Я Юля и я алкоголик…

Я_Юля

Активный участник
Не пьет 3 месяца 11 дней
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
376
Пол
женский
Привет! Я долго собирались с мыслями и все таки решила, что стоит поделиться своей историей.
Мне 31 год, я мама самой обаятельной и умной девочки на свете.
И я алкоголик. Выпивать начала лет с 14-15. В 27 лет я стала замечать, что пить я стала больше, с подружками, по 2 дня «веселились». Позже, познакомилась с отцом моей дочки. Выпивали вместе, на выходных. На неделе я могла выпить 1,5 пива, расслаблялась. Позже, уже в декрете, когда необходимость кормить ребёнка отпала, начала снова.
Муж не пьёт уже 3 год. Его, нормально так, завернуло, он бросил и ни разу, пока не сорвался. Насчёт моих вечеринок, особо ничего не говорит. Убеждён, что когда захочу тогда и брошу.
На данный момент, я пью уже около 2 лет. Но часто. Пиво, шампанское, виски с колой. Самый большой перерыв был 2 недели.
В течении 2021 года я стала анализировать, что алкоголь не проносит мне радости. Постоянное чувство вины. Я нервная, дёрганная. У меня нет желания заниматься сексом, от слова совсем. У меня непрекращающееся ощущения тревоги, которое я глушу. Выпила, и могу делать все что угодно (по факту нихрена я не делаю)
Раньше занималась спортом, слежу за собой. Теперь, алкоголь делает своё дело, и тело непослушное, лицо отекает. Я смотрю на себя и не люблю себя такой. И все равно продолжаю выпивать…
На прошлой неделе, утром, завтракая, твёрдо решила, что пора завязывать. Я молодая и красивая, я не хочу быть такой. Мне стыдно.
Несколько месяцев назад я отсекла всех « собутыльниц». Стало так смешно и противно слушать, как они оправдывают свой алкоголизм. Что муж козел, что дети дебилы… и тп. Я признаю, что алкоголик. Это страшно признать, честно. Но это факт.
Я буду рада вашей поддержке. Просто общению.
2 дня я на форуме активно читаю обсуждения, Стеценко я почти дочитала. АА я не рассматриваю, у меня, увы, физически нет времени ездить на собрания. На кодировки я не хочу, потому что понимаю, что у меня все в голове. Запойно я не пила никогда.
Поддержите меня, ребята ❤️ Я хочу чтобы цифры в моём счетчике не обнулялись. Хочу научится не пить. Совсем.
 
Привет!Молодец что пришла,что признала беду.Читай ,думай ,материала валом .Советую записаться в марафон ,ибо тут скорее всего будет,болталка ни о чем .
 
Прочитала тут, на просторах, что можно использовать форум, как дневник. Писать, о чем чувствуешь. Пожалуй, так и сделаю.
Мне, на самом деле, есть чем поделиться. Ведь, сколько нас, таких, с виду и не скажешь 😂😂😂 но каких-то покалеченных внутри.
 
Привет, поддерживаю и добро пожаловать в наши ряды.
Есть ещё метод Шичко, да и тут много разной инфы, ребята подскажут, читай и впитуй знания.
И не пей- это главное!
 
Прочитала тут, на просторах, что можно использовать форум, как дневник. Писать, о чем чувствуешь. Пожалуй, так и сделаю.
Мне, на самом деле, есть чем поделиться. Ведь, сколько нас, таких, с виду и не скажешь 😂😂😂 но каких-то покалеченных внутри.
Да,вполне возможно и дневниковые записи вести .А по поводу - и не скажешь ,тут ,столько девочек ,на которых ,реально и не подумаешь ,что жуть берет .Действительно ,словно с покалеченной психикой:CRAZY:
 
Привет!Молодец что пришла,что признала беду.Читай ,думай ,материала валом .Советую записаться в марафон ,ибо тут скорее всего будет,болталка ни о чем .
Да, спасибо! Я вчера где-то о нем прочла, но пока не вникала.
До нового года участвовала в марафоне стройности, а теперь, вот, пришло время других марафонов 😀
 
Да, спасибо! Я вчера где-то о нем прочла, но пока не вникала.
До нового года участвовала в марафоне стройности, а теперь, вот, пришло время других марафонов 😀
одно другому не мешает ,Алкашка крайне негативно влияет на фигуру,сама знаешь.так что совмещай одно с другим.
 
