Я Юля и я алкоголик…

Хочу дать маленький совет- бой с алкоголем мы уже проиграли. При изучении информации ты это поймёш, надо научиться жить в другой, паралельной реальности от него, иначе проиграеш, мозг тебя полюбому обманит и ты выпьеш. Это надо осознать.
кстати да.отношение должно быть как у диабетика жесткой формы к сладкому- сожрал конфетку-сдох на фиг.Так и у нас только с алкоголем.
 
Привет! Я долго собирались с мыслями и все таки решила, что стоит поделиться своей историей.
Мне 31 год, я мама самой обаятельной и умной девочки на свете.
И я алкоголик. Выпивать начала лет с 14-15. В 27 лет я стала замечать, что пить я стала больше, с подружками, по 2 дня «веселились». Позже, познакомилась с отцом моей дочки. Выпивали вместе, на выходных. На неделе я могла выпить 1,5 пива, расслаблялась. Позже, уже в декрете, когда необходимость кормить ребёнка отпала, начала снова.
Муж не пьёт уже 3 год. Его, нормально так, завернуло, он бросил и ни разу, пока не сорвался. Насчёт моих вечеринок, особо ничего не говорит. Убеждён, что когда захочу тогда и брошу.
На данный момент, я пью уже около 2 лет. Но часто. Пиво, шампанское, виски с колой. Самый большой перерыв был 2 недели.
В течении 2021 года я стала анализировать, что алкоголь не проносит мне радости. Постоянное чувство вины. Я нервная, дёрганная. У меня нет желания заниматься сексом, от слова совсем. У меня непрекращающееся ощущения тревоги, которое я глушу. Выпила, и могу делать все что угодно (по факту нихрена я не делаю)
Раньше занималась спортом, слежу за собой. Теперь, алкоголь делает своё дело, и тело непослушное, лицо отекает. Я смотрю на себя и не люблю себя такой. И все равно продолжаю выпивать…
На прошлой неделе, утром, завтракая, твёрдо решила, что пора завязывать. Я молодая и красивая, я не хочу быть такой. Мне стыдно.
Несколько месяцев назад я отсекла всех « собутыльниц». Стало так смешно и противно слушать, как они оправдывают свой алкоголизм. Что муж козел, что дети дебилы… и тп. Я признаю, что алкоголик. Это страшно признать, честно. Но это факт.
Я буду рада вашей поддержке. Просто общению.
2 дня я на форуме активно читаю обсуждения, Стеценко я почти дочитала. АА я не рассматриваю, у меня, увы, физически нет времени ездить на собрания. На кодировки я не хочу, потому что понимаю, что у меня все в голове. Запойно я не пила никогда.
Поддержите меня, ребята ❤️ Я хочу чтобы цифры в моём счетчике не обнулялись. Хочу научится не пить. Совсем.
Привет. Я Света. Только зарегистрировалась. Читаю о тебе, а как будто о бо мне пишешь. Та же ситуация. Только ещё и с мужем вместе пьём. Сегодня 1й день как не пью. Проснулась а лицо такое страшное, чувство вины.. Тревога. Стыдно перед дочкой очень. Мне 27 а чувствую себя старухой. Но я разозлилась на себя. Я хочу быть девочкой красивой... Счастливой... А не алкашкой. Желаю тебе крепкой радостной трезвости.
 
воооть ,однако ,с этим и нужно боротЬся .Дофамин вырабатывается в момент выпивки а серотонин .в момент приготовления ,предвкушения сего непотребства .Нейронная связь сформирована ,нужно ломать ее и формировать новую .
алкоголь просто своеобразно подменяет ,заменяет ,замещает всего навсего дофамин.....
а связи да,можно и нужно выстраивать новые
и их,эти связи,обычно только общением и можно выстроить,создать
они состоят из новых пониманий,открытий,откровений
это довольно таки непростой вовсе процесс
в нём важно участие ,личное,непосредственное
за этими простыми словами,за этими пояснениями --стоит довольно таки непростой,но реальносуществующий.с поправкой на индивидуальность,процесс!
 
Привет. Я Света. Только зарегистрировалась. Читаю о тебе, а как будто о бо мне пишешь. Та же ситуация. Только ещё и с мужем вместе пьём. Сегодня 1й день как не пью. Проснулась а лицо такое страшное, чувство вины.. Тревога. Стыдно перед дочкой очень. Мне 27 а чувствую себя старухой. Но я разозлилась на себя. Я хочу быть девочкой красивой... Счастливой... А не алкашкой. Желаю тебе крепкой радостной трезвости.
О! И ты тоже покажись 8-)
 
Привет. Я Света. Только зарегистрировалась. Читаю о тебе, а как будто о бо мне пишешь. Та же ситуация. Только ещё и с мужем вместе пьём. Сегодня 1й день как не пью. Проснулась а лицо такое страшное, чувство вины.. Тревога. Стыдно перед дочкой очень. Мне 27 а чувствую себя старухой. Но я разозлилась на себя. Я хочу быть девочкой красивой... Счастливой... А не алкашкой. Желаю тебе крепкой радостной трезвости.
все правильно ты говоришь только тут парадокс -чтобы не быть алкошкой,нужно признать что ты алкоголик.
 
