Я бросила, мама - нет. Как вести себя с пьющей мамой?

@Panther801,

Как можешь - так и начинай.

Считайтся, что до года трезвости - лучше резких движений не совершать - больно мозги слабые и мягкие.

Поэтому - не торопись для начала. Но к концу года уже можешь разжимать батоны...)))
 
Да нет, очень даже удобно! С мамой жить вообще удобно! Можно кучу проблем не решать, которые нормальный взрослый человек должен сам решать.
Маму жалко просто... Это созависимость уже, да?
А мужу вообще пофиг, он на своей волне. Это я парюсь чё-то, мама-то моя
Честно?
Ты же тоже алкоголик. Хоть зажалейся, твоя мать перестанет пить тогда, когда сама примет это решение. Ты же знаешь это.
 
Да нет, очень даже удобно! С мамой жить вообще удобно! Можно кучу проблем не решать, которые нормальный взрослый человек должен сам решать.
Маму жалко просто... Это созависимость уже, да?
А мужу вообще пофиг, он на своей волне. Это я парюсь чё-то, мама-то моя
Ну у меня нет подходящего опыта, я всю жизнь работаю, бухала, не бухала, а как не работать я не знаю. И никогда мне не было удобно жить с родителями, особенно если ещё и с мужем вместе вообще мрак.
Если у тебя всю жизнь так, то ты и с мужем то не в курсе, какие у вас на самом деле отношения.
Успехов в трезвлении, там потихонечку разберёшься. А мама имеет право жить своей жизнью так, как она сама выбирает. И жалость это такое, позиция "над", а с чего бы ей такой быть то у тебя?)
 
@Panther801,

Созависимость не просто есть - она УЖАСНА.))

Просто махровейший паттерн зависимого поведения - еще сама не просохла, взялась за собутыла...)))
Я не взялась. Я только чуть-чуть попробовала. А потом подумала, чего это я такое делаю? Оно мне надо? Засосет еще :-D
 
Ну у меня нет подходящего опыта, я всю жизнь работаю, бухала, не бухала, а как не работать я не знаю. И никогда мне не было удобно жить с родителями, особенно если ещё и с мужем вместе вообще мрак.
Если у тебя всю жизнь так, то ты и с мужем то не в курсе, какие у вас на самом деле отношения.
Успехов в трезвлении, там потихонечку разберёшься. А мама имеет право жить своей жизнью так, как она сама выбирает. И жалость это такое, позиция "над", а с чего бы ей такой быть то у тебя?)
Спасибо! Я люблю когда со мной жёстко разговаривают на самом деле:-D это бодрит
По разному в жизни бывало, и работала, и отдельно жила по молодости, когда ещё не сильно пила.
Ну вот так жизнь повернулась. Вернее я сама её себе испортила. Буду разгребать потихоньку.
Маму оставлю в покое, как здесь советуют. Действительно, надо собой заниматься.
 
По теме:
От мамы валить, отдаляться. Хоть тушкой, хоть чучелком, хоть не прям ща, но хотя бы лежать в этом направлении. Есть разные варианты. Жизнь подкинет еще. И меньше бывать дома.

Созависимость у тебя есть, не сомневайся.

Чего это она помрет по пути за бухлом? На улице сезон рая алкашей: максимум вздремнет на природе под кустом и дальше пойдет, всё свежий воздух опять же)

Не бегать за бухлом не ради нее, а ради себя вообще-то. Правило чистых рук: ну одно дело, когда алкоголь есть в доме и принадлежит другим людям (я тоже в таких условиях трезвела), а совсем другое- когда ты своими ножками идешь в магаз, отдаешь деньги, берешь у продавца бутылку- тут такой корм для завимости и взрыв мозга. Это гонять тягу. Это вопрос твоего срыва. Твоей жизни и смерти.
 
Двое взрослых людей и не могут жить отдельно? При этом ты хочешь, чтобы твоя мама тебя послушала, и перестала пить. Так она вроде в своей квартире, нет?? Что хочет, то и делает. Это ТЕБЕ не нравится, а ей-нормально.
Минуточку. А квартиру мама сама купила или получила в наследство?:WRITE: а скока комнат? А дети есть? Прочие наследники?
 
