92 в Израиль, потом в Штаты, а сейчас в Ванкувере осел. Работает программистом на дядю. Сынок его приезжал, посидели в кафешке. Спрашиваю? дом то построили? Говорит да. 3000 квадратов. Может квадратных футов?
Все, обновляю счетчик. Надо последнюю неделю перед отпуском в себя придти.
 
У меня самого знакомый чухнул в 92 в Израиль, потом в Штаты, а сейчас в Ванкувере осел. Работает программистом на дядю. Сынок его приезжал, посидели в кафешке. Спрашиваю? дом то построили? Говорит да. 3000 квадратов. Может квадратных футов?
Все, обновляю счетчик. Надо последнюю неделю перед отпуском в себя придти.

Привет! Да это именно футов примерно дели на 10 получаем 300 кв метров, что не мало, больше и не надо. Его-же
отапливать, охлаждать надо, а то будешь ходить как на стадионе да лавэ отстегивать за энергию ;)
А я вчера хлопнул под пельмени Чекунец наверное грамм 250 а вечером вообще не стал, правда тянуло еще 100 пропустить.
Вот смотри, кстати, по своей методе тебе расскажу. Я заметил когда во рту вкус алкоголя постоянно то и тянет догоняться.
Это похоже на то что когда ты ешь семечки жаренные, пока рот не прополоскаешь или не се'ешь что-нибудь другое от них не
отделаться, также и тут. Вот что я делаю, беру и с'едаю пару тарелок кукурузных хлопьев с молоком! Главное здесь МОЛОКО,
можешь просто засадить стакан или два с печеньем или пряником, и после что то такое происходит, что напрочь не хочеться больше
пить Водку!! Потом молоко выводит токсины, ты же знаешь, даже за вредность дают его, так что попробуй! Работает как часы.
На крайний случай хлопнуть кофе свежесваренного кружку, но все-таки молоко работает лучше, проверено, только нужно именно
цельное молоко а не кефир и так далее.
<
 
Главное здесь МОЛОКО,
можешь просто засадить стакан или два с печеньем или пряником, и после что то такое происходит, что напрочь не хочеться больше
пить Водку!! Потом молоко выводит токсины, ты же знаешь, даже за вредность дают его, так что попробуй! Работает как часы.
На крайний случай хлопнуть кофе свежесваренного кружку, но все-таки молоко работает лучше, проверено, только нужно именно
цельное молоко а не кефир и так далее.
<
Не! У нас тут жара началась. Хлопнул 0,5 перцового Немирова, а на другой вечер 1,2 литра светлого пива. Больше не пошло. Хватит, организм бунтует. Сегодня целый день как последняя сволочь потею.
Молоко у меня вызывает революцию в желудке. После 16 лет перестал вырабатываться фермент, ращепляющий лактозу. Кефирчик - самое то. У меня одна деваха работала с Киргизи, русская. Так принесли в офис кефир, она его наливает, солит, перчит и говорит:"Эх, жалко чесночку нету!". А вот йогурты и прочие изыски не признаю. Мне консистенция в первую очередь не нравится.
Дочь когда училась в Академии Скрябина, так они там эту "живую" Активию посеяли на пит среду. Ваще ничего не выросло. Т.е. ни одного живого организма в ней не було. 😁 В штатах, я думаю, можно было бы на немалые бабки фирму выставить за такой гон. ☹️
ПыСы. Коль ты уж музыкант, то расказал бы, что сейчас можно из современников слушать. "Рок н рол мертв, а я еще нет"! 😁
 
Не! У нас тут жара началась. Хлопнул 0,5 перцового Немирова, а на другой вечер 1,2 литра светлого пива. Больше не пошло. Хватит, организм бунтует. Сегодня целый день как последняя сволочь потею.