Молодец, что пришла. Держись, эта зараза повсюду. Есть много методов, тебе старожилы подскажу, а пока определяешься не уходи с форума.
Я первые две недели со слезами каждый вечер перед сном благодарила Бога за каждый трезвый день. Сейчас , конечно, тоже, но уже намного легче стало.
 
Тут для ознакомления приведено как наши организмы воспринимают алкоголь и другие наркотики, и как формируется зависимость.
 
Привет, поддерживаю и добро пожаловать в наши ряды.
Есть ещё метод Шичко, да и тут много разной инфы, ребята подскажут, читай и впитуй знания.
И не пей- это главное!
Молодец, что пришла. Держись, эта зараза повсюду. Есть много методов, тебе старожилы подскажу, а пока определяешься не уходи с форума.
Я первые две недели со слезами каждый вечер перед сном благодарила Бога за каждый трезвый день. Сейчас , конечно, тоже, но уже намного легче стало.
Завтра у меня выходной. Я, обычно, с утра, как нормальная мать и хозяйка, по дому шуршу. А вечером, с бокальчиком. Ещё так интересно для себя сценарии продумываю, чтобы эстетично все было 🤯
Себя уже не обманываю. Поэтому, свой первый бой будет завтра 🙏🏻
 
Хочу научится не пить. Совсем.
Прювет!:PREVED:

Сделай себе тревожный чемоданчик. В нём должно быть 2-3 сока, минералка, шоколад. Как только Алкодемон начнёт уговаривать на пьянку, распечатывай сундук и начинай набивать свой желудок, а потом ложись отдыхать, если имеется такая возможность. Делать это надо быстро. Без внутренних бесед-симпозиумов-саммитов. Как будто в туалет приспичило. Ломись на всех парах. Нынче литр нормального гранатного сока по цене сопоставим с пачкой сигарет, только сок полезней. Когда желудок заправлен едой или какой-нибудь полезной жидкостью, он сигнализирует мозгу: отвалите все! Полежать хочу! Алкодемон, конечно, будет недоволен, но ему придётся убраться. Несколько таких атак отобьёшь и постепенно выдрессируешь своего демона.

Читай форум. Тут много подобных историй. Алкоголь - это анаконда, которая постепенно заглатывает человека. Ей необходимо рубить голову или жизнь будет про#б#на:YES:
 
одно другому не мешает ,Алкашка крайне негативно влияет на фигуру,сама знаешь.так что совмещай одно с другим.
К слову, нагрузки, делают своё дело. Я получаю удовольствие от тренировок. Но мне сложно начинать. Долго не тренировалась, забила, в русло тяжело войти, заставляешь себя. А тут ещё с похмелья.
Мне, в любом случае, нужно себя занять. Чтобы не хандрила. Поэтому, продолжу тренировки, однозначно,
 
Ещё так интересно для себя сценарии продумываю, чтобы эстетично все было 🤯
воооть ,однако ,с этим и нужно боротЬся .Дофамин вырабатывается в момент выпивки а серотонин .в момент приготовления ,предвкушения сего непотребства .Нейронная связь сформирована ,нужно ломать ее и формировать новую .
 
К слову, нагрузки, делают своё дело. Я получаю удовольствие от тренировок. Но мне сложно начинать. Долго не тренировалась, забила, в русло тяжело войти, заставляешь себя. А тут ещё с похмелья.
Мне, в любом случае, нужно себя занять. Чтобы не хандрила. Поэтому, продолжу тренировки, однозначно,
Конечно нужно .к ТОМУ ЖЕ ЖЕ ЕСЛИ СОЗДАТЬ СЕБЕ ГИПЕРТРОФИРОВАННУЮ ДОМИНАНТУ ,ТО ОНА ЗАЙМЕТ МЕСТО МЫСЛЕЙ О ВЫПИВКИ. Но это не точно и не за день-два делаеться.
 
