Я больше не пью

А Amsel сегодня выходная. Позавчера гости и пельмени. Нафигачила 300 штук, вывихнула запястье. Народ удивляется - и тесто сама? И фарш сама??? И бульон сама??? Только бабушка смотрит через facetime с выражением лица “еще чуть-чуть и будет не хуже чем у меня”. Хозяйке на заметку - две столовые ложки масла в тесто делают чудеса. Вчера гости и ужин. Сегодня не собираюсь вставать с дивана до вечера.

Вторую неделю что-то с сердцем, надо сделать холтер. Ощущение постоянно как при резком сильном испуге, когда сердце ухает в желудок.

Салями вкуснее есть не колечками, а брусочками.

Читала форум. В одной популярной теме в очередной раз возник Вася, который пришел написать “Тут был Вася”. Что напомнило: рядом с моим домом отремонтировали большой подземный переход и облицевали его белым кафелем. Не прошло и недели, как малолетние засранцы с баллончиками краски изрисовали его своими тегами. Так и на форуме: стоит чуть-чуть не сливаться с асфальтом, как обязательно появляются Васи. Как мухи на одной известной субстанции.

Что подводит меня к следующей мысли: с возрастом понимаешь, что в мире к сожалению есть все, и хорошее, и плохое. И плохое не исправить: ни слезами, ни угрозами, ни силой. Оно всегда есть, всех сортов и цветов. Ничего с ними не сделаешь. Заниматься бОльшей частью этих проблем - то же самое, что лить бензин на костер. Самая большая сила нужна на принятие собственного бессилия и на то, чтобы ничего не делать. Кстати, парадоксальным образом это все гораздо легче делать трезвым. Даже не знаю почему. Может быть, потому что внутренние качели раскачиваются со временем со все меньшей амплитудой?
 
Что подводит меня к следующей мысли: с возрастом понимаешь, что в мире к сожалению есть все, и хорошее, и плохое. И плохое не исправить: ни слезами, ни угрозами, ни силой. Оно всегда есть, всех сортов и цветов. Ничего с ними не сделаешь. Заниматься бОльшей частью этих проблем - то же самое, что лить бензин на костер. Самая большая сила нужна на принятие собственного бессилия и на то, чтобы ничего не делать. Кстати, парадоксальным образом это все гораздо легче делать трезвым. Даже не знаю почему. Может быть, потому что внутренние качели раскачиваются со временем со все меньшей амплитудой?
Тоже пришёл к такому выводу, и тоже не так давно, когда начал трезветь. Про злых людей стараюсь думать, что они не плохие, а несчастные, и зло прёт из них оттого, что сами страдают. Это помогает сберечь нервы, жаль, не всегда получается вспомнить про это, особенно когда сам весь на эмоциях.
 
Тоже пришёл к такому выводу, и тоже не так давно, когда начал трезветь. Про злых людей стараюсь думать, что они не плохие, а несчастные, и зло прёт из них оттого, что сами страдают. Это помогает сберечь нервы, жаль, не всегда получается вспомнить про это, особенно когда сам весь на эмоциях.
я не такая просветленная, я никого не жалею. Тем более, есть говнюки, просто говнюки. Необязательно несчастные.

Для меня новое осознание и новый навык - перестать испытывать чувства по любому поводу. Какие-то вещи совершаются в мире, некоторые из них - в моем поле зрения, но надо как-то их мимо пропускать, не реагируя. Не то чтобы не высказывая своего отношения к ним, а вообще не формируя к ним отношения. Скользить взглядом, не пропуская через себя.
 
Не то чтобы не высказывая своего отношения к ним, а вообще не формируя к ним отношения. Скользить взглядом, не пропуская через себя.
Ещё немного ты постигнешь дзэн))
А вообще ты молодец, я тож так стараюсь делать.)
 
я не такая просветленная, я никого не жалею. Тем более, есть говнюки, просто говнюки. Необязательно несчастные.
Это не просветление, а скорее психологический приём, полезный прежде всего мне. Говнюки есть, да, но таких осознанных мерзавцев я редко встречал, сейчас даже и вспомнить ни одного не могу (впрочем, опыт взаимодействия с людьми у меня не богатый). Чаще всего люди сами не ведают, что творят.
 
Ощущение постоянно как при резком сильном испуге, когда сердце ухает в желудок
🧐 по описанию похоже на паническую атаку. Надеюсь, всё будет ок в любом случае!
Скользить взглядом, не пропуская через себя.
Вот это - по-буддийски!)
 
Сначала мы разоблачили огламуривание алкоголизма (к слову, я не устаю поражаться, насколько добрая половина городских развлечений на этом замешана. Если убрать из всех мероприятий алкоголь, то, мне кажется, люди будут в недоумении топтаться, мол, что мы тут делаем).

