Я Юля и я алкоголик…

Вложения

  • 35C7859E-89DC-4E08-BF2D-6BCED6F63C08.jpeg
    35C7859E-89DC-4E08-BF2D-6BCED6F63C08.jpeg
    135.3 KB · Просмотры: 20
Удивительно, но я понимаю, о чем Вы пишите. Чтобы не было надрыва. Иначе, все равно сорвёшься. Я все эти дни, как приняла решение, что больше не хочу этой синевы, думаю, что просто себя насиловать, это не моя тема. Заставлять, ограничивать. Пусть ограничения будут сначала, но не них далеко не уедешь. Это, как сидеть на диете, и в итоге, сорваться.
Загрузила себе несколько книг, которые здесь рекомендуют. Разбираюсь, по тихонечку
а более серьёзно заняться своей алкопроблемой не желаешь?
 
Я тут размышляла, насчёт зависимостей. Любых. И сделала вывод, что меня всегда так болтало. Если пью, то нажрусь. Сейчас позволяю больше кушать и объедаюсь. Мне недостаточно «вкусить». А до последнего. Ограничивать себя, это ясно-понятно. Но там где ограничения, так всегда срыв. А если проработать в голове, то ограничивать себя не придётся.
Что касается алкоголя, тут я усвоила, что трезвость-это должна быть моя жизнь. Что при первой рюмке, меня откатит туда, с чего я начинала. Мне это так отзывается.
Что делать с питанием?! Тут ведь схема у меня такая же. Я могу просушиться, могу взять себя в руки и слепить себя. Но потом… пошло поехало. Это, как раз таки, не про ограничение история, должна быть. А про пищевые привычки. Про питаться нормально, пусть и не чисто (с точки зрения спорта), но не закидываться едой, как в последний раз.
не всё и не сразу !
по очереди можно,да и нужно со всем разбираться,я думаю.....
 
а более серьёзно заняться своей алкопроблемой не желаешь?
Книги мне открыли на многое глаза. Насчёт АА, пока не знаю. Я скептически отношусь, отчего то. Добавилась в группу женскую, в телеграмм, на сл неделе присоединюсь.
 
Отсылка к богу, к высшей силе. Протестую.
Будучи атеистом тоже не решился на прямое применение ААшной программы, написанной аж в 30е годы прошлого века на основе полусектантского учения Оксфордской группы.
Однако, познакомившись с современными нейрофизиологическими знаниями, получил возможность рассмотреть программу АА несколько в ином ракурсе - совсем не каноничном, однако не вызывающим противоречий.
Сама-то программа шагов очень неплохо работает и доказала это на миллионах примеров. :PARDON: В ней полно неплохих инструментов по перекройке головы.
 
Отсылка к богу, к высшей силе. Протестую.
Понятно и очень!
Не ты одна такая !
И я из тех,кстати,кто без "Бога" вовсе, и в АА!))
Сейчас есть и группа Атеисты и Агностики даже,кстати.В сети.
В Скайпе,из дому выходить ненужно даже
Недавно на неё стала ходить @Виолетта2022.
Также как и ты (ну и я в своё время,25 лет назад) она с поедвзятостью и предубеждением относилась к понятию "Бог" ,упоминаемому в Шагах и Традициях АА.
Я и шаги эти для себя,без бога ваще переиначил.
Ничего сложного вообще.
Серьёзная ,кстати,тема.
Соглашусь с тобой!
 
Понятно и очень!
Не ты одна такая !
И я из тех,кстати,кто без "Бога" вовсе, и в АА!))
Сейчас есть и группа Атеисты и Агностики даже,кстати.В сети.
В Скайпе,из дому выходить ненужно даже
Недавно на неё стала ходить @Виолетта2022.
Также как и ты (ну и я в своё время,25 лет назад) она с поедвзятостью и предубеждением относилась к понятию "Бог" ,упоминаемому в Шагах и Традициях АА.
Я и шаги эти для себя,без бога ваще переиначил.
Ничего сложного вообще.
Серьёзная ,кстати,тема.
Соглашусь с тобой!
Да-да. Сашка истину глаголет )
 
