Я БУДУ жить по-другому

Am I?

Участник
Не пьет 13 лет 7 месяцев 3 дня
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
66
Всем здравствуйте,перенесу свое сообщение сюда из "знакомства", чтобы вкратце обрисовать мою ситуацию:

Всем здравствуйте. Тяжело писать о такой проблеме, тяжело вообще признавать, что она есть. Но осознание - это половина успеха, так?...
Мне 24 года. За плечами неудачный брак. Растет малыш. Проблемы с алкоголем были всегда, лет с 18-19. Но так как пила я редко, то особенно не обращала внимания на красноречивые факты. Да и мужчина всегда был рядом, "до дома" добиралась без приключений. А сейчас я одна... А друзей море. И ВСЕ ПЬЮТ(((( Только ОНИ могут остановиться, а я уже нет.... Допиваюсь до состояния лежки(((( Раньше это происходила раз в пару месяцев, сейчас - почти каждую неделю. Запоев у меня не бывает. Просто если пью, то до "отсечки". Мама моя говорит, что ей уже стыдно перед соседями и тд... Сама чувствую себя ужасно. Знаю - не начинать, но вот 30 сентября, ко мне по очереди заходили знакомые и ВСЕ с алкоголем, я сначала отказывалась, но потом...((( В общем, понимаю, что надо менять круг общения, но по сути они люди очень хорошие, надежные. Надо воспитать в себе силу воли, чтобы отказаться - Я НЕ ПЬЮ И ТОЧКА!
Надеюсь найти здесь поддержку и новых, трезвых друзей...

Вот вчера смотрела передачу семейную, там такие счастливые родители с детишками, я понимаю, что сама гроблю себя, что нет у меня простого человеческого, потому как не достойная я.... Ведь счастье нужно еще и заслужить.... А что я для этого делаю? Разве что несчастными своих родных....
 
Вот вчера смотрела передачу семейную, там такие счастливые родители с детишками, я понимаю, что сама гроблю себя, что нет у меня простого человеческого, потому как не достойная я.... Ведь счастье нужно еще и заслужить.... А что я для этого делаю? Разве что несчастными своих родных....

Глупости - ты достойна всего! И счастье тоже будет, обязательно.
Да оно у тебя уже есть - это твой малыш.
Да и задумалась ты довольно рано - справишься. 😄

А друзей таки надо отваживать. По крайней мере тех, кто не поймет, что к тебе с алкоголем не надо приходить, хотя бы первое время.
 
Привет еще раз Am I?Молодец, что пришла, если всерьез решила избавиться от своей проблемы, то форум-то, что тебе нужно! Читай, общайся, пиши все, что на ум приходит-это важно, порой беда состоит уже в том, что тебе не с кем поделиться. Здесь тебя поддержат и поймут. Включай счетчик-и в добрый путь! Заходи в гости
 
Всем здравствуйте,перенесу свое сообщение сюда из "знакомства", чтобы вкратце обрисовать мою ситуацию:



Вот вчера смотрела передачу семейную, там такие счастливые родители с детишками, я понимаю, что сама гроблю себя, что нет у меня простого человеческого, потому как не достойная я.... Ведь счастье нужно еще и заслужить.... А что я для этого делаю? Разве что несчастными своих родных....
Привет)))
Конечно заканчивай с синькой, ничего в ней хорошего нет, по своему опыту знаю..... Настройся на успех и всё у тебя получится!
 
...
Вот вчера смотрела передачу семейную, там такие счастливые родители с детишками, я понимаю, что сама гроблю себя, что нет у меня простого человеческого, потому как не достойная я.... Ведь счастье нужно еще и заслужить.... А что я для этого делаю? Разве что несчастными своих родных....
В первую очередь ты сама делаешь несчастной себя и своего ребенка, который заслуживает всего самого наилучшего.
Все теперь зависит только от тебя, в том числе и будущее твоего ребенка. Стать счастливым не так уж и сложно, для этого надо захотеть стать счастливым и избавиться от всех мерзостей что внутри.
Удачи тебе! Буду болеть за тебя.

ПС. "Друзей" нафик- они тебя тянут назад.
 
Спасибо за теплый прием! 👼
Тоже надеюсь, что с божьей помощью и с вашей - выкарабкаюсь! Что лица моих любимых людей будут светиться гордостью за их маму и дочь. Что ночной продавец из палатки рядом с домом навсегда забудет как я выгляжу. Что друзья окажутся настоящими и только поддержат меня в моем решении начать трезвую жизнь.
 