У меня такие отношения с мамой, да и мама частично похожа. Как то приехала к ней, когда она в запое была. Пришлось менять билеты и лететь домой, потому что я живу в 1700 км от нее.

Т.С. то что ты сейчас никак не можешь съехать, говорит только о том, что необходимо выстроить стратегию по тому как это сделать в короткие сроки. Я бы комнату сняла, лишь бы не с ней в одной квартире.

П.С. мама кстати, после моего отьезда стала пить меньше, тьфу тьфу, тьфу ее. Это совпадение или... уровень ответственности вырос.
 
а второй... Ну там своё.
На самом интересном месте...
А второй-то чего? Шизофрения, игромания, куколдизм? Ты и от него созависима, скорее всего.
Да нет, очень даже удобно! С мамой жить вообще удобно! Можно кучу проблем не решать, которые нормальный взрослый человек должен сам решать.
Это может быть иллюзия и окажется, что отдельно жить проще. Появляется ресурс на решение таких сложных взрослых вопросов. Каких, кстати? Что растительное масло и соль не сами появляются на полке? Оплата коммуналки через интернет?
Я всегда говорила ,выздоровевшие созы ,это самые лютые люди в мире :door:
ТС сама три раза в этой теме попросила ее отшлепать.
 
У меня такие отношения с мамой, да и мама частично похожа. Как то приехала к ней, когда она в запое была. Пришлось менять билеты и лететь домой, потому что я живу в 1700 км от нее.

Т.С. то что ты сейчас никак не можешь съехать, говорит только о том, что необходимо выстроить стратегию по тому как это сделать в короткие сроки. Я бы комнату сняла, лишь бы не с ней в одной квартире.

П.С. мама кстати, после моего отьезда стала пить меньше, тьфу тьфу, тьфу ее. Это совпадение или... уровень ответственности вырос.
А я как съехала, так батя вообще себя не контролит, пьёт ещё больше, работу просрал снова, щас будет просить денег на покушать. Как я устала от него. Думала тоже ответственность проснётся(
 
У тебя всё очень плохо, раз ты на таком сроке решила заняться мамой, а не собой.
Ноги свесила ты уже в стакан.
Спасибо за предупреждение.
Наверное всё ещё хуже, и я уже ноги полоскаю в тазике с водярой. Наверное это не ок. Поэтому здесь и пишу.
 
На самом интересном месте...
А второй-то чего? Шизофрения, игромания, куколдизм? Ты и от него созависима, скорее всего.

Это может быть иллюзия и окажется, что отдельно жить проще. Появляется ресурс на решение таких сложных взрослых вопросов. Каких, кстати? Что растительное масло и соль не сами появляются на полке? Оплата коммуналки через интернет?

ТС сама три раза в этой теме попросила ее отшлепать.
Аптечная наркота в прошлом, сейчас на мухоморах сидит.
Может и созависима, но его употреб меня в принципе не беспокоит.
Наверное скоро начнутся мысли "а кто вообще все эти люди вокруг и зачем они мне нужны"
 
А я как съехала, так батя вообще себя не контролит, пьёт ещё больше, работу просрал снова, щас будет просить денег на покушать. Как я устала от него. Думала тоже ответственность проснётся(
Я не думала, что проснется. Я признаться и когда пила уживалась в одной квартире с кровными родственниками тяжело. Пить с ними хорошо, жить невозможно. Взрослые должны жить отдельно от семьи в которой выросли.
 
У меня такие отношения с мамой, да и мама частично похожа. Как то приехала к ней, когда она в запое была. Пришлось менять билеты и лететь домой, потому что я живу в 1700 км от нее.

Т.С. то что ты сейчас никак не можешь съехать, говорит только о том, что необходимо выстроить стратегию по тому как это сделать в короткие сроки. Я бы комнату сняла, лишь бы не с ней в одной квартире.

П.С. мама кстати, после моего отьезда стала пить меньше, тьфу тьфу, тьфу ее. Это совпадение или... уровень ответственности вырос
Я не думала, что проснется. Я признаться и когда пила уживалась в одной квартире с кровными родственниками тяжело. Пить с ними хорошо, жить невозможно. Взрослые должны жить отдельно от семьи в которой выросли.
Я не представляю, как с отцом или мамой бухать можно)) это ж не друзья
 
Назад
Сверху Снизу