Я Юля и я алкоголик…

Ну привет! Счетчик обнулила.
С января я, конечно, же сорвалась. Нечем мне гордиться. Но захожу сюда периодически, читаю новые сообщения. Вчера пила пиво. сегодня утром я снова себя ненавижу. Развлечение у меня такое, знаете ли... :-D
Что случилось с января: разошлась с мужем. Обдуманное и взвешенное решение. Мне стало легче. Живем с дочкой вдвоем, мама помогает, пока я работаю. С тренером почистилась на детоксе. Вот тебе и почистилась :-( сразу по завершению пошла за пивком... Похудела. У меня все хорошо. Но плохо с алкоголем. Плохо ребят, потому что эти торги,в которых я всегда проиграю... Это отвратительно.
Я читаю, как кто-то может не пить месяц, два, три.. Я не могу выдержать больше пары недель. Отвергала кодировки. Теперь мне не кажется это глупостью. Я как будто хочу почувствовать эту опору, запрет. Опереться на что то,чтобы смочь! Во мне столько идей, столько энергии! И как глупо, я сама все теряю...
 
Начала искать психологов. Честно, на данный момент, у меня тупо нет свободных средств. Это расстраивает очень. Нужно больше зарабатывать, но никаких идей нет вообще. Дочка меня мало видит. А когда я дома, я срываюсь от усталости и какой то своей неустроенности. Решила распланировать свои выходные, забить на эти уборки/стирки и гулять гулять гулять с дочкой. Занять ее. Я так боюсь, что навсегда, безвозвратно, из за периодических срывов, я потеряю связь со своим ребёнком. Что она будет ненавидеть меня.
 
Начала искать психологов. Честно, на данный момент, у меня тупо нет свободных средств. Это расстраивает очень. Нужно больше зарабатывать, но никаких идей нет вообще. Дочка меня мало видит. А когда я дома, я срываюсь от усталости и какой то своей неустроенности. Решила распланировать свои выходные, забить на эти уборки/стирки и гулять гулять гулять с дочкой. Занять ее. Я так боюсь, что навсегда, безвозвратно, из за периодических срывов, я потеряю связь со своим ребёнком. Что она будет ненавидеть меня.
Собрания АА заменяют ,по моему опыту,самых дорогих психологов и психотерапевтов.
Притом всё абсолютно бесплатно.

Многое из того ,что мы алкоголики хотим изобрести для себя ,уже есть,уже т ск изобретено и работает.У ну или в других.
 
Собрания АА заменяют ,по моему опыту,самых дорогих психологов и психотерапевтов.
Притом всё абсолютно бесплатно.

Многое из того ,что мы алкоголики хотим изобрести для себя ,уже есть,уже т ск изобретено и работает.У ну или в других.
Я упёртая бараниха. Ещё в январе вступила в телеграм в группу, но не присутствовала ни на одном собрании. Это мои предрассудки на счёт Бога дают о себе знать.
 
Собрания АА заменяют ,по моему опыту,самых дорогих психологов и психотерапевтов.
Притом всё абсолютно бесплатно.

Многое из того ,что мы алкоголики хотим изобрести для себя ,уже есть,уже т ск изобретено и работает.У ну или в других.
На этот раз, я хочу применить все что я могу. АА, дневник. Создала тему про кодировку, общаюсь на этот счет
 
Я упёртая бараниха. Ещё в январе вступила в телеграм в группу, но не присутствовала ни на одном собрании. Это мои предрассудки на счёт Бога дают о себе знать.
Понятно
Знакомо.
Проходил ибо сам.
А о своём упрямстве даже написал для себя же.
С юмором.
Его можно сделать упорством.
Постаравшись всё же понять многое.
О себе и о проблеме.
 
Вот,об упрямстве)))


Кстати,есть группа АА Атеисты и Агностики.
Немало ребят находят её сейчас в поисковике даже,в гугле.
Онлайн Скайпгруппа АА,проходящая в 21.30 по Мск практически ежедневно.
 
Вот,об упрямстве)))


Кстати,есть группа АА Атеисты и Агностики.
Немало ребят находят её сейчас в поисковике даже,в гугле.
Онлайн Скайпгруппа АА,проходящая в 21.30 по Мск практически ежедневно.
Вы мне о ней писали, помню, а я проигнорировала. Найду. Впрочем, разницы нет. Нужно попробовать, чтобы принять решение.
 
