Я боюсь жить и боюсь умереть...

я чуток провтыкала, вижу, но все равно с такой тебя прекрасной даткой - ГОДИК!!!! ГОДИЩЕ!!!!)) пусть радостным будет Путь твой и все получается!
Пусть у всех у нас Путь будет достойным!
Спасибо, Светлана, за пожелания!🥰
 
Август - словно вечер воскресенья) Это период уже не буйного, а скорее умиротворенного состояния души и тела)) Подводя итоги, чем-то можно гордиться, улыбаясь самой себе, о чем-то сожалеть, но не падая в пропасть отчаяния, а спокойно настраиваясь исправить огрехи. ) Солнце становится ласковей, раньше опускаются сиреневые сумерки, воздух по вечерам прозрачней, опавшие от жары листья шуршат под ногами, напоминая, что всему всегда свое время) Я люблю свою трезвость. Люблю серьезной, глубокой, искренней любовью. Можно сказать - зрелой) Уже не невротической, наконец) Я оступилась, значит есть недоработки, я живая и всегда есть место росту. Я часто думаю о том, как мы схожи с деревьями)) а может быть, мы и есть деревья, каждый - какое-то из них, как в друидском гороскопе. Они редко сдаются, всегда тянутся ввысь, к свету, солнцу, даже будучи подломлены, больны...Мне хотелось бы быть ивой. Гибкая и на вид легко уязвимая, она на редкость живуча. Пускает новые побеги от даже самого маленького, коротенького пенька, укореняется от любого прутика, если есть доступ влаги. Она гнется на сильном ветру, принимая те обстоятельства, что не может изменить, как должное, но, вопреки всему, больше и больше распускает крону, будь то в тени или на солнцепеке. Спасибо вам всем, мои золотые, далекие, но близкие - друзья!!! Обнимаю вас и желаю всем воплощения самых сокровенных мечТОВ))))
 

Вложения

  • hqdefault.jpg
    hqdefault.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 2
Ездили сегодня в центр за молочкой, на большой рынок, но как-то маловато мне было воздуха, и я решила пойти назад пешком. Стало даже чуть не по себе, ведь когда-то такое расстояние всегда было сопряжено с распиванием пиваса. И вот иду я и смотрю по сторонам: на этой скамейке я бухала, сидя под снегом, чуть не околела. А рядом с эти домом - упала, ударившись башкой о низко закрепленный кондиционер. Рассекла лоб на 3 см, надо было шить, но...какой шить? я отвергла помощь и пошла пить дальше. Шрам остался прекрасным напоминанием, благо, ношу челку) Здесь, на детской площадке, я чуть не уснула и несла какой-то бред детям в песочнице, а вот на этом склоне, на мягкой зеленой травке, просидела часов 5!!!, меняя одну марку пива на другую и высосала бутылок 6-7. В общем, жестокая география алкаша-одиночки)) Все это я вспоминала, пока шла домой. И так странно становилось на душе: будто я это и не я, будто мое прошлое и не мое. Казалось, зачем мне все это было? но я знаю, что так обманывает меня мой мозг, будто бы снижая значимость бухла, но на деле он снижает серьезность последствий употреба, я знаю эту его уловку. Но я - не мой мозг, я не тождественна ему, то есть. И пока что раскусила его маневры))
 