Сейчас очередь пришла за переработками. Пост в соцсети:

Screen Shot 2021-09-11 at 18.15.25.png

Что следующее?
 
🧐 по описанию похоже на паническую атаку. Надеюсь, всё будет ок в любом случае!
вряд ли, эмоционально это никак не ощущается, да и не думаю я в эти моменты ни о чем, даже пульс не повышается. Но холтер все покажет.
 
Сначала мы разоблачили огламуривание алкоголизма (к слову, я не устаю поражаться, насколько добрая половина городских развлечений на этом замешана. Если убрать из всех мероприятий алкоголь, то, мне кажется, люди будут в недоумении топтаться, мол, что мы тут делаем).

Сейчас очередь пришла за переработками. Пост в соцсети:

Посмотреть вложение 537559

Что следующее?
Да здравствует work life баланс.
А так я надеюсь след разгламуривание псих заболеваний и отношений где мужиг все решает и это типа мимими. Разгламуривание такая вещь, кажется что вот уже пришло, а шаг в сторону от своего привычного круга общения и видишь, что никуда ничего не ушло
 
Да здравствует work life баланс.
А так я надеюсь след разгламуривание псих заболеваний и отношений где мужиг все решает и это типа мимими. Разгламуривание такая вещь, кажется что вот уже пришло, а шаг в сторону от своего привычного круга общения и видишь, что никуда ничего не ушло
у меня пол-инсты в мемасиках про mental health)) Все подруги - с терапевтами. А насчет "шаг в сторону от привычного" - я тут поняла, что больше не хочу покидать зону комфорта, хочу, чтобы все оставалось привычным и приятным.
 
слова, которые я не могу больше ни слышать, ни читать нигде - серотонин, дофамин, окситоцин, эндорфин. А также любые отсылки к нейрофизиологии.
 
у меня пол-инсты в мемасиках про mental health)) Все подруги - с терапевтами.
Мы пережили гламуризацию кокаиновой худобы) после этого все - фигня
А насчет "шаг в сторону от привычного" - я тут поняла, что больше не хочу покидать зону комфорта, хочу, чтобы все оставалось привычным и приятным.
Было бы идеально
 
Мы пережили гламуризацию кокаиновой худобы) после этого все - фигня
я думала, это было в 90-е под героином. Я тогда в школу ходила и больше интересовалась выведением прыщей, чем наркотиками
 
я думала, это было в 90-е под героином. Я тогда в школу ходила и больше интересовалась выведением прыщей, чем наркотиками
Так эта тема откликнулась потом на 10 лет почти в России, Кейт Мосс, паблики «40кг» в ВКонтакте, очень долго просуществовала эта тема, что я успела где то с 13-14 лет до 1 курса универа ее поймать, ппц это модно было, жрали флуоксетин чтобы аппетита не было, сухое/водное голодание (брррррр как вспомню)
Сейчас вроде все эти паблики переквалификацировались в пп и здоровые темы
 
паблики «40кг» в ВКонтакте
Ой мне коллега про это рассказывала, и про флуоксетин. Заработала себе рпп тогда, а это как алкоголизм, практически пожизненный диагноз. Только если без алко можн жить, то тут история про постоянное самосознание.такое.
 
Мне флуоксетин аппетит не убирал, и как антидепрессант тож видимо не моё, но с него только при отмене были brain zaps - жуткая штука, сходить надо постепенно, но если рецепта нет, то приходится пострадать.

А вот сибутрамин хорошо помогал, прям тупо аппетит убирал, с него побочек не помню, ходишь на позитиве. Хороший препарат, только дорогой и рецептурный к сожалению.

А ну и на алкоголь антидепрессанты показалось помогают хуже.

Хорошая работа лучший антидепрессант.

Написал просто поделиться опытом
 
ни фига вы тут все наркоманы. Я никогда в жизни не весила больше 60 кг, а первые 25 лет - больше 50, так что вся эта мУка с лишним весом мимо меня прошла.
Я тут летом решила, как врач велел, набрать вес. Ела все подряд (а больше всего на свете я люблю пасту, торты и все на свете на сливках), трехразовое питание, вообще ни в чем себе не отказывала, ни в ассортименте, ни в количестве. Бегала и приседала умеренно. Ну и что? Ни на грамм нигде не набрала.
 
Звучит как зависть)
пока все худели, я рассматривала в зеркало свои увеличенные поры и смотрела километры видосов про уход за кожей. Боженька всем отсыпал проблем, одному - одни, другому - другие...
 
Назад
Сверху Снизу