Я Юля и я алкоголик…

Ты часто пишешь про круг. И по кругу. Я тебе посоветую про треугольник Карпмана почитать. Но сразу говорю от Алкоголизма психология не очень лечит,но помогает.
Тут согласна. Поверхностно изучала. У меня в семье это типичная модель, я из за этого, пока, временно, не могу общаться с родителями. Мне так комфортнее. И обвинения прошла, все вокруг Козлы, одна я нарядная. И в качестве спасателя, кидаюсь на амбразуру, в случае семейных неурядиц.
 
Тут согласна. Поверхностно изучала. У меня в семье это типичная модель, я из за этого, пока, временно, не могу общаться с родителями. Мне так комфортнее. И обвинения прошла, все вокруг Козлы, одна я нарядная. И в качестве спасателя, кидаюсь на амбразуру, в случае семейных неурядиц.
Вот :)

 
Прочитала тут, на просторах, что можно использовать форум, как дневник. Писать, о чем чувствуешь. Пожалуй, так и сделаю.
Мне, на самом деле, есть чем поделиться. Ведь, сколько нас, таких, с виду и не скажешь 😂😂😂 но каких-то покалеченных внутри.
Я тоже тут новенькая. Держи поддержку! Тебе всего 31, самое ресурсное время наступает. Не упусти его. Не вливай в себя яд. Дай энергии выход. Все получится. Держись!
 
Привет! Я долго собирались с мыслями и все таки решила, что стоит поделиться своей историей.
Мне 31 год, я мама самой обаятельной и умной девочки на свете.
И я алкоголик. Выпивать начала лет с 14-15. В 27 лет я стала замечать, что пить я стала больше, с подружками, по 2 дня «веселились». Позже, познакомилась с отцом моей дочки. Выпивали вместе, на выходных. На неделе я могла выпить 1,5 пива, расслаблялась. Позже, уже в декрете, когда необходимость кормить ребёнка отпала, начала снова.
Муж не пьёт уже 3 год. Его, нормально так, завернуло, он бросил и ни разу, пока не сорвался. Насчёт моих вечеринок, особо ничего не говорит. Убеждён, что когда захочу тогда и брошу.
На данный момент, я пью уже около 2 лет. Но часто. Пиво, шампанское, виски с колой. Самый большой перерыв был 2 недели.
В течении 2021 года я стала анализировать, что алкоголь не проносит мне радости. Постоянное чувство вины. Я нервная, дёрганная. У меня нет желания заниматься сексом, от слова совсем. У меня непрекращающееся ощущения тревоги, которое я глушу. Выпила, и могу делать все что угодно (по факту нихрена я не делаю)
Раньше занималась спортом, слежу за собой. Теперь, алкоголь делает своё дело, и тело непослушное, лицо отекает. Я смотрю на себя и не люблю себя такой. И все равно продолжаю выпивать…
На прошлой неделе, утром, завтракая, твёрдо решила, что пора завязывать. Я молодая и красивая, я не хочу быть такой. Мне стыдно.
Несколько месяцев назад я отсекла всех « собутыльниц». Стало так смешно и противно слушать, как они оправдывают свой алкоголизм. Что муж козел, что дети дебилы… и тп. Я признаю, что алкоголик. Это страшно признать, честно. Но это факт.
Я буду рада вашей поддержке. Просто общению.
2 дня я на форуме активно читаю обсуждения, Стеценко я почти дочитала. АА я не рассматриваю, у меня, увы, физически нет времени ездить на собрания. На кодировки я не хочу, потому что понимаю, что у меня все в голове. Запойно я не пила никогда.
Поддержите меня, ребята ❤️ Я хочу чтобы цифры в моём счетчике не обнулялись. Хочу научится не пить. Совсем.
Привет!!! Присоединяйся!!! Желаю тебе удачи!!! Все у нас получится! Я тоже в начале пути!
 
Завтра у меня выходной. Я, обычно, с утра, как нормальная мать и хозяйка, по дому шуршу. А вечером, с бокальчиком. Ещё так интересно для себя сценарии продумываю, чтобы эстетично все было 🤯
Себя уже не обманываю. Поэтому, свой первый бой будет завтра 🙏🏻
Привет)Боев в этом деле быть не должно. Алкоголь тебя победит, а вот работа над собой это да). Вместо привычного бокала вина у меня на первое время была безколорийная кола. Гадость редкосная, но не алкоголь. Ломай привычки с алкоголем.
 
