Я БУДУ жить по-другому

Звонил мой якобы МЧ... Вечером будем разговаривать, хочу расстаться с ним, потому как наблюдать, как он гробит себя и свою жизнь я больше не могу. У него бешенные запои, из-за которых он регулярно попадает на работе, чтоб выйти из запоя - легкие наркотики -тут он уже попадает на деньги, потом несколько недель разруливает, что натворил, и все по новой.... И здоровье уже в полной жопе, отказывают почки, желудок, сердце... Раз я встала на путь исправления, а он не захочет, я предложу ему тоже тут зарегится, то нам не по пути. Правильно ли я поступлю? Или получится, что брошу дорогого человека в беде?

Не торопись с этим решением насчет МЧ. У меня была подобная ситуация. Девушка бросила, сказала, мол, не нужен ей алкаш. В общем, оставила наедине со своей бедой, решив найти кого-нибудь поперспективней. Только вот у нее у самой проблемы с алкоголем были. Сейчас прошло несколько лет - и жуть что она натворила в своей жизни. Ее не узнать (раньше была очень красивая, теперь - полная противоположность). За этот период хотела снова сойтись, видя, что жизнь у меня к лучшему преображается (я тогда начал делать попытки бросить), а у нее катиться вниз, как у меня когда-то. Но поезд то уже уехал. Сейчас вообще не знаю, жива ли, давно ее не видел и ничего о ней не слышу... Так что подумай хорошо, прежде чем такие серьезные шаги предпринимать. Вдвоем-то проще выбраться, все-таки это реальная поддержка. Может, он тоже хочет бросить, а, например, просто боится признать себя зависимым? А ты - единственный близкий человек, который может прийти к нему на помощь?

В любом случае, начинать надо с себя. А ненужное окружение - само по себе отпадет, когда решится алкогольная проблема. Хотя конечно, у тебя своя ситуация и решать тебе. Удачи! 😄
 
Не торопись с этим решением насчет МЧ. У меня была подобная ситуация. Девушка бросила, сказала, мол, не нужен ей алкаш. В общем, оставила наедине со своей бедой, решив найти кого-нибудь поперспективней. Только вот у нее у самой проблемы с алкоголем были. Сейчас прошло несколько лет - и жуть что она натворила в своей жизни. Ее не узнать (раньше была очень красивая, теперь - полная противоположность). За этот период хотела снова сойтись, видя, что жизнь у меня к лучшему преображается (я тогда начал делать попытки бросить), а у нее катиться вниз, как у меня когда-то. Но поезд то уже уехал. Сейчас вообще не знаю, жива ли, давно ее не видел и ничего о ней не слышу... Так что подумай хорошо, прежде чем такие серьезные шаги предпринимать. Вдвоем-то проще выбраться, все-таки это реальная поддержка. Может, он тоже хочет бросить, а, например, просто боится признать себя зависимым? А ты - единственный близкий человек, который может прийти к нему на помощь?

В любом случае, начинать надо с себя. А ненужное окружение - само по себе отпадет, когда решится алкогольная проблема. Хотя конечно, у тебя своя ситуация и решать тебе. Удачи! 😄

Мне кажется слишком глубоко он в этом, а я все слишком эмоционально воспринимаю, такой у меня характер. Боюсь, что всю душу вложу в бесполезное дело. Поговорю с ним сегодня, но возможно он сам не осознает ВСЮ глубину проблемы....Тогда увы, помочь ему у меня не выйдет. Человек сам должен очень сильно хотеть выкарабкаться. Жаль твою бывшую.....

nins спасибо огромное 😍
 
Мне кажется слишком глубоко он в этом, а я все слишком эмоционально воспринимаю, такой у меня характер. Боюсь, что всю душу вложу в бесполезное дело. Поговорю с ним сегодня, но возможно он сам не осознает ВСЮ глубину проблемы....Тогда увы, помочь ему у меня не выйдет. Человек сам должен очень сильно хотеть выкарабкаться. Жаль твою бывшую.....

nins спасибо огромное 😍

Ну если желания у него нет, бросай тогда его и все. Не зачем общаться с мусором 😄
Потом, когда будешь уверена, что распрощалась с алко навсегда, найдешь кого-нибудь намного лучше. Удачи! 😉
 
привет!! поздравляю с 5ю днями! даже не думай срываться по таким глупостям. неприятностей много будет, и после каждой (пока у нас такое мышление) будет желание напиться. но лучше, когда оно возникнет, зайди сюда и напиши что тебя беспокоит. возможно, тут помогут. а возможно сама себя остановишь. не знаю продержался ли я бы 5 дней без такой мотивации, как форум. иной раз возникает желание, потом думаю "напишу"... сажусь писать, копаюсь в сути - что не так, почему.. и как-то в процессе само желание отпадает. ты понимаешь, что всё, что ты формулируешь - глупости и никак не причины.

про парня и вообще про людей я тебе посоветую не разграничивать людей по алко ярлыкам. 5 дней назад у тебя с ним было всё нормально, теперь ты перестала пить и хочешь расстаться с ним, потому что он тоже так не делает? может, ты уже давно хотела расстаться, но сейчас нашла для этого причину? в любом случае не мотивируй ему своё решение отказом от алкоголя. это проигрышная позиция.
 
... У него бешенные запои, из-за которых он регулярно попадает на работе, чтоб выйти из запоя - легкие наркотики -тут он уже попадает на деньги...
... Правильно ли я поступлю? Или получится, что брошу дорогого человека в беде?
Про "бросить в беде" забудь. Думай о ребенке- ему нужен здоровый и заботливый отец, а тебе породистый самец.
<

Ну и конечно в будущем должна заботиться о правильном самце, что б другие не увели.

