Я больше не пью

Работаю уже неделю трезвым водителем, постоянно какие-то гости и друзья. Вчера ночью еду через деревню, менты под каждым кустом, отлавливают пьяных отпускников. Тормознули меня, впервые за 7 лет. Смотрит в глаза и спрашивает - употребляли ли вы алкоголь. Так приятно было сказать, что мол нет, я не пью вообще.

Кстати, совсем недавно, буквально с неба, спустя год после начала бросания, я поняла, что хочу и готова не пить больше никогда. Испытала облегчение. Больше не боюсь, что чего-то себя лишаю. Вообще, надоело многие дела делать на полшишечки. Хочется побороться в некоторых сферах.
 
У нас накануне дня вмф тож акция от дпс, но не останавливают пока, а хочется так дыхнуть🧘🏼‍♂️
 
не знаю, возраст это или что, но как-то остро чувствуется, что время и прочие ресурсы не безграничны. И что алкоголь тупо отбирает этот ресурс - время, силы, способности. Так жалко всего этого.
 
Последние пара недель были какие-то особенно тяжелые. Тяга как никогда сильная, все торги во всей красе: и один бокал (одна бутылка) ничего не изменят, и расслабиться хочется, и контролировать я себя могу. Все как по книжке. Очень остро и страшно чувствуется, что год, например, ничего не изменил, все сильно как и год назад.

Еще одно открытие: я тут много писала о своей богатой внутренней жизни, тоске по чему-то, что-то ушедшее, что-то уходящее, мудовые страдания. Тут недавно приехал в гости такой призрак прошлого, и я потом несколько дней все это в голове на разные лады крутила и поняла вот что. Нет никакой тоски по прошлому (мне сейчас лучше чем когда-либо), ни по уходящей молодости (см. выше), ни по людям (тем более, в каждом случае были причины, почему я переставала с ними общаться, просто забыла быстро, с глаз долой, из сердца вон). Ничто из вышеперечисленного мне не нужно. Есть алкогольная зависимость, тяга и саморазвод. Вот так вот просто.

Еще забавно читать в некоторых темах, особенно новичков на форуме, мол, я ненастоящий алкаш, только сухое вино (тм), никакой водяры, никакого денатурата, все красиво. Ха, расскажите мне об этом. Я тоже в жизни не выпью 90 из 100 разных напитков, что не мешает мне элегантно и со вкусом убираться хорошим сухим вином или брютом. Разницы никакой. Бог не наделил меня физической выносливостью, поэтому я падаю и засыпаю после 2 бутылок. Выпил больше чем смог, но меньше, чем хотел.

Так что как говорится, и снова здравствуйте. Меня зовут Amsel и я алкоголик.
 
Последние пара недель были какие-то особенно тяжелые. Тяга как никогда сильная, все торги во всей красе: и один бокал (одна бутылка) ничего не изменят, и расслабиться хочется, и контролировать я себя могу. Все как по книжке. Очень остро и страшно чувствуется, что год, например, ничего не изменил, все сильно как и год назад.

Еще одно открытие: я тут много писала о своей богатой внутренней жизни, тоске по чему-то, что-то ушедшее, что-то уходящее, мудовые страдания. Тут недавно приехал в гости такой призрак прошлого, и я потом несколько дней все это в голове на разные лады крутила и поняла вот что. Нет никакой тоски по прошлому (мне сейчас лучше чем когда-либо), ни по уходящей молодости (см. выше), ни по людям (тем более, в каждом случае были причины, почему я переставала с ними общаться, просто забыла быстро, с глаз долой, из сердца вон). Ничто из вышеперечисленного мне не нужно. Есть алкогольная зависимость, тяга и саморазвод. Вот так вот просто.

Еще забавно читать в некоторых темах, особенно новичков на форуме, мол, я ненастоящий алкаш, только сухое вино (тм), никакой водяры, никакого денатурата, все красиво. Ха, расскажите мне об этом. Я тоже в жизни не выпью 90 из 100 разных напитков, что не мешает мне элегантно и со вкусом убираться хорошим сухим вином или брютом. Разницы никакой. Бог не наделил меня физической выносливостью, поэтому я падаю и засыпаю после 2 бутылок. Выпил больше чем смог, но меньше, чем хотел.

Так что как говорится, и снова здравствуйте. Меня зовут Amsel и я алкоголик.
Привет!
Заходи в тему @Захария , если будет скучно. У нас там временный тусняк.
А еще я хотела спросить про кроссовки. Ты хвалилась какими-то новыми.
Хочу себе купить, чтоб ходить-бегать. С хорошей амортизацией, т.к. кости болят.
 