Но,для начала лучше тянутся не подобным ,а наоборот к трезвым тётенькам и дяденькам и слушать че они говорят.
под подобными я и имел ввиду трезвых:obnim1:
 
Почти неделя, полёт нормальный.
Вчера вечером такой псих взял. Нервничаю с поводом и без, несмотря на то, что стараюсь себя отвлекать. Идея быть сытой-отличная! Что правда то правда. Есть, конечно, вероятность разжиреть🤣 меня это не меньше беспокоит. Хочу продумать меню, чтобы было всегда вкусно.
Насчёт еды, я к слову, замороченная. Мне вкусно, когда красиво (с алкашкой та же схема, люблю, чтобы все было эстетично).
2 ночи я часто просыпаюсь, сны такие красочные. Муж говорит, что хохочу во сне. Видимо, нервишки шалят.
Начала принимать пентовит (витамины группы В).
Мне бы совет, что начать принимать от нервов. Тенотены, афобазолы-мимо, проходила.
 
У меня какой-то внутренний протест, озвучивать кому-то из близких, о том, что хочу бросить пить, что сейчас в процессе. Говорила с мужем, не хочу, чтобы он с кем то об этом говорил. Не хочется отвечать на вопросы и делать из моего выздоровления шоу.
Всем, наверно, знакомо: а сколько ты не пьёшь? Нууу, разве это срок!!! Да ладно, теперь то уже можно немного и тп…
Нормально, что я не пью. Да, немного, да, ещё нечем гордиться. Но я на пути.
И речь идёт не о доказательствах себе и уж тем более, кому-то. А просто о пути. Путь, к которому я пришла и иду. Мне приятно осознавать, что трезвость-это мой выбор. И мой выбор, с кем об этом говорить
 
одно другому не мешает ,Алкашка крайне негативно влияет на фигуру,сама знаешь.так что совмещай одно с другим.
Не помогает, до нг 2 мес. не пил, форму набрал, все слил за праздники и не первый раз такое. Тут старожилы хором утверждают, надо хотя бы год не пить и ничем другим не заниматься, верить начинаю. Алкашка она же в голове, мы как тело восстановим, опять за бутылку.
 
31 год, 16 лет были в разных изменённых состояниях.
У меня дочь растёт, 3 года. Смотрю на неё, думаю, господи, я ж ее родила! Она такая умная, не по возрасту. А мать такая дебилка.
За плечами и гашиш, и порошок. Но туда не тянет. Сейчас вообще, слава богу, никого рядом нет, всех отсекла, кто бв спровоцировал. А спровоцироваться сама, могу только если выпью.
Как я докатилась?
Привет,Юля.Похожая история,только деток у меня 2 и старше немного.Только недавно задавала себе эти же вопросы.Пока решила что все эти почему и зачем сейчас совершенно неважны.Сейчас главное трезвость,фокусируюсь на ней.
 
У меня какой-то внутренний протест, озвучивать кому-то из близких, о том, что хочу бросить пить, что сейчас в процессе. Говорила с мужем, не хочу, чтобы он с кем то об этом говорил. Не хочется отвечать на вопросы и делать из моего выздоровления шоу.
Всем, наверно, знакомо: а сколько ты не пьёшь? Нууу, разве это срок!!! Да ладно, теперь то уже можно немного и тп…
Нормально, что я не пью. Да, немного, да, ещё нечем гордиться. Но я на пути.
И речь идёт не о доказательствах себе и уж тем более, кому-то. А просто о пути. Путь, к которому я пришла и иду. Мне приятно осознавать, что трезвость-это мой выбор. И мой выбор, с кем об этом говорить
Так и не озвучивай,почему ты сейчас об этом думаешь,что тебе это дает?Я даже с мужем особо не обсуждала,сказала ему что я алкоголик,он поржал и на этом обсуждение закончилось.Поддерживает меня как может в моей трезвости.
 
Привет,Юля.Похожая история,только деток у меня 2 и старше немного.Только недавно задавала себе эти же вопросы.Пока решила что все эти почему и зачем сейчас совершенно неважны.Сейчас главное трезвость,фокусируюсь на ней.
Привет! Да, пожалуй соглашусь. Самоедство это. Но если хвататься за все и сразу, ничего не получится.
У меня сейчас такое состояние, мне кажется что важно все. Причинно-следственные связи, родство, расположение планет 😀 Стараюсь не погружаться. А то загоняюсь
 
Назад
Сверху Снизу