Да в .РУ тяжело, когда жарко, кондиционеров нет почти нигде, а если и есть то не работают как надо.
А слушать что сейчас? Так это на любителя, в Русской гламурной тусовке сам видишь что происходит,
Лимита всякая понаехала хрен знает откуда.! Он еле рот разивает, одну песню прокукарекал где-нибудь
в Тюмене и уже в Москву, клип записал с одной песней и все, - "Звезда". Ужас какой то вообще. ДА еще
наглости набрались типа Дима Белан хочет ехать покорять Америку :))) Анектод млин, тут в переходах
в Метро такие люди играют что и не снилось этим гаврикам. Понтов как грязи. 😁
Честно говоря я щас люблю в тишине лучше посидеть. Классику можно послушать: Бетховен, Бах, Вивальди-
Очень поправляет, даже птицы понимают где фуфло а где музыка настоящая, когда классика играет тут слетаеться
сразу куча всяких птиц на подпевку :)

А Пивко да, я раньше где-то до 38 только пиво и пил, да еще к ним Креветки килограммами :)
Потом начались проблемы с расстройством желудка всякие, -
перешел на Водку, кстати забыл еще сказать воды надо много пить, я так 2 литра минимум пью чистой воды, может
поэтому она все и вымывает и проблем нет никаких с отходняками, подунами и так далее..
Пивняки то в Москве исчезли или есть еще там? Помню "Яма" в столешниках, На м. Сокол "Белые Ночи" сидячий бар был,
туда все ЦСКА приезжало, помню под'ехал вэн, вылезли Фитисов, Ларионов с Банками 3-х литровыми, прикол!
Все просто тогда было, а сейчас млин куда деваться, все крутые.
Фазан, Сайгон на Киевской, На Таганке стоячий небольшой пивнячок, НА Рязанском Проспекте по-моему стекляшка двух этажная была.
Эх было время ;)
 
Третий день - полёт нормальный.
Делов понаделал... Устал как собака, но довольный, что всё успел.
Обычно после таких великих дел по пиву..., но не буду - отдохну.
 
Есть же счатливчики, которые могут без перерыва квасить 😁 С катехоламинами полный бардак, давление.
У меня тоже проблемы с давлением начались после недельных питиев по вечерам после работы. Вот я и начал задумываться над этим образом жизни.

Надо последнюю неделю перед отпуском в себя придти.
А я наоборот две последние недели отпуска хочу в себя придти, а то потом оглянешься, а отпуска то и не было совсем - так ...сон, амнезия и снова наркоз.
 
Я тоже когда-то не понимала. И тоже интересовалась и спрашивала.
Лучше бы не интересовалась bes
А когда заинтересовалась, на себе начала испытывать? Или наоборот - сначала попробовала, а потом заинтересовалась?
 
Счастливый человек! Я тоже не понимал.
Это не особо-то объяснишь, это такой особый цикл, когда накидываешь постоянно, и разница между днем, ночью, утром и вечером - совершенно несущественна. Не более, чем небольшие отличия в освещенности, а состояние одно и то же. Количество выпитого не измеряется совершенно, его только по пустой посуде можно узнать, пост-фактум.
Дату тоже не знаешь, обычно дня три вообще теряются. Особенно, если умудрился расфигачить мобильник и будильник, а на таймере компа почему-то обнаруживаешь, что 20 век ещё не кончился.
Или наоборот, уже начался 22-й.
В общем, это круто.
Ну это уж очень крутой цикл. У меня такого не было. Я когда-то так же думал, что запой это когда уже слабо различаешь действительность, а потом к запоям начал относить и своё умеренное и контролируемое (как мне казалось) употребление.
 
Применяй мою методику. Если взял к примеру 0.5, то как только пробило 350 - оставшиеся в посудине 150 в унитаз. Регулярно практикую. И засоров меньше 😁
Я раньше примерно так и поступал, иногда. После застольев добавлялся ещё и пивом. Не хватало. А когда понимал, что организм уже не может, выливал. Но тогда рядом была жена, не хотел с ней иметь проблем.
А теперь ситуация круто изменилась. Мне не надо дожидаться застольев, сам себе хозяин. И контроль ослаб. Проблемы пока только со здоровьем.
Пытался по другому принципу нормировать. По временному. Если завтра за руль, то сегодня пью до 6 вечера. Так доходило до того, что в 17-50 бежал за последней бутылкой пива, успевал её покупать и пытался выпить до 18-00. Но это мало, что меняло. Просто я старался больше выпить, хотя увеличивал время отходняка.
 