Привет. Я Света. Только зарегистрировалась. Читаю о тебе, а как будто о бо мне пишешь. Та же ситуация. Только ещё и с мужем вместе пьём. Сегодня 1й день как не пью. Проснулась а лицо такое страшное, чувство вины.. Тревога. Стыдно перед дочкой очень. Мне 27 а чувствую себя старухой. Но я разозлилась на себя. Я хочу быть девочкой красивой... Счастливой... А не алкашкой. Желаю тебе крепкой радостной трезвости.
ВО БЛИН!
Приветы!
по двое прямо молодых мам приходють в одной теме!
Добро пожаловать!:ax:
С фотами особенно приветствуют тут новичков!8-):-D
 
и не говори.пока местные шаманы,заговор по фотографии не произведут- ни о чем и речи быть не может)))))))
притом самые мощные и действенные заговоры у НотДинковсих шаманов то!!!
Сёдня уже в другой теме говорили,что именно трезвость и спасает красоту,:YES:если я не ошибаюсь канеш.....
 
хочу быть девочкой красивой... Счастливой... А не алкашкой.
Привет) ну с первым вообще запросто, внешность очень меняется, когда трезвеешь. Со вторым - тоже возможно, смотря, что ты вкладывашь в понятие "счастье", ну а с третьим уже сложнее. Алкоголизм это неизлечимое заболевание и если человек алкоголик, то это навсегда. Это надо понимать и не надо стыдиться, ведь болеть не стыдно, стыдно знать, что болен и ничего не делать с этим.
Алкоголь забирает все, даже когда так не кажется, он сильнее и нам надо быть от него как можно дальше, что бы жить по настоящему.
 
все правильно ты говоришь только тут парадокс -чтобы не быть алкошкой,нужно признать что ты алкоголик.
проще ,чуть по другому если сформулировать.то чтобы решить свою проблему.то нужно её вначале признать
ничего сложного по сути
для того и существует.примером ,данный ресурс,чтобы была возможность безопасно,искренне.открыто поговорить о довольно таки т ск постыдной ещё у нас проблеме!
 
Добро пожаловать на форум психически ненормальных(ну а какие ещё,если пить не хотим,а пьем,здоровые чтоль)! Обязательно изливай свою душу,не стесняйся, мы тут все через это проходим и прописывание своих чувств конечно же лечит. Не забывай работать над трезвостью и питать мозг информацией,потому что это болезнь головы 😶😎
 
Привет) ну с первым вообще запросто, внешность очень меняется, когда трезвеешь. Со вторым - тоже возможно, смотря, что ты вкладывашь в понятие "счастье", ну а с третьим уже сложнее. Алкоголизм это неизлечимое заболевание и если человек алкоголик, то это навсегда. Это надо понимать и не надо стыдиться, ведь болеть не стыдно, стыдно знать, что болен и ничего не делать с этим.
Алкоголь забирает все, даже когда так не кажется, он сильнее и нам надо быть от него как можно дальше, что бы жить по настоящему.
всегда восхищён тем,как просто и доступно умеют женщины поделиться опытом!:KISSING::ax::THUMBS UP:
 
Добро пожаловать на форум психически ненормальных(ну а какие ещё,если пить не хотим,а пьем,здоровые чтоль)! Обязательно изливай свою душу,не стесняйся, мы тут все через это проходим и прописывание своих чувств конечно же лечит. Не забывай работать над трезвостью и питать мозг информацией,потому что это болезнь головы 😶😎
дааааааа....врачи такого не скажут,не напишут,ибо так может только человек имеющий уже опыт личных ошибок-шишек говорить,писать....
 
притом самые мощные и действенные заговоры у НотДинковсих шаманов то!!!
Сёдня уже в другой теме говорили,что именно трезвость и спасает красоту,:YES:если я не ошибаюсь канеш.....
короче,к теме нужно прикреплять портфолио с максимум фото и как я не помню в чьей теме читал,желательно с пляжу?) дабы лишьняя одёжа заговору не мешала?:-D
 
короче,к теме нужно прикреплять портфолио с максимум фото и как я не помню в чьей теме читал,желательно с пляжу?) дабы лишьняя одёжа заговору не мешала?:-D
Из солярия тоже сгодится. 8-)
 
Назад
Сверху Снизу