Прювет!:PREVED:

Сделай себе тревожный чемоданчик. В нём должно быть 2-3 сока, минералка, шоколад. Как только Алкодемон начнёт уговаривать на пьянку, распечатывай сундук и начинай набивать свой желудок, а потом ложись отдыхать, если имеется такая возможность. Делать это надо быстро. Без внутренних бесед-симпозиумов-саммитов. Как будто в туалет приспичило. Ломись на всех парах. Нынче литр нормального гранатного сока по цене сопоставим с пачкой сигарет, только сок полезней. Когда желудок заправлен едой или какой-нибудь полезной жидкостью, он сигнализирует мозгу: отвалите все! Полежать хочу! Алкодемон, конечно, будет недоволен, но ему придётся убраться. Несколько таких атак отобьёшь и постепенно выдрессируешь своего демона.

Читай форум. Тут много подобных историй. Алкоголь - это анаконда, которая постепенно заглатывает человека. Ей необходимо рубить голову или жизнь будет про#б#на:YES:
Спасибо!!!! Дельный совет!!! Я в новый год тоником заливалась, интуитивно всё правильно сделала.:DANCE:
 
Завтра у меня выходной. Я, обычно, с утра, как нормальная мать и хозяйка, по дому шуршу. А вечером, с бокальчиком. Ещё так интересно для себя сценарии продумываю, чтобы эстетично все было 🤯
Себя уже не обманываю. Поэтому, свой первый бой будет завтра 🙏🏻
Говорят,нужно по чуть-чуть заменять дурные привычки. Так что в бокальчик сок или тоник, а потом заменить прогулкой на свежем воздухе))
 
Я признаю, что алкоголик. Это страшно признать, честно. Но это факт.
Я буду рада вашей поддержке. Просто общению.
2 дня я на форуме активно читаю обсуждения, Стеценко я почти дочитала. АА я не рассматриваю, у меня, увы, физически нет времени ездить на собрания. На кодировки я не хочу, потому что понимаю, что у меня все в голове. Запойно я не пила никогда.
Поддержите меня, ребята ❤️ Я хочу чтобы цифры в моём счетчике не обнулялись. Хочу научится не пить. Совсем.
Значит добро пожаловать на форум!
Главное чтобы ты поняла.что ты не одна.что есть подобные тебе же люди!Тем более раз дома пример рядышком--супруг не употребляющий!
Полезно вообще то от других узнать то,что ни о себе,ни о хим.зависимости ты ещё не знаешь!
И,кстати,на собрания нынче и ездить то не нужно вовсе!
Сиди себе дома и слушай,участвуй в собрании по тем же Скайпу например,ну или Зуму
 
Завтра у меня выходной. Я, обычно, с утра, как нормальная мать и хозяйка, по дому шуршу. А вечером, с бокальчиком. Ещё так интересно для себя сценарии продумываю, чтобы эстетично все было 🤯
Себя уже не обманываю. Поэтому, свой первый бой будет завтра 🙏🏻
Хочу дать маленький совет- бой с алкоголем мы уже проиграли. При изучении информации ты это поймёш, надо научиться жить в другой, паралельной реальности от него, иначе проиграеш, мозг тебя полюбому обманит и ты выпьеш. Это надо осознать.
 
Хочу дать маленький совет- бой с алкоголем мы уже проиграли. При изучении информации ты это поймёш, надо научиться жить в другой, паралельной реальности от него, иначе проиграеш, мозг тебя полюбому обманит и ты выпьеш. Это надо осознать.
к стати да.относиться нужно к этому как диабетик жесткой
 
Назад
Сверху Снизу