Am I, привет!
Ну про "друзей" тебе уже в знакомствах все сказали. 😁
Не пить, особенно в первое время, очень и очень кайфово! Прям эйфория будет, попробуй. Будешь получать наслаждение от трезвого безпохмельного утра, от хорошего настроения, от общения с малышом.... Да много от чего!
Подари себе трезвость.
 
Спасибо за теплый прием! 👼
Тоже надеюсь, что с божьей помощью и с вашей - выкарабкаюсь! Что лица моих любимых людей будут светиться гордостью за их маму и дочь. ... .
Ради того, чтобы дочь тебя в будущем не проклинала, а на каждом углу повторяла что ты самая лучшая мама, можно отказаться от всего, а не только от этой алко-наркоты. Теперь за тобой твердое решение- без него ничего не получится. И если ты его сможешь принять, то до самого конца стой на своем- НЕ ПЬЮ!!!
 

Не пить, особенно в первое время, очень и очень кайфово!
Потом, в не первое время не пить тоже нефиговое такое занятие. Я вот лично до сих пор удовольствие получаю
<
 
Ради того, чтобы дочь тебя в будущем не проклинала, а на каждом углу повторяла что ты самая лучшая мама, можно отказаться от всего, а не только от этой алко-наркоты. Теперь за тобой твердое решение- без него ничего не получится. И если ты его сможешь принять, то до самого конца стой на своем- НЕ ПЬЮ!!!
Только пить надо бросать в первую очередь для себя. Иначе может не получится и слишком не надёжно.
 
На данном этапе с мотивацией у меня полный порядок. Вопрос в том, что со временем все страшилки подобного бытия, вслед за прощением родных, как то легко стираются из памяти, начинается обычная жизнь, и именно тогда ты очень уязвим.... Когда все то страшное таким страшным уже не кажется...(((

АлексейК только у меня сыночек 😳
 
Индивидуально. Я больше переживал за жену и за детей.
Вишь жизнь какая, если бы я делал это ради жены, на данный момент сидел бы в срыве. Ради них тоже, обязательно, но в первую очередь для себя. Оно оказалось надёжнее, убеждаюсь в этом прямо сейчас.
 
...

АлексейК только у меня сыночек 😳
Тем более...
А у меня уже внучка. Самая красивая и самая лучшая. Деда любит больше всех. 😄
И мои дети больше не мучаются вопросом- пьяный я или трезвый. Чего и твоему сыночку желаю..
 
Вишь жизнь какая, если бы я делал это ради жены, на данный момент сидел бы в срыве. Ради них тоже, обязательно, но в первую очередь для себя. Оно оказалось надёжнее, убеждаюсь в этом прямо сейчас.
Зондер, да сколь угодно. Если ты считаешь, что я неправильно бросал или у меня неправильная трезвость, то тоже- сколь угодно.
 
Привет Am I,осознав свою проблему при сравнительно небольшом стаже-ты сделала первый шаг к успеху.У меня маленькая дочь,после пьянки я не смотрю ей в глаза(хоть пьяной она меня не видела никогда),они ведь все понимают,чувствуют...Зациклившись на жалости к себе, мы отгоняем мысли о будущем наших детей...

Удачи тебе ,держись.
<
 
Потом, в не первое время не пить тоже нефиговое такое занятие. Я вот лично до сих пор удовольствие получаю
<
Да кто ж спорит.... Главное чтобы вначале понравилось, чтобы разочарования в трезвости не было. Типа "Вот бросил пить, а жизнь дерьмо, проблем дохрена, никто меня не любит и так далее. А вот когда пил - вроде незаметно было".....

Am I? трезвого дня!
 
привет, Am I?, я алкоголик алексей 😁 (некоторые тут так пишут. не перестаю забавляться этим)

у меня тот же возраст, тот же срок, но начал гораздо раньше и частота почаще (ежедневно). сегодня 3ий день. начинаю ловить моменты эйфории. если для тебя алкоголь был только по выходным, то такого резкого контраста, мне кажется, быть не должно. пиши ещё! буду за тобой следить 😎 в один день начали всё-таки. это интересно.
 
Всем доброго и трезвого дня! Очень приятно сейчас было вернуться домой и увидеть столько доброжелательных посланий!
Вот сегодня столкнулась с очередной проблемой, сломалась машина, как и где чинить понятия не имею, что именно сломалось - тоже. Начинает накатывать какое-то острое чувство одиночества и ненужности.... Но я держусь, вот как возьму, да как поеду в первый попавшийся сервис....
<
Видимо у меня проблема в самодостаточности. 😲 😌

Алкоголик Алексей рада видеть в моей темке! Заходите почаще! Юмор - это положительные эмоции))) Трезвые положительные эмоции)))
 
Назад
Сверху Снизу