Я контролирую или меня ...

Мудр был тот Чел, кто сказал (на нашем форуме, найду, поблагодарю), что (я утрирую, потому как не помню подробностей) если одно удовольствие сменить другим или заменить, то другие оставшиеся - их приходится увеличивать. Это как закон сохранения энергии.
 
Хоть не курю - и это душу греет,
Но с пивом совладать - уменье надо.
Хотя уменье ни при чём.
Тут дух желанья надобен.

А он силён в своих стемленьях ясных,
Вот разгадать бы мне их, если мОжно.
Я разгадал - пить больше невозможно,
Но дальше... для меня не ясно.

Порой мы в будущем живём,
Порой мы в прошлом.
Кто в настоящем будет жить
Совсем не ясно.
 
Сегодня сухой закон. Надо докончить тех.осмотр. Завтра утром к зубному, не пойдёшь ведь с перегаром. Вчера хорошо попил пива в предверии сухого четверга. Зато не курю! ❗️
 
Опять выпил.
Когда бывало выпьешь, потом покуришь, и сразу видно, что ты пьян. А теперь не курю. И критерий смазался.
 
Смотри, Волт, последние два поста дают однозначный ответ на тему топика... по крайней мере на данный момент.

Это не трагедия и даже не драма)), это просто данность, которую можно честно проанализировать и попытаться что-то с этим сделать, либо спрятаться... как мы все это умеем))

Но ситуация то у тебя, вроде, слишком ответственная, что бы играть в прятки по таким вопросам... 😄
 
Да, срывы начали носить угрожающий и постоянный характер.
Но пока я один дома (детей на дачу к тёще отвёз), мне тяжело собраться духом.
 
Volt:
Я так скажу: пьянство и трезвость - это две разные реальности. Как BMW и УАЗик. Что из них лучше, а что хуже? Бэха комфортная и скоростная, но на проселке ей делать нечего. УАЗ в глухой лес заедет, но на трассе душу вынет...
Вот так же и пьянством-трезвостью. Ответ на вопрос что лучше - смотря для чего, для какой ситуации. Совмещать, увы, не выйдет. Поэтому надо всесторонне изучить оба состояния и сделать свой выбор.

Пьянство, полагаю, ты уже знаешь. А трезвость? Вряд ли... Ты учти, что постоянные возлияния вгоняют в депрессняк. Не похмелье, а именно душу черной краской мажут. Проходит где-то через месяц. Так что до месяца непития - это еще не трезвость!
Но и дальше еще не оно - дальше наступает сухость. Типа один дома, пятница вечер, праздники, стол, и.т.д, и.т.п. Выпить очень хочется, но нельзя, я же решил, я же слово дал. И сидишь сам в себя погруженный, с желанием борешься... Это еще не трезвость.

Вот когда совсем перестанет хотеться, когда найдешь другие способы развлечений, успокоений, поднятия настроения, снятия зажимов, когда все это станет естественно и ненапряжно - вот только тогда и будет у тебя трезвая жизнь.
Поживешь так, скажешь что бухать было все же лучше - ну значит тебе действительно лучше употреблять! Ничего в этом такого нету!

Так что завязывай, попробуй другую реальность. Пиво от тебя никуда не денется, а организм отдохнет в любом случае!

P.S. А что духом тяжело собраться? Так я это проходил: ну еще сегодня и все, ну с понедельника не пью... Больше трех дней никак не выходило.
Пока не понял, что завтра бросать ничуть не легче, чем сегодня. Если сейчас не справился, то завтра тем более решишь отложить "на потом". Поэтому если есть желание не пить - начинай сейчас и только сейчас. Иначе не выйдет!
 
Volt:
Я так скажу: пьянство и трезвость - это две разные реальности. Как BMW и УАЗик. Что из них лучше, а что хуже? Бэха комфортная и скоростная, но на проселке ей делать нечего. УАЗ в глухой лес заедет, но на трассе душу вынет...
Вот так же и пьянством-трезвостью. Ответ на вопрос что лучше - смотря для чего, для какой ситуации. Совмещать, увы, не выйдет. Поэтому надо всесторонне изучить оба состояния и сделать свой выбор.
Вот когда совсем перестанет хотеться, когда найдешь другие способы развлечений, успокоений, поднятия настроения, снятия зажимов, когда все это станет естественно и ненапряжно - вот только тогда и будет у тебя трезвая жизнь.
Поживешь так, скажешь что бухать было все же лучше - ну значит тебе действительно лучше употреблять! Ничего в этом такого нету!
P.S. А что духом тяжело собраться? Так я это проходил: ну еще сегодня и все, ну с понедельника не пью... Больше трех дней никак не выходило.
Пока не понял, что завтра бросать ничуть не легче, чем сегодня. Если сейчас не справился, то завтра тем более решишь отложить "на потом". Поэтому если есть желание не пить - начинай сейчас и только сейчас. Иначе не выйдет!
Мдя... после 300 грамм трудно с первого раза попадать на нужную кнопку клавы...
А как еще жить в рашке? Ведь противно смотреть на то, что творится вокруг!
Ну вот никак не вписываются в мою парадигму 50% разворовываемого ВВП!!!
И многое другое!!! Эмиграция? Да, были такие мысли... Но сейчас просто нет на это сил.
Как вернуть радость жизни, если в крови МАО в 2 раза больше нормы и она напрочь уничтожает серотонин? Самообманом заниматься - так вроде не мальчик уже...(в хорошем смысле слова) :cry:
 