Привет! Я долго собирались с мыслями и все таки решила, что стоит поделиться своей историей.
Мне 31 год, я мама самой обаятельной и умной девочки на свете.
И я алкоголик. Выпивать начала лет с 14-15. В 27 лет я стала замечать, что пить я стала больше, с подружками, по 2 дня «веселились». Позже, познакомилась с отцом моей дочки. Выпивали вместе, на выходных. На неделе я могла выпить 1,5 пива, расслаблялась. Позже, уже в декрете, когда необходимость кормить ребёнка отпала, начала снова.
Муж не пьёт уже 3 год. Его, нормально так, завернуло, он бросил и ни разу, пока не сорвался. Насчёт моих вечеринок, особо ничего не говорит. Убеждён, что когда захочу тогда и брошу.
На данный момент, я пью уже около 2 лет. Но часто. Пиво, шампанское, виски с колой. Самый большой перерыв был 2 недели.
В течении 2021 года я стала анализировать, что алкоголь не проносит мне радости. Постоянное чувство вины. Я нервная, дёрганная. У меня нет желания заниматься сексом, от слова совсем. У меня непрекращающееся ощущения тревоги, которое я глушу. Выпила, и могу делать все что угодно (по факту нихрена я не делаю)
Раньше занималась спортом, слежу за собой. Теперь, алкоголь делает своё дело, и тело непослушное, лицо отекает. Я смотрю на себя и не люблю себя такой. И все равно продолжаю выпивать…
На прошлой неделе, утром, завтракая, твёрдо решила, что пора завязывать. Я молодая и красивая, я не хочу быть такой. Мне стыдно.
Несколько месяцев назад я отсекла всех « собутыльниц». Стало так смешно и противно слушать, как они оправдывают свой алкоголизм. Что муж козел, что дети дебилы… и тп. Я признаю, что алкоголик. Это страшно признать, честно. Но это факт.
Я буду рада вашей поддержке. Просто общению.
2 дня я на форуме активно читаю обсуждения, Стеценко я почти дочитала. АА я не рассматриваю, у меня, увы, физически нет времени ездить на собрания. На кодировки я не хочу, потому что понимаю, что у меня все в голове. Запойно я не пила никогда.
Поддержите меня, ребята ❤️ Я хочу чтобы цифры в моём счетчике не обнулялись. Хочу научится не пить. Совсем.
Привет
к стати да.относиться нужно к этому как диабетик жесткой
э
Привет! Я долго собирались с мыслями и все таки решила, что стоит поделиться своей историей.
Мне 31 год, я мама самой обаятельной и умной девочки на свете.
И я алкоголик. Выпивать начала лет с 14-15. В 27 лет я стала замечать, что пить я стала больше, с подружками, по 2 дня «веселились». Позже, познакомилась с отцом моей дочки. Выпивали вместе, на выходных. На неделе я могла выпить 1,5 пива, расслаблялась. Позже, уже в декрете, когда необходимость кормить ребёнка отпала, начала снова.
Муж не пьёт уже 3 год. Его, нормально так, завернуло, он бросил и ни разу, пока не сорвался. Насчёт моих вечеринок, особо ничего не говорит. Убеждён, что когда захочу тогда и брошу.
На данный момент, я пью уже около 2 лет. Но часто. Пиво, шампанское, виски с колой. Самый большой перерыв был 2 недели.
В течении 2021 года я стала анализировать, что алкоголь не проносит мне радости. Постоянное чувство вины. Я нервная, дёрганная. У меня нет желания заниматься сексом, от слова совсем. У меня непрекращающееся ощущения тревоги, которое я глушу. Выпила, и могу делать все что угодно (по факту нихрена я не делаю)
Раньше занималась спортом, слежу за собой. Теперь, алкоголь делает своё дело, и тело непослушное, лицо отекает. Я смотрю на себя и не люблю себя такой. И все равно продолжаю выпивать…
На прошлой неделе, утром, завтракая, твёрдо решила, что пора завязывать. Я молодая и красивая, я не хочу быть такой. Мне стыдно.
Несколько месяцев назад я отсекла всех « собутыльниц». Стало так смешно и противно слушать, как они оправдывают свой алкоголизм. Что муж козел, что дети дебилы… и тп. Я признаю, что алкоголик. Это страшно признать, честно. Но это факт.
Я буду рада вашей поддержке. Просто общению.
2 дня я на форуме активно читаю обсуждения, Стеценко я почти дочитала. АА я не рассматриваю, у меня, увы, физически нет времени ездить на собрания. На кодировки я не хочу, потому что понимаю, что у меня все в голове. Запойно я не пила никогда.
Поддержите меня, ребята ❤️ Я хочу чтобы цифры в моём счетчике не обнулялись. Хочу научится не пить. Совсем.
лови поддержку! Если крепко решила бросить пить, у тебя все получится! Просто не пей первой рюмки. И читай тут больше, присоединяйся в группу атеисты и агностики, что тебе Шемас посоветовал
 
Привет. Я Света. Только зарегистрировалась. Читаю о тебе, а как будто о бо мне пишешь. Та же ситуация. Только ещё и с мужем вместе пьём. Сегодня 1й день как не пью. Проснулась а лицо такое страшное, чувство вины.. Тревога. Стыдно перед дочкой очень. Мне 27 а чувствую себя старухой. Но я разозлилась на себя. Я хочу быть девочкой красивой... Счастливой... А не алкашкой. Желаю тебе крепкой радостной трезвости.
Удачи в начинаниях !!!🙏🏻
 
7 дней. Так себе срок, конечно. Но по ощущениям, как будто, прошло дольше.
На день рождения подруги решила не ехать. Не буду себя провоцировать.
Пью успокоительные, потому что дома так себе обстановка, не хочу раздражаться.
В группе каждый день.
Появились мысли, что позже, когда нибудь, пивка бы выпила.. Но с собой не торгуюсь. Сразу вспоминаю плохое,связанное с пьянками, цитаты из книг.
Удивительное дело, всего неделя. НЕДЕЛЯ! Я так заочно горжусь теми, кто держится месяцами и годами. Хочу так же. Это, наверно, так круто, понимать, что ты не пьёшь уже года три, к примеру
По поводу жрачки у меня такая же фигня. Особенно после спорта. или вот сейчас дрова порубил, время полдника и пипец как есть хочется.
Почему обстановка "так себе" у тебя дома? Вообще, я считаю, что это важнейший фактор, который тянет тебя вниз и из за которого ты можешь начать бухать.
 
Тут для ознакомления приведено как наши организмы воспринимают алкоголь и другие наркотики, и как формируется зависимость.
Спасибо за статью
 
Тут для ознакомления приведено как наши организмы воспринимают алкоголь и другие наркотики, и как формируется зависимость.
По этой статье теперь понятно что не пить невозможно если ты алкоголик
 
Назад
Сверху Снизу