 
Последние пара недель были какие-то особенно тяжелые. Тяга как никогда сильная, все торги во всей красе: и один бокал (одна бутылка) ничего не изменят, и расслабиться хочется, и контролировать я себя могу. Все как по книжке. Очень остро и страшно чувствуется, что год, например, ничего не изменил, все сильно как и год назад.

Еще одно открытие: я тут много писала о своей богатой внутренней жизни, тоске по чему-то, что-то ушедшее, что-то уходящее, мудовые страдания. Тут недавно приехал в гости такой призрак прошлого, и я потом несколько дней все это в голове на разные лады крутила и поняла вот что. Нет никакой тоски по прошлому (мне сейчас лучше чем когда-либо), ни по уходящей молодости (см. выше), ни по людям (тем более, в каждом случае были причины, почему я переставала с ними общаться, просто забыла быстро, с глаз долой, из сердца вон). Ничто из вышеперечисленного мне не нужно. Есть алкогольная зависимость, тяга и саморазвод. Вот так вот просто.

Еще забавно читать в некоторых темах, особенно новичков на форуме, мол, я ненастоящий алкаш, только сухое вино (тм), никакой водяры, никакого денатурата, все красиво. Ха, расскажите мне об этом. Я тоже в жизни не выпью 90 из 100 разных напитков, что не мешает мне элегантно и со вкусом убираться хорошим сухим вином или брютом. Разницы никакой. Бог не наделил меня физической выносливостью, поэтому я падаю и засыпаю после 2 бутылок. Выпил больше чем смог, но меньше, чем хотел.

Так что как говорится, и снова здравствуйте. Меня зовут Amsel и я алкоголик.
Это долгий процесс,изживание из головы " светлого образа" алкоголя.Относись к этому,как к вполне обычному явление.Да,у меня тяга,потому что я алкоголик,все,точка.И пошла дальше жить))) Ну можно отметить детали,когда особенно накрывает,в связи с чем,для того,чтобы в определенных ситуациях быть на чеку.Со временем демон засыпает,меня сейчас даже стресс не тригерит,не вижу смысла в употреблении,абсолютно никакого,как- то со временем замещение произошло,как снять стресс,как порадоваться,что делать, если на душе тоскливо...Мне моя Suchtberater одно время дала совет .Представь,что ты покупаешь авто,а оно говняное,все проржавело,прогнило,ручки не работают,климатизация тоже...Но оно сверху красивенько окрашено,блестит на солнышке.И продавец тебе его расхваливает вовсю и никогда не скажет правду,что машинке капец,по сути.Точно также работает и зависимость.Я эту притчу часто вспоминала,когда крыло,что мне пытаются всучить какашку в красивом фантике,сразу попускало))))
 
Привет!
Заходи в тему @Захария , если будет скучно. У нас там временный тусняк.
А еще я хотела спросить про кроссовки. Ты хвалилась какими-то новыми.
Хочу себе купить, чтоб ходить-бегать. С хорошей амортизацией, т.к. кости болят.
Привет!

Приду.

Касаемо кроссовок: если есть возможность, сходи в магаз, где тестируют на беговой дорожке. Ты походишь там перед камерой в разных кроссах и тебе определят, как ты ставишь ногу, есть ли у тебя гипер- или гипопронация. Посмотри на свои старые туфли/кроссовки, в какую сторону ты их стаптываешь.

У меня есть кроссовки всех фирм. Я люблю Найки, у них отличная амортизация (например, Pegasus отлично для бега, в тч по асфальту, у меня Pegasus 38 или Vomero они вообще как вата, очень сильная амортизация, не для быстрого бега, но очень щадящие). Но Найки для прямой постановки стопы. У меня небольшая гиперпронация (больше нагрузка на внутреннюю часть стопы) и я это в Найки ощущаю. Асикс хорошие, но у них совсем другая подошва, иногда надо привыкнуть, они как раз есть для стоп с гиперпронацией. Их там миллион моделей, надо мерить и смотреть. Еще хорошие Hoka, но я их модели тоже не знаю, надо мерить.
Адидасы у меня тоже есть, но я больше их для бега не беру, слишком мягкие и тонкие. Просто ходить - удобно.
 
Привет!

Приду.

Касаемо кроссовок: если есть возможность, сходи в магаз, где тестируют на беговой дорожке. Ты походишь там перед камерой в разных кроссах и тебе определят, как ты ставишь ногу, есть ли у тебя гипер- или гипопронация. Посмотри на свои старые туфли/кроссовки, в какую сторону ты их стаптываешь.