Мдя... после 300 грамм трудно с первого раза попадать на нужную кнопку клавы...
А как еще жить в рашке? Ведь противно смотреть на то, что творится вокруг!
Ну вот никак не вписываются в мою парадигму 50% разворовываемого ВВП!!!
И многое другое!!! Эмиграция? Да, были такие мысли... Но сейчас просто нет на это сил.
Как вернуть радость жизни, если в крови МАО в 2 раза больше нормы и она напрочь уничтожает серотонин? Самообманом заниматься - так вроде не мальчик уже...(в хорошем смысле слова) :cry:
Да, когда пьёшь, вся действительность притупляется, кажется, что в основном всё замечательно. А что плохо - рассосётся само сабой. А если не рассосётся, то и хрен с ним. А потом наступает похмелье и всё ещё хуже. Чтобы стало опять хорошо, пьёшь. И так замкнутый круг. Пока мне удаётся его разрывать время от времени. Но я уже чаще начинаю склоняться к мысле, что надо разорвать на долго, лучше навсегда. Но мысли меняются с изменением ситуации. Что будет завтра, я не знаю.
 
Volt:


Вот когда совсем перестанет хотеться, когда найдешь другие способы развлечений, успокоений, поднятия настроения, снятия зажимов, когда все это станет естественно и ненапряжно - вот только тогда и будет у тебя трезвая жизнь.
Поживешь так, скажешь что бухать было все же лучше - ну значит тебе действительно лучше употреблять! Ничего в этом такого нету!

Так что завязывай, попробуй другую реальность. Пиво от тебя никуда не денется, а организм отдохнет в любом случае!

P.S. А что духом тяжело собраться? Так я это проходил: ну еще сегодня и все, ну с понедельника не пью... Больше трех дней никак не выходило.
Пока не понял, что завтра бросать ничуть не легче, чем сегодня. Если сейчас не справился, то завтра тем более решишь отложить "на потом". Поэтому если есть желание не пить - начинай сейчас и только сейчас. Иначе не выйдет!
Спасибо, Олегыч, за советы и поддержку. Сейчас это мне нужно. Оставаться один на один с проблемой очень тяжело.
 
Мдя... после 300 грамм трудно с первого раза попадать на нужную кнопку клавы...
А как еще жить в рашке? Ведь противно смотреть на то, что творится вокруг!
Ну вот никак не вписываются в мою парадигму 50% разворовываемого ВВП!!!

Где-то я это уже слышал...
Именно так обосновывал тов. Иртыш свои упорные попытки полежать под забором 😄
 
Где-то я это уже слышал...
Именно так обосновывал тов. Иртыш свои упорные попытки полежать под забором 😄
Вот-вот! Наступило утро и сожаления по поводу вчерашнего... Блин, а вот насчет забора это что-то новенькое. Может попробовать? 😁
 
Мудр был тот Чел, кто сказал (на нашем форуме, найду, поблагодарю), что (я утрирую, потому как не помню подробностей) если одно удовольствие сменить другим или заменить, то другие оставшиеся - их приходится увеличивать. Это как закон сохранения энергии.
Есть еще один закон - перехода количественных изменений в качественные 😜 . И поэтому закону множество самых различных удовольствий (самого различного пошиба) можно заменить немногими, но более качественными .....
 
Есть еще один закон - перехода количественных изменений в качественные 😜 . И поэтому закону множество самых различных удовольствий (самого различного пошиба) можно заменить немногими, но более качественными .....
Можно. Например, в баньку походить, пообливаться холодной водичкой. Я уже начал. А когда более менее прийдув форму, можно побегать в лесок, свежим воздухом подышать.
 
Мдя... после 300 грамм трудно с первого раза попадать на нужную кнопку клавы...
А как еще жить в рашке? Ведь противно смотреть на то, что творится вокруг!
Ну вот никак не вписываются в мою парадигму 50% разворовываемого ВВП!!!
И многое другое!!! Эмиграция?

Идальго, я раньше тоже так думал уеду в Америку, пить не буду, хрен там!
Когда жизнь плохая, выпиваешь, что-б не было так плохо, а когда хорошая,
выпиваешь что-б была еще лучше. У меня есть все, и бар :))) в подвале, где
литров 20 водки, коньяк и вискарь :) И фитнес машина есть, только ломает уже гантели тягать
(раньше в 22-26 лет занимался культуризмом :) и в бассейне можно поплавать, и попариться,
и погода как на курорте! что еще надо? Так что мне предлог найти трудно, жаловаться не на что.
Я когда в Россию приезжаю без 100гр вообще из
дома выйти не могу, согласен с тобой, меньше пол-литра в день там вообще не выходит, ну так я более недели
и не выдерживаю, - 10 дней и назад.
Я так думаю, если 300гр
много, попробуй 150гр тогда или 200гр на карайняк.
Решил с сегодняшнего дня
практиковать 100гр в обед и 50гр вечером, посмотрю что из этого получиться, - давай
тоже подключайся! :)
 
Назад
Сверху Снизу