Ездили сегодня в центр за молочкой, на большой рынок, но как-то маловато мне было воздуха, и я решила пойти назад пешком. Стало даже чуть не по себе, ведь когда-то такое расстояние всегда было сопряжено с распиванием пиваса. И вот иду я и смотрю по сторонам: на этой скамейке я бухала, сидя под снегом, чуть не околела. А рядом с эти домом - упала, ударившись башкой о низко закрепленный кондиционер. Рассекла лоб на 3 см, надо было шить, но...какой шить? я отвергла помощь и пошла пить дальше. Шрам остался прекрасным напоминанием, благо, ношу челку) Здесь, на детской площадке, я чуть не уснула и несла какой-то бред детям в песочнице, а вот на этом склоне, на мягкой зеленой травке, просидела часов 5!!!, меняя одну марку пива на другую и высосала бутылок 6-7. В общем, жестокая география алкаша-одиночки)) Все это я вспоминала, пока шла домой. И так странно становилось на душе: будто я это и не я, будто мое прошлое и не мое. Казалось, зачем мне все это было? но я знаю, что так обманывает меня мой мозг, будто бы снижая значимость бухла, но на деле он снижает серьезность последствий употреба, я знаю эту его уловку. Но я - не мой мозг, я не тождественна ему, то есть. И пока что раскусила его маневры))
Привет, Светик! Тоже подобное бывает, но я мало на улице пила,город маленький, знакомые через одного, поэтому больше дома. А если на улице, то не одна. Мне больше люди с кем я пила о прошлом напоминают, нежели лавки. Прошлое не перечеркнешь одним махом, с этим придется жить. Не грусти, все хорошо, сегодня трезвые :obnim1:
 
Привет, Светик! Тоже подобное бывает, но я мало на улице пила,город маленький, знакомые через одного, поэтому больше дома. А если на улице, то не одна. Мне больше люди с кем я пила о прошлом напоминают, нежели лавки. Прошлое не перечеркнешь одним махом, с этим придется жить. Не грусти, все хорошо, сегодня трезвые :obnim1:
Ириш, а муж радуется, что у тебя ровно все, замечает как-то, хвалит?))
 
Ириш, а муж радуется, что у тебя ровно все, замечает как-то, хвалит?))
Не знаю даже, наверное, радуется. Но на руках не носит :-D . Хвалить тоже не хвалит, воспринимает как так и должно быть. Иной раз спросит: сколько там на твоем приложении натикало? Дам ответ, присвистнет. Иногда в компании предложит: ты будешь? Отвечаю "нет" и вижу, что доволен этим. Вдвоем выпить уже давно не предлагает.... Как то так.
 
Не знаю даже, наверное, радуется. Но на руках не носит :-D . Хвалить тоже не хвалит, воспринимает как так и должно быть. Иной раз спросит: сколько там на твоем приложении натикало? Дам ответ, присвистнет. Иногда в компании предложит: ты будешь? Отвечаю "нет" и вижу, что доволен этим. Вдвоем выпить уже давно не предлагает.... Как то так.
Да, это такая, затаенная радость с привкусом тревоги) наверное, так и должно быть. Когда ты рад, но боишься похвалить, чтоб не сглазить) Сейчас я так радуюсь за ЛЧ. )Ты молодец, тверда и спокойна. Это здорово!
 
это такая, затаенная радость с привкусом тревоги
Да, наверное, вот эта фраза точно характеризует его отношение к моей новорожденной трезвости.
Ты молодец, тверда и спокойна.
По всякому бывает, Свет....Но возвращаться к исходной точке не хочу! А пить каждый выходной как раньше уже не смогу. Поэтому вперед и только вперед!
 
Эххх,пропила я свой счетчик, но тоже больше не хочу. КУшника из алка не выйдет)) поэтому только вперед, да)
 
Эххх,пропила я свой счетчик, но тоже больше не хочу. КУшника из алка не выйдет)) поэтому только вперед, да)
Свет, счетчик дело наживное. Не мерится ими мы сюда пришли. Все у нас еще будет и получится, мало кто с первого раза в трезвое десятилетие шагнул.
 
Свет, счетчик дело наживное. Не мерится ими мы сюда пришли. Все у нас еще будет и получится, мало кто с первого раза в трезвое десятилетие шагнул.
Какое у тебя сегодня красивое число: 515 )) Пусть все будет красивым: и мысли, и мечты и подарки судьбы!))))
 
Назад
Сверху Снизу