Начала искать психологов. Честно, на данный момент, у меня тупо нет свободных средств. Это расстраивает очень. Нужно больше зарабатывать, но никаких идей нет вообще. Дочка меня мало видит. А когда я дома, я срываюсь от усталости и какой то своей неустроенности. Решила распланировать свои выходные, забить на эти уборки/стирки и гулять гулять гулять с дочкой. Занять ее. Я так боюсь, что навсегда, безвозвратно, из за периодических срывов, я потеряю связь со своим ребёнком. Что она будет ненавидеть меня.
По детям читала, что до 10 лет они не умеют сочувствовать, но главное не потерять контакт с 10 до 13 лет. Так психотерапевт Курпатов рекомендует. Вам надо просто остановиться и отдохнуть.
Ну привет! Счетчик обнулила.
С января я, конечно, же сорвалась. Нечем мне гордиться. Но захожу сюда периодически, читаю новые сообщения. Вчера пила пиво. сегодня утром я снова себя ненавижу. Развлечение у меня такое, знаете ли... :-D
Что случилось с января: разошлась с мужем. Обдуманное и взвешенное решение. Мне стало легче. Живем с дочкой вдвоем, мама помогает, пока я работаю. С тренером почистилась на детоксе. Вот тебе и почистилась :-( сразу по завершению пошла за пивком... Похудела. У меня все хорошо. Но плохо с алкоголем. Плохо ребят, потому что эти торги,в которых я всегда проиграю... Это отвратительно.
Я читаю, как кто-то может не пить месяц, два, три.. Я не могу выдержать больше пары недель. Отвергала кодировки. Теперь мне не кажется это глупостью. Я как будто хочу почувствовать эту опору, запрет. Опереться на что то,чтобы смочь! Во мне столько идей, столько энергии! И как глупо, я сама все теряю...
Я не люблю кодировки. Сама всю жизнь пила "как все", а потом поняла, что мне не нравиться так жить-пить, жрать и что дальше? И я созрела для трезвости. Мне кажется, что вам надо остановиться и отдохнут. Поразмысдить что ли о жизни. Задаться вопросам типа чего я хочу в жизни или, что останется после меня. Возможно вы молоды и вам надо к этому ещё прийти. Но по любому трезвость даёт крепкие нервы, спокойствие, уверенность в себе и очень хорошее здоровье. Ведь алкоголь это реально яди он нем не нужен. Просто люди не умеют справляться с бесконечной тревогой и поэтому пьют. Кстати я тоже не думала, что буду не пить уже 6 месяцев. Но мне нравиться. Жалею что поздно к этому пришла. Удачи вам и верьте в себя.
 
На этот раз, я хочу применить все что я могу. АА, дневник. Создала тему про кодировку, общаюсь на этот счет
Применить.....
Интересный термин.
Но не в термине дело.
Дело в решимости,в готовности познать ,понять и принять,применить не знаемое ещё пока.
Готовность --это просто здорово.
В своё время,мне так же ну очень мешала моя предвзятость,предубеждение к понятию "Бог".....
Было дело...
Давненько было...
То ли дело сейчас.
В гугле можно найти подобных себе безбожников!))
Четверть века назал было это просто невозможно,к сожалению....
Мало очень атеистов в АА.
Признающихся,т ск сознающихся в этом своём безбожестве.
Но они есть.
Ни ты ,ни я не оригинальны в этом.
Кстати,есть уже немало ААйцев атеистов изложивших свою интерпретацию 12 шагов и 12 традиций абсолютно,вообше без "Бога"
 
На этот раз, я хочу применить все что я могу. АА, дневник. Создала тему про кодировку, общаюсь на этот счет
Мне дневники Шичко очень помогают. Это как целая гештальтерапия. Вообще если хочешь чего либо добиться, то надо читать об этом. Собирать информацию и растить доминанту в мозге.
 
Вы мне о ней писали, помню, а я проигнорировала. Найду. Впрочем, разницы нет. Нужно попробовать, чтобы принять решение.
Агась,знакомо и это:-D
Я был ,возможно даже,поособеннее даже чем ты,поумнее,поопытнее и т д и т п.
Ясен пень что всё это "по-" в кавычках)))
Ты права,что ну очень важно принять решение.
Могу ссыль даже кинуть на скайпгруппу.
Немало уже отсюда с форума там ребят,девчат,кстати.
 
Мне дневники Шичко очень помогают. Это как целая гештальтерапия. Вообще если хочешь чего либо добиться, то надо читать об этом. Собирать информацию и растить доминанту в мозге
Одного анализа,знаний ,инфы,зачастую--не достаточно.
Общение,опыт других в этом общении ,ну очень способствует более реальному,действенному осознанию проблемы.
То бишь применению познанного.
А не только его т ск ношению в себе.
Знаю ибо о чём говорю.
Как думаешь,откудова?
 
Одного анализа,знаний ,инфы,зачастую--не достаточно.
Общение,опыт других в этом общении ,ну очень способствует более реальному,действенному осознанию проблемы.
То бишь применению познанного.
А не только его т ск ношению в себе.
Знаю ибо о чём говорю.
Как думаешь,откудова?
Мне действительно не хватает единомышленников. С таким стажем трезвости мне за вами не тягаться. Тоже хочу ссылку на скайпгруппу)
 
Мне действительно не хватает единомышленников. С таким стажем трезвости мне за вами не тягаться. Тоже хочу ссылку на скайпгруппу)
Тоже атеистом себя считаешь?
Ну и...сроки,счётчики ...как бы тебе пояснить....
Мало чего значат.
Ибо разница,расстояние всего то в одну,превую дозу,рюмку алкоголя,по сути.
Кину ссыль в личку.
 
Тоже атеистом себя считаешь?
Ну и...сроки,счётчики ...как бы тебе пояснить....
Мало чего значат.
Ибо разница,расстояние всего то в одну,превую дозу,рюмку алкоголя,по сути.
Кину ссыль в личку.
Я себя атеистом не считаю, но к Богу то приближаюсь, то отдаляюсь. Когда регулярно выпивала, в конце концов, вообще забыла о нем. По мере трезвения стала замечать, что душа опять потянулась к Богу.
 
Тоже атеистом себя считаешь?
Ну и...сроки,счётчики ...как бы тебе пояснить....
Мало чего значат.
Ибо разница,расстояние всего то в одну,превую дозу,рюмку алкоголя,по сути.
Кину ссыль в личку.
По сроку согласна. Если вдруг страшный стрес в жизни случиться и можно запросто скатиться обратно. Я понимаю, что гордиться нечем. Но когда пил каждую пятницу и мозг, по сути, никогда не был трезвым, всех алкашей разбирает гордость за себя (когда счётчик растёт). Живу пока с этим)
 
Назад
Сверху Снизу