Я раньше примерно так и поступал, иногда. После застольев добавлялся ещё и пивом. Не хватало. А когда понимал, что организм уже не может, выливал. Но тогда рядом была жена, не хотел с ней иметь проблем.
А теперь ситуация круто изменилась. Мне не надо дожидаться застольев, сам себе хозяин. И контроль ослаб. Проблемы пока только со здоровьем.
Пытался по другому принципу нормировать. По временному. Если завтра за руль, то сегодня пью до 6 вечера. Так доходило до того, что в 17-50 бежал за последней бутылкой пива, успевал её покупать и пытался выпить до 18-00. Но это мало, что меняло. Просто я старался больше выпить, хотя увеличивал время отходняка.
У меня тоже с введением драконовских мер гиббонов и катастрофическим ростом их аппетитов график с 20-00 переехал на 18-00, т.к. не хочется испытывать судьбу. И в офисе и в магазине всегда стоит спиртное - вдруг кто приедет. Но совершенно не цепляет. Даже в голову не приходит употребить. Даже если водитель под рукой. Нет такого рефлекса. Мне проще не пить в застолье в компании, чем в одиночку вечерами.
Кроме давления видимых проблем со здоровьем тоже нет. Но это уж кому как на роду написано. Все болезни от нервов! Обычно стоит уехать и давление через неделю как у космонавта. Масква, будь она неладна.
 
Да в .РУ тяжело, когда жарко, кондиционеров нет почти нигде, а если и есть то не работают как надо.
А слушать что сейчас? Так это на любителя, в Русской гламурной тусовке сам видишь что происходит,
Лимита всякая понаехала хрен знает откуда.! Он еле рот разивает, одну песню прокукарекал где-нибудь
в Тюмене и уже в Москву, клип записал с одной песней и все, - "Звезда". Ужас какой то вообще. ДА еще
наглости набрались типа Дима Белан хочет ехать покорять Америку :))) Анектод млин, тут в переходах
в Метро такие люди играют что и не снилось этим гаврикам. Понтов как грязи. 😁
Честно говоря я щас люблю в тишине лучше посидеть. Классику можно послушать: Бетховен, Бах, Вивальди-
Очень поправляет, даже птицы понимают где фуфло а где музыка настоящая, когда классика играет тут слетаеться
сразу куча всяких птиц на подпевку :)

А Пивко да, я раньше где-то до 38 только пиво и пил, да еще к ним Креветки килограммами :)
Потом начались проблемы с расстройством желудка всякие, -
перешел на Водку, кстати забыл еще сказать воды надо много пить, я так 2 литра минимум пью чистой воды, может
поэтому она все и вымывает и проблем нет никаких с отходняками, подунами и так далее..
Пивняки то в Москве исчезли или есть еще там? Помню "Яма" в столешниках, На м. Сокол "Белые Ночи" сидячий бар был,
туда все ЦСКА приезжало, помню под'ехал вэн, вылезли Фитисов, Ларионов с Банками 3-х литровыми, прикол!
Все просто тогда было, а сейчас млин куда деваться, все крутые.
Фазан, Сайгон на Киевской, На Таганке стоячий небольшой пивнячок, НА Рязанском Проспекте по-моему стекляшка двух этажная была.
Эх было время ;)
Мы, было дело, ходили в "Железные Мужики" на Бауманке. Такой гадюшный подвал с автоматами. Потом студенты взяли его под охрану. Оказалось, что это палаты купца Щербакова и им 200 лет. 😁 Еще бар на Спартаковской и Якорь на Бауманке.
У нас в Подольске есть такая Надя Хьюстон. Пела в кабаке Рудинштейна. Вот голосина. Аж мурашки по спине. А сейчас говорят хватанула туберкулез. Нефиг было давать микрофон всяким уродам. Другие музыканты, я слышал, для этого запасной держат. Поражаюсь я этим продюссерам. Ну чего деньги в говно вкладывать типа Сташевского? И еще педерастия, конечно осточертела на экране.
Я имел ввиду какие-нибудь толковые группы, исполняющие рок, но не особенно горластый. Может кто появился новый, а мы тут не знаем. Да и джаза подчас хочется.
 
Назад
Сверху Снизу