Ты сама то сколько не пьешь? А гонору на всю 105..
А сколько бы не "не пила"- матери положено заниматься ребенком, а не вытаскиванием нарка из ломки.
 
Ты сама то сколько не пьешь? А гонору на всю 105..

При чем здесь сколько? Просто у меня изначально есть установка - синька-зло, а у него нет,называется - разные взгляды на жизнь. 😎

alexbazz вот тут ты прав, собака не в этих 5 днях зарыта 😉 ничего нормального у нас давно нет, я нужна только как желетка, на пару дней, когда нагуляется, видимо, чтоб вернуть ему уверенность в себе, как мужику.... ☹️ Подводит меня мое атрофированное чувство жалости....

АлексейК
где ж пародистые -то водятся,а?)))
 
Ищи, может и повезет. А не найдешь- бери любого и сама делай из него породистого.
тогда пластилинового искать надобно)))

Прям прусь по своей положительности, столько по дому стала успевать по трезвости! Стала к обязаловке ответственнее относится. И ребенок питается, как должен, наконец-то! Завтрак, суп, второе +фрукты, творожки и йогурты.... А не перекусами.... Но это пока болеет, а так я часто вынуждена его с собой таскать по всем делам, тогда мы и стардогами не брезгуем ☹️
 
Про "бросить в беде" забудь. Думай о ребенке- ему нужен здоровый и заботливый отец, а тебе породистый самец.
<

Ну и конечно в будущем должна заботиться о правильном самце, что б другие не увели.


А сколько бы не "не пила"- матери положено заниматься ребенком, а не вытаскиванием нарка из ломки.
👍 Вся беда в том, что нарк твой ни хрена не оценит, а если с тобой не дай Бог что случится, перешагнет и дальше пойдет! Если без него с бытовыми проблемами справляешься-бросай, зачем тебе чемодан без ручки? Его нести тяжело.....
 
тогда пластилинового искать надобно)))
Точно, потому как мужчинами становятся.

Прям прусь по своей положительности, столько по дому стала успевать по трезвости! Стала к обязаловке ответственнее относится. И ребенок питается, как должен, наконец-то! Завтрак, суп, второе +фрукты, творожки и йогурты.... А не перекусами.... Но это пока болеет, а так я часто вынуждена его с собой таскать по всем делам, тогда мы и стардогами не брезгуем ☹️
Ты не прись, а живи спокойно, потому как в твоей новой жизни ничего необычного нет, и большинство именно так и живет- очень важно чтобы ты это поняла. Вот то что было раньше, это конечно отклонение от "нормы".

ПС. Забыл напомнить: приготовься к тому, что в трезвости денех нужно немерено. В пьянстве дал химией по шарам, и хорошо, а здесь нужно возить себя на отдых, устраивать ребенку светлое будущее и пр. дорогостоящие мероприятия.
<
 
ПС. Забыл напомнить: приготовься к тому, что в трезвости денех нужно немерено. В пьянстве дал химией по шарам, и хорошо, а здесь нужно возить себя на отдых, устраивать ребенку светлое будущее и пр. дорогостоящие мероприятия.
<
ну с этим у меня туго,конечно, работаемс... А отдых у нас и этим летом был - 3недели на берегах Турции с малышом грелись 😳 Мечта еще его и в Египет отвезти в ноябре, ноне выйдет видимо.... ☹️

oksanka прям до слез! ты ТАК права! именно - перешагнет и пойдет. ФАКТ.
<
 
Точно, потому как мужчинами становятся.


Ты не прись, а живи спокойно, потому как в твоей новой жизни ничего необычного нет, и большинство именно так и живет- очень важно чтобы ты это поняла. Вот то что было раньше, это конечно отклонение от "нормы".
Мне порой кажется, что это самое хваленое трезвое большинство уже давно в меньшинстве. На моем пути трезвенники не встречались, или пьют как лошади, или кодированные, причем лица обоего пола...
 
ну с этим у меня туго,конечно, работаемс... А отдых у нас и этим летом был - 3недели на берегах Турции с малышом грелись 😳 Мечта еще его и в Египет отвезти в ноябре, ноне выйдет видимо.... ☹️

oksanka прям до слез! ты ТАК права! именно - перешагнет и пойдет. ФАКТ.
<
Счастливые.....завидую! На красное море обязательного надо, только малыша везти из зимы в лето нежелательно, двойной шок для детского организма-сменя климата и перепад температур, с адаптацией могут проблемы возникнуть... Хотя, все индивидуально, конечно. Сколько маленькому-то, я забыла?
 
oksanka прям до слез! ты ТАК права! именно - перешагнет и пойдет. ФАКТ.
<
Ну и нафиг тебе этот балласт, как гиря на ногах. Я тебя незнаю конечно, но у меня чуйка-ты и без него прекрасно справишься, да и любви скорей всего уже нет, или я не права?
 
Мне порой кажется, что это самое хваленое трезвое большинство уже давно в меньшинстве. На моем пути трезвенники не встречались, или пьют как лошади, или кодированные, причем лица обоего пола...
и я очень мало трезвых людей знаю... даже взрослые пары, успешные, с несколькими детьми, на даче, например выпивают за день по 2 бутылки водки. Это норма для них :cry: пьют поголовно.....
Вот у нас есть самый недорогой магазин - по отделам, так в вино-водочном ОГРОМНАЯ очередь почти всегда, а за молоком, мясным - никого, редко одни-два человека стоят 😜
 
Назад
Сверху Снизу