У меня есть кроссовки всех фирм. Я люблю Найки, у них отличная амортизация (например, Pegasus отлично для бега, в тч по асфальту, у меня Pegasus 38 или Vomero они вообще как вата, очень сильная амортизация, не для быстрого бега, но очень щадящие). Но Найки для прямой постановки стопы. У меня небольшая гиперпронация (больше нагрузка на внутреннюю часть стопы) и я это в Найки ощущаю. Асикс хорошие, но у них совсем другая подошва, иногда надо привыкнуть, они как раз есть для стоп с гиперпронацией. Их там миллион моделей, надо мерить и смотреть. Еще хорошие Hoka, но я их модели тоже не знаю, надо мерить.
Адидасы у меня тоже есть, но я больше их для бега не беру, слишком мягкие и тонкие. Просто ходить - удобно.
Та откуда у нас такие магазины. 😁
Я косолаплю немножко, очень немножко. Наружу, не во внутрь.

Короче, наверно, надо ехать и все мерить.
Я не бегун, конечно, мне потихоньку, полегоньку ходить-чуть потрусить, когда в раж войду. 😁
 
Ой, да. Спасибо за подробный ответ.
Salomon не рассматривать?
я их не знаю, никогда не носила.

Насчет магазинов: ты недооцениваешь моду на триатлон и бег в частности. Кажется, вся страна бежит, это дико популярно сейчас. Магазинов тоже много. Ты рядом с Нижним живешь?

У меня муж тоже не бегун, еле убедила его хотя бы быстро ходить (у него колено оперированное). Подарила ему на др Nike Pegasus, говорит, очень комфортно для колена.
 
я их не знаю, никогда не носила.

Насчет магазинов: ты недооцениваешь моду на триатлон и бег в частности. Кажется, вся страна бежит, это дико популярно сейчас. Магазинов тоже много. Ты рядом с Нижним живешь?

У меня муж тоже не бегун, еле убедила его хотя бы быстро ходить (у него колено оперированное). Подарила ему на др Nike Pegasus, говорит, очень комфортно для колена.
Убедила, поеду в Нижний обучаться. 🥰
 
Привет. Очень переживаю за тебя. Куда ты пропала? Как днюха?
Привет! Спасибо что спрашиваешь. Все хорошо, др без эксцессов и без тяги, слава богу. Провела его ровно так как сама хотела - долгая пробежка, непоздний обед, никаких гостей и дежурных разговоров. Собственно, так провожу все последующие дни: опять взялась за вязание, сижу часами, забытый кайф. И почему только я столько лет не вязала? Уже забыла, какой это кайф. На форум вернусь, когда все довяжу)) Я читаю одним глазом, гороскопы, во всяком случае каждый день) Надеюсь, у тебя тоже все хорошо.
 
Привет! Спасибо что спрашиваешь. Все хорошо, др без эксцессов и без тяги, слава богу. Провела его ровно так как сама хотела - долгая пробежка, непоздний обед, никаких гостей и дежурных разговоров. Собственно, так провожу все последующие дни: опять взялась за вязание, сижу часами, забытый кайф. И почему только я столько лет не вязала? Уже забыла, какой это кайф. На форум вернусь, когда все довяжу)) Я читаю одним глазом, гороскопы, во всяком случае каждый день) Надеюсь, у тебя тоже все хорошо.
Слава Богу что у тебя все хорошо 🤗 простоты так резко перестала появляться😁 покажешь потом , что навязала? Я лет 20 назад тоже вязала. Но пока не тянет 🤪 С сегодняшнего дня на больничном, муж простыл и меня заразил. Ждём результатов😁 он вчера нюх потерял. И чтоб проверить, брызнул каждой туалетной водой и духами 😁 и улёгся спокойно спать. Я его чуть не убила. У меня то с запахами все в порядке😁😁😁
 
...
И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).
 
Вернулась с пробежки. Наконец-то похолодало, ночью градусов 10, уже можно носить полноценную одежду с длинным рукавом и не умирать от жары, слепящего солнца и вечно потной задницы. Летом сплю до 9 и не могу продрать глаз, а на холоде в 6 утра как штык.

По профилю: ходила вчера за продуктами. У нас там отдел бухла тянется вдоль всех бакалейных полок, настоящее произведение искусства. Помимо сотни сортов белого вина, еще куча разных наливок и настоек из разных фруктов. Даром что я такого не пью, даже глотка сделать не могу, но выглядит это так, что купить хочется все. Так вот, пришла я за какими-то прозаическими вещами, по списку, тяги не было, экзистенциальная тоска душу не рвала. Но как только мне эти полки на глаза попались, прям нахлынуло, все, что с этим связано - застолья, холодные бокалы, понятно короче. Я быстренько повернула свою тележку и пошла по другому проходу, подальше от алкогольных полок. Чистый дом. С глаз долой, из сердца вон. Даже смотреть на это не стоит, от греха подальше.
 
Назад
Сверху Снизу